Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ulead Media Studio Pro 8.0


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2005 - 15:07

Анонсирован выпуск бета версии UMSP 8.0
http://activity.ulead.com/us/events/msp8_preview/runme.htm
Размер 235 мегабайт, пробуем, делимся впечетлениями

Сообщение отредактировано SergeyK: 31 авг 2005 - 17:43

  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 21:00

:) Да скачал, пока не устанавливал, завален работой.
Надеюсь что будет очень интересно.

В Readme первое что бросилось в глаза:
Audio Mixing Panel offers channel steering to create Dolby Digital 5.1 Surround
audio tracks.
SmartSound™ Integration allows you to create and insert custom royalty-free
soundtracks, precisely matching the duration of your video.
  • 0

#3 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2005 - 11:11

Так оно и есть, а еще поддержка двухпроходного кодирования DivX.
  • 0

#4 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2005 - 11:20

Первое впечатление: Понравилась. Только медленная немного, много ресурсов жрет. Очень понравился смартсаунд (кстати, по ходу дела вопрос: можно ли как-то эту фичу выцарапать и установить в 7 версию?) и совсем необычно сделано добавление транзишенов. Пока непонятно как с ними работать (точнее понятно, но непривычно). Может это открывает какие-то новые возможности благодаря новым приемам работы? Время покажет, но пока посидим на 7, понемножку начиная учить 8 версию.
  • 0

#5 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2005 - 15:35

Прав al_ksander тяжела восьмёрка на старенькой машине еле ворочится :hz:
А вот установка транзишенов мне понравилась
Изображение
Удобство в том, что работает на любой дорожки.
  • 0

#6 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2005 - 15:40

Интересно, а все ли плугины корректно станут работать на новой версии?
Голливуды, Канопус Эксплод и т.д. А фреймсервинг будет работать?
А то только начал юзать 8 версию, захотел снять её триальность, полез в реестр и... завалил систему :hz:
Кстати, не втему, но для меня актуально чем лучше сделать образ системы, чтоб потом быстрее было все востанавливать?
  • 0

#7 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2005 - 19:54

Прежде чем лезть в реестор cделай копию реестра в regedit File/Export :(
Я образ делаю в Acronis True Image мне нравиться и на новый диск умеет клонировать :hz:
  • 0

#8 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2005 - 13:20

Кстати, не втему, но для меня актуально чем лучше сделать образ системы, чтоб потом быстрее было все востанавливать?

<{POST_SNAPBACK}>

Меня устраивает Norton Ghost.

Пока можна не спешить ламать, версия всеравно тестовая, есть смысл подождать. Мы еще не видели CG и Paint, интересно что там нового.
  • 0

#9 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2005 - 16:26

Всех поздравляю! Официальный релиз состоялся.
http://www.ulead.com/runme.htm
  • 0

#10 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2005 - 16:56

CG Infinity и Video Paint тоже не заставили долго ждать.
http://www.ulead.com/vgl/runme.htm
  • 0

#11 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2005 - 21:33

Юрий, я теперь, наученный горьким опытом, тоже пользуюсь Акронисом :)
Ребят, не слышно там никто еще не взломал восьмерку?
  • 0

#12 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 02:38

Ребята, пользуюсь только UMSP7, т.к Пинакла всё же слабовата, а вот для Премьера видимо слабоват я. Так вот очень меня заинтересовал выход новой версии. Кто поюзал побольше, опишите, чего там кроме переходов на всех дорожках (хотя это уже очень хорошо!!!!!!), этого очень не хватало. В прежней версии нравилось достаточное быстродействие, хотя у меня машина и не сильная. Короче, если кто сможет, поподробнее, плиз, опишите :clapping:
  • 0

#13 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2005 - 16:25

Ребята, пользуюсь только UMSP7, т.к Пинакла всё же слабовата, а вот для Премьера видимо слабоват я. Так вот очень меня заинтересовал выход новой версии. Кто поюзал побольше, опишите, чего там кроме переходов на всех дорожках (хотя это уже очень хорошо!!!!!!), этого очень не хватало. В прежней версии нравилось достаточное быстродействие, хотя у меня машина и не сильная. Короче, если кто сможет, поподробнее, плиз, опишите :clapping:

<{POST_SNAPBACK}>

На оффсайте подробно описаны возможности, сравнения как правило проводить нужно в одной весовой категории например Pinnacle Студия и Улид Видео Студия, вот например http://www.ulead.com/vs/compare.htm
и так далие, каждый определяет сам, лично мое мнение UMS7 против Premier, последний нервно курит в стороне, что же касается возможностей UMS8...пожалуй все, что только можна желать от видеоредактора, хотя требует больше мочности чем семерка.
Проводить сравнения между видеоредакторами тема немножко некоректная, каждый сам выбирает.
Удачи.

