Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Захват


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Croco

Croco
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 01:17

Поставил на комп Ulead VideoStudio 7 SE DVD, идущую в комплекте с ноутбуком (не моим). Ранее для монтажа пользовался MSP7, так что более менее все понятно с этим. Проблема в другом: монтаж получается - а захват нет!
Захватываю обычно платой и софтом от АверМедиа, идущим в комплекте. Решил попробовать Юлидом - удалось захватить тока одну секунду, кртинка на которой мне понравилась больше, чем при предыдущих захватах. Затем выскочило сообщение что то типа:"непредвиденная ошибка. созданный файл непригоден и будет автоматически удалён"
Сигнал пускаю обычно по композиту с видеомагнитофона. Цифровой камеры нет, есть обычная : SVCD-C. В настройках не определяется. Упралять тока вручную.
При первом запуске прога захотела выйти в инет зарегиться - не дал. Ключ при установке был сразу вбит. Не может ли проблема быть именно из-за незарегестрируемости?
Кто-нибудь может помочь разобраться?
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 01:45

Захватываю обычно платой и софтом от АверМедиа

<{POST_SNAPBACK}>

Что за обычная плата :new_russian: :crazy:
  • 0

#3 Croco

Croco
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 20:12

АверТВ Studio 307. Входы только композитный и с-видео.
Ясно, что при подключении через эти входы управлять камерой нельзя. Нов одной из менюшек ВидеоСтудио можно выбрать эти входы - значит и записывать через них можно. А этого не происходит.
  • 0

#4 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2005 - 21:10

Если с программой идущей в комплекте захват работает, зачем вам захватывать другой программой, или там тоже есть проблемы?
  • 0

#5 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 16:04

Video Studia с тюнером Awer Media работать не будет, делай захват родной програмой (драйвером) который позволяет писать без сжатия (Без компресии, а для этого нужен хароший комп и быстрый винт гигабайт на 100 ) и только так! В других случаях (при установке параметров захвата с компресией ни чего нормального не выйдет) з на офсайте последняя версия драйвера помоему 5.1, диск с драйверами который идет с магазина можеш выбросить. В любом случае рекомпресионное видео занимает много места, да и Awer Media просто игрушка от которой ничего толкового не выжмеш.
Лутше найти MiniDV камеру с аналоговым входом и оцифровать через нее!
Удачи!

Сообщение отредактировано SergeyK: 22 июн 2005 - 16:08

  • 0

#6 Croco

Croco
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 16:55

1.Video Studia с тюнером Awer Media работать не будет,
2. делай захват родной програмой (драйвером) который позволяет писать без сжатия (Без компресии, а для этого нужен хароший комп и быстрый винт гигабайт на 100 ) и только так!
3. да и Awer Media просто игрушка от которой ничего толкового не выжмеш.
4. Лутше найти MiniDV камеру с аналоговым входом и оцифровать через нее!
Удачи!

<{POST_SNAPBACK}>


1. Как не будет, если работает? Раз может воспроизводить - значит и записать тож сможет, тем более по секунде записыват. Нюанс, однако.
2. Картинка родной программы обеспечивает худшее качество картинки, чем при использовании Юлида - это понятно даже по тем кадрам, которые таки удалось захватить. Параметры захвата естессно были одинаковыми. Картинка получилась как-бы более резкой и шумов на темных участках было значительно меньше.
Без компресии не пробовал, погляжу как получится.
3. Ясно, что это просто недорогой тивитюнер, но специализированную карту захвата я сейчас купить не могу.
4. К сожелению отпадает - оцифровать надо быстро - искать некогда.

2 Jurij: см п.2
  • 0

#7 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2005 - 17:34

Незнаю друг, что там у тебя за машина по мочности, но Я когда-то (до DV) делал захват через тюнер Awer Media 203 все-таки на родном драйвере качество было лутше всех, но опять же таки некомпроес, при попытке установить параметры захвата с сжатием начинались сильные торможения и прочие артефакты. с Ulead Video Студией 8 как-то попробывал, она просто не захотела видеть тюнер причем версия полная, есть ище в мире DV програмка scenalyzerLive, безусловный лидер захвата, у меня она тюнер видит прекрасно. Но всеже мне кажется загвоздка в параметрах захвата, настройках тюнера или наличии свободного места на диске.
  • 0

#8 Kadet

Kadet
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2005 - 12:09

Video Studia с тюнером Awer Media работать не будет

<{POST_SNAPBACK}>


Правильно я понял, что программа Ulead Media Studio 7 не работает (в отличие от той же Pinnacle) с ТВ тюнером AverMedia (AverTVStudio 305) и пытаться изменить что - то в моём случае просто бессмысленно? Я поставил недавно Ulead Media Studio 7. Всё прекрасно, но захвата просто нет.
  • 0

#9 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 14:19

Откровенно говоря мало кто делает захват через Улид так как есть более удобная програмка scenalyzerLive, которая позволит сделать оптическое распознавание сцен после захвата, вырезать ненужноее и т.д. А в Улиде я не копался, может и можна их с авером подружить но зачем? Однозначно scenalyzerLive для захвата лутче.

Сообщение отредактировано SergeyK: 13 июл 2005 - 15:48

  • 0

#10 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 14:37

есть ище в мире DV програмка scenalyzerLive, безусловный лидер захвата, у меня она тюнер видит прекрасно.

Хотелось бы уточнить. Сообщи, плиз, версию Сценалайзера и марку ТВ тюнера, который видит Сценалайзер.
  • 0

#11 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 14:49

SergeyK !
И я хочу. Версию Сценалайзера, чтоб видела тюнер и делала оптическое распознавание сцен при захвате аналогового видео через него!
  • 0

#12 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 15:08

AVerTV 203/AVerTV Studio203 Ver.5.2.0.31Multi-Language,
ScenalyzerLive (версия 2.1 build from 16 августа 2003 года)
  • 0

#13 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 15:30

ScenalayserLive работает только с цифровыми устройствами, а TV тюнер таковым не является! Что ты вводишь людей в заблуждение?
  • 0

#14 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2005 - 15:47

Я же писал выше, что захват делаю только через родной драйвер от Авера, он меня в полне устраивает.
Оптическое распознание сцен так же как и цифровое есть в Скеналайзере.
Вопрос стоял видит или не видит - видит.
А то что Скеналайзере работает только с DV это однозначно. И никак с некомпресом. Первоначально вопрос стоял о аналоговом видео, я по привычке увлекся DV и немного неправильно изьяснился за что приношу свои извинения. Доберусь домой более подробно постараюсь описать как работать с Тюнером.

Сообщение отредактировано SergeyK: 13 июл 2005 - 15:52

  • 0

#15 099

099
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 07:01

Между прочим, UleadMedia Studio Pro 7 почти приблизился по функциональности к сценалайзеру, и если Вы внимательно посмотрите программу, то обнаружите и разбивку по сценам (оптическую) и по нажатию кнопки Rec и еще много чего интересного! Я лично хватаю только Уледом с DV камеры ...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100