Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Меню В Архитектре - Кнопка Play


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Dmitriy_str

Dmitriy_str
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 00:29

У меня такая проблема - как в архитектре зделать чтоб во время работы на DVD страницы меню воспроизведение фильма начиналось не только при выборе фильма и нажатии Энтер но и при нажатии просто воспроизведения?
У моего друга сломался пульт от DVD и остались кнопки управления только на самом проигрывателе - а это как правило - вперед, назад , воспроизведение и стоп. А если проэкт создан так что можно включить только выбором - он у себя вообща не один фильм запустить не сможеьт.
Заметил - все заводские DVD в работе в меню могут запускать первый фильм путем нажатия Play. Так как можно это зделать в Архитектре?
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 01:13

Может я чего-то недопонял :)
Но обычно так и бывает, в меню сразу выделена первая ссылка нажимаешь воспроизведение и все остальные вперед, назад :beer:
  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 04:11

Вопрос как раз деловой, это позволяет в любом случае просмотреть диск, даже если пульт утерян :beer:
  • 0

#4 Dmitriy_str

Dmitriy_str
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 11:20

Может я чего-то недопонял :(
Но обычно так и бывает, в меню сразу выделена первая ссылка нажимаешь воспроизведение и все остальные вперед, назад :beer:

<{POST_SNAPBACK}>

Да, в меню первая ссылка выделена но она запускается только кнопкой ввода но никак не Play. Даже при предварительном просмотре. :)
  • 0

#5 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 14:51

Действие плэйеров с различным комплектом кнопок неодинаковое - я заметил, что не запускается воспроизведение на плейерах с комбинированной кнопкой play/pause. Возможно достаточно приписать для первого активного линка акцию команды pause чтобы было play track N. Если трэков несколько, то остолное зависит от end action очередного трэка, то есть в каждой следующей активной кнопке надо делать такие же изменения. Сам пока не буду пробовать, до следующего готогого DVD еще далеко.
  • 0

#6 Dmitriy_str

Dmitriy_str
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 15:28

-Возможно достаточно приписать для первого активного линка акцию команды pause чтобы было play track N.-
А как это зделать?
Если трэков несколько, то остолное зависит от end action очередного трэка, то есть в каждой следующей активной кнопке надо делать такие же изменения.-
По поводу следующих трэков - все понятно - кончается первый - идет команда на начало второго.
Так как же все таки запустить Play?
  • 0

#7 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2005 - 21:04

Вообще-то, работа с меню по всем спецификациям и осуществляется кнопками навигации и энтером.
Если хочешь сделать диск, который будет играться на плеере без пульта, то конечным действием меню выстави воспроизведение какого-то фрагмента.
  • 0

#8 Dmitriy_str

Dmitriy_str
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 00:28

Да , я именно так пока и выхожу из положения - меню примерно минуту и потом старт первого фильма.
Ну а так - наверное неполучится , да?
На всех заводских дисках это работает. :blink: :(
Может у кого есть еще какие нибудь варианты?
  • 0

#9 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 01:25

Я обычно делаю наоборот - firstplay action main movie, а меню только после филма, опыт показывает, что меню редко ползуюсь, удобнее пройтись по чарптепрам.
  • 0

#10 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 01:52

Dmitriy_str
Что-то ты пургу какую-то несёшь ... :(
У любого проигрывателя (будь то програмный или стационар) кнопка воспроизведения завязана с кнопкой Ентер, какую хочешь такую и нажимай.
Чтобы окончательно разогнать сомнения от твоего поста, сейчас поставил диск сделанный в DVD Architect на комп, а потом на стационар DVD. Всё запускается от кнопки Play и Enter. Так что ... :blink:
А то что не работает кнопка в предпросмотре (DVD Architect), то не обращай внимания. На конечном продукте всё функционирует.
  • 0

#11 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 21:06

Не так просто, то есть не на всех проигрывателей....
Комбинированная кнопка Play/Pause просто делает паyзу при воспроизведении меню :blink:

Сообщение отредактировано jurisviii: 18 сен 2005 - 21:06

  • 0

#12 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 21:45

Тогда может надо попробовать отключить команду Pause в меню
Remote Button / Pause установить Off
Сам проверить не могу, мой XORO и так работает при нажатии на кнопку Play
  • 0

#13 Dmitriy_str

Dmitriy_str
  • Участник
  • 59 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2005 - 00:28

-Тогда может надо попробовать отключить команду Pause в меню
Remote Button / Pause установить Off
-
Кстати я об этом думал и сейчаз попробывал - Мой Дэу включил воспроизведение , как я понял это прямая команда на воспроизведение а не паузу меню! :( :blink:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100