Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Xp Pro 64 И Студия - Тестим!


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 vetroff

vetroff
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 00:42

Студия со всеми патчами встала, однако знаменитый глюк русскими крокозябрами вместо букв - на месте, наверное в Xp64 его надо как-то иначе фиксить?
Захват в MP2 - загрузка проца такая-же, остально пока не тестировал...
Плата захвата конечно не работает, токмо IEEE1394 но и то хорошо...

По крайней мере диски шуршат бойчее, остальное - тестировать....
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 00:47

А где берут Xp64?
  • 0

#3 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 01:00

Студия со всеми патчами встала, однако знаменитый глюк русскими крокозябрами вместо букв - на месте, наверное в Xp64 его надо как-то иначе фиксить?

<{POST_SNAPBACK}>

А что, CodePagePatch уже не помогает?
  • 0

#4 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 01:46

А где берут Xp64?

Да думаю там же где и обычную... :hz: Тока,Серёга поначалу проц 64 бит поставь.
  • 0

#5 vetroff

vetroff
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 09:26

А что, CodePagePatch уже не помогает?

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, помогло, это я почему-то забыл про него и понадеялся на общий патч.
Учитвая факт нежелания Pinnacle выпускать версии Студии под х64 вряд ли нас ждет ЧУДОВИЩНЫЙ рост производительности под кодирования, но хоть диски быстрее будут.
Напоминаю остальным - под х64 нужны ВСЕ ДРУГИЕ дрова, я вот на Nforce4 качал версию 6.66
  • 0

#6 Игорь-

Игорь-
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 23:24

Уже есть дрова 7.13, как скачаю то же начну тестить, ваще и кодеки нуна под 64
  • 0

#7 vetroff

vetroff
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2005 - 23:58

Насчет кодеков не скажу, а вот Vdub уже есть под х64
  • 0

#8 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2005 - 00:48

Может не совсем в тему. :D
Вот и я приобрел головную боль... Теперь что делать.... :)
Вообщем пытаюсь запустить все, от винды (XP и 64b), до студии.
Расскажите, как и что ставить в BIOS, чтоб толком разогнать проц:?!
Просто не знаю, с чего начать. :close FSB поставил 240, HT=980. Это много или мало.
DDR 200
Напряжение проца+5%, это много или мало.
Шина PCI-E 100МГц ???!!!

Вообщем помогите, кто чем может (советом :) ).

Кстати, где

Насчет кодеков не скажу, а вот Vdub уже есть под х64

?

Сообщение отредактировано KSupalo: 14 авг 2005 - 00:49

  • 0

#9 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2005 - 09:18

Вот и я приобрел головную боль... Теперь что делать.... :D
...
Расскажите, как и что ставить в BIOS, чтоб толком разогнать проц:?!

Если разогнать, головной боли будет еще больше.
  • 0

#10 vetroff

vetroff
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2005 - 15:55

Кстати, где ?

<{POST_SNAPBACK}>


На родном сайте - www.virtualdub.org/download
А еще можно купить последний номер Chip -08 - там и редактор и советы по разгону...
А головнй боли наверное больше - видеомонтаж это не шутер, ЛЮБОЙ глюк угробит труд недели!

Сообщение отредактировано vetroff: 14 авг 2005 - 15:56

  • 0

#11 wwk

wwk
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2005 - 22:52

Два месяца назад поставил XP 64bit, впечатления в целом полоржительные.
Скачал с Planet64.com кодек xvid 64 в виде zip-архива. В архиве 2 dll-ки и inf-файл. Попробовал заменить файлы .dll в установленной версии Xvid. В результате конверторы перестали видеть кодек, попытка войти в меню настроек завершается аварийно. Подскажите, что можно сделать?
А вообще, владельцам Windows 64bit хочу порекомендовать заглянуть на сайт Planet64. Зарегистрирйтесь, и в меню откроется пункт Download.
  • 0

#12 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2005 - 02:17

У меня ХР 64 на Аглицком, а есть ли русификатор толковый (в смысле ссылки)...

