Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic Nv-gs 400


  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#1 Dionisimus

Dionisimus
  • Участник
  • 119 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2005 - 03:06

17 августа EISA (Европейская Ассоциация изображения и звука) объявила о присуждении ежегодных наград лучшим продуктам 2004/2005 года в Европе. Видеокамера Panasonic NV-GS400 названа лучшей цифровой видеокамерой.

Соответствует данная награда или нет вот для этого я и открываю данную тему.
Хотелось бы чтобы владельцы этих камер написали свои отзывы.
А также задали вопросы на которые не знают ответов.

Например вот мне не понятна как пользоваться такой функцией как Color night view картинка действительно цветная но при движении возникают блики или шлейфы от объектов. Как сделать чтоб их небыло?
Удачи всем владельцам!!!!
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2005 - 06:16

Проблема в том, что при Color Night View серьезно замедляется работа затвора, соответственно, увеличивается время "экспозиции" - при имеющемся уровне света информации получается больше. Однако, из-за снижения скорости затвора движущиеся объкты приобретают неестественные характеристики - свечение, шлейфы. Это побочный эффект замедления и от него в данном случае можно избавиться только одним путем: увеличить освещенность, вернув затвор к нормальной скорости...

Врое сам понял, чего написал... :beer:

А насчет камеры - у меня ее нет, но являюсь свидетелем и непосредственным участником съемок данной камерой - не тестовых, обычных. Отзывы владелицы - только хорошие (а она - человек придирчивый...)
  • 0

#3 Dionisimus

Dionisimus
  • Участник
  • 119 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2005 - 11:46

Можно дабавить что еще меня приятно удивил фото режим. Моё мнение просто класс!!! Главное им правильно пользоваться.
  • 0

#4 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2005 - 12:01

Ну фото как по мне, не сильно классные (хотя лучше обычных цифромыльниц). Но как ВИДЕОкамера за свои деньги - супер. Не надо думать что она лучше Sony 2100, но среди камер такого класса картинка ИМХО самая лучшая.

PS Найду время, повыкладываю стоп-кадры
  • 0

#5 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2005 - 13:00

Очень хотел купить енту камеру, но...

Убило наличие режима фото с большим количеством пикселей...
Все-таки кесарю кесарево, а слесарю слесарево :D

Пришлось переплатить вдвое :D за Panasonic AG-DVC 30E, что ИМХО сверхдостаточно для любителя, но с учетом наличия :) большого количества съемок в условиях пониженной освещенности (вечерне-ночные шоу) и требований не слишком больших габаритов - самое то :beer:



З.Ы. А случаем шум от работы камеры не записывается на ленту? А то в сети было много претензий в связи с этим.
  • 0

#6 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2005 - 14:02

Лично я в своё время хтел купить панас 4000 но когда в магазине пришлось сравнить с сонькой НС-1000 купил соньку. Почему её купил не знаю но было две камеры панас 400 и сонька 1000 остановился на соньке. Полгода снимаю , очень нравится.Минусы конечно есть везде. Фото с камеры ( Матрицы у них одинаковые) Максимум 10х15, но присъёмке либо снимаю либо фотографирую (для монтажа), а вцелом обе камеры очень хорошие и спорить о них тяжело.

---добавлено (Sega, [mergetime]1124269346[/mergetime]):

Фото с камеры 10см на 15 см
  • 0

#7 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2005 - 22:51

Сам снимаю на данную камеру (GS400) отзовы только положительные, насчет фото могу только сказать, использую только для вставки в фильм в виде перебивок. При довольно низкой освещенности без дополнительного света снимает довольно прилично. :(
  • 0

#8 AGE-1

AGE-1
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2005 - 00:41

Абсолютно согласен со Stealth77!
Как и у многих выбор был между Сонькой 1000 и Панасом 400!
От Соньки отпугнула невозможность использовать бОльший аккумулятор!
О своем выборе не сожалел ни секунды!
Купил УПСовский аккумулятор и ненарадуюсь! :(
  • 0

#9 Незнайка

Незнайка
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2005 - 00:57

Panas-400 рулит!!! Очень нравится как работает!!!
  • 0

#10 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2005 - 09:01

А я и на соньку 1000 от упса сделал аккумулятор :( (от12 вольтого отпилил две последние банки, поставил перемычку) так что проблем с питанием на соньку 1000 тоже нет. Если кому надо могу объяснить как пилил. Точно таким же макаром я и на камеру хитачи делал только банку одну закоротил получилось 10 вольт. Нравятся мне эти упсовские аккумуляторы недорого и делай что хош.
  • 0

