Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

не могу вставить Ac3 в Music и Picture Compilation


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 kevin_mcalister

kevin_mcalister
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2005 - 16:10

Что делать??? при попытке вставить ac3 файл в music compilation dvdarchitect говорит, что недопустимый формат файла.(это если двойной клик по нему сделать, находясь в music compilation, a drag-n-drop на timeline вообще не активируется)
принимает WAV, но потом его всё равно во что-то кодирует.

Подозреваю, что в ac3, потому что исходный wav фильтруется по верхним и нижним частотам, компрессируется и уменьшается громкость, то есть также, как обычный аудио architect жмёт.
настроек кодировщика ac3 нет, приходится пользоваться softencode для кодирования звука для видео. Как раз в softencode я и заметил, что параметры по умолчанию сильно изменяют звук, а я этого вовсе не хочу.
Как изменять параметры softencode, для максимальногй схожести с оригиналом, я нашёл (правда на 3db ослабление всё же осталось :hz: )

а вот после softencode ac3 файлы как аудиотрек для видео цепляются, а как music compilation или fудио для picture compilation - не получается - пишет ошибку, а в меню по правой кнопке для файлов ac3 даже нету пункта "вставить в компиляцию"

Сообщение отредактировано kevin_mcalister: 26 июл 2005 - 16:12

  • 0

#2 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2005 - 20:11

kevin_mcalister, DVD Architect без проблем делает компиляцию из ac3
файлов. Наверное ты что-то не так делаешь. Для начала создаём, через
контекстное меню, компиляцию музыки, а уж потом набиваем её файлами.
Если в свойствах проекта на выходе стоит ac3, то пережатия не будет,
а стало быть и ухудшения качества.
  • 0

#3 kevin_mcalister

kevin_mcalister
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 13:04

Я ещё раз проверил, уже на другом компе. Эксперимент описываю дословно

с помощью softencodeDD51(1.0 build 19) сжал wav с нужными мне параметрами, получил ac3, который прекрасно играется WMPlayer'ом
в DVDarchitect3 установил в свойствах проекта звук ac3 stereo,
по щелчку правой кнопки в контекстном меню выбрал insert music compilation, дважды на него кликнул
попробовал вставить исходый wav файл. Получается и просто двойным кликом, в контекстном меню есть пункт "Insert Songs", и в закладке
"Compilation" по кнопке "Insert Item" тоже получается.
а вот с полученным ac3 не получается - двойной клик вообще ни к чему не приводит, в контектсном меню нету "Insert Songs", а в закладке
"Compilation" по кнопке "Insert Item" после выбора файла случается "File Error: The selected file is not of the required type".

Вряд ли проблема в содержании ac3 файла, контектное меню ж его не проверяет...
хоть скриншот могу разместить.... вот он
http://kevin.gorodok.net/lj/archac3.PNG (80k)
  • 0

#4 Sergik

Sergik
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 13:18

сжал wav с нужными мне параметрами, получил ac3, который прекрасно играется WMPlayer'ом


Какие параметры, было замечено, например, что Архитект не кушает ас3 меньше 48кГ
  • 0

#5 kevin_mcalister

kevin_mcalister
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 13:52

попровал - и точно!
вот гадость, а! wav на 44.1 kHz понимает, а ac3 нет.
только на 48kHz
всё понятно, надо было сразу попробовать, стормозил...
  • 0

#6 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 14:08

kevin_mcalister
Понятно ... что-то ты там намудрил с файлом ...
Одно не пойму, нафига делать через ... не проще закинуть wav, а DVD Architect сам сожмёт в ac3? Зачем создавать ac3
в сторонней программе, ты думаешь wav из двухканального станет шестиканальным? Это лишний "мартышкин труд". Я уж думал у тебя не получается создать компиляцию из готовых, извлечённых с DVD, треков ac3. Уточни, что ты в итоге хочешь получить, что задумал.

Сообщение отредактировано RANET: 27 июл 2005 - 14:09

  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2005 - 18:18

вот гадость, а! wav на 44.1 kHz понимает, а ac3 нет.
только на 48kHz

<{POST_SNAPBACK}>


Это потому, что DVD стандарт допускает 48 и 96 kHz, wav DVD Architect кодирует, а ac3 перекодировать считается недопустимо по соображениям качества. Если уж кодировать ac3 другими прогами, то о стандартах приходится ломать голову самому.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100