Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * - 5 Голосов

[V10]Pinnacle Studio- Новая версия (10-я)


  • Please log in to reply
322 ответов в этой теме

#201 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2005 - 14:31

А что в патче? распаковал, ничего не нашел...
  • 0

#202 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2005 - 15:25

А что нужно было найти?
  • 0

#203 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2005 - 15:57

Описание, какие глюки убрали, какие остались...
  • 0

#204 BREF

BREF
  • Участник
  • 183 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2005 - 16:04

На офсайте убраны все патчи, кроме Studio 10.1.2 Patch (Light version) :)
http://www.pinnaclesys.com/PublicSite/uk/P...?mode=documents
Что бы это значило ?... ;)
  • 0

#205 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2005 - 16:09

Full тоже есть.
А зачем другие, если последний лучше?
  • 0

#206 BREF

BREF
  • Участник
  • 183 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2005 - 17:45

Теперь есть. А не было.
  • 0

#207 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2005 - 19:34

Всегда было - последнее исправление влючает все исправления предыдущие.
  • 0

#208 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2005 - 20:50

Скачал, установил (правда, болваны не прожигал, загнал образы в Alcohol 120% и устанавливал с виртуального CD), накатил патч до 10.1. В итоге: в окне предпросмотра изображение двигается только при протаскивании бегунка мышой, а при нормальном воспроизведении - фиг. Кроме того, при попытке вывести клип в файл сначала на короткое время появляется надпись типа "Запись кадра 1 из 1", а потом - "Визуализация титров, эффектов и переходов" (за дословность не ручаюсь, пишу по памяти) - и все. После этого можно ждать сколько угодно - эффекта ноль (у меня хватило терпения минут на 20, при том, что клип совсем маленький). Процесс можно прервать, при этом создается авишник каждый раз одного и того же размера (порядка сотен кил). У кого-нибудь было такое? Не хочется опять 9-ку устанавливать....


Установил 10.1.2 не помогает. Тоже самое, что описано выше
  • 0

#209 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2005 - 19:43

И тишина! И только.......
Неужели у всех такое? Неужели все отвернулись от Студии? Поменяли коней на переправе?


(Ну нет у меня еще дисков, не пришли... А за этой темой внимательно слежу!)
  • 0

#210 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2005 - 19:54

Есть идеально отлаженый софт со Ст9+ и зачем мучить новое????
Хотя у меня в тех рамках которые нужны мне Студия10 работает.
У меня 2 винды, МЕ и 9+, ХР и 10+. А захват я вообще делаю Сценалайзером.
  • 0

#211 kakis

kakis
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2005 - 06:00

Уважаемые знатоки, как перебороть такую фразу после просчета при создании DVD :"compiling failed!Please try again"?
  • 0

#212 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2005 - 13:16

Пока никак.
  • 0

#213 krenkel

krenkel
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2005 - 13:52

Люди, а может кто подскажет как создать DVD диск с Bonus DVD для Стидии 10.
Распаковал, пытаюсь записать, а Нюра ругается мол ИСО не поддерживает файл больше 2Гб, перейдите в УДФ. Делаю УДФ, а система не видит такой диск. Пытаюсь образ соорудить с содержимым, а он также не видится. Пришлось на запрос о 3 DVD диске отмену нажимать и ставить из того места Контент, куда распаковал.
Подскажите где я промахнулся и как избежать такого в будусчем.
А так все установилось без проблем, а затем и LE6sp2 и плагины. Как работает правда не пробовал, но при установке ни что не ругалось.
Руки кривые. Уже сделал. Спасибо за терпение

Сообщение отредактировано krenkel: 30 ноя 2005 - 12:58

  • 0

#214 1111

1111
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 10:03

Привет всем! у меня 10 со всеми обновлениями встала нормально... все работает и глюков нет... единственная проблема подскажите как можно убрать в 10 черный и белый цвет... :009:
  • 0

#215 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 10:17

По всей видимости пока никак или попробуй от девятки JPS filtr но гарантий что будет работать нет :unsure:

