Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Плохое воспроизведение Dvd


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Дима К.

Дима К.
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2005 - 02:08

Суть проблемы: сделал DVD (в Pinnacle Studio, битрейт максимальный), записал на DVD+R (Verbatim), проверил у себя на компе и у знакомых на плеере BBK. Все работало. Отдал другим знакомым (у них комбо DVD + VHS, пр-во LG, 2003 год). Картинка тормозит, звук плохой (то ли шипение, то ли свист какой-то). До сих пор у них все нормально работало (любые фильмы, в т. ч. и записываемые диски).
Я хочу попробовать уменьшить битрейт и сохранить звук в другом формате. Что еще имеет смысл попробовать, если это не поможет?
  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2005 - 02:21

Я хочу попробовать уменьшить битрейт и сохранить звук в другом формате. Что еще имеет смысл попробовать, если это не поможет?

Андрей ты попробуй по своему вопросу сделать, а после выводы, правда в студии контейнеры не более 900 с копейками Мб (а надо 1024Мб, т.е. 1Гб) может в этом проблема :) , сам с таким фактом не встречался, попробуй отпиши.
  • 0

#3 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2005 - 02:33

Какой привод DVD?
Какой формат звука?
Имеет смысл уменьшыть битрейт....
можно попробовать DVD-R
  • 0

#4 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2005 - 04:50

Может комбо друга не так хорошо воспринимает +R?
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2005 - 12:04

правда в студии контейнеры не более 900 с копейками Мб (а надо 1024Мб, т.е. 1Гб) может в этом проблема

Вот с этого места поподробнее пожалуйста, какие контейнеры и почему они меньше, чем положено?
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2005 - 12:14

Может комбо друга не так хорошо воспринимает +R?

Именно так!
У меня есть такой же комбо LG, +R плохо кушает. Приходится при записи +R-ок менять book type на DVD-ROM.
  • 0

#7 Дима К.

Дима К.
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2005 - 13:14

А разве может "нелюбовь" к +R выражаться в торможении? я думал, в этом случае диск просто не будет читаться.
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2005 - 14:14

Легко.
  • 0

#9 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2005 - 01:20

Пардон,Дима,а звук в чём?Если в РСМ,то я встречал такое явление.
  • 0

#10 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2005 - 02:16

Именно так!
У меня есть такой же комбо LG, +R плохо кушает. Приходится при записи +R-ок менять book type на DVD-ROM.

<{POST_SNAPBACK}>

Я же помню, мы эту тему уже обговаривали тут. Аппараты 2003 года плохо справляются с +(ми)... :)
  • 0

#11 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2005 - 04:05

А я отдал клиенту -R. Жалобы на торможение звука на пару секунд, раз в полминуты (со слов клиента). Плеер "Sokol". Очевидно, не старая модель. Возможно ли, что +R этот плеер будет читать лучше?
(Авторинг DVDArchitect 3, запись в NERO DVD Video project). Может, лучше и писать из архитекта? (Где-то на форуме прочитал, что NERO по-своему создает структуру DVD Video диска).
Интересно еще и то, что тормоза на начале фильма. В середине меньше, а к концу пропали совсем.
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2005 - 09:13

Да куча причин может быть... Начать можно с болванки.
  • 0

#13 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2005 - 16:16

Проблема решилась. Но небыло чистоты экскремента.
Перекодировал из DV в MPEG2 CinemaCraftEncoderом (до этого - из Vegasа MainConceptом). Звук из вегаса в AC-3. Писал сразу из архитекта. На болванку +R. Скорость поставил 2х, но по времени записи думаю, что записалась, таки на 4х. И машинку свою на время записи оставил в покое. Клиент доволен. Но в чем была причина я всетаки не понял. Думаю, все же, тип болванки. (Суть проблемы описал в #11)/
  • 0

#14 Дима К.

Дима К.
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2005 - 02:16

Slash
Да, звук в PCM. Я как раз собирался попробовать изменить формат звука - вдруг лишний шум пропадет? (все равно мне ничего другого в голову не пришло).
  • 0

#15 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2005 - 02:29

какие контейнеры и почему они меньше, чем положено?

Да куча причин может быть... Начать можно с болванки.

VOB-ы после студийного авторинга разительно отличаются от стандарта, обычный размер полного VOB-a = 1 Гб, т.е. максимальному стандартному значению, а в студийных 900 с копейками Мб. Предложил этот вариант на рассмотрение причин торможения.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100