Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Использование Position


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Ivann

Ivann
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 18:58

Подскажите пожалуйста где ошибка.

Идея: на фоне фото с человеком движется пленка с кадрами из видео.
Пленку сделал в Фотошопе. С помощью Position в АЕ протянул ее по фотографии и после вывода из АЕ , движение ее мягко говоря не плавно. Как сделать плавность, может скорость ее движения должна быть определенной (в смысле целой без долей или еще что).
Заранее благодарен за внимание.

Еще вопрос видео которое в кадрах уменьшаю до 120*96 после вывода оно рваное получается, понимаю что вмешивается интерлейс применяю деинтерлейс тольку ноль. Думаю сегодня попробовать в VirtDub отскалить и применить деинтерслейс а затем засунуть в АЕ . Или это еще как то решается.
  • 0

#2 niD

niD
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 19:24

скорее всего не правильно интерпретировал по полям...
и на выходе может быть с полями напутал... и еще на компе может полосить\дергаться, а на телеке нет, так как комп воспроизводит на монитор без полей (ну не может он этого)....
  • 0

#3 Ivann

Ivann
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 19:43

Про поля я все понимаю. Вообще после афтера у меня с полноразмерным видео все нормально , но если сделать ресайз то идет фигна с полями. Думаю все же что решу проблему через VirtDub. Основное что меня заботит так это дергание перемещающейся вертикально пленки.
  • 0

#4 Ivann

Ivann
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 19:52

В проблеме дергания "пленки" изначально нет никаких полей. Два слоя из фотошопа "psd". Один перемещается относительно другого и после рендеринга перемещается с заметным подергиванием. Посмотрю конечно на порядок полей при выводе, но если сначала не было полей то потом компу все равно в каком порядке выводить если это один файл.
Поэксперементирую сегодня. Там глядишь и сам нарою ответ.
  • 0

#5 Ivann

Ivann
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 12:40

Увеличил скорость прокрутки, подергивания остались, но стали менее заметны из-за повышения скорости. В смысле если раньше например на сантиметр движения было 4 подергивания, то теперь одно. Но переодичность по времени где то раз в секунду осталась. "Где же все таки у него кнопка Урри."
После VirtDub с простым ресайзом картинка чистая и шелковистая. Может в АЕ ресайз некорректный или опять я не знаю где кнопка.
Все спасибо кто читал и слушал. Если есть решения для устранения подергивания слоя при перемещения Жду с нетерпением.
  • 0

#6 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 15:15

Ivann а где ты просматриваешь? на телеке или на компе?
  • 0

#7 Ivann

Ivann
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 16:11

Пока смотрел на компе. Думается и на телеке дергания не уберуться. Дело в том что я пробовал выводить и без сжатия а это предполагается в прогрессиве (насколько я понимаю). Картинка отличная а плавности движения нет. Вечером запишу на DVD увижу как там. Но все же думаю дело не в этом но кто его знает может и вылечится телеком.
  • 0

#8 monter

monter
  • Участник
  • 253 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 17:23

На комп не обращай внимание! Если для телека, то считаешь в полях(в правильных) и будет тебе все гладко.
Дело не в кратности позиции и скорости прокрутки, сколько уж раз прокручивали бегущие строки разной длины и разной скорости и было все ОК. Первый ответ niD'а был исчерпывающим, не знаю чего ты заморачиваешься.
  • 0

#9 Ivann

Ivann
  • Участниk
  • 8 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2005 - 10:10

Отгадку нашел. Сам виноват. Не досмотрел: в настройках проекта стояло 30 кадров. Хотя в настройках композиции 25 PAl. Так что всем спасибо.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100