Сообщение отредактировано 3la3ku: 02 дек 2005 - 10:20

  • 0

#216 kakis

kakis
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 10:29

,,НИКАК,, это хороший ответ на все случаи. Глюки зависят от многих факторов и тяжело дать универсальный ответ.Я свои "глюки" постепенно искореняю "танцами бубном" переустановкой..... :unsure:
  • 0

#217 BREF

BREF
  • Участник
  • 183 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 11:48

В Десятке есть штатный плагин для вырезания черного и белого. К сожеления Десятка у меня в даный момент не установлена,
и потому не могу дать полное название. LumaKeyer вроде бы. :bye:
  • 0

#218 psl

psl
  • Участник
  • 50 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2005 - 23:50

Все говорят, говорят. А наши проблемы ни кому не надо. Уже третий раз закидаю удочку :unsure:

Скачал, установил (правда, болваны не прожигал, загнал образы в Alcohol 120% и устанавливал с виртуального CD), накатил патч до 10.1.2 В итоге: в окне предпросмотра изображение двигается только при протаскивании бегунка мышой, а при нормальном воспроизведении - фиг. Кроме того, при попытке вывести клип в файл сначала на короткое время появляется надпись типа "Запись кадра 1 из 1", а потом - "Визуализация титров, эффектов и переходов" (за дословность не ручаюсь, пишу по памяти) - и все. После этого можно ждать сколько угодно - эффекта ноль (у меня хватило терпения минут на 20, при том, что клип совсем маленький). Процесс можно прервать, при этом создается авишник каждый раз одного и того же размера (порядка сотен кил). У кого-нибудь было такое? Не хочется опять 9-ку устанавливать....

Вроде и автомобиль не плохой
P4 3 гига
1 гиг ДДР2
АСУС P5GD2-X
ATI X800
Windows Media Center SP2

И система чистая, и студия с 10,1,2 установлена туда , а ни фига не работает (3 раза проделывл процедуру)

Сообщение отредактировано psl: 02 дек 2005 - 23:55

  • 0

#219 Erik Pshat

Erik Pshat
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2005 - 16:12

То, что окно предпросмотра стоит - это у многих наблюдается, и прочие симптомы то-же у многих, хотя не совсем у всех, раз молчат.
Так что не беспокойся PSL, всё у тебя правильно, так и должно быть, через полгода выложат нормальные исправления и будет все работать как часики)))
  • 0

#220 Swetol

Swetol
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2005 - 13:48

Windows Media Center SP2

И система чистая, и студия с 10,1,2 установлена туда , а ни фига не работает (3 раза проделывл процедуру)


Вы бы ещё попробовали на BEos запустить её.
Системные требования:
Операционная система: Microsoft Windows XP SP2;
Процессор: Pentium/Athlon 1.4 ГГц (рекомендуется 2.4 ГГц);
ОЗУ: 512 Мб (рекомендуется 1 Гб);
DirectX9-совместимый графический адаптер с 32 Мб ОЗУ (рекомендуется 64 Мб для стандартного разрешения, 128 Мб для 720p High Definition и 256 Мб для 1080i/p High Definition);
DirectX9-совместимая звуковая карта (рекомендуется многоканальная);
Диски: 2 Гб для установки программы + 3 Гб для Bonus Content, рекомендуется выделенный жесткий диск для материалов;
Мин. разрешение дисплея 1024x768;
DVD-привод.
  • 0

#221 KSupalo

KSupalo
  • Участник
  • 168 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2005 - 19:50

Заходите к НАМ на огонек...
  • 0

#222 Lameruga

Lameruga
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 22:29

Вопрос к пользователям Pinnacle 10 с картой 700-PCI.
Не могу вывести из 10-ки фильм на ленту через аналог на BlueBox.
Ни через композит, ни через S-видео. Хотя через видеокарту и на телеке посмотреть, и на видак записать любой фильм с винта можно.
К видеокарте установлены последние драйверы ATI 5-12.
Если Кто сталкивался - подскажите, чё заХрень такая.
И ещё вопрос не по теме. Ключи активации все покупают, или ещё где-то берут?

