Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Экспорт Из Премьера На Ленту - Глюк...


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 kentavr68

kentavr68
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2005 - 14:33

:453: Знатоки, help me.
есть в/к Панасоник GS3, есть Премьер Про 1,5, есть Аудиджи с 1394.
Раньше совершенно прекрасно скидывал с камеры на комп, правил материал и правленный материал скидывал обратно на ленту, чтобы был в исходном качестве, другой вариант сохранял еще в виде DVD. Скидывал всегда по 1394.
Отдал на время брату камеру, а сейчас не могу скинуть материал с компа на ленту, идет рывками и в окне предпросмотра показывает какие-то иероглифы.
Может кто знает, что сделать, чего покрутить? И где вообще глюк: в камере или в Премьере?
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2005 - 17:07

Такие иероглифы?:
Изображение
Значит что-то с Премьером.... Он такое показывает, когда не может найти файл импортированый в проект, и помещённый на таймлайн.
  • 0

#3 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2005 - 22:13

Нет, если он примерно то же показывает, только синего цвета в окне оверлея при команде Export to tape - это нормально.
Посмотри, может в камере включен режим типа AV -> DV?
И с настройками проекта разберись. Может он не DV?
  • 0

#4 kentavr68

kentavr68
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 08:31

Такие иероглифы?:
Значит что-то с Премьером.... Он такое показывает, когда не может найти файл импортированый в проект, и помещённый на таймлайн.

<{POST_SNAPBACK}>

Yes!
именно такие иероглифы только на синем фоне.
А каким образом он его найти не может? там всего один файл и я его только что туда и поместил в совершенно свежий проект. Поместил только с одной целью - скинуть на ленту (старый проект, из которого я, собственно, этот файл и получал, я стер, т.к. место на диске нужно было много, а камеры пока не было...).
  • 0

#5 kentavr68

kentavr68
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 08:44

Нет, если он примерно то же показывает, только синего цвета в окне оверлея при команде Export to tape - это нормально.
Посмотри, может в камере включен режим типа AV -> DV?
И с настройками проекта разберись. Может он не DV?

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за совет - вечером проверю (этот режим, я так понимаю, должен быть где-то в настройках записи?
Проект я делал именно как DV (в противном случае Адоб разве разрешал бы скидывать на ленту?. А он разрешать-то разрешает, но глючит при скидывании... Честно говоря не проверял это предположение, но как бы ненормально было бы, если бы Адобе позволял скидывать на ленту DivX или какой-то другой формат...)
  • 0

#6 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 14:42

А при просто проигрывании затыкается?

Скорее всего, если все ОК как было, то адаптер 1394 накрылся, либо конфликтует. Новые железки не совал за это время в комп?

Проверь еще в устройствах видна ли камера
  • 0

#7 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 16:57

А при просто проигрывании затыкается?

Скорее всего, если все ОК как было, то адаптер 1394 накрылся, либо конфликтует. Новые железки не совал за это время в комп?

Проверь еще в устройствах видна ли камера

<{POST_SNAPBACK}>

Какие-то проблемы с авторизацией стали возникать здесь на форуме...
Пришлось второй раз регистрироваться.
По делу. 1394 дома сегодня проверю. В комп новых железяк не совал, но реестр чистил... может чего не того почистил...
При включении камеры, подключенной к компьютеру, автоматически запускается программа (у меня стоит Windows XP SP2) записи на камеру виндусовскоя. Видимо видит ее операционка...
А нет, совал! Модем поставил, но после этого через этот же разъем вроде как уже скидывал на комп с камеры. Не помню уже: до или после...
Ладно, дома проверю все и отпишусь.
  • 0

#8 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 19:55

В качестве экстренной меры можно и МувиМейкером списать на камеру.

О! А, проверь-ка, Муви-Мейкер -> 1394 -> камера? Просто любой АВИ файл списать на кассету.
Будет затыкаться? Если нет - значит 1394 = ОК
  • 0

#9 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 22:55

В качестве экстренной меры можно и МувиМейкером списать на камеру.

О! А, проверь-ка,  Муви-Мейкер -> 1394 -> камера? Просто любой АВИ файл списать на кассету.
Будет затыкаться? Если нет - значит 1394 = ОК

<{POST_SNAPBACK}>

А что такое Муви-Мейкер? Это какая-то сторонняя программулина или она уже встроена в винды и запускается при включении камеры?
Кстати, проверил я настройки проекта: горит DV, но не в активном окне, а на серокоричневом неактивном фоне. каких-то конфликтов замечено не было, камера нормально определяется и драйвер, вроде, не слетел...
А если переустановить Премьер - это может помочь?
  • 0

#10 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 23:02

Movie Maker - это стандартная програмулина XP для цифрового видео. Примитивная, но всеядная! Она должна стоять у тебя. Поищи.
  • 0

#11 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2005 - 23:11

Movie Maker - это стандартная програмулина XP для цифрового видео. Примитивная, но всеядная! Она должна стоять у тебя. Поищи.

