Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Пень Или Амд


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Игорь-

Игорь-
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 12:12

Подскажите пожалуйста!
Какой на сегодня проц лучше и быстрее для студии-9 Пень-530_3000МГц или АМД-64 3000+ и на сколько в% кидает один другого. Пасиб. :453:
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 13:18

Практически одинаково...
  • 0

#3 Игорь-

Игорь-
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 14:05

А то щас сижу на АМД, но есть возможность поменять, кто то говорил, чо пень под видеомонтаж рвет АМД.
  • 0

#4 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 15:06

Interesno: kakuyu rol' v videomontazhe igraet tip CPU?
  • 0

#5 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 15:22

Работают они примерно одинаково...
Весь вопрос в приоритете производителя платформы, то есть кому что нравиться...
Единственное, что могу сказать по Интелам - не стоит брать материнки от Интела(имеется ввиду не чипсеты северного или южного моста - как раз-таки они очень удачные), речь идёт именно о материнках, как не может это странным показаться :beer: Интеловые материнки медленнее, чем материнки многих производителей плат с интеловскими чипами. Например: Gigabyte, Asus или MSI.
Второй момент - что касаемо именно самой Студии - штучка эта - очень капризная :blink: ... Многое зависит от количества ОЗУ, распределения дискового пространства, и наконец, видеоадаптера - то есть нет нигде мелочей, и этот момент мне честно сказать не особо симпатичен... :(

---добавлено (Slava2, [mergetime]1116498144[/mergetime]):

Interesno: kakuyu rol' v videomontazhe igraet tip CPU?

<{POST_SNAPBACK}>

А со Студией от Пиннакля знакомы?
  • 0

#6 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 15:25

kakuyu rol' v videomontazhe igraet tip CPU.

Он занимается просчётом.И роль играет.Например АМД 64 3000+ это не частоты,а рейтинг.Реальная частота этого процессора 1800МГц.Но благодря более лучшей архитектуре позиционируется наравне с 3000МГцовым пнём,который,хоть и с небольшим разрывом,в большенстве задачь кодирования видеоряда ,в несколько секунд опережает конкурента.
  • 0

#7 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 16:46

в несколько секунд опережает конкурента.

<{POST_SNAPBACK}>

V montazhe ili v proschete? Vot naprimer na s'ekonomlenye ot pokupki CPU AMD den'gi mozhno kupit' LCD-monitor - eto povliyaet na montazh, stanet komfortno montirovat'. To zhe samoe i s pokupkoi na s'ekonomlenye den'gi togo zhe Jog/Shuttle - eto k komfortu dobavit i skorost' montazha. A uskorenie proscheta na paru sekund (k tomu zhe pri rabote s nekotorymi programmami voobsche netu takogo ponyatiya kak Render - tam vse idet v RT) - eto nikak montazh ne uskoryaet.

IMHO
  • 0

#8 Игорь-

Игорь-
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 17:15

А что видео карта тоже сильную роль играет в Pinnacle, я думал отображает изображение да и ладно, хотя у меня ГФ 6600 и чем лучше АТИ (как я тут читал)?
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 17:18

_voyageur
Монтаж=проссчёту в данном случае... Потому что монтажируя необходимо просмотреть реально получившийся результат - без фонового рендеринга Студия этого не даст... А фоновый рендеринг - это проссчёт...
И здесь мы говорим не о некоторых программах способных работать в RT, а о конкретной программе - о Студии, я ведь не зря спросил у тебя - "А со Студией от Пиннакля знакомы?"...

Сообщение отредактировано Slava2: 19 мая 2005 - 18:18

  • 0

#10 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 17:30

А что видео карта тоже сильную роль играет в Pinnacle, я думал отображает изображение да и ладно, хотя у меня ГФ 6600 и чем лучше АТИ (как я тут читал)?

