Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic Nv-md9000


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2005 - 07:34

Господа коллеги.
Я решил взять Panasonic NV-MD9000 . Кто о ней может сказать (хорошего или рлохого)?
И еще вопрос. Есть режим фото съемки. Хотель бы узнать сколькимегапиксельное качество...
Спасибо..
  • 0

#2 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2005 - 09:22

брать стоит если в твоем регионе люди покупаются на размер и все на этом преимущества закончились требутся много света - и эта камеры тут разложена по полочкам ищи через поиск
  • 0

#3 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2005 - 09:58

Тады какую посоветуете брать???
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2005 - 10:22

Так это от суммы зависит... :D
  • 0

#5 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2005 - 10:53

Если размер действительно не имеет значения, то в этом диапазоне цен у Panasonic-ов хорошо идет GS400. По ней тоже много всего было сказано - камера очень неплоха. Но размер - меньше...
Максимальное разрешение в фоторежиме 2288 x 1728 пикселей (4 MPx)
  • 0

#6 Женя2

Женя2
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2005 - 04:44

Лучше SONY DCR-VX2100.
отличная камера! :D
  • 0

#7 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2005 - 14:36

только стоит в три раза больше 9000 панаса :2vvko:

а на самом деле Panasonic 9000 - камера паршивенькая. Кроме внушительного внешнего вида - ничего интересного
1 матрица 1/4, пластмассовый лентопротяг, плохая эргономика

В общем ни одного лестного отзыва о ней я не слышал :D

PS и стабилизатор не оптический, а электронный

Сообщение отредактировано Eugene7: 16 июл 2005 - 14:38

  • 0

#8 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2005 - 07:42

Ну конечно лучше бы чтобы была плечевая видеокамера. Но может кто-нибудь снимал торжества камерой Panasonic NV-GS400. Как она на руках находится (трясется или как)
  • 0

#9 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2005 - 08:17

С непривычки любая "варежка" трясется. Но существуют штативы, плечевые упоры, ручные сдедикамы. Много чего... Надо только захотеть этим пользоваться.
  • 0

#10 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2005 - 09:15

MD 9000 - однозначно не бери. В этом ценовом диапозоне присмотрись на Panasonic NV-GS400 (хорошее фото делает) и JVC DV- 4000 (при плохом освещении вообще не "шумит")
  • 0

#11 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2005 - 12:04

Я 2 недели назад взял себе Panasonic 400, могу ответить на все вопросы, будет время выложу кадры если кому интересно

PS. если держать крепко и пользоваться стабилизатором - то все ок. Хотя лучший оптический стабилизатор - это штатив :)
  • 0

#12 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2005 - 13:43

Я 2 недели назад взял себе Panasonic 400, могу ответить на все вопросы, будет время выложу кадры если кому интересно

PS. если держать крепко и пользоваться стабилизатором - то все ок. Хотя лучший оптический стабилизатор - это штатив :)

<{POST_SNAPBACK}>


Хотелось бы узнать ваше мнение по камере и посмотреть как она снимает и качество фоток. Насчет штатива им же невсегда снимать то, а как на улице обходится???
  • 0

#13 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 06:10

MD9000EN камера не супер -да, но отвечает своим требованиям в малобюджетных съемках (свадьбы, выпускные, юбилеи и т.п.). Качество картинки в любых условиях хорошее, если в состоянии использовать ББ, свет и т.п. И снимать удобнее - с плеча, от колена или бедра. Доп.акссесуары без проблем на большой камере. (Оденьте на мыльницу выносной микрофон, проф.свет - и попробуйте снимать этим монстром). Вообщем за два года работы на данных камерах не было НИ ОДНОЙ проблемы. У нас в студии их несколько. Другое дело что есть камеры и по лучше - но и стоят подороже - значит и мероприятия надо снимать по серьезнее.. Вцелом я камерой этой доволен....
А, за деньги снимать, извините, как сказал мой клиент, с "пиндюрки, которая в ладошке умещается" весьма неудобно да и пошло.... ИМХО :009:
  • 0

#14 Женя2

Женя2
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 06:51

Сколько отзывов по этой камере читал, ни разу не видел положительного. Это по сути мыльница в плечевом корпусе, хотя многие мыльницы ито лучше её снимают. Да и потом, не в размере дело, а в качестве получаемой картинки, лучше почти за эти деньги купить Панас 400, во много лучше чем 9000 - ная.
Это только для лохов, которые думают раз камера большая, значить профессиональная, которые думают что им будут свадьбу профессиональной теле камерой снимать, той, которой кино и новости снимают. Да у кого есть DVCAM и BETACAM он никогда не пойдет снимать свадьбы или что то в этом роде, он на ТВ больше заработает, к тому же никто не будет рисковать камерой за 5000 - 20000$ мололи что может случится…
  • 0

