Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Panasonic Ag-dvc62 Vs Sony Dcr-vx2100


  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 23:51

Кто юзал PANASONIC AG-DVC62? Как она по сравнению с Сонькой? Кроме размеров матрицы характеристики даже лучше. Подкупает плечевое исполнение. Камера новая, инфы нет, стоит ли?
  • 0

#2 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2005 - 23:59

А для каких целей камеру берешь?
  • 0

#3 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 00:08

Свадьбы, торжества и тп (в основном), реклама - редко, мож впоследствии...
  • 0

#4 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 00:26

А какие характеристики лучше ты имел ввиду?

Матрицы это ведь основа. Динамический диапазон цветопередача и главное чувствительность.

Меня например плечевое исполнение раздражает. Панас 62 это ведь тот же 32 только в громадном корпусе. Меня сама мысль раздражает о том что придется таскать на горбе такую тушку, когда есть абсолютно такая же камера в ручном варианте. Стедикам не поиспользуешь, экран по сравнению с 32-ой меньше. Да и XLR без фантомного питания. В отличие от адаптера на DVC32.
  • 0

#5 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 14:18

Уже с пару месяцев гоняю с 62 камерой - классный аппарат, всем доволен... А то, что плечевая - для меня плюс, ну не дают хэндикэмы без всяких стэдиков такой картинки стабильной. Есть полезные функциии, которых нет у соньки - фиксация экспозиции например. Угол широкий достаточно, а для сонки необходим широкоугольник для нормального результата. Куча кнопок юзерных, на которые можно комбинации настроек вешать - очень удобно. Еще?
  • 0

#6 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 15:31

Хотя сонька помоему почувствительнее будет
  • 0

#7 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 17:00

Вот и у меня такие соображения как и у cstudio, особенно про стабильность, с хэндикамом не расслабишся... А без стедикама можно и прожить, где без него не обоитись?? Про картинку - да, сонька получше будет, но я думаю, что и не настолько уж сильно. Так? А что там про питание то...? А на соньку, по моему, нельзя одновременно фонарь с микрофоном прилепить на площадку, в отличии от панаса.Поправьте меня, если не прав.

Сообщение отредактировано The Hero: 15 сен 2005 - 17:02

  • 0

#8 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 20:31

Кто юзал PANASONIC AG-DVC62? Как она по сравнению с Сонькой? Кроме размеров матрицы характеристики даже лучше. Подкупает плечевое исполнение. Камера новая, инфы нет, стоит ли?

<{POST_SNAPBACK}>

Почему нет а здесь есть
  • 0

#9 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 22:18

Вот и у меня такие соображения как и у cstudio, особенно про стабильность, с хэндикамом не расслабишся... А без стедикама можно и прожить, где без него не обоитись?? Про картинку - да, сонька получше будет, но я думаю, что и не настолько уж сильно. Так? А что там про питание то...? А на соньку, по моему, нельзя одновременно фонарь с микрофоном прилепить на площадку, в отличии от панаса.Поправьте меня, если не прав.

<{POST_SNAPBACK}>


Одновременно у сони только одна площадка, но эта пробема легео решается покупкой дополнительного кронштейна.
  • 0

#10 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2005 - 23:50

Панас - вещь! со временем привыкнешь к тому, что она не такая легкая, как сонька.... Качество меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает, даже лучше чем я хотел, когда поккупал...

"Одновременно у сони только одна площадка, но эта пробема легео решается покупкой дополнительного кронштейна."
ага, навешай на килограммовую соньку аккумулятор 960, кронштейн, свет, микрофон и себе на плечо сумку с вещами - и иди снимай... если руки не отвалятся за свадбу - напиши сюда )

---добавлено (shashlykh, [mergetime]1126809644[/mergetime]):

ага, и еще:
у соньки смещен центр тяжести в сторону объектива... даже если ты повесишь на него аккумулятор большой, то при наличии света микрофона и кронштейна она будет нездорово перевешивать, руки ЖУТКО устанут, и потеряется вся "легкость и мобильность" хэндикамов... и в это случае камера ТОЧНО будет ходить от тяжести ходуном.. трястись то есть..