#11 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2005 - 15:20

У 400 панаса есть небольшой недостаток - в режиме ручной экспозиции кольцо работает слишком медленно. Да и в режиме ручного фокуса тоже медленно, хотя в режиме зума оно (кольцо) очень чувствительно
  • 0

#12 Pavel-Sidorov

Pavel-Sidorov
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2005 - 14:01

И у меня одна из камер Panasonic GS-400 (другая старенькая, но весьма добротная Sony TRV-60E).
Фото с нее(GS-400), даже 10*15 - не очень, у цифромыльницы - лучше, что есть вполне естественно - каждому свое...
Ну, а видео просто загляденье - очень классная камера, а если мало света, или съемка при свечах - так используйте накамерный свет - и все!
Оптический стабилизатор очень не плох (особенно до 8* кратного зума)! Кстати, при покупке обращайте внимание - по умолчанию оптический стабилизатор выключен!
Всем удачных съемок!
  • 0

#13 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2005 - 13:33

Еще у панасоников по умолчанию звук 12бит! :( не забывайте
  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2005 - 15:15

Цитата из статейки:
" Продолжит ли Панасоник использование миниатюрных матриц или установит CCD большего типоразмера, например, 1/4 дюйма, как в видеокамере Panasonic MX350? Истина, как оказалась, посередине: в Panasonic GS400GC установлена матрица 1/4,7". Точно такая, какую несет в себе заслуженная видеокамера Sony TRV940 (TRV950) и точно такая же, как в Sony HC1000."

Вот засранцы! Все уменьшают и уменьшают размер матриц (при той же цене)...
  • 0

#15 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2005 - 15:39

В 1998 году моя прежняя камера JVC GR-DVL9000 стоила порядка 2 500
Мне ее подарили в 2002-м где-то за 350-400 и матрица там была 1/3" и честный прогрессив. А теперь ради 1/4" и 470 000 пикселей пришлось выложить 2 300 :lol: Так что не хотят в реале производители снижать цены или снижают но за счет превращения камер во что-то с приставкой недо... :(

Кстати сравните кол-во пикселей у 940-й Сони и у 400-го Панаса :beer:
И получится что 1/4,7" -то разные :)
  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2005 - 15:59

А чего их сравнивать кол-во пикселей? Для видео их д.б. мало, как у Соньки 2100 (и у прочих полу-про и про) - три матрицы 1\3 дюйма и в каждой всего 450000 пикселёв (это, примерно, если умножить 720х576)!

А избыток пикселёв нужен для фото. Но это уже другая песня...

Сообщение отредактировано Дик: 25 авг 2005 - 10:03

  • 0

#17 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2005 - 09:40

Ну наконец то в ближе к концу ветки все более и более трезвые суждения( Дик, Smart-Fox). А для будущих посетителей данной ветки напомню вечную фразу - БЕЗПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ. Более реальная серьезная камера за относительную монету я не вижу кандидата кроме как Sony 2100 (хотя и дороже конечно в два раза), о чем и мечтаю в ближайшее время. Хотя для съемки наших с вами мероприятий (свадьбы и прочая " вермишель" )
это достойная машинка. А фото действительно лучше делать фотоаппаратом, пусть даже недорогим ( но для вложения в видеоряд возможности видеоматриця достаточно). Я вот 3 недели назад для фото (если просит клиент) прикупил Fuji S5500, теперь на фотки сделанные со своей камеры (JVC DV-4000) мягко сказать смотреть немогу
  • 0

#18 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2005 - 15:30

Панас 400 - хорошая камера за свои деньги. не больше. сонька 2100 - это уже другая ценовая категория, тут и коню понятно что она лучше. А бетакам еще лучше, а у кинопленки динамический диапозон лучше, может сравним с Arri или Panavision :yes:

Давайте так - если сравнивать, то с соответствующими камерами. Например Sony HC-1000, Panasonic 9000, Canon Mvx-3 итд итп
  • 0

#19 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 00:17

Всем салют. Возможно ли этой камерой во время регистрации снимать и фотографировать фотоаппаратом одновременно? Панас 9000Д это позволяет делать за счёт плеча, а как здесь есть ли у кого опыт.
  • 0

#20 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 13:20

Помоему можно, но в невысоком качестве (что-то типа 1024x768 или около того)

Я бы тебе настоятельно рекомендовал этого не делать, так как фотки паршивенькие. Если для себя просто так щелкнуть - пойдет, а на регистрации не стоит
  • 0

#21 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 15:51

Народ, вопрос ко всем обладателям этой камеры, скажите, если, например, у меня была Sony trv19e одноматричная, то купив этот панас 400, я сильно замечу разницу в картинке?
  • 0