<{POST_SNAPBACK}>

В Студии 9 огромную... Рекомендую снести драйвера на Geforce и установить его, как стандартный видеоадаптер, сделать переходик от Голливуда и посмотреть с секундомером. Затем то же проделать при установленном Каталисте - как думаешь ? - разница будет?
Про АТИ могу сказать только одно - до недавнего времени Pinnacle и АТИ очень дружны были (в Форуме много тем по этому вопросу подымалось) и естесственно софт писался с приоритетом на этого производителя видеоадаптеров...
  • 0

#11 Игорь-

Игорь-
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 17:40

Про секундомер это понятное дело, а разницы между 6600 и 9600 наверно не увижу, гланое шоб не глюкала, я так понял?
  • 0

#12 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 18:40

А у тебя NVIDIA GeForce 6600GT или NVIDIA GeForce 6600?
GT скорее всего выиграет у 9600... У Радеонов многое ещё зависит от буквы в конце или её отсутствия... Например 9600 и 9600ХТ - это как земля и небо... :(
  • 0

#13 Игорь-

Игорь-
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 21:28

6600 не ГТ, но разогнан в 05 Марке 3360 попугаев, чуть до ГТ не догнал
  • 0

#14 _voyageur

_voyageur
  • Участник
  • 225 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2005 - 21:34

Потому что монтажируя необходимо просмотреть реально получившийся результат - без фонового рендеринга Студия этого не даст... А фоновый рендеринг - это проссчёт...

<{POST_SNAPBACK}>

A razve menyaya tip protsessora (Pentium vs AMD) menyaetsya printsip montoringa v Studio? Kak po mne, to on kak byl lazhovym, tak i ostanetsya pri lyubyh manipulyatsiyah s protsessorom. A prosmotr na PC-monitore v toi zhe Studio po-bol'nei mere zavisit ot Video-adaptera, chem ot CPU
  • 0

#15 maxpol

maxpol
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2005 - 07:35

не могу сказать точно почему, но железо сильно влияет на результат. у меня стоит EPOX 8RDA3I и Atlon 2500 XP (barton) при захвате студией отстаёт звук. выпадения кадров нет. на той же маме пробовал sempron 2500 тот же результат. от отчаяния попробовал CELERON 1100 (кажется) с подходящей мамой. результат: туча пропущенных кадров при захвате, но звук не отстаёт!
вот и не знаю в чём косяк!
  • 0

#16 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 01:02

A prosmotr na PC-monitore v toi zhe Studio po-bol'nei mere zavisit ot Video-adaptera, chem ot CPU

<{POST_SNAPBACK}>

Игорь, загляни ко мне в профиль. Там две конфигурации.
Ты хочешь сказать, что проссчёт будет одинаков? или почти одинаков :( на обоих ПК, так как видеоадаптеры идентичны??? :(
  • 0

#17 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 01:10

от отчаяния попробовал CELERON 1100 (кажется) с подходящей мамой. результат: туча пропущенных кадров при захвате, но звук не отстаёт!
вот и не знаю в чём косяк!

<{POST_SNAPBACK}>

Результат говорит как раз о том, что материнка может быть не соответствующая... Выше же я говорил о том, что
Единственное, что могу сказать по Интелам - не стоит брать материнки от Интела(имеется ввиду не чипсеты северного или южного моста - как раз-таки они очень удачные), речь идёт именно о материнках, как не может это странным показаться Интеловые материнки медленнее, чем материнки многих производителей плат с интеловскими чипами. Например: Gigabyte, Asus или MSI.
Второй момент - что касаемо именно самой Студии - штучка эта - очень капризная ... Многое зависит от количества ОЗУ, распределения дискового пространства, и наконец, видеоадаптера - то есть нет нигде мелочей, и этот момент мне честно сказать не особо симпатичен...

  • 0

#18 maxpol

maxpol
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2005 - 23:24

а как угадать, что именно эта модель материнки и не подходит? про интел, понятно, но у меня-то EPOX!
  • 0

#19 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 01:41

Загляни
сюда и
сюда...
Тут и тут...
  • 0

#20 maxpol

maxpol
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 10:20

не увидел, прямого указания, что какие-то матери не подходят.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100