Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Вылетает Студия При Выводе На Dvd...


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 17:13

Доброго времени суток всем!
Друзья нужна ваша помощь срочно, некогда искать поиском, хотя проглядел тамошние проблемы.
Короче , - делаю проекты выпускных, сделал уже 5 штук и после лазанья одного приятеля по шнуркам и шлейфам в сис. блоке, при выводе на болванку уже стала вылетать Студия с вот такой ошибкой:
Прикрепленный файл  Вылет_Студии.jpg   56,1К   105 Количество загрузок:
Шнурки проверил, Студию переустановил с нуля, но проблема осталась... :crazy:

Условия работы: Захват с цифр. камеры Dv Video Encoder => далее монтаж (режу, стригу, добавляю и пр.) и сохраняю в авишку с тем же параметром => далее собираю всё, ставлю менюшку и на просчет и прожиг. Так вот - 5 фильмов сделал, ещё 6 осталось и на 6-ом такая вот ошибка стала вылетать.
В чём проблема, подскажите ГУРУ. :453:

Сообщение отредактировано Titan: 23 июн 2005 - 17:14

  • 0

#2 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 17:26

Петруха, а ты попробуй маленький фильм, например 2 минутки сделать, посмотри, если вылетит студия значит биос или ещё чё-нить если всё Ок тогда проект с багом и заслуживает изучения.
  • 0

#3 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 17:31

Проект уже заново переделал и ещё... авишки просчитывает нормально, что-то с этим Mpegencoderlib.dll - вот узнать бы что? И как его заменить и где, самое главное, ..........обыскался уже.
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 17:47

Петя, мне кажется, что дело не в проводах, а в самом проекте. Что-то ты в нем накосячил. Где-то не так подрезал, где-то не так вставил. Пойди от противного. Попробуй проект, который уже нормально загонял на болванку, еще раз закатать на диск. Если все нормально, то дело не в железе и софте.

Во. Пока писал пост, ты уже ответил. Этот Mpegencoderlib.dll лежит в двух местах. x: Program files/Pinnacle/Shared Files\Filter и x: Program files/Pinnacle/ Studio 9/Programs
Может быть, прислать их тебе по мылу?

Сообщение отредактировано baraban+: 23 июн 2005 - 17:54

  • 0

#5 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 17:50

Попробуй установить мою и вставь в папку С/.../Studio 9/Programs
ЗЫ. Послал на мыло.
  • 0

#6 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 17:51

Володя привет! Написал уже, что после переустановки Студии с нуля - переделал проект тоже с нуля и результат тот же = 0!!!

YNUS
:blink: Спасибо, сейчас проверю. :crazy: Ваня, переотправь - исправил мыло в аське.

Сообщение отредактировано Titan: 23 июн 2005 - 17:55

  • 0

#7 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 17:55

Ещё один адресок где должна лежать дллка С/.../Pinnacle/Shared Files/Filter
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 18:01

Пётр, приятеля оставь в покое... Т.к. это скорее всего обычное совпадение и более ничего. :crazy:
У тебя "дурканула" Студия и как то странно...
И остаётся вопрос - "что делать?"
Честно сказать не могу понять с чего она у тебя вылетела...
А весь файл отчёта есть? Не плохо было бы его просмотреть...
  • 0

#9 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 18:04

Это, который снизу на картинке? Так легко опять запустить на прожиг и скопировать его сюда - делать? Но вот Ваня прислал мне эту длл-ку, попробую поменять. :crazy:
  • 0

#10 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 18:13

Попробуй - если не получиться - тогда есть смысл выложить, то о чём я спрашивал...
  • 0

#11 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 21:29

А то что DVD диски, созданные в Студии 9, не читаются некоторыми стационарными плеерами, Вас не пугает?
  • 0

#12 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 21:44

Не получается ничего и при выпадении ошибки создается файлик журнала об ошибке в папке Temp, а при закрытии Студии - он стирается тоже. Наверное грозит мне формат :С и установка по-новой.... :blink: :crazy:
  • 0

#13 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 21:46

to Titan

Петр. А не ставил ли твой друг за время твоего отсутствия на компьютер игры?
Очень похоже, что просто слетел кодек mpeg2. Почему? Не ясно. Я бы просто переустановил Студию - прямо поверх ... И неужели у тебя нет Акроникса и нельзя переустановить образ системного диска ???

to homedvd Такого не бывает .... у некоторых ....
  • 0

#14 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 21:52

Ирий Геннадьевич спасибо, что откликнулись. Да есть образ, но он как раз сделан был перед тем, как начала выпадать ошибка, сейчас откатил и ошибка тоже есть. Но почему слетел кодек и как его обратно поставить? В журнале ругается на setup.exe 9.4.3.70... И студию уже с нуля ставил, только формат пока не делал. Длл-ки уже менял эти. Есть у вас кодек этот, поделитесь . :crazy:
  • 0

#15 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 22:08

Берем здесь. Размер 500 Кб.
Вставляем сюда C:\Program Files\Pinnacle\Shared Files\Filter и сюда C:\Program Files\Pinnacle\Studio 9\programs .