#22 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 16:13

Гм. но Sony trv19e у меня не было. А вообще - вперед смотреть тесты и сравнения: _http://videomax.ru/tests/
  • 0

#23 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2005 - 23:29

:beer:

Помоему можно, но в невысоком качестве (что-то типа 1024x768 или около того)

Я бы тебе настоятельно рекомендовал этого не делать, так как фотки паршивенькие. Если для себя просто так щелкнуть - пойдет, а на регистрации не стоит

<{POST_SNAPBACK}>

:beer: Ты не понял сейчас снимая Панас 9000Д я могу во время регистрации одновременно снимать видео и фотографировать зеркалкой Канон. Потомучто камера плечевая, а с 400 Панасом можно это делать может у кого есть опыт.
  • 0

#24 Pavel-Sidorov

Pavel-Sidorov
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2005 - 11:23

Видел я ожнажды на выходе из загса такого фото-видео"дядьку" - зрелище жалкое...в одной руке фотик, а другой поддерживает Соньку 2100 - если не знаешь - тоже плечевая... Что-то пытается и снять и сфотографировать одновременно - интересно было-бы посмотреть, что у него получилось...
С Panasom такого не сделаешь - легкая и маленькая! Раз ве что со штативом(хотя бы плечевым) - не, все-равно фигня...
  • 0

#25 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2005 - 11:46

Народ, вопрос ко всем обладателям этой камеры, скажите, если, например, у меня была Sony trv19e одноматричная, то купив этот панас 400, я сильно замечу разницу в картинке?

<{POST_SNAPBACK}>


Заметишь на все 100%. Особенно при съемке в помещении

Ты не понял сейчас снимая Панас 9000Д я могу во время регистрации одновременно снимать видео и фотографировать зеркалкой Канон. Потомучто камера плечевая, а с 400 Панасом можно это делать может у кого есть опыт.

Я предпочитаю делать одно дело, но где-то здесь на форуме кто-то говорил что целял фотик к башмаку (для накамерного света/вспышки) :beer:
  • 0

#26 aegtnt

aegtnt
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 22:42

Ты не понял сейчас снимая Панас 9000Д я могу во время регистрации одновременно снимать видео и фотографировать зеркалкой Канон. Потомучто камера плечевая, а с 400 Панасом можно это делать может у кого есть опыт.



Понимающие люди всегда закажут фото и видео в Загсе для подстраховки, а кому подешевле подойдет и фотофидео двухстволка, а если уж совсем колхоз то снимать фото четырехсотником во время съемки
  • 0

#27 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2005 - 00:10

..в одной руке фотик, а другой поддерживает Соньку 2100 - если не знаешь - тоже плечевая...

<{POST_SNAPBACK}>

честно говоря, не очень понял я про сонку 2100 ((( у него сонька мутант с плечевым штативом что ли?
  • 0

#28 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2005 - 01:42

Всем салют. Возможно ли этой камерой во время регистрации снимать и фотографировать фотоаппаратом одновременно? Панас 9000Д это позволяет делать за счёт плеча, а как здесь есть ли у кого опыт.

<{POST_SNAPBACK}>


Если установить камеру на штатив то можно, а так эта камера относится к разряду HandyCam то есть ручной вариант. :clapping:
  • 0

#29 Pavel-Sidorov

Pavel-Sidorov
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2005 - 15:54

Для shashlykh!
честно говоря, не очень понял я про соньку 2100 ( у него сонька мутант с плечевым штативом что ли? )
На хрена козе баян?..Читай внимательно: as-video снимает видео Panasom 9000 и фотографирует одновременно на фотик. Спрашивает можно ли с Panas400 так? Отвечаю, что видел мужика с Sony 2100(тоже плечевая, как его Panas9000) с фотиком в левой руке - высказываюсь, что лично мне такое(фото+видео) доверие не внушает...,а с Panasom400 можно так, если использовать плечевой штатив(т.к. легкая и маленькая), т.е. правая рука отвечает за видео, левая - за фото.
  • 0

#30 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2005 - 16:12

Это старый разговор. Вот здесь очень подробно о совмещении фото и видео на одной матрице.
  • 0

#31 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 00:44

Для shashlykh!
честно говоря, не очень понял я про соньку 2100 ( у него сонька мутант с плечевым штативом что ли? )
На хрена козе баян?..Читай внимательно: as-video снимает видео Panasom 9000 и фотографирует одновременно на фотик. Спрашивает можно ли с Panas400 так? Отвечаю, что видел мужика с Sony 2100(тоже плечевая, как его Panas9000) с фотиком в левой руке - высказываюсь, что лично мне такое(фото+видео) доверие не внушает...,а с Panasom400 можно так, если использовать плечевой штатив(т.к. легкая и маленькая), т.е. правая рука отвечает за видео, левая - за фото.

