Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Приехали...HDV


  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#51 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 19:56

И разделяйте уже,где двухядерники,которые,кстати уже давно продаются(например ,Пентиум Д) и двухпроцессорные системы.

И вот опять обидеть норовишь, что ж я такой тупой что ли по-твоему совсем?
  • 0

#52 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 02:45

:D
Это где ж я хамил?  :shok:
Возмущался - да. Но ни одного грубого слова не сказал.

<{POST_SNAPBACK}>

Например, здесь.

добавлено (Azat, [mergetime]1126872411[/mergetime]):
Ага, у меня Виндовз 95.  :blink:
Дурдом... Как горох об стену.

<{POST_SNAPBACK}>


Чтобы поставить все "точки над и"...
Двухпроцессорники = двухъядерные, я так их специально с издёвкой называю, потому что далее чем Прескотты они не шагнули, ни по технологии (хотя на части процессоров используется технология купленная у АМД - это им не помогло и об этом они умалчивают почему-то :( ) - очень обидно за Интел... :fie: Но надежда умирает последней...
Двухпроцессорные системы = ПК на базе МВ использующих два процессора, два цокета, в основном серверные варианты.
Скорее всего реальная производительность от Интеловских процессоров будет в линейке 840 моделей. Их там два пока заявлено, но цена на тот процессор, который заслуживает моего внимания из этих двух - заоблачная пока(речь об Экстриме)...

пётр
Много читал и по-возможности сравнивал модели на I865 и последующих (I915, I925, I945, I955) на одинаковых частотах прироста революционного о котором твердит официальный Интел не заметил, к сожалению...
Так что покупка новых систем на базе "революционных" открытий и нового ряда процессоров - на данном моменте времени - деньги выбрашенные на ветер... Прирост будет виден только при использовании софта опирающегося на графический адаптер (GPU) и всё, к сожалению такого софта не много и он в основной массе "коряв"... Реального прироста не даёт и применение DDR2.
Всё здесь о чём я писал касаемо систем на базе Интела на данном отрезке времени...
На данном этапе времени я бы не спешил с покупкой нового ПК на базе Интела. У АМД есть тоже некоторые заморочки с некоторым ПО...

Сообщение отредактировано Slava2: 18 сен 2005 - 02:48

  • 0

#53 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 08:18

Slavа2...ребята...!!! Большое вам спосибо за теоретическую, уверен и практическую тоже...подкованность...! Вы классные пацаны! Ваше познание компьютерных технологий ...просто потрясающее! Здорово чесс слово! :fie:
...мона я тупой... :( НО...чёйто я не въезжаю...не доходит до меня..извените... по--этому переспрашиваю: Друзья могу ли я установить процессор 3 ГГц на данную материнскую плату-GA-8IPE1000series ( Intel865PE chipset) ...? Да или нет, нет или да? Если да ,то ЧТО? Далее...у меня сейчас две памяти по 512 если я установлю ещё две...? Это что то даст мне или нет , Да или Нет? Место то есть ...значит это нужно...комуто, материнке...?...иль чуваки сделавшую эту "мать" с пъяну нацепили лишнее...? Далее, если я установлю видюху по мощнее...это что то даст? Да или нет ? Если да, то какую лучше ,из не дорогих...я не играю в комп. игры, что даст это мне при видео монтаже...просчёте????
ТО есть если подвести общею черту...МОГУ ли я апегреить свою материнку...свой комп??? Т.Е. купить и установить...Пожалуйста без ТЕОРИЙ!!!! Я имею ввиду глубоких теорий...по истории дальнейшего развития компов , чипов ... Я рад что вы такие профессиналы...чесссслово!!! Есть ли возможность как то улучшить мой комп...Я не понимаю фразы-типа- ...ну ты мож канечно поставить...но это мало чё даст :blink: ...КАК это? Поставить можна но не чё не даст?? Нееепонимаю...??? есь машины (авто) с движком в 50 л.с. а есть и 100 причём марка то одна...есть 4-ступ.каробка а есть 5-ти! и стоят на одной модели... Как бы обяснить...без обиды ( на меня...типа вот тупой...деревня...) ...пожалуйста!!!! :453: Просто, ДА или НЕТ???
  • 0

#54 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 09:24

Например, здесь.

