Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Premier 1.5 И Encore Dvd


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 16:44

Друзья подскажите пожалуйста вс траивается ли в премьер 1.5 , Encore DVD , или она работает как отдельная прога, и еще как вней работать и создать DVD диск с простеньким меню, а то я весь инет облазил не нашел описание и пример работы по созданию диска DVD! :453:
  • 0

#2 RАNЕT

RАNЕT
  • Участник
  • 299 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 17:21

Плохо искал :( ... тут смотри ...
  • 0

#3 valicoinc

valicoinc
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 20:21

Привет! Encore в AP не встраивается она работает как совершенно отдельная программа

Делаешь Fail > new project> выбираешь настройку "Pal" Шелкаешь два раза в окошке которое появилась>открываешь файлы которые тебе нужно> из балитры лайблари берешь лбюое оформление и перетаскиваешь в окно Menus>
Шелкаешь по фоформлению два раза оно откроется в новом окне,
переходишь в палитру Project. Перетаскиваешь туда свое видео! Размишаешь как хочешь! Потом идешь в палитру Disk указываешь в ней папку для сохранения и потом нажимаешь Build Project...
и все... :bb:
  • 0

#4 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 21:57

valicoinc, слишком упрощенное описание.
san25
Энкоре дает гораздо больше возможностей для творчества. Более того, лично я вообще ничего не знаю о готовых пресетах, а если попытаюсь ими воспользоваться, то ничего не пойму. Эта прога авторинга больше создана для творчества, а готовое - просто как примеры, причем совсем не удачные. Если хотите пользоваться готовыми штампами, то поищите другую прогу.
С простеньким меню сделать диск - это одно удовольствие - достаточно только немного знать фотошоп.
А вот статья:
http://www.videoediting.ru/articles/miscel...ncore_dvd_1.php
  • 0

#5 valicoinc

valicoinc
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2005 - 23:34

Дело в том что меня попросили написать "создать DVD lдиск с простеньким меню,[B] а простенькое меню можно взять и в готовых шаблонах.
Да я конечно не отрицаю что это наикоротейший вариант, там еще редактировать можно на таймлайне. Но и в эти "Три шага" тоже можно записать что нибудь! :new_russian:

Энкор это КРУТО! :bb:
  • 0

#6 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 20:36

1.Готовые пресеты для энкора-очень даже не плохие,особенно если это фирменый диск 1.5 версии!
2.Совет для san25:
Если есть желание делать это все в одной проге,то тебе нужен премьер элемент,последняя версия 3.0...
если ты работал до этого в Преме 1.5-проблем не будет!
  • 0

#7 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2005 - 22:09

Полностью согласен с veren,
с моей стороны, речь шла об обычном наборе пресетов, доставшихся нам, не совсем богатым гражданам на одном CD(а то и меньше). Слышал, что фирменный Encore 1.5 идет на 2х DVD, очень богатый выбор готовых меню, в том числе и моушн, сделанных с помощью АЕ. К сожалению нет возможности лицезреть такое. Но все-равно, как говорится не в обиде, что задумал - то и сотворил, и Энкоре позволяет это сделать. Про Элементсы слыхали, но говорят, это конкурент Студии Плюс, думаю, не стоит овчинка выделки, лучше уж достать этот самый фирменный набор Энкоре, тем более, что у ребят с нашего форума наверняка есть.
  • 0

#8 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2005 - 00:05

Еще раз, благодарность всем! Пользуюсь тем описанием по ссылке, уже сделал, для себя один DVD (со своей свадьбой), единственное что случилось это то, что я сделал поэкт с одним файлом целиком и добавил еще клип, примерно посчитал ( получилось 4.1 Гб) перед тем как записать на диск Анкор что то, ругнулся по поводу диска,( я не понял было по английски) я кликнул О. Кей, и пошла запись, индикатор дошел до половины, и он выплюнул диск и попросил второй ( я уже думал что запорол диск) и все отменил! Но в итоге потом проверил на бытовом DVD получилось все отлично записалось все, только я не пойму чего он ругнулся и потребовал потом второй диск - в настройках я точно поставил 4.7 Гб!
А так все работает и меню мое простенькое и т.д.
А по поводу самой проги то у меня инсталяшка всего на 84,8 Мб естественно не лиц. А город у нас маленький достать и эту программу особое счастье, я искал Reel DVD но не нашел, Работаю с премьером значит буду юзать Анкор!
В перспективе хочу сделать меню динамичное т.е. отдельные участки видео которые проигрываются в окнах меню.
Такое возможно?
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2005 - 02:32