НО! Может попробовать другой проект? В нем тоже будет эта проблема?

И еще - удали все программы (особеннно игры) с компа!

В конце концов, если DV AVI есть - авторизуй в другой программе - потом разберешься с кодеком в Pinnacle ...
  • 0

#16 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 22:14

Да Иван уже мне присылал - менял, не помогло, а проект уже переделывал, других монтажек нет, да времени нет ставить и изучать, всё равно спасибо.
Подскажите , а АС-3 фильтр есть отдельно? Успел прочитать в журнале, что Студия в первых строках ругалась на аудиокодеки, в проекте ставлю звук 5.1 - уже не знаю, на что грешить... :crazy:
  • 0

#17 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 22:23

А нафига 5.1 ? Это же фикция ... ИМХО. Ставь DD 2.1.
Авторинг, который не надо изучать - Nero Vision Express или TMPGEnc DVD Author ...
AC3 фильтры в Студии
http://www.pershakov.dom.raid.ru/PCLEAC3Decoder.ax
ftp://www.pershakov.dom.raid.ru/PcleAC3Enc2Ch.ax
ftp://www.pershakov.dom.raid.ru/PcleAC3Enc5_1Ch.ax

Они все "легкие" по 150 Кб.
Качаем и вставляем в те же папки C:\Program Files\Pinnacle\Shared Files\Filter и C:\Program Files\Pinnacle\Studio 9\programs
  • 0

#18 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 22:26

5.1 идет по 5-ти колонкам, а стерео только по двум передним на театре у меня.
А в Нере нельзя менюшки прописать...
  • 0

#19 ЮрГен

ЮрГен
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2005 - 22:31

Может у нас разные Неры ...

AC3 фильтры в Студии
http://www.pershakov.dom.raid.ru/PCLEAC3Decoder.ax
ftp://www.pershakov.dom.raid.ru/PcleAC3Enc2Ch.ax
ftp://www.pershakov.dom.raid.ru/PcleAC3Enc5_1Ch.ax

Они все "легкие" по 150 Кб.
Качаем и вставляем в те же папки C:\Program Files\Pinnacle\Shared Files\Filter и C:\Program Files\Pinnacle\Studio 9\programs
  • 0

#20 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2005 - 21:41

Пишу отчёт: После формата :С и полной чистой переустановки Студии, - проблема осталась, так же вылетает при выводе на прожиг диска. Авишки делает... :453: :453: :453: У же не знаю, на что ещё грешить, время уходит.
Файл журнала об ошибке тут: Прикрепленный файл  Журнал_об_ошибке.rar   22,31К   34 Количество загрузок:
  • 0

#21 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 00:01

Петруха, выше, биос + Magix :)
  • 0

#22 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 01:44

Ваня спасибо конечно, НО - это уже дело принципа. Опять попробовал, авишки делает нормально, диски прожигает с маленькими проектами из других захваченных кусочков (маленьких), а вот как только проект начинаю - даже попробовал с одним кусочком от проекта вывести на прожиг в Студии и опять вылет. Перепробовал уже всё, на других кусках и звук 5.1 делает и DVD выводит, а как только беру в работу файл , который из проекта, так - вылет, прямо полтергейст какой-то. :)

PS: проект уже из исходников три раза переделывал...Что ещё может быть? На 9.3.5 тоже такая ерунда была и на 9.4.3.70.

Сообщение отредактировано Titan: 26 июн 2005 - 01:45

  • 0

#23 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 01:59

Похоже что-то с самой авишкой, пробовал выводить как в проекте?
  • 0

#24 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 02:25

Что только уже не пробовал, да при выводе на прожиг, где ты там поставишь галку: "как в проекте"??? Там нет таких кнопок и окон... Сам обалдеваю - авишки делает, с другими авишками работает, а как только от проекта по выпускному беру авишки, то................ :hz:

Ваня, а Магикс твой - он делает менюшки, как Студия?

:) PS: Судя по-всему, я тут чем-то насолил - никто не откликается, кроме Вас троих, или никто не знает как помочь...???