<{POST_SNAPBACK}>

Нашел. Только сегодня, видимо, уже ничего делать не буду - поздно у нас уже. Завтра вечером попробую.
А что с Премьером-то мне делать?
  • 0

#12 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2005 - 21:17

Movie Maker - это стандартная програмулина XP для цифрового видео. Примитивная, но всеядная! Она должна стоять у тебя. Поищи.

<{POST_SNAPBACK}>

Попробовал записать Movie Maker. Полная фигня: записать то записал, но получилось с какими-то постоянными прерываниями...
Получается, что что-то с разъемом?
  • 0

#13 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2005 - 10:42

Скорее с адаптером 1394
Мож он накрылся, либо дрова покосились. Хотя дрова тожестандартные должны быть.
Я бы не стал разбираться, взял бы новый адаптер. У нас хороший стоит рублей 500

(Если с камерой все ОК!)
  • 0

#14 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2005 - 12:26

Спасибо за участие.
Буду сейчас репу чесать. Отдельного-то адаптера 1394 у меня нет- он встроен в Аудиджи... С камерой тащиться в сервис пока не охота, чтобы там тестили, хотя может и придется). Попробую еще через USB записать, если не получится, то буду принимать какие-нибудь радикальные решения...
  • 0

#15 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 09:24

Продолжу свою эпопею со скидыванием видео на камеру.
Короче, поговорил я с сервисниками и они сказали, что вероятность одностороннего выхода из строя разъема 1394 крайне невелика. Взялся тогда я переставлять Винды. Переставил, поставил обратно АП, подключил камеру, отправил на камеру и чудо! иероглифы пропали. Но радость была недолгой: АП показывает, что видео скидывает, на камере счетчик крутится, а видео-то не пишется (черный экран на камере)... Засада какая-то.
На камере такие установки:
Camera functions:
1. Camera setup:
Prog.AE - off
Progressive - on
SIS - on
D.Zoom - off
Cinema - off
.....
4. Recording Setup:
Rec Speed - sp (lp)
Audio Rec - 16bit
Scene Index - day
Wing cut - on
Zoom Mic - on
...
6. Other functions:
Remote - vcr1 (vcr2, off)
rec Lamp - on
Beep Sound - off

VCR functions:
.....
3. Recording setup:
rec Speed - sp (lp)
Audio Rec - 16 bit
4. AV In/Out setup:
AV Jack - in/out (out/phones)
A.dub Input - mic (AV In)
DV out - off
В скобках указал, какие еще настройки возможны для этого параметра, но они неактивные. Для моих целей вроде как более важные именно VCR functions настройки. Подскажите, кто знает: может настройки какие-то неправильные? Хотя вроде бы все ОК...
  • 0

#16 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 10:14

Меня смутило "progressive - on"
Зачем?
Хотя к записи через 1394 это не относится.
  • 0

#17 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 10:29

Меня смутило "progressive - on"
Зачем?
Хотя к записи через 1394 это не относится.

<{POST_SNAPBACK}>


Да собственно у меня давно так стояло и не мешало... А, собственно, качество записи с камеры разве от этого ухудшится?
А по существу проблемы в АП какие-нибудь мнения будут? Я все больше склоняюсь к мысли, что это виновата не камера и даже не АП, а какие-то глюки в самом компе или что-нибудь связанное с Виндами, реестрами, драйверами и т.д.... Но куда тыкнуться - не знаю! Причем никаких конфликтов не показывает.
  • 0

#18 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2005 - 12:04

Попробуй взять у кого-нить другую камеру и попробовать с ней.
  • 0

#19 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2005 - 15:18

Похоже, что камера все-таки глючит:
- полностью переставил систему (с дефрагментацией)
- поменял контролер (взял Аудиджи 2)
- поменял шнур
и все равно фигня - счетчик идет, а звук и видео не проходит.
Отнес в сервис камеру, посмотрим, что они ответят....
  • 0

#20 kentavr 68

kentavr 68
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 16:16

Ну все, добился таки своего!
Отнес камеры в сервис, там ее протестили и сказали, что девайс в полном порядке.
Пришел домой, опять переставил систему, обратил внимание на этот раз на небольшое предупреждение, что Виндоус не обнаружила Аудиджи2 и загнал туда недостающие драйвера.
И все!!!
Видимо изначально у меня как раз эти драйвера и слетели или покривились. Хотя никаких конфликтов система не показывала...
Спасибо за помощь и за участие.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100