Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Пролемы Со Звуком: Отставание От Видео


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Boruh

Boruh
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2005 - 14:27

Всем здравствуйте.

У меня такая проблема: с miniDV-камеры переписал видео, соединил (в Adobe Premiere 6.5), закодил в DivX (программой VirtualDub), потом обнаружил что остались несколько левых кадров. Открыл его в ULEAD Video Studio 7 (Premier у меня вообще падал когда я в нем этот файл открывал), подрезал, эффектик даже вставил - отлично. Создаю видео файл, все срендерилось, открылось в окне просмотра результата в студии - все замечательно. Открываю файл внешним проигрывателем и обнаруживаю - звук отстает от видео на пару секунд! Пробовал комбинировать все настройки при создании видео - результат тот же. Я не большой спец, только начинаю постигать нелегкое дело видеомонтажа, может быть кто-нибудь может подсказать в чем проблема? Заранее всем спасибо.

P.S. У друга была такая же проблема! Когда он пытался смонтированное видео в видео файл сохранить, тоже DivX-ом закоденный - та же проблема с отставанием звука.
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2005 - 15:14

Совет один, редактируй в DV формате :(
И при этом стараться использовать одну программу :)
  • 0

#3 Boruh

Boruh
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 12:06

Совет один, редактируй в DV формате ;)
И при этом стараться использовать одну программу :)

<{POST_SNAPBACK}>


Т.е. вы не советуете редактировать уже закодированное видео? Это конечно понятно, даже чисто интуитивно, но как тогда быть, если видео уже закодированно, исходно. Если его перегнать в DV формат, подредактировать а потом опять закодить не будет ли при этом теряться качество?
  • 0

#4 Boruh

Boruh
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 11:59

Попробовал работать с видео в формате DV - действительно никаких проблем со звуком не возникает. Причем я так понял что дело именно в создании видео файла на выходе, потому что если из отредактированного DV-файла делать файл с компрессией, например DivX, то звук отстает.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100