Сообщение отредактировано shashlykh: 15 сен 2005 - 23:55

  • 0

#11 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 00:04

Согласен, плечевое исполнение камер имеет не оспоримое удобство! Сам мечтаю об такой...в будущем...вот кстате JVC GY-HD100 хорошо подходит...
НО!!!
Мы же свадьбу снимаем...мы же двигаемся! Мы же в подъездах , выкуп снимаем! Мы же в загсах поздравляющих снимаем! И часто с верху! Народа то вона скока!!! Мы же ещё из машины снимаем! На скорости! Из окна! Нууу...иии ? :lol: Бум дальше перечеслять??? Это я не к тому что хендикам лучше плечевика...НЕТ! Просто есть "золотая середина"! Во всём! И в идеале ваще на две камеры снимать...одна така, друга така!! :crazy:
  • 0

#12 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 10:22

Ну вы погодьте... так расписали - плечевая, неподъемная, мобильность снижает. А вы Соньку с нормальным аккумулятором, сверху с лампой с аккумулятором взвешивали и необходимым широкоугольником??? Сильно удивитесь, когда узнаете, что сие получается тяжелей, чем Панас 62 в сборе. Вообще то кинематика у всех одинаковая и весит столько же =/-, а лишний пластик корпуса у Панаса для плечевого исполнения весит совсем немного. Поверьте, я спокойно поднимаю одной рукой панас и снимаю с верхней точки и руки устают не больше, чем от Соньки в аммуниции. А вот к концу вечера от Панаса на плече я устаю ГОРАЗДО меньше, чем от Соньки в руках... и картинка к концу вечера такая же стабильная, как и с утра.
  • 0

#13 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 10:48

А из машины снимать и тп я бы не рисковал ни панасом, ни сонькой, для этого другая камера есть которую не жалко на кочке потерять, бывает и такое... Изображение
  • 0

#14 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 12:17

"Одновременно у сони только одна площадка, но эта пробема легео решается покупкой дополнительного кронштейна."
ага, навешай на килограммовую соньку аккумулятор 960, кронштейн, свет, микрофон и себе на плечо сумку с вещами - и иди снимай... если руки не отвалятся за свадбу - напиши сюда )



Рука не отвалится так как свадьбами я не занимаюсь. Блин с чего вы взяли что я вообще свадьбы снимаю :) Свет использую на отдельных штативах. кстати. Так как накамерник это уж совсем тупо (очень редко применяю)
Такое чувство что видеокамеры производят только для свадебщиков! :lol:
Да и планирую брать вовсе не соню а панас 32 с XLR адаптером.

От него точно не устанешь. И микрофон и свет одновременно можна впендюрить, Экран больше (причем кол-во пикселей больше в 2 раза) XLR с фантомным питанием (у 62 без питания, а значит будет гемморой с микрофонами)

Если нада и со стедикамом можно ходить и мини краном Artes пользоваться, да и упор плечевой для длительных сьемок тоже можно купить.


НО! Я не говорю что компакт лучше! Просто это камеры для разных работ!
Например знакомые на ТВ купили Панас 32 (снимают скрытой камерой, и передачу про экстрим)

А панас 62 следовательно свадебная камера. Долго можна проработать, да и
чего греха таить выглядит солидно (клиентам понравится) :crazy:
  • 0

#15 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 14:26

Экран больше... так к выходу и панель плазменную прицепить можно, нафига он вообще нужен, кроме съёмок с пола и выше головы, только батарейку садить, да ещё и в 2 раза быстрее. Если тока телика дома нет...Изображение Про XLR - неудобства, которые преодолимы (где идеал?).
""НО! Я не говорю что компакт лучше! Просто это камеры для разных работ!"" вот это без комментариев Изображение
  • 0

#16 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 15:40

Хех..Экран скорее "нафига нужен" у 62 модели!!! у него пикселей меньше чем в видеоискателе. А по экрану 32 уже можна нормально сфокусироваться.

