Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Помогите С Pinnacle Studio9


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Павел65

Павел65
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2005 - 21:23

Я купил видеокамеру Sony dcr-dvd203e. Наснимал 3 диска. Перекачал содержимое с камеры в компьютер через USB. Получил тучу файлов .mpg. Попробовал сделать фильм в Pinnacle Studio 9. Не получилось. Как потом выяснил, из-за формата звука в полученных файлах. Софт от камеры позволяет преобразовать формат звука в mpg. Преобразовал, все заработало. Но, после добавления в проект 35 файлов (они все маленькие, не больше минуты) Stodio выдала мне сообщение о выполнении недопустимой операции и т.д. Перезагрузка и переустановка Studio ничего не дали... Я решил попробовать установить более раннюю версию Studio, установил 8.6. Но еще не попробовал ничего в ней делать, т. к. сразу не нашел, где там можно поменять формат изображения с 3:4 на 16:9. Снимал я 16:9, а если оставить изображение 3:4, получается искажение.. Подскажите пожалуйста, где можно переключить с 3:4 на 16:9 в 8-й студии, или подскажите, что мне надо сделать с 9-й, чтобы она перестала глючить... Заранее спасибо
  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2005 - 21:46

Для начала почитать вот здесь и здесь
вот еще можно почитать

А если коротко
1.Перекачал содержимое с камеры в компьютер через USB-надо по 1394
2.Подскажите пожалуйста, где можно переключить с 3:4 на 16:9 в 8-й студии-точно не помню но помоему нигде
3.или подскажите, что мне надо сделать с 9-й, чтобы она перестала глючить-установить версию9.4.3(если комп потянет)Кстати неплохо бы заполнить поля в профиле.
И зачем перекчивать по моему надо просто закрыть(финализировать)диск и в 9.4.3 есть функция экспорта DVD полученный файл можно редактировать и вывести обратно на DVD
Удачи :bye:

Сообщение отредактировано 3la3ku: 15 авг 2005 - 22:53

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100