А что тут такого в моих словах? Я просто подтвердил твои слова где ты пишешь:

Я поэтому и сомневаюсь, что не знает ОС у Азата двухпроцессорников...

Поскольку поддержка 2-х или более процессоров появилась с Windows 2000, то по твоим словам получается что у меня или Windows 98 или Windows 95, о чем я и написал. И где здесь хамство. Это скорее ты хотел поддеть меня.
И далее по тексту совсем уже не понимаю выводов: :blink:

Но если дела всё-таки обстоят так что процессоры Интела работают на полную, тогда можно почти смело переходить на данном этапе на АМД

Повторю твой вывод: "если дела всё-таки обстоят так что процессоры Интела работают на полную, тогда можно почти смело переходить на данном этапе на АМД"
Где логика? Если процессоры Интел работают нормально, то нужно переходить на AMD? :(
Еще раз повторюсь, ты пишешь, даже не глядя на то, что ты пишешь, лишь бы встрять и что-нибудь ляпнуть.

Я предлагаю простой способ разрешения спора. Делаем простой тест.
У Slava2 есть компьютер с двухядерным 3-х ГГц процессором Intel 830, у Slash - Athlon 64 3000+, у меня есть и простой на i865 чипсете с процессором 2,6 ГГц и есть двухпроцессорный 2*3,2 ГГц Ксеона.
Далее, берем HDV-камеру, снимаем ролик минут 5, что-нибудь нейтральное, например экрана монитора, где открыта страничка с форумом.
Далее, запускаем Liquid 6, создаем HDV-проект, захватываем, ложим захваченный клип на таймлайн и делаем простейший тест, в котором участвует только процессор - засекаем время и меняем свойства таймлайн с HDV на DV, смотрим сколько у каждого занял по времени такой просчет и выкладываем здесь результаты. Всё, никаких измышлений, теорий - одни голые факты.
И спор разрешен.
  • 0

#55 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 12:03

Я испытал шок от полученных сообщений :shok:
Слава,что с тобой?!Что за венигрет,хде смысл?!А я ешё на Азата взьелся из-за

Слава,ну и не вмешивался бы дальше...

Петя:

Друзья могу ли я установить процессор 3 ГГц на данную материнскую плату

Если найдёшь сокет 478,то да,установишь...но кажется мне,тут кто-то прикалывается :( Какое HDV?!На кой оно тебе сейчас?НА что выводить и на чём показывать будешь? :blink:
  • 0

#56 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 14:35

Петя, если "без теорий" - чисто СОБСТВЕННЫЙ опыт по последнему апгрейду.
1. Замена процессора 2,6 ->3,0 - на глаз прироста не увидел
2. Память 512 - 1Г - чуть-чуть заметно (попросил у знакомых "поносить" ещё 2 планки по 512, т.е. суммарно 2Г - разницы не увидел)
3. Замена видюхи с Х600 на Х700 про - тоже почти не заметно
Итог: немного жалко потраченные деньги, но утешает то, что с заменой проца я поменял материнку P5GD1 Pro на P5GD1. Они отличаются ТОЛЬКО наличием дополнительного раид-контроллера на последней (а это дополнительно 4 IDE-устройства. На той у меня некуда было мои винты цеплять)
ЗЫ. Все экперименты по производительности делал в Эдиусе на предмет максимальной загрузки ТЛ (слои, фильтры, переходы) пока он в состоянии выводить в РТ на внешний монитор без затыков.
Азат правильно говорит, что не меняя материнку (а за ней автоматом тянется всё остальное) увеличения производительности ты не увидишь. Это печально, но факт!
  • 0

#57 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 16:24

Тоже согласен с Азатом и Сергеем!
Чтобы почувствовать прирост производительности, нужно менять всё в совокупности: и мать, и камень, и память, и по возможности винты ...
Замена одного или двух компонентов ничего не даст.

Что же касается HDV, то я сужу по мнению людей которые с ним работают, т.к. сам такой техники не имею. При чём разных людей, профессионалов или новичков ... мнение которых сходится в одном: машина должна быть мощной! Даже если процессор будет 3 ГГц (из последних одноядровых), редактировать HDV говорят проблематично. И речь порой не идёт о выводе с таймлайна в реале, а даже просто двигать курсор по таймлайну бывает без тормозов не возможно. Так что если такие запросы, свой старый комп на свалку и покупаем машину с нуля, с последними технологиями ...

