Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Из Studio 9 в Liquid Edition 6


  • Please log in to reply
416 ответов в этой теме

#251 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 11:59

Не парни, я написал то что написал.
Все эти мансы, называется через ж..пу.
Ликвид самодостаточная программа, ей никаких помошников типа Студии не нужно. А студия в системе, это очередной психологический шаг для того чтоб вернуться назад при появлении проблем в понимании программы. (А они будут).
Вот и получилось, что я убил студию и пришлось сесть за ещё тогда глючный ликвид 7.0 Проблем было МНОГО. Но для решения их есть Аська, Скайп, телефон, форум, и доки.
  • 0

#252 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 12:06

Да. Но просто для инфы . Скажем Студия у меня чисто для СмартСоундов ( В ней проще чем в премьере , а 6 Ли не понимает , поставлю 7 - УБЕРУ ) . Далее Эдиус поставил для изучения , и хорошие там фильтра ( например Chrominance). Через Премьер прикрутил к Ли Эксплод . Ну АЕ , Борис понятно....Вроде все ....
Да ...монтирую в Ликвиде уже года три , переходить ни куда не собираюсь.

Сообщение отредактировано Сего: 07 авг 2006 - 12:12

  • 0

#253 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 13:11

Бывает так , что открыт Ликвид , ..., Студия

Ну это ты загнул, не запускаются они одновременно. :)
  • 0

#254 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2006 - 13:15

Да , правда Ваша , ошибочка вышла , подтер...... :)(Ну очень редко пользуюсь) Но остальное открывается точно.

Сообщение отредактировано Сего: 07 авг 2006 - 13:16

  • 0

#255 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 15:08

Ликвид 6,0- отправляю проэкт на оцифровку, появляется сообщение дальнейший экспорт не возможен, разрыв таймкода на такойто секунде. в чём дело? на 6,1 раньше этого небыло
  • 0

#256 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 15:23

А на той секунде что ?
А вообще 6.0 глючный , Костя , поставь 6.1
  • 0

#257 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 20:45

Да я бы с удовольствием, но он не работает...


На той секунде он спрашивает -оцифровать этот маленький кусочек или нет.
  • 0

#258 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 20:50

На том месте медиа проверял?(Где остановка) Еще раз поставь 6.1

Сообщение отредактировано Сего: 10 авг 2006 - 20:55

  • 0

#259 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 21:09

Да, проверял - разрыв в 3-4 кадра
  • 0

#260 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 21:19

Вырезать пробовал ?
  • 0

#261 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 21:27

Да пробовал, через некоторое время снова обрыв и так несколько раз сколько? до конца не резал
  • 0

#262 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 21:31

Костя насколько я понимаю , глючит Ликвид твой . Я кодировал кассеты полностью битые , т.е. они стробили конкретно при просмотре . И при захвате ставил игнор. пропущенных кадров , что бы взять . И сейчас Чел приносит на монтаж со старой камеры , что не увижу и не подправлю , то дергается - но кодирует без проблем . "6" это глючная версия , поэтому 6.1. отдельная прога . Качни нормальный дистрибутив и поставь - проблем не будет.

Сообщение отредактировано Сего: 10 авг 2006 - 21:33

  • 0

#263 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 21:36

Я думаю 6,1 у меня нормальный, нас таром компе всё работало, дело в железе, а вот в чём конкретно понять не можем.
  • 0

#264 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 21:41

Так у тебя стоит 6.0 , или 6.1 ?
Комп нормальный , может какие-нибудь кодаки лишние инсталировал ( например "кодекпак" какой нибудь )? Скорость жестких проверял ?
  • 0

#265 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 21:47

Я же писал, ставлю чистую винду с дровами, потом ликвид 6,1- не работает нет кодеков - когда заходишь в пан упр- сайт и там 6 иконок должно быть а их там всего 2 FX и плугины и всё. Сношу лик ставлю 6,0 все иконки на месте, но работает глючно как ты говоришь
  • 0

#266 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 22:09

Не ставь 6.0 , поставь сразу 6.1 ( т.е. сразу , система - дрова - 6.1 )
  • 0

#267 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 19:44

Сегодня снёс всё к чёрту. Купил в маг новую винду, поставил с чистого листа +дрова на видео. Ставлю сразу 6,1 - всё тоже самое- кодеков нет и видео в ликв нет. На тм демка с машинками есть а на мониторах нет. Может дело в маме? честно-затрахался уже. Так бы хрен сним, работа стоит.
  • 0

#268 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 22:07

А откуда 6.1? С офф.сайта скачан?

Не пробовал 6.1 поверх 6.0 установить?
  • 0

#269 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2006 - 23:46

Вот и получается ерунда , отчего ушли , к тому пришли....
Азат , я ничего не понимаю в лицензионных версиях Костиных Ликвидов . Но мозги мы ( или я ) ему запудрили .
Он ставит 6.1 после 6.0 ( вроде как апгрейд ) не работает толком . Если сразу 6.1, то становится , но чего то нет . И где "собака зарыта...."?