...а вот для Премьера видимо слабоват я.
:clapping:

<{POST_SNAPBACK}>

Я сам слабоват для Премьера, черезчур там все через ж. сделано (пользователи Премьера БЕЗ ОБИД)
с Улидом работать намного проще.

Сообщение отредактировано SergeyK: 23 сен 2005 - 16:29

  • 0

#14 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2005 - 17:18

Ура!!! Заработала!!!
Поставил себе 8 Улид и успешно его активировал (спасибо добрым людям и за официальную версию и за пилюлю грамотную). Оказывается, что почти все плаги ставятся под восьмерку аж бегом. Даже фреймсервер дебаговский заработал.
Кому надо, могу подсказать где раздают официальнозарелизеную восьмерку с активатором.
  • 0

#15 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 00:23

Просьбы к al_ksander писать в PM.
Для тех кто не знает что это такое PM, есть описание здесь

Сообщение отредактировано Jurij: 27 сен 2005 - 22:40

  • 0

#16 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2005 - 23:27

Ура!!! Заработала!!!
Поставил себе 8 Улид и успешно его активировал (спасибо добрым людям и за официальную версию и за пилюлю грамотную). Оказывается, что почти все плаги ставятся под восьмерку аж бегом. Даже фреймсервер дебаговский заработал.
Кому надо, могу подсказать где раздают официальнозарелизеную восьмерку с активатором.



А что такое "фреймсервер дебаговский"?
  • 0

#17 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 14:10

При создании конечного видеофайла и сжатии соответствующими кодеками (DivX, Mpeg2) UMS7 не поддерживает двухпроходного режима кодирования. Между тем, двухпроходный режим вполне прилично отрабатывает в некоторых программах (Virtual Dub, Canopus ProCoder). Рендерить же после монтажа в Media Studio и сохранять конечный avi-шник, который затем жать в указанных Virtual Dub, Canopus ProCoder не хочется - немалая потеря времени. Поетому народ использует фрейм сервер для передачи видео на внешний кодировщик
Вот отличный, бесплатный фрейм сервер:
http://www.debugmode.com/pluginpac/frameserver.php
В настоящее время UMS7 с третим сервис паком поддерживает двухпроходное кодирование Mpeg2, но те, кого не истраивает качество используют Canopus ProCoder, а UMS8, также поддерживает двухпроходное кодирование Mpeg4. Поетому выбор за Вами... :)
  • 0

#18 ccc

ccc
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 07:04

Видимо UMS8 напрямую не понимает альфу в mov, сделал экспорт из Квик тайм плейера в tga с разрешением миллион + и конвертнул в UMS8 в *.ius и опять неудача, попробовал из QT плейера сохранить в *.psd и опять же собрал картинки в *.ius, только тогда Редактор увидел альфа канал. Подскажите тогда как проще и кто как работает с футажами в UMS8 неужели все так сложно?
  • 0

#19 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 07:12

Незнаю-незнаю, у меня нормально 8 понимает секвенцию из ТГА-шек, единственное только автоматически альфа не подхватывается, нужно ручками в свойствах оверлея указать. Попробуй...
  • 0

#20 ccc

ccc
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 08:32

Дак так и делаю, ручками в свойствах выставляю альфа канал.
А чем еще можно попробовать конвертнуть mov в секвенцию, подскажите.
  • 0

#21 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 09:03

Про Кодер Канопусовский (2.04 последняя версия на сегодня если не ошибаюсь)
  • 0

#22 ccc

ccc
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 19:09

Пытаюсь освоить UMS. Поясните пож. методу использования альфы. Ну никак не получается и с использованием Canopusa 2 тоже. А вот если положить просто один кадрик в tga то все получается,ангелочек висит в нужном месте, а вот при импорте в ius ну никак не получается альфа канал. Может я не так что делаю?
На первой дороге клип на второй футаж из tga последовательности в виде импорта ius. В overlay options этого ius ставлю вручную Type - Alpha Channel, Mask - Overlay Clip. Может что то не так подскажите pls.