И Слава (Slash) правильно упомянул: "НА что выводить и на чём показывать будешь?". Ведь чтобы увидеть все прелести HDV, нужен не только большой экран с хорошим разрешением, но и ещё устройство записи и воспроизведения ... то бишь приводы и резаки Блюрей (у которых цена ещё держится на уровне 4000$).
И пусть даже пока можно сбрасывать на винт, всё-равно цена оборудования для работы с HDV остаётся заоблачной.

Насчёт остального не хотел вмешиваться, пока беседа не пошла в другое русло. И всему виной сам Пётр!
Читая твои посты создаётся такое впечатление, что человек сам не знает чего хочет. Мол "Ребята, я хочу работать с HDV, только вот денюжков у меня на это дело нет, но апгрейд сделать ужасно хочется. Я вот хочу и рыбку съесть и HDV редактировать, но при этом вложить как можно меньше. Уговорите меня пожалуйста, посоветуйте как бы мне хитро поступить".
И волей, не волей (не знаю), только подливаешь масла в огонь.
Не слушая или не желая слушать советов, которые даёт человек непосредственно осведомлённый в твоём вопросе. Не хорошо, Петя ... не хорошо! :blink:
У тебя выход один (если шило в одном месте) выкладывать деньги. И делать заказ по ссылкам которые указал Азат, и будет тебе счастие. А нет, тогда сиди и жди когда это всё подешевеет и рынок наполнится разными моделями, из которых можно будет выбирать. А если есть своя голова на плечах и хочешь всё-равно поступить по своему, так и делай ... и не пудри людям мозги!

Сообщение отредактировано RANET: 18 сен 2005 - 16:26

  • 0

#58 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 21:14

Это...это...я пудрю мозги??? Вам запудришь!!! :blink: Вона какие у всех"мозги" на всех то и пудры не хватит! Ну а если по серьёзному...то по порядку:
1- В тестах ,по камереSony FX1 , сказано просто, установи 3 Ггц видеокарту получше ...и будет тебе счастье!!! Я так надеюсь ,( надеялся?) что люди тестировали данное оборудование...? Вот я и повёлся...ну чё обижаться то... :fie: получается я "лопух" со мной бывает...случалось и по страшнее...
2-"НА что выводить и на чём показывать будешь?". ...нууу...можно попробывать вот на этом :http://www.mpcclub.ru/?action=product&id=90782
потому что есть вот это: --Видеовыходы: S-Video, композитный, компонентный YPbPr (480p, 720p, 1080i) - хотя мож чё и путаю...
3-"...Какое HDV?!На кой оно тебе сейчас?НА что выводить и на чём показывать будешь? ..." - Это точно, сейчас не нужен...ну токма если для себя...хотя тоже... А купил FX1 (ещё не получил) только из за того что моей соньке(2000) четвёртый пошёл...пора,пора менять...потратил $2300(NTSC)...разве за такие деньги я что то смогу взять здесь в России? По моему и на 2100 не хватит тем паче на панас100 !!! А как вы уже понили , не из буржуёв я ! А так как FX1 работает и с DV ...то какие проблемы? Да и HDV не загорами!!! Вот и призадумался ...как работать буду с HDV...?
Вот таки дела...извените хлопцы если кого обидел...(..."-И всему виной сам Пётр!..."-
"Не хорошо, Петя ... не хорошо ..." ) не созла я , чесслово!!! :(
  • 0

#59 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 21:45

Да ладно, нормально всё. Пошумели, побуянили, сам же говоришь для того и форум. Морду же никому не набили. :blink:

А тему давайте продолжать, чтоб она в раздел выросла.
Камеры HDV появляются уже и недорогие, я себе за $1700 купил (а это мне кажется дешевле чем 2100-ая, которая здесь у многих есть). И я думаю цена на них через пару месяцев еще упадет, когда появятся подобные от других производителей.
В выходные по магазинам города походил - плазменные телевизоры, которые несколько месяцов назад стоили не дешевле 100 тыс. рублей уже за 50-60 тыс. можно купить и эта цена я думаю тоже долго не продержится, китайцы с корейцами в этом помогут. Да и бытовые плееры наверно скоро появятся.
Единственная проблема - компьютерные приводы и сами диски, на которые писать, да и программы для этого на PC пока нет (только для MAC-а).
Так что бытовое HDV не за горами.
А первопроходцам им всегда тяжелее...
  • 0

#60 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 22:19

Azat , ты случайно ни эту модель взял- Sony HDR-HC1E ? А ты сылочку то ещё не посмотрел по HDD — Rapsody RSH-100 ...? Вроде интересная штука? И вроде как можно сгонять видео HDV и затем смотреть через компонет на плазме...?
  • 0

#61 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 22:30

Azat , ты случайно ни эту модель взял- Sony HDR-HC1E  ?