<{POST_SNAPBACK}>


Ето все из-за жадности :hz: Надо что то одно делать а не навешивать себя аппаратурой, а то может еще и шофером оператору быть и тамадой :(
Я лично занимаюсь только съемкой если клиент просит фото то рекомендую нанять еще и фотографа, так как каждый должен делать свое дело.

Давайте закроем этот разговор, если человек так хочет то хоть пуст камеру в зубах носит :beer:
  • 0

#32 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 12:33

У панасоника очень хороший режим 16x9 (разрешение по вертикали не уменьшается), может это из-за этих пресловутых мегапикселей? :(
  • 0

#33 AlexYar

AlexYar
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 14:13

ВЛАДЕЛЬЦЫ 400-х!!!
Ответьте на вопросик: на самом деле он акку жрёт сдорово?
Видел двух видеооператоров свадебных, у них по 6 шт. 2100!!!
ЭТО- КОШМАР!! Каждые 20 минут меняют, да ещё без ЖК видоискателя!!
  • 0

#34 Pavel-Sidorov

Pavel-Sidorov
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 14:37

Нет. Имею два аккумулятора: один родной Panasonic GGA-DU14,другой покупал отдельно Cavei GGA-DU21 - мне их всегда хвает..., работаю в основном с открытым ЖКИ (только на ярком солнце в глазок смотрю), накамерный свет от отдельного ак-ра. Может у них свет на камеру подвешен (20-30Вт), питающийся, собственно, от камеры, тогда возможно...

Сообщение отредактировано Игорь Полежаев: 07 сен 2005 - 11:40

  • 0

#35 A&T

A&T
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2005 - 16:26

ВЛАДЕЛЬЦЫ 400-х!!!
Ответьте на вопросик: на самом деле он акку жрёт сдорово?
Видел двух видеооператоров свадебных, у них по 6 шт. 2100!!!
ЭТО- КОШМАР!! Каждые 20 минут меняют, да ещё без ЖК видоискателя!!

<{POST_SNAPBACK}>


У меня штатного аккумулятора хватает на 40-50 минут съёмки, при том, что я не снимаю непрерывно (несколько минут поснимаю и в сумку), дисплей и видоискатель используются 50/50
  • 0

#36 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2005 - 02:22

Аналагочно, как правило штатного аккумулятора хватает на 1 часовую кассету, если только не включать/выключать камеру через каждые 2 минуты съемки. Конечно, при съемке на улице чаще пользуюсь видоискателем, OIS включен постоянно.
  • 0

#37 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 07 сен 2005 - 11:40

Это всё оптический стабилизатор. Это он батарейки любит. У меня, правда, JVC. Но в заявленные 3 часа с использованием видоискателя не укладывается даже близко. 1.5 часа при комплектном аккумуляторе 2800mAh не всегда вытягивает. Пришлось купить ещё один на 3200mAh. Считаю, что в таких случаях, если съемка идёт постоянно с небольшими перерывами, лучше камеру, вообще, не выключать, как уже сказал Александр.
Владельцы Sony 2100 напишите по поводу расхода аккумуляторов. Может это общая картина для камер с оптическим стабилизатором.
  • 0

#38 Sweet

Sweet
  • Участник
  • 76 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2005 - 01:50

Хотелось бы уточнить такой вопрос: имеет ли цена на данную камеру (Рапаsопiс NV-GS400GC-S) тенденцию к снижению? Если не трудно, ответьте, пожалуйста, когда, за сколько и где (город) Вы купили эту камеру? Так мы все это и выясним. :D
Ведь ни для кого не секрет, что новинки всегда продаются дороже уже существующих продуктов. :)

P.S. Хотя может это уже и не новинка вовсе........ :)
  • 0

#39 jas

jas
  • Участник
  • 79 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2005 - 10:36

Владельцы Sony 2100 напишите по поводу расхода аккумуляторов.

Аккумулятора на 5400 мАч хватает примерно на 12 часов работы (смешанный цикл). Аккумулятора 3000 мАч хватает примерно на 6 часов.
  • 0

#40 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 01:20

ВЛАДЕЛЬЦЫ 400-х!!!
Ответьте на вопросик: на самом деле он акку жрёт сдорово?
Видел двух видеооператоров свадебных, у них по 6 шт. 2100!!!
ЭТО- КОШМАР!! Каждые 20 минут меняют, да ещё без ЖК видоискателя!!