А вообще, владельцам Windows 64bit хочу порекомендовать заглянуть на сайт Planet64.

Не понятная ссылка , нашел только польский сайт. Это оно и есть?

Сообщение отредактировано Pechking: 15 авг 2005 - 02:21

  • 0

#13 wwk

wwk
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2005 - 23:35

Виноват, правильно будет Planetamd64.com
А русификатора нет, и, похоже, не ожидается.
  • 0

#14 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2005 - 01:12

Серёж, версия это бесплатная и лежит на официальном сайте. Купить можно на рынке. Я пробовал ставить, но проблема драйверов отбила охоту напрочь.
Представь, я сейчас к AV/DV Deluxe не найду драйвер, и нет у меня платы и захватата аналога. И так во многом. Поставил обычную корпоративную ХР с интегрированным 2 паком(полным). Все работает. Но нацеливаюсь уже на AMD64 двухядерный. Хотя всю прелесть 64 разрядной архитектуры, так и не удалось попробовать. Похоже на все 100% пока она подходит рабочим станциям. Там ничего лишнего не нужно.
  • 0

#15 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2005 - 01:55

Скачать 64-х битную Винду можно по ссылке: http://www.microsoft.com/windowsxp/64bit/e...tion/trial.mspx
  • 0

#16 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2005 - 23:56

На рынке купить то можно, но скорее всего попадется какая нибудь бетта версия, типа RC2 (почти релиз), будьте осторожны. У меня стоят 2 системы x64 (XP x64 и 2003 x64), обе corporate edition, Edius запускается но на мониторах черный экран. Студию не пробывал. Наверное в драйверах и кодеках чегото не ладно.
  • 0

#17 Кубанский

Кубанский
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2005 - 01:58

Просто надо пододождать когда все уляжется , винду подгонят под нас,а потом суетится.
  • 0

#18 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2005 - 18:24

Не писал давно... Менял работу.
Теперь буду с Вами чаще, поделюсь, чего достиг.

1) Разогнал проц 3000+ (1.8 ГГц) до 2.2 ГГц (не знаю сколько по рейтингу).
Напряжение питания поставил 1.5В, температура 52 градуса мах.
2) Тайминги памяти влияют очень сильно (8-3-3-3 было, поставил 6-3-3-3: прирост производительности 10%. Надо-бы купить Samsung, тогда будет 6-2-2-2.5, прирост 15%-20%).
3) Винт Samsung SATA2. Скорость 50-60 МВ/с.

Вот чего достиг. Судия работает стабильно. Проблем не замечал. Правда переустанавливал 2 раза, не появлялся PAL в настройках захвата. Кто знает, раскажите, в чем беда.

Поставил XP 64bit VL En. Работает стабильно. Драйвера есть на мать и видео,
Судию пока не успел поставить.

Не бойтесь разгонять. Прирост производительности существенен. Посмотрите Sandra, или еще чем.
  • 0

#19 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2005 - 22:46

Вот научю Edius работать по x64 и перейду на нее. Сейчас каждый день появляется что то новое для x64. Не нашел только драйвер для модема, остальные есть уже в инете. Windows XP x64 и так шевелится быстрее, но с разгоном совсем улетает. Свой процессор 3000+ винчестер разогнал до 4000 мг, дальше страшно без дополнительного охлаждения, остался еще некоторый запас. Система работает стабильно, темперптура в районе 50 градусов. Память пока слабая стоит DDR 333. В магазине лежит samsug original планки по 256 и 512 DDR 400, незнаю стоит ли их брать ? Хотел сразу DDR 500 взять. Если и брать то нужно только 2 планки установить иначе с винчестерами память будет работать как DDR 333, если установить все 4 модуля. Ошибка AMD.
  • 0

#20 Игорь-

Игорь-
  • Участник
  • 66 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2005 - 23:23

Скачал все свежие дрова, студия после ввода серийника зависла намертво (сборка 1069). VETROFF у тя кака сборка
  • 0

#21 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2005 - 02:32

Я тоже поставил 64 бит.Насчёт шевеления,сказать честно,не заметил отличия,что в 32-х битной среде резво бегает,что в 64...а вот проблемы со Ситудией были...Пробовал 9-ку,какая сборка не в курсе,так как пока оставил эту затею в свете наплыва работы.Но на днях приму вторую попытку.