Эту.

А ты сылочку то ещё не посмотрел по HDD — Rapsody RSH-100 ...? Вроде интересная штука? И вроде как можно сгонять видео HDV  и затем смотреть через компонет на плазме...?

Уж больно дешево она стоит для сгона HDV. :blink:
  • 0

#62 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 23:17

"-Уж больно дешево она стоит для сгона HDV"
Вот и меня сомнения берут...но попробывать хотся... :blink:
И ещё...Azat скинь пожалуйста конфигурацию компа для работы в HDV ...думаю пригодиться...ну если не сложно...
  • 0

#63 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 00:09

Вот и меня сомнения берут...но попробывать хотся...  :blink: 

Мне кажется с тем же успехом можно и с компьютера смотреть.

И ещё...Azat скинь пожалуйста конфигурацию компа для работы в HDV ...думаю пригодиться...ну если не сложно...

А может лучше определишься наконец - обновлять/не обновлять и будем ТВОЮ конфигурацию обсуждать? :(
  • 0

#64 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 11:09

Так выбора то не оставили... :shok: К лету нуна брать...а пока определиться , что ж всёж нужно для нормальной работы с HDV ?
Так что довай хлопцыв на летай...кто что думает!!!
  • 0

#65 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 11:16

К лету нуна брать...а пока определиться

К следующему лету? :blink:
А чего сейчас тогда переполох?
До следующего лета еще черт знает что может случится...
  • 0

#66 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 11:49

Друзья  могу ли я установить процессор 3 ГГц на данную материнскую плату-GA-8IPE1000series ( Intel865PE chipset) ...? Если да ,то ЧТО? 
Далее...у меня сейчас две памяти по 512 если я установлю ещё две...? Это что то даст мне или нет , Да или Нет?
Далее,  если я установлю видюху по мощнее...это что то даст? Да или нет ? Если да,  то какую лучше ,из не дорогих...я не играю в комп. игры, что даст это мне при видео монтаже...просчёте????

<{POST_SNAPBACK}>

Процессора Soket 478 3ГГц в общем-то доступны и без проблем установиться на твою материнку, если не повезёт :fie: возьми 3.2ГГц на тот же сокет - хуже не будет... Единственное, возможно прийдётся обновить BIOS.
По количеству памяти - в твоём случае нет смысла её наращивать...
Обнови видеокарту на Radeon 9600Pro хотя бы (9800 серию смысла нет ставить) - они сейчас хорошо подешевели.
Прикупи жёсткий диск... Кстати, материнка как обзывается точно(рядом с процессором на плате написано белым жирным шрифтом)? Есть ли SATA?

Повторю твой вывод: "если дела всё-таки обстоят так что процессоры Интела работают на полную, тогда можно почти смело переходить на данном этапе на АМД"
Где логика? Если процессоры Интел работают нормально, то нужно переходить на AMD?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

- логика проста... (Ведь не зря же я выделил подчёркиванием одно из слов...)
Если процессора от Интел на данном этапе исчерпали себя (там кстати в моём сообщении стоит на "полную"), работают на пределе своих возможностей и проигрывают AMD по производительности - то есть смысл, обратить внимание на AMD... :( Но есть два основных минуса у AMD - цена и неполная совместимость с некоторым ныне существующим ПО. В общем - на данном этапе не стоит спешить - вот и вся логика... :offtopic:
  • 0

#67 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 11:50

Тише едишь дальше будешь! .Надо заранее подготовиться...определиться с "мамой" с видеокартой ...ну и по порядку. да и денежку копить то надо знать на что да и скока...что б не было как получилось...как у меня...хочу :blink: ...как там хлопцы то написали..." хошь и рыбку съесть и на ...комп сесть... :haha: Воокак... одним словом готовь сани летом...а телегу зимой... Да и ваще...думаю всем будет интересно ,что же нужно , какой нужен комп для работы с HDV ??? Да и...вам ,спецам , будет раздолье блестнуть знаниями и поделиться ими тоже...поспорить...А мы бум слушать да на ус мотать... :(
  • 0

#68 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 12:05

Азат - прав, до следующего лета может многое поменяться...

