Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблемы с Sony 2100e


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Ope

Ope
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 16:49

Камера Sony 2100E, камере 1,5 года, гарантии уже нет, снимались свадьбы, но не очень активно. Состояние внешне идеальное, да и все работает как часы, НО последнее время заметил проблему:
При воспроизведении последних 5 минут записи прерывается звук (цинкает) и рвется картинка (проскакивают квадратики) иногда даже пленку режет (портит кассету физически) причем делает это даже на старых кассетах которые в прошлом году сняты были и на которых было раньше все гуд. Стоит отматать на 7-8 и более минут назад воспроизводит все нормально, НО как только остаеться 5 и меньше минут до конца кассеты начинаються глюки эти со звуком и видео. Проблемма появляется через раз (2 кассеты нормально, на 3 проблемма, потом опять нормально, и т.д.)

Что делать? что это может быть, кто нить сталкивался?

Проблемма очень актуальна есть много кассет на которых именно в конце самые важные моменты на последних минутах пленки. На новых съмках могу конечно до 50 минут писать, но лучше починить конечно.

Сообщение отредактировано Ope: 26 авг 2005 - 16:54

  • 0

#2 Ope

Ope
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 17:03

Блин походу она портит физически пленку при начале отматывания кассеты назад. (Вставляю кассету начинаю отматывать и слышу как звук не ровный отматывания назад потом сразу пропадает, вот как раз это и есть повреждение пленки в конце записи 5 минут, а потом ровно отматывает.) Соответственно при воспроизведении этого поврежденного куска в конце кассеты звук и видео глючат.

Это лентопротяжный механизм нада смазывать и регулировать?

з.ы. Жалко что старые записи уже не вернешь, которые она успела физически зарезать сабака.
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 18:42

У меня на моей JVC были глюки с кассетами - то лента вытягивается, то изображение с вертикальными полосами разной ширины и без звука.
Через несколько часов (суммарно) лентопротяжке наступил кердык :hz:
Так что срочно в ремонт.
А у меня ремонт выходил сопоставимым со стоимостью камеры, так что я даже ее и не забрал от мастера.

А у меня все кассеты сдублированы на CD (!!) и DVD. Так, на всякий случай.
  • 0

#4 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 19:36

Не надо его смазывать и регулировать нужно просто поменять притормаживающий шлейф подоющего узла :bye:
  • 0

#5 Temk

Temk
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2005 - 22:09

У меня тож такая проблема была 3кассеты из пяти использовавшись в тот день имели замяту пленку на конце (новые). Правда какая камера в этом виновата я так и не понял. Дело ведь в том что снимаю на соню 2100 а воспроизвожу на панасе гс-11. Только думаю что дело в соньке. Панас за полтора года ниразу такое не выдал. Правда сейчас нормализовалось... Брака вроде нет.
  • 0

#6 Ope

Ope
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2005 - 01:15

Блин у меня появилась дикая мысль, которая похожа на правду, я кассеты которые получили замятины перематывал для загона в комп и камера была подключена к компьютору и запущена программа Premier из которой можно управлять перемоткой, стоп, плей, запись. Так вот я вставлял кассету и нажимал кнопку перемотки "назад" в программе Premier и после етого камера начинала как то не естественно (по звуку) перематывать (похоже рвала пленку) а потом быстро нормализовывалась. А когда вставляешь кассету в камеру и нажимаешь перемотку на камере то все ок перематывает плавно, ВОТ я и подумал что виноват комп, в программе Prem нет профайла под мою соньку и команда на перемотку давалась не коректная, в следствии чего камера начинала перемотку с неправельной скоростью и рвала пленку в начале перемотки назад. Я ето уже проверил, с камеры когда управляешь пленку вроде не рвет.

P/S/ Надеюсь я прав, и виноват комп, а с камерой все нормально.

Сообщение отредактировано Ope: 27 авг 2005 - 01:18

  • 0

#7 Andrusha

Andrusha
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2005 - 13:32

Чушь полная!
У меня неделю назад та же история была. Соня 2100е после 40 минут жевала пленку, плюс сама кассетница не до конца открывалась. Успел вовремя обратиться куда-надо. Гарантия 7.09.05 кончилась. В сц сказали, что погнулась какая-то ерунда, в следствии чего и крышка и кассеты...
Мне кажется, что у тебя тоже что и у меня, а именно кассета не располагается в камере как надо, а чуть-чуть кривовастенько стоит.
Отсюда и все прблемы!!!
  • 0

#8 Hearty

Hearty
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2005 - 01:04

По моему гарантия на Sony VX2100e 2 года...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100