Сообщение отредактировано Lameruga: 12 дек 2005 - 23:38

  • 0

#223 Алекс.7

Алекс.7
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 14:57

Исходя из вышеизложенного обсуждения материала, хотелось бы добавить своё суждение вопроса.
Год назад, с напарником поставили себе студию 9.Поначалу с диска купленого на рынке, поняв вскоре полную непригодность такой версии, заказали в Москве рабочую версию с контентом и всеми возможными патчами. Только когда всё это заработало мы поняли какое это удовольствие работать в студии 9! Анимированное меню - без проблем, огромное кол-во голливуд.переходов - фантастика, программы для обработки звука - можно потерятся, а встроеный Адорадж меня просто потряс! за год освоения Адораджа я до сих пор нахожу много интересного, думаю это правильный путь для творчества - работа с готовыми видеоэффектами. В один прекрасный день работая над проектом свадьбы решил пустить по экрану падающие цветы (эффект содержит альфа канал).
Получилось красиво, в предвкушении вывожу на DVD, ставлю диск в плейер, и обнаруживаю полное отсутствие эффекта на телевизионном экране. Как ни печально - выяснилось что наша студия не потдерживает альфа канал. Это было первым ударом по творчеству, второй удар назревал постепенно, а именно - свободу творчества стало ограничивать маленькое кол-во видеодорожек.Приходилось идти на всякие ухищрения - типа перегонки готового материала в avi файл( благо студия это делать позволяет) с последующим повторным захватом студией этого avi файла, в результате освобождалась одна дорожка под видео и можно было делать ещё один видеоряд без потери качества.Однажды таким образом мне удалось положить до 6 дорожек видео друг на друга, правда пришлось заранее рассчитывать где будет что лежать в проекте, но это очень трудоёмкий процесс, Вот таким образом пришлось мне сподвигнуться на освоение другой программы в которой 99 видеодорожек, поддержка альфа - канала, и много чего ещё, хотя студию 9 мы до сих пор используем для мастеринга. А студию 10 мой напарник мучает уже два месяца, и даже вроде она у него заработала, но нам повезло в разделении труда, он получает удовольствие от установки, переустановки , поискам различных патчей и т. д. а я занимаюсь творческим процессом, при всём при этом на жизнь мы зарабатываем в другом месте, а это просто увлечение, но какое!!!
  • 0

#224 qqq1971

qqq1971
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2005 - 12:48

Я победил preview!!!

Проблема была такая: в окне peview при нажатии на play идет только звук, изображение не
двигается.

У меня сработала замена драйверов видеокарты на родные, которые поставлялись с самой видеокартой. Видеокарта Gigabyte geforce 6600, стояли 81.95, поставил 77.72 - глюк исчез!!! Проверил, поставил 81.95 - preview опять не работает, обратно 77.72 - работает.
  • 0

#225 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2005 - 21:37

А вам много раз говорилось,- не нужно бежать впереди паровоза - а драйвера нужно ставить не последние а рабочие.
Основные потребители всего нового это геймеры...
  • 0

#226 TanDem

TanDem
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2005 - 03:23

При захвате видео из DVD (Studio 10 Plus) автоматически устанавливается английская звуковая дорожка. Кто знает как ее изменить на русскую? Например при импорте этого же файла в VirtualDub тот предлагает выбрать аудиодорожку, а студия автоматом ставит english... :)
  • 0

#227 paramamontov

paramamontov
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2005 - 07:25

У меня тоже неподвижное окно предпросмотра и проект не выводился в файл. Патч 10.1.2 - не помог. Вышел из студии, отключил firewall, запустил студию - эти глюки исчезли, причем можно включить опять firewall. Не понравился глюк с клавишами J и L для управления просмотра (привык) - воспроизведение идет сразу на удвоенной скорости.
Да, фиговые программеры у пиннаклов, интересно, чем они там занимаются вместо работы. Жду новых патчей.
  • 0