Сообщение отредактировано Slava2: 19 сен 2005 - 16:38

  • 0

#69 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 16:01

2пётр
Почитай это
потом
тут, тут, тут и тут поскладывай суммы и подумай.

Сообщение отредактировано кум: 19 сен 2005 - 17:06

  • 0

#70 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 16:09

Тут вот нашёл две интересные статьи по этому же вопросу...
Рекомендую:
Двухъядерные процессоры Intel и AMD: теория, часть 1
Двухъядерные процессоры Intel и AMD: теория, часть 2

Сообщение отредактировано Slava2: 19 сен 2005 - 16:37

  • 0

#71 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 10:20

А ещё можно почитать тут :)
Петя,странная Вы личность :lol:
И вообще,меня итересует работа процессоров АМД с этим форматом.Как мне попробовать свою систему?Есть предложения?Можно ли откуда-то снять кусочек?Желательно с резолюцией 1080i а не 720(камера Sony :) )
Так же волнует организации мониторинга линейки времени с HDV через ТВ-ОУТ...Азат?

Сообщение отредактировано Slash: 21 сен 2005 - 10:37

  • 0

#72 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 11:01

И вообще,меня итересует работа процессоров АМД с  этим форматом.Как мне попробовать свою систему?Есть предложения?Можно ли откуда-то снять кусочек?Желательно с резолюцией 1080i а не 720(камера Sony :) )

Попробую к вечеру выложить небольшой кусочек.

Так же волнует организации мониторинга линейки времени с HDV через ТВ-ОУТ...Азат?

Я смотрю не через TV-OUT, а через конвертер.
Пробовал в двух программах - Liquid и Edius.
В обоих, чтобы посмотреть нужно свойства ТЛ поменять с HDV на DV. Только вот после этого Edius показывает через конвертер сразу, без пересчета, а Liquid-у требуется время, чтобы пересчитать HDV в DV.

Наверное на сегодня пока единственный вариант нормального просмотра HDV с компьютера это иметь LCD или плазменный телевизор с DVI входом, сигнал на который подавать с DVI разъема видеокарты + софтовый плеер на компьютере.
  • 0

#73 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2005 - 22:00

Во,а данные этого конвертора можно?

Попробую к вечеру выложить небольшой кусочек.

Куда выложить?Дай ссылку в ПМ и подержи на сервере пару деньков...работаю.

В любом случае,просмотр через конвертор или нет,для эстетов :wacko: А вот как работать с этим,как отдавать клиенту работу,если такая просьба будет?Пусть камеры можно купить,пусть панель такую можно уже без напряга купить...а на чём хранить?Ни BlueRay,ни HDVD и близко не видно.
  • 0

#74 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 00:03

Во,а данные этого конвертора можно?

Canopus ADVC-300

А вот как работать с этим,как отдавать клиенту работу,если такая просьба будет?Пусть камеры можно купить,пусть панель такую можно уже без напряга купить...а на чём хранить?Ни BlueRay,ни  HDVD и близко не видно.

Пока только на кассете, как раньше. :)
Я вот уже один проект в Liquid-е сделал, сконвертировал его в PAL DV и записал на DVD-диск. Потом заархивировал проект (без исходников), наступит время, распакую, вставлю кассету в камеру и запишу диск в полном разрешении.
Вот небольшой клип ~ 40Мб. :wacko:
Проверьте как ваши компьютеры потянут HDV.
  • 0

#75 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 02:30

Азат, а у HDV расширение как у MPEGа ... или это уже пожатое видео, если нет то сколько секунд в этом ролике? Что-то маловат размерчик или мне так кажется ... ? :wacko:
  • 0

#76 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 07:56

Ну так HDV и есть MPEG. Это кусочек нативного HDV, полученного при захвате в Liquid-е, я просто вырезал 13 секунд и выложил.
  • 0

#77 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 09:54

Азат,погоди...как-то странно сохраняешь.А после редактирования нельзя импротировать ТЛ обратно на камеру,на кассетку,и в сторону?

