Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Подскажите Редактор Mpeg2


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 DraCOOL

DraCOOL
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 02:57

Цифровую камеру Panasonic я купил недавно, поснимал и перебросил в компьютер с помощью Vegas 5.0b. Так как место моя съемказанимала много, я решил сначала перевести в MPEG2 (что и сделал с помощью Canopus'a), а потом при создании диска отредактировать (вырезать/соединить).
Но обломался... Первый облом был в том, что оцифровал я звук и видео отдельными файлами (m2v и m2a), которые ни одним редактором не понимаются. Второй - когда смог заставить понять и соединить в редакторе звук и видео, понял, что без повторной перекодировки ничего не будет.
Помогите, пожалуйста, ответьте на вопросики кто может:
1. Есть ли редакторы MPEG2, которые позволяют при сохранении не перекодировать?
2. Может ли VirtualDub редактировать MPEG2 (у меня не хочет и ругается)?
Заранее спасибо!
  • 0

#2 bigpapik

bigpapik
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 04:35

Vdub позволяет сохранять результат только в Avi формате выбранным кодеком из числа установленных в системе. Некоторые модификации программы (VirtualDubMod, VirtualDubMPEG2) декодируют MPEG при открытии такого файла(MPEG), но в силу отсутствия встроенного энкодера, сохранить результат в MPEG`е нельзя, но можно передать материал из VirtualDub в другую программу, которая и закодирует в MPEG, при помощи функции фреймсервинга(File>Start Frameserver). Например в CCE.

Не перекодируя (кроме, возможно отдельных кадров) готовый MPEG, можно резать, клеить MPEG Video Wizard, TMPGEnc MPEG Editor
  • 0

#3 DraCOOL

DraCOOL
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 10:31

Большое спасибо!
Попробую - сообщу!
  • 0

#4 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 11:12

VirtualDub действительно монимает MPEG2, но не всякий, даже в рамках одной версии. И как уже было сказано VirtualDub сохраняет только в avi. Поищи VideoReDo, позволяет и сохранять в MPEG2.
  • 0

#5 Вл@димир

Вл@димир
  • Участник
  • 947 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 12:20

MPEG Video Wizard. Была ветка по его обсуждению.
Сайт производителя: www.womble.com
  • 0

#6 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 15:12

Первый облом был в том, что оцифровал я звук и видео отдельными файлами (m2v и m2a), которые ни одним редактором не понимаются.

В канопусе при кодировании можно указать stream type = MPEG2 Program Stream и тогда звук и видео будут в одном файле типа m2p. А вообще можно было это сделать в самом Вегасе и получить файл mpg. Кодировщик MPEG2 в нем ничуть не хуже, чем в канопусе. Потом в Вегасе можно и в формате mpeg2
редактировать, только не знаю зачем. Захватил материал, отредактировал, вывел в нужном формате, авторизовал. Зачем этот процесс на потом откладывать?
  • 0

#7 uwis

uwis
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2005 - 18:13

Дело уже, к сожалению, сделано. Конечно, нужно работать с avi-файлами. Один из вариантов - Canopus EDIUS. Программа как раз для работы с MPEG2 файлами с большими возможностями. Если у Вас кодировка сделана с постоянным битрейтом можно работать и в UMS и даже без потери качества, но с большими тормозами.
Главное при сохранении проекта строго выставить предыдущие установки.
А если только поезать-соединить, то Canopus MPEGcraft.
  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2005 - 01:37

Работать с MPEG файлами которые расшиты на отдельные потоки видео и аудио можно, некоторые программы их понимают в оригинальном формате, ну а если это False то MPEG Тулз в TMPGEnc-e решит все вопросы, мультплексируя отдельные потоки аудио-видео в один поток. Так же можно мультиплексировать только видео, не указывая аудио дорожку, видео станет mpg и будет читабельным любым редактором. Перекодировки при указанных процессах не происходит, так как формально файл как был мпегом так им и остается.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100