Доп. монитор к выходу можете конечно прицепить, но приплюсуйте его вес к весу камеры ))
Да и использовать вы его сможете только при сьемке со штатива.

Да и если в один видеоискатель смотреть то потом глаз сильно устает. И иногда в особо жаркие дни наглазник становиться влажным от пота.

А про батарейку ни-ни! У панаса 62 энэргопотребление выше! Смотрите официальные характеристики на Панасоник броадкаст.

Да и это не аргумент так как для длительных сьемок я все равно куплю более емкий аккумулятор.

Сообщение отредактировано Molchun: 16 сен 2005 - 15:42

  • 0

#17 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 00:48

Мы же свадьбу снимаем...мы же двигаемся! Мы же в подъездах , выкуп снимаем! Мы же в загсах поздравляющих снимаем! И часто с верху! Народа то вона скока!!! Мы же ещё из машины снимаем! На скорости! Из окна!  Нууу...иии ?  :)  Бум дальше перечеслять???  Это я не к тому что хендикам лучше плечевика...НЕТ! Просто есть "золотая середина"! Во всём!  И в идеале ваще на две камеры снимать...одна така, друга така!!  :beer:

<{POST_SNAPBACK}>

Скажу я вам:
снимать панасом УДОБНО! и из машины (из люка, из окна западло), и на скорости под 100 из люка я вылазил и снимал...


и к слову:
снимать снизу панасом удобно, есть ручка, кнопка записи и зумммер...
и сверху тоже - там есть выступы за которые ОЧЕНЬ удобно держаться... можно снимать даже одной рукой, но так не очень стабильно будет, лучше придерживать со стороны объектива...
  • 0

#18 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 06:29

Пацаны, вы чё такие все артадоксы? Круче эта, круче та... вы чё как из пещеры вылезли...Да всё круче , всё нужно!!! мы чё разве конструктивные особенности обсуждаем? Аль качество...? А есле говорить про конкретные модели...пан.32/62 и соньки 2000/2100 так ...то последние по качеству, чувствительности лучше панасов...так на хрена мне плечевая или нет ...главное ноги!, всмысли руки! всмысли КАЧЕСТВО!!! А уж а том что плечевиком снимать из люка лучше хендикама...ну есле толькл люк в камазе!!!
-----------------------shashlykh вот ты тут написал...
Скажу я вам:
снимать панасом УДОБНО! и из машины (из люка, из окна западло), и на скорости под 100 из люка я вылазил и снимал
-------------------------"из люка, из окна западло" ты чё имешь ввиду? Не до езжаю...
  • 0

#19 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 10:14

-------------------------"из люка, из окна западло" ты чё имешь ввиду? Не до езжаю...

<{POST_SNAPBACK}>

Из окна западло, а из люка кайф - типа как на титанике, расправил крылья и лечи, лечи - КЛАСС!!! :beer:
  • 0

#20 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 10:33

Ты случаем не лётчик!!! :) Ну чюдо!!! Може так...да во-первых где столько люков взать...може токма в месте с камерой автоген таскать...!!!! :( во-вторых...очь сложно снимать молодожёнов из окна...разные машины, обстановка, встречный транспорт...дождь, снег на конец! Как в таких условиях снимаешь"Лётчик с Титаника" !? Палаткой чтоль накрываешься? Прежде чем людей хаить...подумай...мыж одна "семья"!! Разве нет? :beer:
  • 0

#21 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 12:35

Кстати, у панасов 30-62, есть неоспоримое преимущество - КИНОГАММА! В этом режиме офигенно расширяется динамический диапазон. Между прочим у vx2100 ДД узковат для 3 матриц.
  • 0