Canopus ADVC-300

Ага,а как?...вот например если есть Матрас РТ2500...его использовать можно?!

з.ы: блин,что за скорость на сервере,давно такого не видел: 24 Кб\сек :wacko:
  • 0

#78 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 10:09

Я исправил заголовок темы.Думаю,так правильней будет :wacko: Тема интересна и мне...постольку-поскольку,теоретически...
Никто не против?Петя?
  • 0

#79 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 10:24

Посмотри на фото...нууу разве я против!!!

Сообщение отредактировано Slash: 22 сен 2005 - 10:25

  • 0

#80 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 10:27

Ну,судя по физиономии,не против :wacko:
Азат,спасибо,закачалось,даже посмотрел...что это,рябина?
  • 0

#81 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 10:36

(...Прикупи жёсткий диск... Кстати, материнка как обзывается точно(рядом с процессором на плате написано белым жирным шрифтом)? Есть ли SATA?...)
Вот чё написано...Hyper Threading ... :) ...а вот винты все...ATA\133(80,120,200 ) :wacko: Неужто менять... :shok: ...тоже нужно...
  • 0

#82 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 10:43

Азат,погоди...как-то странно сохраняешь.А после редактирования нельзя импротировать ТЛ обратно на камеру,на кассетку,и в сторону?

А зачем обратно на кассету, если у меня там это уже есть? Плюс заархивированный проект Liquid-а.

Ага,а как?...вот например если есть Матрас РТ2500...его использовать можно?!

:wacko:

з.ы: блин,что за скорость на сервере,давно такого не видел: 24 Кб\сек :)

Ну извиняйте, другого нет.

что это,рябина?

А у вас она не растет?
  • 0

#83 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 10:51

Азат,ну откуда растёт?! :wacko: Забыл уже полностью...мои дети и снега-то в глаза не видывали :)

А зачем обратно на кассету, если у меня там это уже есть? Плюс заархивированный проект Liquid-а

Как зачем,что за чесание левого уха правой рукой? :) Так ты уже скидываешь отредактированное!...нет?

Неужто менять...

Да не нужно,думаю..сам вон ещё на ATA133 сижу,хотя могу и САТА2 ставить.
  • 0

#84 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 11:23

Как зачем,что за чесание левого уха правой рукой? :wacko: Так ты уже скидываешь отредактированное!...нет?

Слава, а зачем скидывать отредактированное?
Допустим через месяц появились HD-DVD приводы, болванки и бытовой проигрыватель. При твоем способе я создаю новый проект в Liquid-е, оцифровываю отредактированный материал, бью его на сцены, ставлю метки для глав ДВД-диска, делаю меню, вывожу в образ HD-DVD и записываю его на диск. Так?

При моем способе у меня все это уже готово! Я разархивирую проект, открываю его в Liquid-е и у меня все это уже там есть, только нет медиаданных. Нет проблем. Даю команду Liquid-у и он с камеры восстанавливает их. Всё, мне осталось только нажать кнопку просчет.
  • 0

#85 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 12:01

НародЪ
если кто хочет - скачай те примеры работы в Vegas для V6 - там внутри есть 1440 х 1080i 60p HDV семпл - пара секунд на 130 мег

Линку дать?
  • 0

#86 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 13:02

Азат, что-то я не вьеду ... что значит "нативного HDV"? Не в полном объёме что ли? Если смотреть по времени, то по объёму приравнивается (или около того) к обыкновенному DV. Вот у Newdjeenа пример как-то реальнее выглядит (по объёму) ...
Ты захватывал прямо с камеры, отрезал кусочек и выложил ... или как-то обработал, что он получился такой маленький?

Слава, ну ни фига себе :shok: ... "24 Кб\сек" ему мало. Тут на 5 Кб\сек сидим и не жужжим ... :wacko:

Пётр, винты пойдут :) ... просто не мешало бы поставить САТА2. Ведь жёсткий диск тоже слабое место системы ...
  • 0

#87 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2005 - 14:29

Азат, что-то я не вьеду ... что значит "нативного HDV"? Не в полном объёме что ли?

Это значит так, как записано на ленту. Т.е. энкодер камеры перед записью на ленту кодирует в MPEG и записывает. А Liquid при захвате просто переписывает этот MPEG в том виде, какой он на ленте на жесткий диск, НЕ ПЕРЕКОДИРУЯ.