<{POST_SNAPBACK}>


Нет это не правда, используй только фирменные аккумуляторы, или Cavei так как пошло полно дешовых подделок, я сам вляпался, купил аккумулятор на 2100, а он при тестировании и часа не держал, принес сдал, купил фирменный, работает отлично, потом пошел туда опять спросить что и как и есть ли аналоги, предложили Cavei взял не жалуюсь, хотя держит минут на 10-20 меньше родного, а про те аккумуляторы мне даже показали один из них, там для веса внутри лежало 2 стальные пластины :D

Вот они набрали этих дешевых подделок и приходится менять каждые 20 минут :)
  • 0

#41 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 12:05

Хотелось бы уточнить такой вопрос: имеет ли цена на данную камеру (Рапаsопiс NV-GS400GC-S) тенденцию к снижению? Если не трудно, ответьте, пожалуйста, когда, за сколько и где (город) Вы купили эту камеру? Так мы все это и выясним. :D
Ведь ни для кого не секрет, что новинки всегда продаются дороже уже существующих продуктов. :)

P.S. Хотя может это уже и не новинка вовсе........ :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да, уже вовсе не новинка :(
Когда приобретал ее (Москва, Videomax) весной, стоила она 1175$ - в тот момент на нее большой спрос был - каждую неделю появлялась и исчезала. Сейчас на Videomax - 1044$.
  • 0

#42 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 18:59

Я видел за 29.000р. Может ещё дешевле скоро станет?
  • 0

#43 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 20:02

Наверняка, и что? ждать когда подешевеет? и до какого предела? Как говориться: "Дорога ложка к обеду".
Не в обиду. :D Это моя супруга увидит где-то вещь, купленную ранее, дешевле и жутко расстраивается. :(
  • 0

#44 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2005 - 00:45

цены падают и очень быстро.. мой панас за 2 месяца на видеомаксе упал на 200-300 баксов... :D но я все равно не жалею, так как сделал за это время много заказов.... не надо долго ждать, надо брать...
  • 0

#45 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2005 - 01:05

И правильно, не о чем жалеть. Зато работал всё это время. Скажите, а как с балансом белого у этой модели. А то наш коллега по форуму Алексей(gorki), называет свой аппарат "розовая мечта", говорит, что с балансом белого проблемы.
Можно помочь человеку советом?
  • 0

#46 Stealth77

Stealth77
  • Участник
  • 269 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2005 - 01:20

Алксей, про баланс могу только сказать, что на автомате есть беда когда например с улицы заходишь в помешение, слетает баланс и довольно долго адаптируется. При ручной настройке держит нормально.
  • 0

#47 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2005 - 12:17

А в чем заключаются проблемы? Автоматом я практически не пользуюсь - ошибки есть. Но ручная настройка работает отлично.

---добавлено (ALES74, [mergetime]1126336621[/mergetime]):

Да, и в руководстве четко сказано, что перед включением камеры обязательно снять крышку объектива, иначе могут быть проблемы у автомата с ББ.
  • 0

#48 Sega

Sega
  • Участник
  • 144 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 08:09

У многих камер с балансом белого проблемы когда с лицы в помещение заходиш. Просто нужно (если есть возможность) выключить и сново включить камеру крышка с обьектива должна быть снята. В инструкциях к камере гдето читал.
И ещё вопрос - каким образом на ручном болансе вы успеваете его регулировть. Напримр если идёт съёмка на улице и вы быстро заходите в помещение а снимать нужно продолжать.
  • 0

#49 A&T

A&T
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 10:25

Серьёзных проблем с ББ я не заметил. Чтобы не мучать камеру включениями/выключениями я перевожу режим работы на "auto" и когда баланс настроится я возвращаюсь в ручной режим. Мне кажется, для автоматики ББ это эквивалентно выкл./вкл. камеры.
  • 0

#50 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2005 - 13:45

Баланс работает нормально. Младшие модельки Sony обычно тяготеют к розовым цветам, даже при использовании пресетов (INDOOR, OUTDOOR). По сравнению с сони, у панасоника цвета чуть попрохладнее, но ИМХО поближе к реальным

Кроме того очень неплохо работает ручной баланс. Во-первых камера делает еще и баланс черного, во-вторых настройка баланса - одной кнопкой (без меню, можно даже во время записи), ручной баланс не теряется после выключения камеры

Да, еще забыл сказать, по умолчанию автомат баланса белого считает что вы в помещении, так что на улице перед тем как включать камеру не поленитесь сначала снять крышку с объектива :no:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100