Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Не совсем в тему


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 GenDOS

GenDOS
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 09:42

Вот технологии и прочая туфта, а спрашивается зачем ?

Я сейчас нахожусь в глубоком поиске( как сказал... !!?? ) ( зацепил меня видеомонтаж ) и вот для сравнения отснял один и тот же материал в одинаковых условиях, но на разные камеры
1) Panasonic NV-GS250 GC-S
2) Panasonic М9000 ( SVHS ) ( но снимал в режиме VHS, кассеты SVHS под рукой не было )

Камеры работали в режиме SP и все в автомате ( баланс белого, диафрагма, фокус и прочее ).

Так вот качество картинки не в пользу цифры.

У 9000 картинка мягче, более реальная, как бы более естественная, настоящая, вообщем на глаз зрителя лучше.
У цифры все до смешного наоборот.

Идем дальше: 9000 больше, тяжелее и кладется на плечо, отсюда изображение стабильнее, не такое дерганое и без всяких стабилизаций

Зум у 9000 работает и быстрее и плавнее ( насколько я помню скорость зума, даже, можно настраивать )

9000 НАМНОГО лучше ( в автомате ) снимает против света ( окна ). Цифра долго настраивалась и при малейшем вздрагивании руки все теряла и начинала заново.

У цифры заметно преимущество только в мобильности, качестве звука и возмржности фоткать прямо при съемке видео.

Вообщем технологии технологиями, а старое-доброе оно еще послужит.
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 10:24

Адназначна!
Камеру Панас-250 не знаю, но...
Если будешь снимать на Пан-9000 на дорогую кассету Супер VHS, то картинка по четкости будет почти, как на цифре. Вертикальное разрешение СуперВХС 420 линий по вертикали, на цифре 500 - 520. Близко.
А то что ты снимаешь на простую кассету VHS, то уменьшаешь четкость до 220 линий по вертикали, то есть в два раза меньше того, что заложено в твоей 9000.

А насчет удобства съемки , съемки в темноте т.д. и т.п. - эта камера выше всяких похвал. Один окуляр чего стоит - 0.7 ! Что там Ваши окуляры 0.33 и 0.44 на цифре!
Очень жалко, что все эти достоинства пропали на цифровой, наплечной Пан-9000 D.

Сообщение отредактировано Дик: 28 сен 2005 - 10:25

  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 10:32

Опишите условия, при которых происходило сравнение.

P.S.: пост будет в разделе "Выбор и рекомендации". К работе с Adobe Premiere не имеет ни малейшего отношения.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100