Сообщение отредактировано Titan: 26 июн 2005 - 02:38

  • 0

#25 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 02:47

Да Петро Магикс делает денамические меню с динамическими окнами, но это крайняк как сам сказал.
Я имел в виду, вывести весь проект в ави как в проекте и вообще присвоить этому проекту другое имя от греха по дальше и после выпекать.
  • 0

#26 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2005 - 05:41

Ничего не канает, не знаю, что и делать - ведь с нуля всё поставил, до этого всё работало просто СУПЕР... :hz: Да и сейчас работает, но не выводит на болвани. :)
  • 0

#27 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 11:03

Пётр, а если всё-таки создать образ на диске из проекта(место есть надеюсь)?
А потом натравить НЕРО...
Кстати, а записывать из других программ (именно DVD) не пробовал?
  • 0

#28 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 11:36

И ещё не понятна мне ситуация с самим файлом "mpegencoderlib.dll", а точнее с его версией... :beer:


В подписи ошибки - ModVer 4.0.5.0
В самом отчёте - mpegencoderlib.dll 4.0.0.24
Может потому что на первой картинке 9.4.3.70, а отчёт от 9.3.5.10???
  • 0

#29 Доктор BOBAH

Доктор BOBAH
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 14:51

Ничего не канает, не знаю, что и делать - ведь с нуля всё поставил, до этого всё работало просто СУПЕР... :fie:  Да и сейчас работает, но не выводит на болвани. :beer:

<{POST_SNAPBACK}>



Да? Я тебе уже говорил - маленький нюансик - тебе в комп пихали жесткий ЧУЖОЙ!!!!
  • 0

#30 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 27 июн 2005 - 16:59

Володя, если всё сделано правильно - по Майкрософтовски, то ничего страшного не происходит...
  • 0

#31 Доктор BOBAH

Доктор BOBAH
  • Участник
  • 122 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2005 - 10:53

Слав.....
Понимаешь , до ЭТОГО все у него работало - он позвонил сразу - после ухода этого человека.....я пытался обьяснить что при передергивании шнуров и тд. он мог что то сдвинуть, статика и все такое......

У самого такое было (ну не совсем такое а похожее).
  • 0

#32 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2005 - 11:45

он мог что то сдвинуть, статика и все такое......

шлейф,например,повредить...
  • 0

#33 kakis

kakis
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2005 - 21:51

:) Когда на DVD-RW avi пишет а vob нет я меняю DVD привод и всё работает.

Сообщение отредактировано kakis: 29 июн 2005 - 08:51

  • 0

#34 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 15:15

Можете меня пинать, но я все же выскажусь.
Если не хотите себе приключений на одно мягкое место найти – не пишите диски в Студии, даже образ лучше там не создавать. Некоторыми плеерами диски созданные в Студии не читаются. Нравиться вам там монтировать – монтируйте на здоровье, но только создавая avi. А кодировать из avi в mpeg2 и тем более создавать диск, Боже упаси.
Нет в Студии и 5 % того, что Вы можете сделать создав диск в грамотной проге авторинга.

to homedvd Такого не бывает .... у некоторых ....

Откуда такая уверенность, разве ВСЕ плееры Вами были протестированы?
  • 0

#35 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 15:35

Я не встречал плеера который бы не читал диски "из под студии", но сам уже в ней не кодирую и не пишу.
----------------------------------------------------------
Пётр, как дела, устранил ли глюк?
  • 0

#36 AKELLA7

AKELLA7
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2005 - 22:40

Всем привет! у меня было Что-то вроде этого но после установки Win XP SP-2
когда вернул SP-1 всё встало на свои места всё пишется и считается
болванки все воспроизводятся на DVD плеерах у меня LG и всё без проблем читает и ещё попробуй установить другую систему например Win-2000,
попробуй там или захвати в mpeg-2 ,я незнаю зачем при пересчёте в DVD захватывать в AVI это двойная работа для процессора а качество то-же :D
  • 0

#37 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2005 - 01:21

я незнаю зачем при пересчёте в DVD захватывать в AVI это двойная работа для процессора а качество то-же

AKELLA7 вводишь народ в заблуждение, сравни качество ещё разок :D
  • 0

#38 kakis

kakis
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 00:57

YNUS

диски "из под студии", но сам уже в ней не кодирую и не пишу.

а в чем это делать надо?
  • 0

#39 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2005 - 02:50

Я не в праве указывать, вправе совет дать. Самый качественный фильм из студии выйдет используя дополнительную связку:
1. энкодер ССЕ и любая программа авторинга которая ближе к душе по возможностям и освоению.
2. Magix Muv Edit Pro. в этой программе всё.
Названные продукты очень легко найти поиском форума.
  • 0

#40 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2005 - 04:51

Доброго времени суток всем! Перед самым отъездом на моря решил я эту проблему - теперь две винды в образах лежит. Все-таки Слава виноваты были кривые ручки приятеля и своя нерадивость, сразу отбрешусь, что времени маловато было: почистил проц - ааагромный слой пыли, поправил сдвинутый шлейф, который в принципе зацепить нельзя было, - однако.................И всё заработало. :( Всем спасибо за участие в проблеме и внимание. :beer:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100