Свой процессор 3000+ винчестер разогнал до 4000 мг

Мне дюже интересно,как это тебе удалось с 1.8Ггц разогнать до 4000? :D
С такой памятью... Может ты имел ввиду рейтинг(4000+)?
  • 0

#22 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2005 - 19:31

1.8 (3000+) примерно 2.4-2.5 (4000+). Частоту процессора умножаем на 1,66, да это рейтинг.
  • 0

#23 vetroff

vetroff
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2005 - 21:45

Скачал все свежие дрова, студия после ввода серийника зависла намертво (сборка 1069). VETROFF у тя кака сборка

<{POST_SNAPBACK}>

Тут все проще - зайди в процессы, там висит 99% загрузки Pixie - убей ее (и еще примерно раза 2) и все пойдет как по маслу.

Slash - диски шуршат и без разгона хорошо, а Sandra - синтетический тест,
риск угробить персчет после 5 часов работы не оправдывает то, что кодирование будет на 5 минут быстрее, проверяйте разгон на скорости кодирования определенного куска видео - тут то все и станет ясно. Имхо.

Сообщение отредактировано vetroff: 24 авг 2005 - 21:48

  • 0

#24 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 13:28

Мне дюже интересно,как это тебе удалось с 1.8Ггц разогнать до 4000? 
С такой памятью... Может ты имел ввиду рейтинг(4000+)?


Вот здесь про разгон AMD 3000+. Странно как-то они разгоняют, но попытаюсь. А винт SATA2 реально бысро работает, правда говорят, что есть винты с NCP (хитрая система команд, на манер SCSI). У кого есть, вышлите результаты или поделитесь впечатлениями.
  • 0

#25 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 15:18

А не кому не попадались 64-битные Интела?
Интересно, как они себя ведут в данной ОС?
  • 0

#26 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 16:00

Ой незнаю как, в дистрибутиве Windows x64 есть каталог AMD. Изначально Windows писалась под AMD.
  • 0

#27 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 21:20

KSupalo,ничего не странно,самое то...ты должен понять,что разница из-за того,что контролёр памяти в процесорном ядре,работает на той же частоте что и ядро,и шина ХиперТранспорт-связующее звено с остальной переферией,то есть изменяя множетиль(х5,х4,х3),изменяешь частотные характеристики шин PCI,PCI-E.
  • 0

#28 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2005 - 02:03

Ой незнаю как, в дистрибутиве Windows x64 есть каталог AMD. Изначально Windows писалась под AMD.

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю, не знаю... :beer:
Если есть дополнительный каталог, значит основная базовая часть написана под что-то другое - или я ошибаюсь???
  • 0

#29 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2005 - 09:26

На сколько я знаю, и н т е л свиснула у а м д 64-х битные инструкции для своих процессоров.
  • 0

#30 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2005 - 11:23

Купили они - причём официально, но об этом стараются особо не распространяться (т.к. инфа не в их пользу)...
  • 0

#31 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 15:54

Может опять не по теме...
Напишите, что у кого стоит, в смысле частота памяти, процессора, множитель процессора и НТ.
На студию как я понял влияет только частота процессора, т.е. ЧастотаШиныПроцессорахМножитель. Хотя винт тоже тормозит.
Еще. Не слышно, собираются оптимизировать Студию под 64 бита?
  • 0

#32 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2005 - 02:37

Вот тут можно почитать исследование: http://www.thg.ru/software/20050827/index.html
  • 0

#33 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2005 - 11:32

KSupalo вот здесь смотри статистку разгона, там написано, кто какие частоты ставит.
  • 0

#34 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2005 - 13:09

Разгонял на выходных... А почмтал статистику сейчас. Поделюсь сокровенным...