#22 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 17:51

Да вычё?Шуток не понимаете??Кто кого хаит? Усё ОК!
  • 0

#23 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 00:06

"из люка, из окна западло"
мне лично западло снимать из окна при наших-то дорогах.. камера большая, и высунуть в окно ее сложно.. сложно и удержать, разве что за ручку, но я не пробовал (лучше вылезти в люк чем рисковать камерой)
  • 0

#24 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 00:53

---"из люка, из окна западло"
мне лично западло снимать из окна при наших-то дорогах.. камера большая, и высунуть в окно ее сложно.. сложно и удержать----------------------------------
Не знаю как у вас...? А унас в г.Рыбном что под Рязанью...дорога в Константиново(Родина С.Есенина) имеет федеральный статус!!! :bb: Вот туда то мы с молодожёнами и ездием , природа! Красотищя!!! :happy: Сегодня вот по аллейкам молодых погонял...а взади меня сведетели шли и сверху листья кидали!!!--"...Листья жёлтые над городоммм кружаться...!" Чудная картинка будет...чуть скорость понизим ...эффект Blur Effect применем!!!! :blink:
А вы говорите дорога...камера БАЛШАЯ...не лезит ...так вот маленькая по этому и лучше!!! В данном контексте...
И ваще... по большому счёту...---"из люка, из окна западло" -плохому оператору вечно что то мешает вот это точнее будет а то ---"западло"---мне ни чего ---"западло"--- если это нужно и необходима для работы...Хорошая камера Пан.60\62 ? Конечно хорошая...нравится бери! И ваще походу мы "за жрались" господа! Забыли как на панасах3000\3500\9000 работали! Кто жаловался? А то ...это такая, эта не такая...!
  • 0

#25 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 04:22

плохому оператору вечно что то мешает

Хороший хирург поможет плохому танцору... :blink:
  • 0

#26 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 14:24

Буду брать панас 62, куплю отпишусь Изображение
  • 0

#27 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 00:37

бери, не пожалеешь... спроси заодно где-нибудь как можно видоискатель переставить не правую сторону
  • 0

#28 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 12:40

А че там сложного? Прижимное кольцо откручиваешь, вытаскиваешь его из пазов и переставляеши на правую сторону...
  • 0

#29 Alex1223

Alex1223
  • Участник
  • 101 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 20:55

А может панас 62 более правильно сравнивать с Canon XM-2, чем с сонькой. :wacko:
  • 0

#30 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 00:36

А че там сложного? Прижимное кольцо откручиваешь, вытаскиваешь его из пазов и переставляеши на правую сторону...

<{POST_SNAPBACK}>

а у тебя есть эта камера? а то ты так уверенно говоришь... во-первых там стоит ограничитель , а во вторых кольцо до конца не откручивается... если можешь, то покажи в картинках :wacko:
  • 0

#31 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 10:47

А может панас 62 более правильно сравнивать с Canon XM-2, чем с сонькой. :wacko:

<{POST_SNAPBACK}>



Купил и я эту камеру панас 62 в эту суботту пойду снимать ей первую свадьбу. Но хочется сразу отметить так как я работаю на региональном телевидении и такие камеры как сони 170, Canon XM-2 у нас в эксплуатации о всех плюсах и минусах я знаю приходилось иногда выкручиваться из сложных сетуаций съёмки и камеры вообщем-то достойно себя вели. Но непреодолимая проблемма для СОНИ это слабый денамический диапозон тесть когда съёмка ведётся в ясный солнечный день то тени каторые исподают с лиц людей и т.д посто переходят в чёрное начинаеш вытягивать засвечивается лицо с панас 62 предворительно узая её я этого не заметил и также этого нет Canon XM-2.
  • 0

#32 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 18:09

Ну про узкий ДД у сонек я уже писал...
А вот скажите мне ребята, работает ли функция киногаммы в режиме 50i ? Или она только для 25p ?
  • 0

#33 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 10:04

Че никто в киногамме не снимает....?
Блин.
  • 0

#34 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 00:59

я бы ответил, но я не знаю что такое 50i и 25р. ОбъяснИ!!!
  • 0

#35 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 14:52

50i - это типа интерлейс, ну то бишь поля (стандартная сьемка) 50 полей в секунду
а 25p - это прогрессив (полные кадры) имитация кино 25 кадров в секунду.
  • 0

#36 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2005 - 00:50

а вот если бы я нашел этот прогрессив, вот тогда и написал бы.. А то там я его не видел! Кто знает, где он включается, подскажите!
  • 0

#37 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2005 - 20:47

Мда...тяжелый случай, иметь камеру и ничего не знать о ней.
Проще уж купить мыльницу и снимать в автомате.