#15 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 07:06

Сколько отзывов по этой камере читал, ни разу не видел положительного.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот в следующий раз будешь писать топик напишешь "Сколько отзывов по этой камере читал, один раз положительный видел" :)

Это только для лохов, которые думают раз камера большая, значить профессиональная, которые думают что им будут свадьбу профессиональной теле камерой снимать

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю, что клиентов даже предпологаемых не стоит лохами называть. Клиент - твой и мой хлеб. Если клиент хочет видеть большую камеру его право. Только не стоит его убеждать показывая 9000 что это супер-пупер профессиональный камкодер.

Я всего лишь хочу сказать, что камера вполне самодостаточная в своей категории для выполняемых ею задач. Для дома для семьи, оно конечно за эти денюжки можно и стоит другую выбрать. Для "свадебного бизнеса" это нормальный деловой вариант. :cool: Опять же ИМХО.

Думаю, меня поддержат те кто работал с этой камерой сам, а не понаслышке.

Сообщение отредактировано Sergik: 19 июл 2005 - 07:17

  • 0

#16 Женя2

Женя2
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 07:43

Но Сони 2100 во много раз её лучше… Или можно найти Canon XM1 тоже довольно хорошая камера, только конечно б.у. но всего за 1300 у.е.
Потом Панас 9000 не долговечный, быстро лентопротяг изнашивается, слепая, стабилизатор электронный... Список можно продолжать.
больше чем на год работы её не хватит... Сам видел читая один из форумов, люди её сначала покупают и всё как бы супер, проходит годик и начинают писать гадости, т.к. работать на ней уже не возможно...

Лучше уж купить JVC GR-DV4000, дешевле на пару сотен, а картинка такая же... :)
А если хочется плечевую, то можно найти PANASONIC AG-DVC62, CANON XL1, CANON XL2, PANASONIC AG-DVC200 (первые две модели тоже не очень)…
  • 0

#17 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 08:02

На сколько я понимаю речь идет о конкретном ценовом диапазоне. CANON XL1, CANON XL2, PANASONIC AG-DVC200 Сони 2100 - камеры лучше поТХ но и значительно дороже в разы. Я могу перечислить и иные камеры которые превосходят и названные модели - давай обсуждать единый ценовой диапозон и условия съемки.
На счет долговечности: 2 камеры ни единого трабла (проблемы) не с лентопротягом ни с БВГ ни с чем. Напряженка на камеры постоянная работают где то 3 полных суток в неделю ( я не считаю еще что с них за частую еще приходится и сгонять)
Помнится мне здесь еще еще топик что у CANON проблемы были с полосами. и утюги ламаются. Элементарное соблюдение правил эксплуатации и все будет тип топ.
На счет слепой абсолютно не согласен - при отсутствии достаточной освещенности используй свет (как положено) а не эксперементируй. Эл. стабилизатор дрянь, но при плечевом исполнеии он и не нужен, даже наоборот мешает работать (панорамы цепляются) тренируйся чаще. и будешь снимать без мандража. Завышенное Зумирование и телеконверторы предпологают съемку только со штатива... в этом случае тебя не спасет даже и оптический стабилизатор.
  • 0

#18 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 09:28

Мужики Ваш спор заходит все дальше и дальше. Пошли суждения о Canon и Соньках совсем другой ценовой категории. Так вот поближе к теме непосредственно расскажу маленькое сравнение. Снимал камерой Панасоник 9000 (друг уезжал на три месяца, дал мне поюзать). Ну правда была одна свадьба и два детских дня рождения в кафе (все происходило зимой т.е. мрачная погода). При нормальном освещении картинка обыкновенная, больше чем достаточно для простого обывателя. Но малейшейй затемнение по свету (сильно пасмурно, глубокие тени, помещение) на изображение сразу лезут "тараканы"(шумы). Внешне как камера для свадеб и мероприятий на подобие более чем достаточно для понтов. На ощуп производит впечатление незаконченного низкобюджетного товара. Сейчас снимаю на JVC DV-4000. Картинка субъективно на порядок выше. Высокое качество материалов. Тут говорили про накамерный свет, что при нем Панасоник неплохо снимает, так все камеры при выделении объекта неплохо будут снимать. А у меня 16 июля на свадьбе фонарь "загнулся", вот здесь то мой Дживик и показал себя во всей красе - не шумит ребята, не шумит!!!. Но и у него есть свои недостатки - тормознутый автофокус, уход цвета на автомате при пложом освешении в красноту. А про внешний вид - так с плечевым упором и с фонарем, люди шеи скручивают когда на Дживик смотрят. Так вот такая ситуация в ценовом диапозоне, в которой я был и есть. А если серьезней, золотое правило - ВСЁ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО
  • 0