Пик разгона, при котором запускалась винда - 2550МГЦ. Однако больше ничего не работало :( . Шина памяти 333МГц, проца 280МГц. Напряжение ядра 1,5в. Поднял напряжение ядра до 1,55 - но это ничего не дало.
Поэтому, сабильно система заработала на шине процессора 270МГц*9=2430МГц, что вообщем-то не плохо.
Прогнал несколько проектов в Студии, параллельно кодируя DivX-ом перегнанное (не нужно улыбаться, пользуюся еще Доктором DivX). Все отработало на УРА!!! Скорость работы заметна даже на глаз. Поэтому Выводы:
1) Удалось разогнать проц на 35%, что очень неплохо.
2) Понижение шины памяти с 400 до 333 МГц не оказало влияния на общую скорость, проверял и 3D Mark 2001.
3) Температура процессора после 4-х часов работы (активной работы, т.к. Доктор DivX был запушен с меньшим приоритетом, и постоянно подгружал проц, когда я тормозил :hz: (думал)) составила 52 градуса. Это при том, что был включен на материнке режим понижения шума, т.е. кулер на процессоре работал на полную мощьность только после 51градуса. Кулер самый обычный, алюм., Maxtron по-моему.
4) Скорость работы студии на первом проходе на 100% зависит от скорости процессора, поэтому 35% - это Ваше время...
5) Если Вы не будет поднимать напряжение ядра процессора выше 1,55 В, то процессор не сгорит.

Это все я дела на свой страх и риск, и Вы будете делать то-же самое. Но риск спалить процессор практически =0 (см. пункт 5). Поэтому...
  • 0

#35 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2005 - 20:40

поэтому 35% - это Ваше время...

<{POST_SNAPBACK}>

Очень интересно ... какое было до и после разгона ...? :hz:
  • 0

#36 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 13:35

Удалось разогнать с 1.8ГГц до 2,43 ГГц. При кодировании видео основной тормоз - это процессор (ни шина, ни диски). Проверить это просто - запускаем диспетчер задач и смотрим загрузку процессора. Если 100% - значит тормозит проц, если меньше - значит тормозит жесткий диск. Третьего не дано.
Правда на втором проходе, когда идет сборка всего проекта, тормозит винт (загрузка процессора минимальная, а винт горит красным пламенем :( ), но это нам не подвластно, а процессор весь в Наших руках :beer: . Дерзайте!!! (на свой страх и риск, см . выше).
  • 0

#37 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 16:43

Больше 2500 поднимать страшновато без хорошего охлаждения. У меня и 2700 работает, но на долго не включал. Разгон почувствовать можно, когда после каждого повышения частоты запустить ProCoder и посмотреть на скорость кодирования. KSupalo - у тебя какая память стоит, сколько планок ?
  • 0

#38 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 17:59

Стыдно :( , но две планки по 256 NONAME. Тайминги 6-3-3-3 1Т. Что самое интересное, что плата заводится и на шине 320*9=2880. Только винда не запускается. oiiabr, напиши, какие значения шины процессора и памяти у тебя.
  • 0