Если смотреть по времени, то по объёму приравнивается (или около того) к обыкновенному DV.

Я могу ошибаться здесь, еще сам толком с этим не разобрался, но HDV это же MPEG2 с компрессией больше чем DV.

Вот у Newdjeenа пример как-то реальнее выглядит (по объёму) ...

У него 60р, у меня 25.

Ты захватывал прямо с камеры, отрезал кусочек и выложил ... или как-то обработал, что он получился такой маленький?

Ничего не обрабатывал. Из захваченного выдернул кусочек и записал. Ну может пару GOP-ов в начале/конце пересчитались...
  • 0

#88 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 20:18

Вот... :crazy: Азат,а теперь чего?Как ты хочешь,чтобы я испробовал с полученным кусочком?
  • 0

#89 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 20:24

Создать HDV проект в Liquid-е, импортировать туда файл, положить на ТЛ и просто нажать на плей. Посмотреть что из этого выйдет.
Потом бросить на него один CPU фильтр (любой) и опять нажать плей, не дожидаясь просчета.
Потом включить просчет "желтых полосок" и засечь за сколько с одним CPU фильтром желтая просчитается в зеленую.
Попробовать просто поредактировать.
  • 0

#90 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 20:41

У-у-у...Ликвид только 5.6 имеется :crazy: Что делать?На Эдиусе можно попробовать,хотя его (версия 3.5) тоже нет в наличии.
  • 0

#91 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2005 - 21:08

Ну так чтобы попробовать нужен какой-нибудь редактор, который умеет с HDV работать...
  • 0

#92 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2005 - 20:26

С удовольствием бы потестил свою старушку машинку на работу с HDV ,да вот скачать проблема...слишком медленный сервак :no: 7 часов качать 40 метров неа :rolleyes:
Хотя и знаю заранее,хоть тестируй хоть нет-не попрёть мой запорожец,а ведь ещё недавно был мерсом :)
  • 0

#93 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2005 - 21:51

С удовольствием бы потестил свою старушку машинку на работу с HDV ,да вот скачать проблема...слишком медленный сервак :) 7 часов качать 40 метров неа :rolleyes:

Ну нет другого... :no:
  • 0

#94 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2005 - 23:39

могу быстрый подкинуть - только там 160 мб в архиве, из которых 130 это 10 секундный HDV ролик
  • 0

#95 A.B.K.

A.B.K.
  • Модераторы
  • 163 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2005 - 20:34

Подкинь.
  • 0

#96 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 03:11

Vegas6 Sample Projects - 220 метров (сорри ранее погорячился) :new_russian:
  • 0

#97 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 18:00

Всем привет!
Пока,на быструю руку снял и установил триальную версию Юлид Медия Studio 8,по заявлениям разработчиков,работающая с HDV.Что оказалось сущей правдой.Пока могу сказать,что при загрузке файла,его просмотре и добавлении простых эффектов,таких как переходы,текст,проблем нет,проигрывает плано.Но с добавлением эффектов посложнее,например как в приложенном файле,где я использовал пузырьки,присутствует пауза перед проигрыванием отрывка продолжительностью 5-6 секунд.Такая же пауза присутствует так же при применении других более сложных эффектов.Но это я ещё только начал.Может у кого-то появятся пожелания и предложения,я готов выслушать и попытатся применить.В запасе есть "игрушки" с Эдиусом,который я тоже снял,правда версию 3.01.Придётся обновлять до версии 3.5...это будет позже,сейчас времени просто нету,работа. :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано Slash: 04 окт 2005 - 18:02

  • 0

#98 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 22:28

Азат, скачал твою демку (у Андрюхи что-то не получалось). Медиаплейер классик проигрывает аж бегом, в Эдиус затянуть не успел - надо перезагружаться в другую винду.
ЗЫ. Лучше бы ты не рябину снял, а муху какую-нибудь (или кошку), но В КОМНАТЕ при лампочках. Заодно и шума бы посмотрели :)
  • 0

#99 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 22:45

Так говорят, что артефакты HDV как раз вылазят вот на таких объектах.
А съемки в комнате тоже есть.
  • 0

#100 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 22:56

Ну я в этом пока тёмный... Привык к DV-шным понятиям...Сейчас в Эдиус затяну - глянем и артефакты (если они там есть), и мониторинг внешний заодно проверим...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100