#19 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2005 - 14:58

Я начал я и закончу из всех ваших разговоров я понял тока одно. Размер не играет роли. Но все таки остановился на выборе камеры Панасоник 400. Благодарю за высказывания
  • 0

#20 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2005 - 13:00

Novel ! Как это "закончю"...??? У меня тоже есть что сказать!!!
Первое, оператору с четырёх летнем стажем всё таки нужно по внимательне относиттся к мнению а главное к реальным, серьёзным доводам!. Конечно во многом спор какая камера , в каком исполнении, лучше -это просто глупо! Каждому фрукту своя грЯдка! Когда я взял в руки SONY-2000 после Панаса 9000( S-VHS) то был в шоке!!! Ну "мыльница" и всё!!! Руки дрожат, фокус навести не могу...с видеоискателем работать не удобно к экрану не привык!
Ага ...чувствую как все форумчане готовы "растерзать" меня!! Нееет конечно , по всем параметрам камера супер!!! И вот уже как третий сезон работаю на ней!!! НО...следущая камера будет только плечевая!!! ( Ну раземеется если получиться!) Почему? Да потому что именна только в таком исполнение будет комфортно и удобно и в конечном результате качественно сделана съёмка!!! У меня есть штатив и я всегда работаю с ним! Но чаше бывает не удобно...
Очень нравится мнение .а главное доводы Sergik! Парень классно все разложил по полочкам!!! :clapping: Ясно что MD9000не лучшая модель...но есть ещё AG-DVC15 и AG-DVC60\62 Разумеется и СANONы XL!S и XL2 И что это значит что они все плохие??? Уверен что MD9000 вполне может занимать своё место на рынке! А вот Что JVC DV-4000 лучше их!!! Это то камера за $800-900 с 1.33 Мпикселов которая ещё и снимает классно при плохом освещении ???...ребято ну это же бред какой-то!!! Amigo ,-друг не обижайся пожалуйсто! Ни одна камера в мире не может снимать классно при освещениях ниже 3000К ...А вот свет действительно является важнейшим фактором качества картинки!!! У меня кстате LUXMEN-50W Хотел бы я посмотреть как такую"раготулю"на JVC DV-4000 поставить а главное удержать!!! А вот с панасом MD9000 было бы самый раз! ( до этого был 5-ватник для сони -ну съмех да и только!!) ...Да и ещё...к любой камере нужно привыкнуть, сростись что ли с ней...и пару месяцев мало вато будет!! Я вот к сони как бы не поболее привыкал...пару раз брал понас старый опять на съёмку...
  • 0

#21 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2005 - 20:41

Не знаю - но я когда вижу проф.камеру с возможностью фотографирования - сразу возникает полное отторжение. Очень хотел GS-400. Но мегапиксели убили - взял AG-DVC30. При усилении 18 дб полностью открытой диафрагме и ... скорости затвора 1/3 c - прямо цветной прибор ночного видения. Но конечно так снимать низзя увы. Приходится ставить 1/50 сек - но и тут очень даже ничего. Теперь бы освоить научиться снимать с рук (стабилизатор хорош)
с упора на пузо :hz: и главное чтобы снимаемый материал был бы фильмом :beer:
  • 0

#22 Prous

Prous
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2005 - 20:03

Полностью поддерживаю мнения Петра и Sergik. Уменя MD9000 уже 2 года без ремонта работает. Хотя соня 2100 её по качеству картинки перекрывает- моя следующая камера будет тоже плечевой( скорей всего панас 62)

Сообщение отредактировано Prous: 27 июл 2005 - 12:43

  • 0

#23 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 08:58

Господа и (или) милые дамы!
Подскажите,пожалуйста, оная 9000 коннектиться ли, а если ДА, то КАК, с РС по 1394, и почему у меня, чайника :hz: , этот коннект импоссибильный? :D

Преогромное спасибо за любую инфу! :clapping:
  • 0

#24 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 10:00

по 1394 да конектится ..только в мени надо включть DV вход/выход
  • 0

#25 Prous

Prous
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 12:41

To Ne_Vasia

Камеру просто подключаешь шнуром 1394 к компу, переводишь в режит VTR и всё. У меня работала с премьером 6, Ликвид едтион 5 и 6, едиусом и сценелайзером под WIN2K и WIN XP.
  • 0