Да...
  • 0

#10 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2005 - 14:55

Делается очень просто!
Выбери в папке C:\Program Files\Adobe\Encore DVD 1.5\Library (ну или какая у тебя версия) любое меню и идущее к ней субменю.
В субменю,при определении сцен Энкор сам зафреймит у тебя выделенные чаптеры,а если включить в Пропертях -моушен меню,то они превратяться в мувы.

А вообще-то еще один совет:
если напряг с софтом в селе,то можно его качнуть в сети,тем более что и Сценарист и РеелДВД не более 40МБ вообще...
Правда энкор 1.5-пустой более 130МБ,но это уже и не важно!
  • 0

#11 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 12:48

Для страдальцев:
Энкор 1.5
инсталятор с оффсайта на 85МБ...
список всего что работает с DVD где скачать и что именно...
  • 0

#12 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 16:50

Спасибо за ответы, но ссылочка на свадебное меню не работает!
Хоть и Курск мой родной город, но это село! ТОЧНО!

---добавлено (san25, [mergetime]1116849006[/mergetime]):

Качнуть конечно можно, но в "селе", я пользуюсь GPRS интернетом через мобилу- дороговато, а на работе лимит! ОООХ!
  • 0

#13 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 20:06

san25
Вздохни и выдохни полной грудью, жизнь только начинается, все впереди, что захотим - то сделаем , чего надо - найдем, была-бы мечта и желание!
  • 0

#14 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2005 - 20:18

Ну как не работают????
1 часть
часть 2

А вообще-то совет:
Не можешь качать дома и на работе,обратись в любой интернет клуб,трафик за метр обычно не дороже 2 рублей(если выделенка или ADSL),в общем Энкор ляжет тебе в 150-160 рубликов...
  • 0

#15 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2005 - 10:01

Полезный совет всем пользующимся Encore DVD 1.0

Зайдите на адобовский сайт и скачайте апгрейд 1.01. Он бесплатный.
Если кому интересно могу объяснить что он исправляет. А так - лень :fie:
  • 0

#16 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2005 - 12:12

Ну тогда для ползователей ХР НЕОБХОДИМО установить на свой компьютер ASPI версии не ниже 4.7.2...
Дабы устранить неполадки того-же 1.01
  • 0

#17 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2005 - 13:04

Ну как не работают????
1 часть
часть 2

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже не работают.
  • 0

#18 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2005 - 20:51

Подарочная страница сайта,хозяин местный парень...
просто обратитесь в личные,я думаю он вам отдаст то,что вы вожделеете.
  • 0

#19 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2005 - 13:36

Конечно можно пойти и в интернет клуб, Но только вы не падайте там цена 40 руб, за час, и дают на этот час 5 метров , все что выше оплачивается по 7 руб, за метр!
Ну да ладно, буду пока пользоваться 1-версией, ссылки на скачку не работают, попытаюсь связаться с ним, увидел на картинке красивые фоны, очень трэба!
  • 0

#20 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2005 - 16:56

Вообще немного фантазии и не плохие футажи можно смастерить самому. Вот у меня из отсканированных камуфлированных штанов :D и некоторых эффектных кадров, снятых на учебном вождении танков, получился довольно сносный анимированный фон на военную тему, который я использовал в качестве анимированного меню к своему армейскому фильму. Да еще и обложка на коробку, и полиграфия на диск получилась выдержанной в едином стиле. :bb: А до этого убил уйму времени в поисках нечто подобного…
  • 0

#21 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2005 - 17:30

2 Art Rec
Изотовлением входных титров для "Солдатов-3" не приходилось заниматься? :D
  • 0

#22 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2005 - 19:29

Adobe Premiere Elements v1.0 Final пойдет такая прога,заказал сбе, гденибуть есть описание?
  • 0

#23 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2005 - 19:39

Не лучший вариант...
Подрезанный (и серьезно) Premiere Pro...
  • 0

#24 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2005 - 10:46

Это что редактор для домохозяек? А его здесь расхваливали, зачем Адоб его выпускает?
  • 0