#39 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 18:42

Константин
Я почему спросил ... не знаю как обстоят дела в этом плане у AMD, но для Intel все эти разгоны как припарка к одному месту ...
У меня самого оверлокерская мать и самая быстрая в своём классе, но поднять производительность машины только за счёт разгона процессора мне так и не удалось. Хотя и поднимал частоту со штатной 2.4 ГГц (HT) до 3.6 ГГц. Сколько это в процентах? :(
Проценты разгона процессора и проценты производительности всей системы - это разные вещи.
Вобщем кроме глюков в некоторых приложениях так и не приобрёл. При таком разгоне отрубается напрочь Гипер Пат. А общая производительность поднялась всего на 2-3 fps, при обработке видео ... это всего на несколько (единиц) минут (из 2-3х часов) раньше ...
В тоже время при штатной частоте, но с включённым HP я получаю теже результаты! :beer:
Спрашивается: зачем насиловать железо и ловить системный блок, взмывший вверх от оборотов боксового кулера, при сомнительных результатах?
KSupalo, что там загружается - это не интересно. Интересно насколько
минут раньше стала обрабатывать проект Студия при разгоне процессора? Ты так и не ответил ... :beer:
  • 0

#40 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 19:43

Я тоже как-то недоумеваю,зачем гнать если и так резво бегает?И это при 1800МГц рейтинг 3000,то есть равносилен Пентиум 3 ГГц.
НТ нет,но есть более короткий ковеер обработки,контролёр памяти в проце работает на его частоте и напрямую с ядром...вообщем я очень доволен,что приобрёл систему на АМД...это другой мир вообще,другое мировозрение.

З.Ы:Юра,оставь обороты в покое,поверь,моя система потише и постабильнее будет...посмотри лучше на обороты и завывания новых пней :(
Эверест брешит как сивый мерин,вот показания фирменной утилиты:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  culer_rpm.JPG   40,84К   35 Количество загрузок:

  • 0

#41 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 21:23

от человека который на нём работает ...  :beer:

Cогласен на все сто!!!И всё же мне нынче АМД больше нравится :(
Скока технологий...вот тебе ещё один скрин,эти параметры после полного простоя ночью(компьютер всегда включен)...а там,он что-то рендил.Кстати,на Асусовской плате есть фича как интелектуальный разгон,то есть если есть ресурсоёмкая задача,частота растёт,нет ничего...падает.Вот на скрине стандартная частота,честно сказать,не знаю почему,в простой иногда до 1000МГц скатывается,наверное сканировал антивирус... :beer:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  culer_rpm2.JPG   39,7К   14 Количество загрузок:

  • 0

#42 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2005 - 10:22

Ой,Юра,извини,случайно отредактировал твою тему...а хотел ответить цитатой...извини. :(
  • 0

#43 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2005 - 11:31

Не пойму, кому нужна "Утилизация". Процессор должен работать, или я не прав? Здесь ведь форум Студии, а не Word-а.
Согласен, что с точки зрения защиты окружающей среды, утилизация очень хороша (если на Украине 1 млн. ком-пов и каждый выделяет по 100 Вт Тепловой!!! знергии[COLOR=red]), то для питания всего этого парка нужен один энергоблок Чернобыльской АЭС). Вообще страшные цифры :( . Но.
Если комп влючается вечером для работы в Студии, необходим мин. время отклика на действия Юзера. Следовательно погнать проц - единственный выход. Кому жаль, что проц простаивает, пока Юзер "тормозит" - включайте фоновый просчет. И время на просчет экономится и проц не простаивает.
Соглашусь с Вами, что привключении просчета на ночь имеет смысл включить фичу для экономии энгергии. Кто специалист в этом - растолкуйте, как можно толком пользоваться энергосбережением, включать - выключать и пр. Все как то не до того...

Р.S. Нет времени, чтобы прогнать проект на разогнанном и не разогнанном проце. Может на выходных прогоню и тогда скажу...
  • 0

#44 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2005 - 18:45

Кстати,на Асусовской плате есть фича как интелектуальный разгон

<{POST_SNAPBACK}>

Вот чем мне нравятся матери от ASUS, так это своими интелектуальными штучками ... :(
Моя плата уже старовата (1.5 года ей), но кулер интелектуальный есть.
Слава, а вот эта утилита только к твоей MB или это современная версия фирменной "ASUS Probe" для всех плат ASUS?