#26 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2005 - 02:56

Да что вы,в самом деле!
И в меню ВКЛЮЧЕНО, и шнур, что надо,и в режиме нужном(VTR), все камеры видит, а эту-НЕТ!!!
Даже ВХОД на комп не работает, уж про выход молчу, хотя это и одно*перецственно...
  • 0

#27 Danman74

Danman74
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 05:20

Это брак модели- именно твоей камеры.
Отдай в ремонт.
А вообще MD9000 Китайская подделка, ее даже в официальных релизах фирмы нету.
Не говоря уже о инструкции на двух языках Англ. и China.
Может кто не согласится?
  • 0

#28 videomax

videomax
  • Участник
  • 89 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 09:46

Я работал на Panasonic Nv-md9000 1,5 года , камера правда для начинающих ,на нем деньги заработать,накопить и купить уже на порядок выше ,я сам недавно купил Sony2100,панас по сравнению с ним при съемке в помещении вообще ужас,если например съемка свадьбы в среденем с монтажем 6 тысяч,то за летний сезон можно соньку и окупить.По поводу производителя панаса ,даже незнаю и что сказать,незнаю где ее делали.
  • 0

#29 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 13:58

Я работал на Panasonic Nv-md9000 1,5 года , камера правда для начинающих ,на нем деньги заработать,накопить и купить уже на порядок выше ,я сам недавно купил Sony2100,панас по сравнению с ним при съемке в помещении вообще ужас




Безусловно тяжело сравнивать Panasonic Nv-md9000 и Sony2100, а вот Panasonic 62 и Sony2100 можно и нужно я ещё не видел сравнений этих камер я долго думал почему нет этого теста и только после покупки Panasonic 62 я понял эта камера может работать и как Sony2100, СANON XМ2 у неё четыре вида настроек выбирай любую ну конечно предворительно их нужно вести, сам могу сказать с личного опыта работал я и Sony170, СANON XМ2 на работе но Panasonic 62 намного продвинутей этих камер :)
  • 0

#30 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 17:59

Люди,вы сравниваете совершенно разные вещи-Панас мд9000 одноматричная камера и вообще,это 30 -ка в плечевом исполнении :)
  • 0

#31 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2005 - 05:01

Я тоже прочитав кое какие посты,даже ник хотел сменить БОМЖ-MD-9000.
Раньше работал на аналоге М-9000, Щас на бомжевой цифре,но извините,за такие деньги,я получил то что хотел,хотя перед покупкой все форумы облазил,и в итоге пошел в магаз.снял на мд-9000,и снял на ХМ-2 прямо там же,пришел домой,включил к обычному ТВ,посмотрел,сделал выводы,что для свадеб -ЭТО то что нужно,у меня нет проблем,как-бы её покруче преподнести,прикрутить какую то железку для стабильности,или еще прикольней (Я на форуме видел фанерный корпус наплечника,к которому прикручена "ВАРЕЖКА").Эту штуку я купил за 1000 бакс.причем в подарок мне засунули еще один аккумулятор на 1350 мА,единственное я на камеру повесил "свет" -это самоделка ,но в хорошем исполнении,даст фору заводскому прожектору,на который я по обстановке меняю лампу за 15 сек:10,20,50 ватт-12 вольт.(запитываю от УПСного АКБ )
Я согласен,что без света камера снимает хреново,а вы видели как телевизионные площадки освещают,какая цифра не любит свет?
я не говорю,что она у меня не сломается через год,но есть поговорка "СДУРИ МОЖНО И ЧЛЕН СЛОМАТЬ",И еще где я живу в- Узбекистане,действительно здесь действует закон"РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ",о камере,энергоэкономичная,с одним штатным АКБ CGR-D14 получается снимать непрерывно 1.5-2 часа и это с открытым ЖКИ.а вот у приятеля NV-400,ну я бы не сказал,что он в затемненном зале имеет круче картинку,просто надо в ручном режиме правильно экспозицию выбрать,если постаить в предустановках"свечку",то дело г...но будет даже на трёх матрицах.я высталяю в плюсовках максимум +9,и тогда нет тех злосчастных шумов,а если в зале темно,то пусть будет темно,какого хрена усиливать картинку,пускай потом телек выкручивают,прежде чем заказать ресторан надо бошкой думать,а не экономить деньги.а на улице к съемке притензий нет,обалденная картинка,кнопка BLC выведена напрямую,есть предустановки баланса белого.к фокусу притензий нет,одним словом через год напишу ,как моя БОМЖА рассыпиться или нет.Спасибо что дочитали до конца.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100