#25 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2005 - 12:13

Именно. Кстати, здесь его не расхваливали :ok: Так, вскользь прошлись. Посложнее, чем Studio будет, но проще чем Premiere Pro.
Фирма Adobe просто попыталась занять нишу Home Video. Насколько у нее это получилось - можно судить о "популярности" продукта.
  • 0

#26 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2005 - 22:07

Миша-не перегибай!
2 моих друга работающих в Студии и Энкоре с удовольствием перешли на этот продукт!
Проще премьера? да я бы не сказал...все что стоит в премьере(плуги) в нем есть и прекрасно инсталятся новые!
по изготовлению диска-ПРЕКРАСНО! не хуже энкора,прежде всего потому,что там те-же библиотеки и т.д...
  • 0

#27 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 04:18

Было бы чего - перегнул бы... :ok:
А так- запустил, покрутил, удалил...
Конечно, на вкус и цвет... Но если в Adobe собрались создавать именно редактор в home-сегементе - надо упрощать интерфейс и убрать лишние фишки, оставшиеся от Premiere Pro...
  • 0

#28 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 09:42

Не ссорьтесь!
  • 0

#29 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 10:33

2 Art Rec
Изотовлением входных титров для "Солдатов-3" не приходилось заниматься? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот блин и тут эти «Солдаты»… :ok: После выхода этого сериала, в мой адрес, от друзей и знакомых посыпались упреки в плагиате. Теперь я этот диск ни кому не показываю. :) А самое забавное, что в своих титрах я и шрифт «DS Army Cyr» использовал. :haha:
  • 0

#30 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 16:44

Ребята где скачать пресеты для свадебного меню DVD?
  • 0

#31 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2005 - 08:00

Готовых меню я ни где в сети не встречал, кроме как по ссылке, которую любезно предоставил veren . А вот ссылки на футажи встречаются довольно часто. Если ты дружишь с Photoshop-ом, то запросто можно обойтись и без пресетов. В Encore создаем меню, расставляем все связи, в качестве фона используем какой ни будь футажик. Далее редактируем в Photoshop-е, берем кадр из фильма (для которого собственно и делается меню) вырезаем главного или главных героев (молодожены, юбиляр, дети и т.д.). По необходимости производим растушевку, добавляем либо тень, либо свечение короче здесь все по вкусу, все это можно украсить либо цветами, шарами и т. д. При необходимости рисуем свои кнопочки или перерисовываем стандартные. Возвращаемся в Encore, рендерим все это дело и в результате имеем анимированное, оригинальное меню.
А если ты владеешь 3D или компоузингом, то я думаю и поиском футажей можно и не заморачиваться.
  • 0

#32 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2005 - 15:12

благодарю за объяснение, а можно ли в Анкоре сохранять не сразу на DVD болванку а в какую нибудь папку готовый фильм !
  • 0

#33 bvg

bvg
  • Участник
  • 84 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2005 - 15:41

Да, можно :hz:
  • 0

#34 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 10:35

КАк?
  • 0

#35 bvg

bvg
  • Участник
  • 84 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 10:47

File=>Build DVD=>Make DVD Folder :)
  • 0

#36 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 17:45

Так это он сохраняет проэкт, а не образ DVD?
  • 0

#37 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2005 - 10:33

Тогда так: File=>Build DVD=>Make DVD Image :)
  • 0

#38 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2005 - 13:43

Большой спасибо!
  • 0

#39 san25

san25
  • Участник
  • 166 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2005 - 20:41

Вообщем по вашему совету делаю авторинг DVD: загрузил в проэкт фильм кодированный в Мпег2, открыл меню и субменю, на таймлайне расставил чаптеры, у меня в суб меню 6 окошек, так вот как связать главное меню с суб меню у меня получилось, а вот сделать так чтобы в окошках в соответствии с расставлеными главами проигрывались фрагменты, не получается! Я связал каждое окошко с главой, теперь при превью(примере диска) я захожу в меню затем в суб меню, потом могу щелкнуть по любому окошку и проигрывание начнется с того момента где стоит связь с началом Чаптера, но оно не заканчивается на следующем чаптере, а проигрывается дальше, вопрос как сделать чтобы проигрывание было зацикленым или при достижении следующей главы выскакивало в суб меню? И конечно как сделать чтобы в окошке проигрывалась глава?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100