#228 Sepeka

Sepeka
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2005 - 09:35

День добрый!
А вот на ixbt пишут:
"Studio, известная легкостью в освоении и в то же время богатой функциональностью, переняла наиболее сильные черты Liquid Edition, такие как стабильность, ежесекундное автосохранение проекта (Instant Save), работу с High Definition, оптимизированный под многопроцессорность/многоядерность фоновый просчет, профессиональные алгоритмы обработки видео с подключением аппаратного ускорения видеокарты и real-time просмотр в полном разрешении. В итоге получилось почти невозможное: легко управляемый суперкар." :bb:

Мдя :) не убиться бы :(

Сообщение отредактировано Sepeka: 22 дек 2005 - 09:37

  • 0

#229 Lolita

Lolita
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 05:23

уважаемые помогите пожалуйста (супер чайнику) разобраться с этой программой,она очень легка в работе поэтому пробовать другую тоже не хочу но и поладить с ней никак не могу, виснет сильно,а то и вообще заглохнет и закроется выдав какую то ошибку которую просят отправить разработчикам,обробатывая захват на монтажном столе местами пропадает звук (хотя на захвате он есть),никак не могу с этим разобраться, переустановила несколько раз и патчи устанавливала,так после этого ещё хуже стало,теперь вообще не могу сделать вывод фильма (хотела записать на диск тот промежуток где нет звука что б проверить в DVD) нажимаю на вывод фильма мрег2 а он отключается и пишет эррор;реал тайм,
я и графическую карту обновила,и без третьего диска(studio suit) устанавливала, и патч устанавливала и удалив патч сново прогу переустанавливала, помогите пожалуйста,кто разбирается ,скажите что я делаю не так...
насчёт конфигурации компа я не совсем поняла где это всё описывается что бы занести эту инфу в профиль, не серчайте сильно...я новичок я и за комп то села недавно..но эта программа очень мне нужна ...помогите плиз..
  • 0

#230 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 12:25

Lolita - заходите в "Мой профиль". Слева: "Редактировать профиль". Там есть рамочка: "Мой компьютер". Вот туда и вносите данные о своем компьютере.
Я 10-ку снес. Хоть и установилась нормально, но тормозная очень. Если отключить фоновый просчет, то еще ничего, работает. Но не посмотришь работу фильтров и эффектов. Если фоновый просчет включен, то тормозит ужасно. Если не дожидаться окончания просчета и давать новые команды, иногда вылетает. Короче, работа в 10-ке мучительна. Буду ждать новых патчей.
Студия 9.3.5 - самая бесглючная версия.
  • 0

#231 Lolita

Lolita
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 19:05

а у меня не устанавливается эта девятая версия ,после установки при клике на запуск она мне выдаёт "нехватка существенных файлов,переустановите программу" я переустанавливала несколько раз и другие версии из девятки пробовала и каждый раз одно и тоже....нехватка существенных файлов....
с чего это? чего мне не хватает? я бы с удовольствием остановилась и на девятой версии если б смогла установить ,мне эффекты навороты и не нужны ,мне просто на просто нужно переводить кассеты на DVD...
подскажите плиз... что не так?

в профиль я кое что занесла но не знаю достаточно ли..
  • 0

#232 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 21:20

Вероятнее всего, у вас кривоват дистрибутив. Еси вы делали попытки с одного и того же диска, так оно и есть. Попробуйте поискать другой диск с дистрибутивом 9-ки. После установки Студи с нормального диска подобных сообщений не появляется.
  • 0

#233 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 23:14

Какая ОС, какие SP установлены?
  • 0

#234 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 23:48

Игорь, у меня Студия 9 нормально ходила под чистым ХР без всяких сервис паков. Скорее всего, это кривой диск.
  • 0

#235 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2006 - 04:09

Lolita, выложите скриншот сообщения которое выдаёт программа ...
  • 0

#236 Lolita

Lolita
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2006 - 23:58

вот..
а программу я качала с инета,и каждый раз с разных сайтов,пробовала 9-ю несколько раз, скаченную то через еМул, то через вит-торрента,или прямо с http: , пробовала 9,3..и каждый раз вот это сообщение...
Изображение