А по поводу прогрессива (точнее frame режима) RTFM поможет.
  • 0

#38 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 04:44

А вот скажите мне ребята, работает ли функция киногаммы в режиме 50i ? Или она только для 25p ?


Эта камера в этом режиме не работает в инструкции по эксплуатации на 34 страничке всё написано. :new_russian:
  • 0

#39 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 19:01

Возможно они имели ввиду Не работает прогрессивное сканирование матрицы 50p. а вот frame программный режим у них точно есть!

Так млин в 50i есть киногамма или нет?
  • 0

#40 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 23:50

кароче - есть режим movie like, там прогрессив, но с виду похоже на 25 кадров....
  • 0

#41 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 12:57

Е-мое...прогрессив это и есть 25 кадров. в секунду!

Насколько я понял Киногамму отдельно от режима Movie Like включить не получится?
  • 0

#42 shashlykh

shashlykh
  • Участник
  • 430 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2005 - 00:30

даже не знаю... наверное нет..... но когда снимаешь при выдержке 1\25 прогрессив тоже есть, а гамма остается нормальной..
З.Ы. Там есть 4 режима :
муви лайк,
еще-какой-непомню-камера-в-ремонте-
и 2 пользовательских. там и цвета можно настроиьт и т,П
ты пиши мне в аську, 337022980
  • 0

#43 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 00:17

А что с камерой-то? Почему в ремонте?
  • 0

#44 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2006 - 12:24

Изображение
Изображение
Вот после этого я чесно говоря был в шоке,вот уж не ожидал, что такой камеры такой АЦП! На TV изо хорошее. Причём только что записаная мной кассета оцифровывается без проблем. Если это с тайм кодом связано, то я очень разочарован работой TBC на Panasonic NV-SV121, можно сказать, что он работает, только на чуть-чуть потёртой кассете, а иногда даже нет реакции на кнопку :new_russian: Интересно, как обстоят дела у других имеющих Panas_AG-DVS62.
  • 0

#45 Alex1223

Alex1223
  • Участник
  • 101 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2006 - 16:03

Вы случайно не secam записывали?
Если писали с TV, то тогда все ясно. Камера не распознает secam.
а ваш видик мультисистемный.
  • 0

#46 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2006 - 16:59

Да, тыкал, я системы, тока щас дошло, что кассета писана с TV, мои записи(с PC) идут чётко.
А видак не стоит своих денег (немалых!).
  • 0

#47 verlon

verlon
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2006 - 21:43

Так всётаки если снимать свадьбу в тёмном ресторане, насколько будут терпимыми общие планы? На 'PANASONIC AG-DVC62'
  • 0

#48 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2006 - 22:38

"непреодолимая проблемма для СОНИ-170 - это слабый денамический диапозон тесть когда съёмка ведётся в ясный солнечный день то тени каторые исподают с лиц людей и т.д посто переходят в чёрное начинаеш вытягивать засвечивается"

Дык там две зебры... можно поискать золотую середину... (И в монтажке контрастность снизить).

Что-то такого греха особо не замечал. Может от конкретной модели зависит...
  • 0

#49 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2006 - 01:22

То verlon
Пока таких условий небыло, будут покажу, а может меня опередят?
В общем то не сказал бы, что сложно снимать такие моменты - держит нормально.
  • 0

#50 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2006 - 13:38

The Hero, какие минусы у камеры AG-DVC62. Думаю будет интересно не только мне
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100