Отвечаю сам себе, похоже при импорте в ius альфа не сохраняется, а надо импортировать tga в UMS (так же как и в Студии 9) с длительностью в один кадр, тогда все работает.
:bye:
  • 0

#23 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 19:25

С *.mov непробывал, а вот с Illusion и Ulead Cool 3D без проблем. Сохраняем в последовательность tga, далее открываем Улид = файл/конверт/сейв ius, импорт на тайм лайн... ну здесь все понятно.
7 улид точно с mov с альфой неработал, а вот восьмерка по идее должна, жаль нет под рукой mov с альфой, Выложи где нибудь я попробую.

похоже при импорте в ius альфа не сохраняется, а надо импортировать tga в UMS (так же как и в Студии 9) с длительностью в один кадр, тогда все работает.

Если я не ошибаюсь: толи при конвертировании, толи при сохранении отметочку нада ставить: "с альфой"
  • 0

#24 ccc

ccc
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 21:06

Разместил файлик mov с альфой вот по этому адресу http://webfile.ru/568894
если кто поможет советом буду очень благодарен :beer:
  • 0

#25 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 21:59

Type - Alpha Channel, Mask - Overlay Clip, в поле просмотр как - result

все работает. Жаль не могу тебе фотку приаттачить с твоим балетом :beer:

Сообщение отредактировано al_ksander: 12 окт 2005 - 22:06

  • 0

#26 anr_k

anr_k
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 08:44

Здравствуйте.
Вопрос насчет менеджера эфектов в восьмерке.
На сайте компании СПЛАЙН показано одновременное применение трех переходов - Crossfade, Box-Stretch и Checker-Build. При попытке использовать для этих целей менеджер эфектов происходит не добавление эфектов а их замена, т.е. если у меня Crossfade и я пытаюсь добавить Box-Stretch,
то остается только Box-Stretch и т.д..
Добавления фильтров работает через менеджер эфектов нормально.
Облазил все настройки - ничего не нашел!!!
anr_k
  • 0

#27 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 14:08

Дай прямую ссылку на это место на сплайне, - хочу у себя попробовать сделать, - а вообще-то не эффектами надо съемки украшать, а операторской работой и постановкой - при правильном подходе к делу - какие бы то нибыло эффекты только все портить будут и мешаться постоянно. Я например, как вижу эффект какой нибудь, - сразу на рвоту тянет!
  • 0

#28 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 16:38

Вот прямая ссылка на сайт:
http://www.spline.ru/information/reviews/d...8/#TimelimeNews

При попытке использовать для этих целей менеджер эфектов происходит не добавление эфектов а их замена, т.е. если у меня Crossfade и я пытаюсь добавить Box-Stretch, то остается только Box-Stretch и т.д..

Будь внимательней, переходы ставятся на разные дорожка, а не на одну!

Сообщение отредактировано SergeyK: 26 окт 2005 - 16:44

  • 0

#29 anr_k

anr_k
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 19:32

Будь внимательней, переходы ставятся на разные дорожка, а не на одну!


На соседних дорожках ничего не появляется!!!!
В менеджере эфектов новая строка с новым эфектом не появляется, а название нового эфекта копируется в строку с старым эфектом - т.е. остается один эфект, но новый.
  • 0

#30 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 19:50

Все работает, проверил. Ты внимательней Сплайн почитай об этом методе и все будет понятно. Для каждой дорожки (каждого транзишена, так как он у тебя по одному на дорожке, но один над другим)у тебя будет свой эффект манагер :) Не забывай только перед добавлением транз.эффекта в манагера из галереи, мышой выбирать нужный тебе манагер, а не тот, что и был до этого. А так они (переходы) у тебя правильно, один на другой в том же манагере заменяться будут.
Дерзай, пробуй...

P/S/ Манагер - мэнэджер эффектов!
  • 0

#31 anr_k

anr_k
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2005 - 08:07

Ты внимательней Сплайн почитай об этом методе и все будет понятно.

Спасибо!
Действительно поторопился - не дочитал.
  • 0

#32 anr_k

anr_k
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 08:58

Здравствуйте.

Разобрался я с этими "многоэтажными" переходами и вот что интересно:
для переходов лежащих на "верхних" двух дорожках (как в примере на сайте СПЛАЙНа) в качестве двух стыкуемых клипов выступает результат работы перехода с предыдущего этажа - т.е. фактически для них в качестве двух стыкуемых клипов выступает ОДИН клип.
В результате, если один из верхних переходов не "деформирует" исходную картинку как например "Box-Stretch", то вы не увидите ни какого действия данного перехода - разве что Border перехода сделаете отличным от нуля и цвета, отличающегося от цвета на клипе.
Поэтому действие самого верхнего перехода в примере на сайте СПЛАЙНа я не смог увидеть пока Border не выставил в 1.