Какая ОС, какие SP установлены?


windows xp2002,service pack 2,

Сообщение отредактировано Lolita: 02 янв 2006 - 00:03

  • 0

#237 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 00:13

А после каждой неудачной инсталляции перед новой попыткой реестр чистили?
  • 0

#238 Lolita

Lolita
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 00:52

чистила,не помогает..
  • 0

#239 Alexby

Alexby
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 13:49

Не знаючто вы тут птшете. У меня встала 10 без проблем. Накрутил сверху патч 10.1.2.
На карте GF6600 с драйвером что-то около 81 работает без проблем. Только иногда при подрезке материала первый кадр показывает вместо текущего. Но при продолжении просмотра все выдает правильно.
Зачем нужен фоновый просчет вообще не понимаю.
ДА, тормозит, так я его еще в 9 версии это выключал. И без него переходы гладко показывает при уствновке просчета видеоакселерацией.
У кого сказали-бы моушион меню показывает правильно. У меня на выходе просчета DVD жуткая волнистость по контуру движущеихся в кадре объектов.
Пока только такая проблема.
Все остальное COOL :ok:
  • 0

#240 Lolita

Lolita
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 18:46

скажите,а где выключается фоновый просчет,и что это такое..
  • 0

#241 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2006 - 20:15

В настройках программы.
  • 0

#242 Sergei-d

Sergei-d
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 00:32

После установки патча пропали все эффекты, кто нибудь сталкивался
  • 0

#243 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 02:00

Думаю, можно не искать причины. У одного - одна, у другого - другая. А причина одна на всех. Называется Студия 10. Программа не рабочая. Скоро будет большой патч, но не уверен, что он полностью исправит все проблемы.
  • 0

#244 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 02:06

Lolita
А нет ли у вас образа диска "С" с чистым Windows? Может быть, 9-ка на чистую систему установится?. Обычно с инсталляцией 9-ки проблем не возникало. Может быть, она конфликтует с ранее установленными программами?
  • 0

#245 Lolita

Lolita
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 05:43

baraban+

Вы имеете в виду переустановку виндовс?если да то диск есть..а скажите..могу ли я установить девятку на второй жёсткий диск..если это возможно то может так получится ?...
  • 0

#246 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 11:54

Я имел в виду образ диска, сделанный, например, Акронисом. А на второй жесткий диск вы можете установить вторую систему. Вы можете и на первом диске установить систему, создав на нем логический раздел. У меня так и сделано. На одном ж. диске два раздела - две оперативные системы. Одна для работы. Вторая для видео.
  • 0

#247 Sergei-d

Sergei-d
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 20:33

Еще одна проблема с 10-ой при выводе фильма на диск DVD или в фаил MPEG-4 получается такая гадость что есть звук но в место изоброжения белая пелена с редко появляющимися квадратиками цвет :ok:
  • 0

#248 Lolita

Lolita
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2006 - 20:58

Я имел в виду образ диска, сделанный, например, Акронисом. А на второй жесткий диск вы можете установить вторую систему. Вы можете и на первом диске установить систему, создав на нем логический раздел. У меня так и сделано. На одном ж. диске два раздела - две оперативные системы. Одна для работы. Вторая для видео.


спасибо,попытаюсь разобраться с девятой ,а то с десятой у меня никак...
  • 0

#249 Alexby

Alexby
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2006 - 13:35

Ну не знаю, откуда такой пессимизм?
Поставил я 10, сверху полный 10.1.2.
Эффекты - есть, все работает. Вот заканчиваю небольшой проектик. Как выведу -сообчу.
Одну только бяку нашел - ключик из кейгена (тот который именно для самой студии) перестал подходить.
Но, думаю сам сморозил. Надо было ключи вводить до установки патча. :crazy:
  • 0

#250 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2006 - 14:38

Это что, она (Студия) при каждом запуске предлагает зарегистрироваться?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100