Константин, будем ждать результаты ...
  • 0

#45 oiiabr

oiiabr
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2005 - 09:48

Есть утилитка для просессоров AMD 64 Cool'n'Quiet, она понижает частоту процессора до когда он не нагружен (например абота в Word), как толко нагрузка возрастает (ProCoder) частота увеличивается. Но нужно, что бы Cool'n'Quiet поддерживали материнские платы.
  • 0

#46 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2005 - 10:23

Юра,я не знаю какая у тебя плата,в профайле ничего нет...но судя по возрасту и по моей памяти,речь идёт о что-то типа: Р4Р800?Если да,то качай отсюдова: http://softportal.com/freesoftware/3124/asus-ai-booster ,можно и с сайта Асусь.Если нет,ищи по модели,версии утилиты разнятся в зависимости от модели.
  • 0

#47 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2005 - 16:28

Константин, будем ждать результаты ...

Вчера пытался прогнать проект, включил Производительность (Панель управления->Администрирование->Производительность->Журналы и оповещения производительности->Журналы счетчиков), сделал новые прараметры журнала, указал там счетчики Процессоор и Физический диск, Файл журнала - текстовый, нажал ОК. Это все для того, чтобы не сидеть с секундомером и ждать, когда проект просчитается.
Сначала запустил Студию, удалил временные файлы, отключил фоновый просчет, приготовился к выводу на диск без прожига. Запустил вновь созданный счетчик и запустил Студию на просчет. В текстовый файл пишется текущее время, и величины загрузки проца и винта. В идеале, когда Студия закончила бы просчет, активность диска и проца упала бы до 0 и это время можно считать окончанием просчета, но ...
Встал в 6 часов утра и к Компу - а студия остановилась, почти в самом конце первого прохода :D . Обидно, ну ничего, вырежу этот кусок, прогоню еще раз.
А это все, что я писал - для того, чтобы не сидеть часами возле компа, а хоть как-то автоматизировать процесс тестирования. Надеюсь, повезет в следующий раз...
  • 0

#48 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2005 - 23:25

Слава, плата именно такая - Р4Р800 Deluxe.
Дело в том, что я скачал и последнюю версию, и 51, и 35, но они не хотят устанавливаться. Ладно, скачал 1.01.13 (именно эта версия лежит в файлах Биос для моей платы на оф. сайте, а стало быть и предназначена для неё). Установил без проблем, но вот при запуске она не признаёт половину датчиков и забрасывает окнами ошибок. Биос у материнки последний, даже сбросил для верности, но заставить программу толком работать так и не получилось. Либо она написана под старый Биос и нужно искать версию подходящую под параметры, либо что-то нужно настраивать в Биосе ... :D

KSupalo, попробуй без Виндовых примочек, чтоб система не отвлекалась и от лишних глюков подальше ... по старинке, с будильником ... :)
Не нужно больших проектов.
  • 0

#49 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 11:44

Не нужно больших проектов.

Что-то я сам ступорнул - можно ведь и проект на 20 минут просчета :nyam: .
По Вашим советам включил Утилизацию проца - действительно, есть результаты. В 3D Mark 2001 - потери составили 100 едениц, что говорит о хорошей реализации этой функции.

А вот и Результаты: двухминутный ролик, нафаршированный до упора (PIP, динамическая менюшка, фильтры на все потоки, переходы):
1) При штатной частоте 1,8 ГГц - 20,4 минуты;
2) При разгоне, частота 2,43 ГГц - 15,6 минуты :clapping: ;

Все замеры бали произведены по методике, описанной выше, поэтому погрешность практически равна нулю.

Почему такой малый прирост? Отчасти я списываю на малый объем оперативной памяти. Попробовать бы с 1 Gb, да пока не до этого (стоит Хата, не покрытая соломой :D ). Делайте выводы...

Сообщение отредактировано KSupalo: 12 сен 2005 - 12:32

  • 0

#50 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 11:43

Результаты есть, а отзывов 0!!! Неужели не интересно?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100