Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Есть Сведённая Фонограмма - Моно, С Betacam Sp


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 ZIGFRID2005

ZIGFRID2005
  • Участник
  • 224 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 02:01

Здесь подробно обсуждался обратный процесс. А вот голос из плюса РЕАЛЬНО достать?
Сроки поджимают, вот беда. Если нужно - запощу ссылку на короткий фрагмент. Это меня дружбан из бывшего СССР попросил, он из Баку.
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2005 - 00:22

OFF...
Аватар хорош... :)

По теме.
Думаю, попытаться можно - ведь у голоса частота постоянна (если конечно, это не тирольские напевы)...
Однако качество будет... :(
  • 0

#3 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 17:46

а у меня проблема... есть на бетакаме снятый закат, но поверх него наложена плашка с пол экрана с тексом какой-то рекламы, можно ли с готового видео эту плашку убрать, ведь под ней этот закат есть, я же его раньше витдел там :ok:

и еще у меня там же запись голоса, певец поет, а где-то сзади шепотом ему подсказывают слова (иногда в паузах пеня их отчетливо слышно, если прислушаться) так мне надо убрать певца и оставить шепот, причем сделать его погромче и голосом а не шепотом :))

А если серьезно....
один мой звукорежиссер говорил в таких случаях:

А ты можешь вытощить сахар из чая?
  • 0

#4 ZIGFRID2005

ZIGFRID2005
  • Участник
  • 224 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 21:46

:hz:
Блак, я оценил ваш юмор, вы правы, задача из раздела - "если бы у меня были крылья..."
Но, в принципе, я не стремлюсь к 100-процентному результату, тем более то, что удастся вытащить, этот самый голос, опять же будет втиснут в музыкальую тему. Но другую.
А сахар как-то добывают, разве нет?
  • 0

#5 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2005 - 23:23

А ты можешь вытощить сахар из чая?

<{POST_SNAPBACK}>

Могу - методом кипечения - вода выпарится, а сахар останется :bye:
  • 0

#6 ZIGFRID2005

ZIGFRID2005
  • Участник
  • 224 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 02:53

Да, пришлось вовсю применить эффект маскирования. К счастью, голос был разбавлен всего-то лишь одним щипковым инструментом, типа кавказской балалайки, "одна палка два струна", что-то в этом роде. Слегка подогнал тональность под новую фоновую музыку - получилось как будто так и задумывали.
В целом - лажа конечно... :hz:
  • 0

#7 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 14:31

Но будет ли это тот самый сахар :))))

теоретически в нашем мире можно сделать все...
можно проходить по звуковой дорожке в кул про (адоби аудишене) и смотря на спектральный вид определять в каждом конкретном месте что есть голос, что шум, филтровать проходить графическими и параметрическими эквалайзерами, то есть в ручную звук фильтровать буквально по долям сикунды... работа очень кропотливая и требующая огромного опыта и знания огромного числа звуковых тонкостей.

(как выпаривая сахар из чая надо неплохо знать химию, тем более, что в мести с сахарам у вас выгранулируется и сам чай, так что вы получите однорродную сазхорначаявую смесь из которой методами ценрофугирования и ращепления по молярным массам можно выделить и сахар... тоже задача не настолько простая :) )

если тут есть химики поправте меня мог ошибится в терминах, но пытался изложить суть :)

Сообщение отредактировано black: 01 июн 2005 - 14:32

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100