Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"умер" Seagate Barracuda 200


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#51 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2005 - 14:47

Вряд ли, матери от силы месяца три..., может потому что я наживую кнопкой вырубил?
  • 0

#52 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2005 - 15:54

Бывает и такое, но это = 1 из 1000, наверное...
Причина может быть от выключения, ещё большая вероятность выхода из строя если в этот момент выполнялась какая-нибудь задача...
  • 0

#53 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 04:13

Зря я грешил на жестак, мастер сказал что у меня "упал биос"

:wub: Я так и думал.

значится так, вставил баракуду на другой комп и он нашелся! я быстренько инфу "восстановил", на своем компе по прежнему, запускаю установку windows, с дискеткой с дровами, как полагается, устанавливается после f6 драйвер sata, но установка пишет что жестких дисков нет........

:no: Меняй материнку по гарантии.
  • 0

#54 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 18:09

Дабы не плодить новую тему...
на работе оптом и в розницу слетела файловая система с 4 винтов. Началось с моего рабочего на 200 гектар с наработками свадебными с 98 года... потом у напарника умер один из логических дисков с инфой по ремонту мобил. потом у меня умер еще один, свежекупленный и свежеотформатированный винт, на пару с ним загнулся винт на 80 гектар с инфой по ремонту сотиков, вся инфа качана с инета...
вопрос в чем - изя рекавери 6))) не находит папок, только файлы. есно, очень много (на первый взгляд - может, ВСЕ) битых файлов. Можа, кто еще какую прогу посоветует для подъема инфы?
  • 0

#55 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 23:05

А почему у Вас все порушилось? Вирус? У Вас РС в цепочке?
  • 0

#56 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2005 - 09:11

Может, и вирус - но, видимо, на рухнувших винтах он и сидел, ибо не обнаружен в системе...
  • 0

#57 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2005 - 10:20

У меня вчера похожая беда случилась, погибла вся инфа на Seagate Barracuda 160Gb. Дело было примерно так: включил машину, пошел сделать кофе, возврщаюсь минут через 5 - идет проверка винта checkdisk-ом и он активно удаляет что-то типа "lost file index", а потом говорит "master file table is corrupt. cant continue".
После загрузки винт в системе (и в биосе тоже) виден, но зайти на него нельзя. Попробовал восстановить с помощью OnTrack EasyRecovery, он его тестировал минут 50 и нашел данные про 80Гб данных, хотя их там ок 120 Гб.

Подскажите плз чем можно информацию восстановить? я так понимаю, что с винтом все в порядке, нужно только восстановить master file record, только как?
Спасибо
  • 0

#58 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2005 - 11:28

Кто-нибудь!!! Откликнитесь плз!
  • 0

#59 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2005 - 12:03

У меня была такая же фигня... изирекавери6 смог вытащить только файлы в режиме RAW, так что я смирился...
  • 0

#60 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 12 июл 2005 - 20:12

Вот это то чего я и боюсь.
Попробовал в режиме RAW - один проект After Effects получился размером 2Гб :shok: прийдется искать конец файла вручную. Это еще пол беды - пропала проекта с фотоальбомом (сделан тоже в АЕ) - теперь пойми кто есть кто из файлов fil***.psd :D

Еще пробовал утилитку testdrive, но она только убитые разделы восстанавливает :(

Чувствую что MFT после checkdisk-а можно восстановить только руками :beer:
  • 0

#61 Матроскин

Матроскин
  • Участник
  • 313 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2005 - 23:49

А у меня maxtor на 80гб умер, только купленный(б/у брал, но комп на этом новом винте пацану сам собирал), у винта год гарантия, день в день закончилась...
Отсоединяю винт у товарища(в этот самый день)... всё нормально. Приношу домой, подключаю... нет питанния - винт совсем мёртвый. Вот такая непруха. Вобщем влетел на 1200р.

Сообщение отредактировано Матроскин: 18 июл 2005 - 23:50

  • 0

#62 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 13:49

И у меня навернулся Seagate ST3200822AS. (Firmware 3.01, Singapore) с данными... Всё (100%) правда, вытащил, но ... не приятно...
Сначала металлический скрежет, а потом во время обращения на диск зависла система (мышка совсем залипла :nono:)...

Гарантия на них(Seagate) 5 лет - так что... Будем менять...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100