Есть у этого способа раставления "многоэтажных" переходов и еще одно интересное следствие:
Вы можете создать клипы любого цвета, сделать этот цвет прозрачным в Overlay Options и состыковать их с помощью перехода в любом месте на Timeline над дорожкой где расположены монтируемые клипы - в том числе и над местом где нет стыковки между двумя клипами.
В результате если используемый переход на верхней дорожке что-нибудь типа "Box-Stretch" (или вы установите Border перехода отличным от нуля) , вы можете получить интересный эффект.
  • 0

#33 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 16:06

Вот именно!
  • 0

#34 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 21:19

Вот и я почитал, вроде сделал все правильно,но.... при добавлении эфекта в манагере я могу добавить только мувинг паф,оверлай и видеофильтры. А вот добавить транзишен я не могу - нет такой функции. шо делать даже не знаю.
  • 0

#35 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2005 - 18:44

А что значить добавить транзишн? Еще один что-ли в том же манагере? Тогда действительно не получится. На каждой дорожке по одному транзишену. А то, что ты добавляешь через манагера кнопкой add, так это действительно можно добавить только мувинг пас, оверлай опшин и видеофильтры.
Если надо добавить (а в твоем случае - сменить выставленный по умолчанию) транзишен, бери его в лайбрари и мышой перетягивай на таймлайн. А если нужен мультитранзишн (назовем его так) - внимательно читай сплайн, все объяснено доходчиво и у меня получилось все с первого раза.
  • 0

#36 alen1967

alen1967
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2005 - 11:32

а где взять руссификатор для неё
  • 0

#37 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2005 - 12:20

Пока - нигде. Но говорят, сэмлаб уже готовит русик к восьмерке. Ура, товарищи!!! :fie:
  • 0

#38 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2005 - 14:41

Сергей Михайлов выложил перевод руководства пользователя Ulead Media Studio Pro 8.
http://rapidshare.de/files/7019630/MediaSt...or__ru.rar.html

Сообщение отредактировано SergeyK: 01 ноя 2005 - 14:42

  • 0

#39 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2005 - 18:33

File /files/7019630/MediaSt...or__ru.rar.html not found. :fie:
  • 0

#40 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2005 - 20:24

Юра, _http://www.rapidshare.de/ до сих пор в дауне... :ok:
Пока.
Олег.
  • 0

#41 mih61

mih61
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2005 - 02:38

Сергей Михайлов выложил перевод руководства пользователя
Ulead Media Studio Pro 8.
http://rapidshare.de/files/7019630/MediaSt...or__ru.rar.html
Не понимаю, почему купированный текст ссылки получается, но просто щелкните по ссылке и перейдете
на страницу загрузки. А если копируете ссылку, то пользуйтесь не буфером обмена, а щелчком правой клавиши мыши и выбор "копировать адрес ссылки" (для Opera).

Сообщение отредактировано mih61: 02 ноя 2005 - 02:46

  • 0

#42 anr_k

anr_k
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 20:49

Сергей Михайлов выложил перевод руководства пользователя
Ulead Media Studio Pro 8.


Здравствуйте.
Перевод скачал, читаю, очень рад - что такой перевод есть.
Но это перевод только видео-редактора.
Будет ли продолжение (и если да, то когда?)

Еще раз спасибо за перевод.
  • 0

#43 mih61

mih61
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2005 - 02:35

Будет ли продолжение (и если да, то когда?)


Возможно.
  • 0

#44 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 00:08

Люди, а кто знает что такое - CG Infinity и Video Paint - нажимаю, а он пишет - НЕТ ФАЙЛА :2vvko:
может есть где скачать, то дайте пожалуйста сылку.
  • 0

#45 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 12:11

В контенте (приложении). Где-то здесь раздавали, поищи.
  • 0

#46 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2005 - 17:21

Люди, а кто знает что такое - CG Infinity и Video Paint - нажимаю, а он пишет - НЕТ ФАЙЛА :hz:
может есть где скачать, то дайте пожалуйста сылку.

_http://www.ulead.com/vgl/runme.htm
  • 0

#47 mih61

mih61
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 01:56

Перевод руководства пользователя UMS 8 (раздел Video Capture):
http://rapidshare.de/files/7453455/MediaSt...re__ru.rar.html

Сообщение отредактировано mih61: 11 ноя 2005 - 01:58

  • 0

#48 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 16:51

Спасибо за перевод :2vvko:
Выложил у себя,ссылка здесь
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100