"снимешь-поставишь на камере аккумулятор - 100% пленку замнет немного, что не приятно"
Отчего сие? Не встречал. Это, видимо, особенность твоей 2000
Но отключать аккумулятор надо однозначно. Однажды положил камеру в пакет, в кофр и случайно там как-то включил.... Хорошо прошло немного времени, открываю.... такой горячей камеры в руках не держал, еще бы немного и расплавилась.... но не сломалась. Слава те....!
Samosha75
Профессионалам, проработавшим на ТВ годы, респект и уважуха!
Про абразивность чистящей кассеты в теме только ленивый не писал (и я в т.ч.)
Разобрать камеру.... бывают сложные, и не подлезешь.
Был случай, побывала в камере на работе чья-то чужая кассета... после нее пошли при записи квадраты-полосы. Заср... лись головки.
Опыт очистки есть еще по VHS-ным камерам: погонять, как ты писал, кассету в режиме воспроизведения-перемотки, - не помогло.
Спирт на бумажку, бумажку на палец и поводить по головкам (ваткой нельзя). Часто помогало. А в этом случае ну никак.... и так и сяк... требует чистящую кассету!
Почитал в Инете как отличить поддельную (а их много) от настоящей. Пошел искать, находил много поддельных недорогих, потом в фирменном магазине купил-таки дороже и настоящую. Пришел домой. Две попытки по 10 сек - и картинка вернулась. Только чист. кассета помогла. Но уже потом время от времени камера требовала очистку. А может уже и головки попилились от времени, быстрее стали загрязняться. Не знаю.
Старая чист. кассета, наверно, несколько кругов прошла, но до сих пор очищает - Панасоник.
"Ну а любителя на такую сьёмку на пушечный выстрел не подпустят."
Забижаешь, на Форуме только профессионалы