Сообщение отредактировано Сего: 11 авг 2006 - 23:46

  • 0

#270 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2006 - 19:23

Сего, если есть ссылка где скачать Авид 7,1 с креком пришлите, попробую поставить её. Сегодня пробовали поставить ликв на другой комп, с другим чипсетом, другая мама но тоже писиайная. всё тоже самое не работает.

То что писал про другой комп он на 915 чипе интел жл, а мой 945 но мать асус
  • 0

#271 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2006 - 21:48

А на мой вопрос ответ будет?
  • 0

#272 Костя

Костя
  • Участник
  • 25 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 07:40

Да, 6,1 с оффсайта.
  • 0

#273 hanik

hanik
  • Участник
  • 308 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 09:18

Костя где найти 7.1 я тебе уже писал в ПМ неделю назад
  • 0

#274 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 09:42

Найти можно и поиском по форуму.
  • 0

#275 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2006 - 16:18

Azat ты пишишь,что три года живут вместе без проблем "9+" и Ликвид. А для чего ты её держишь? Почему спрашиваю?ну если начинать новую монтажную программу,
это понятно.Но ты в ликвиде эксперт :). Хочу попробывать Ликвид(не потаму что мало места или конкуренты жмут интерес) что держит тебя иметь"9+".

Сообщение отредактировано landoleg: 11 сен 2006 - 16:19

  • 0

#276 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2006 - 14:01

Сейчас у меня не 9-ка, а 10-ка.
Студия установлена для создания анимированного меню выбора эпизодов для DVD-диска.
В Ликвиде возится нужно, а Студия делает это на раз-два.
  • 0

#277 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2006 - 14:06

Помимо того, что "возиться надо", он ещё и картинку блюрит :rolleyes: .
И с двумя меню есть грабли - на втором меню, при выборе первого эпизода, тормозит просмотр в месте перехода с первого эпизода на второй, змий!
  • 0

#278 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2006 - 15:53

Ага, значит в 9+или в 10 есть определённые приимущества.
А что ещё есть из отличий?
  • 0

#279 VOLDEMAR.UA

VOLDEMAR.UA
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2006 - 21:39

Подскажите в чем причинна - после установки патча на Студию 10.6 Ликвид7.1 перестал видеть проекты Студии, а это является для меня веским аргументом при переходе от Студии на Ликвид а не на Премьер :2vvko:
  • 0

#280 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2006 - 22:22

Я не когда этого не делал (не было надобности :2vvko: -проще новый завести-проект ) Попробуйте Files/ Recent Projects - если увидет проект студии , значит можно . А Премьер уж точно не откроет.
  • 0

#281 BREF

BREF
  • Участник
  • 183 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2006 - 01:46

Это очень грустно... :ninja: но проэкты Студии 10.6 Ликвид 7.1 уже не открывает. Даже проэкты сделанные в Студии 10.5 Студия 10.6 переконвертирует под себя. Вывод: ждать очередного обновления Ликвида... ведь совсем не работает одна из заявленных в нем функций. :2vvko:
  • 0

#282 VOLDEMAR.UA

VOLDEMAR.UA
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2006 - 22:02

В процессе перехода на Ликвид столкнулся с проблемой организации и доступа к папка с музыкой, футажами и т.д. . В десятке там открыл по принадлежности закладку и все как на ладони, в Ликвиде же импортируешь медиа только для данного проекта (указываешь ссылки) при открытии нового проекта необходимо заново инпортировать. Я скачал все, что нашел инструкции, но там как-то не очень понятно. Пожалуйста подскажите как организовать грамотно свое рабочее место? Буду благодарен за ссылки на литературу, может на сайте чего нибудь пропустил.
  • 0

#283 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 00:06

А зачем много новых проектов , если используете одни и те же медиа ? Не проще заводить новые секвенции, захватывать в новые блоки и т.д. Можно залить все что используите в проекте ( футажи ,музыку и т.д. ) и сохранить копию проекта , но лучше ( ИМХО) работать в одном ....., я уже года два работаю , подчищаю время от времени...

Сообщение отредактировано Сего: 09 окт 2006 - 00:10

  • 0

#284 Roman_Ya

Roman_Ya
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2006 - 05:59

Правильней всего - создать темплейт с уже импортироваными футажами и музыкой.
  • 0

#285 astudio

astudio
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2006 - 23:35

Народ объясните.
мне надо замедлить движение в ликвиде всвязи с этим возникли вопросы.
1. Замедляю клип на 50 процентов. в итоге он становиться больше и перекрывает следующий клип.
Т.Е. мне надо просто линейное замедление на 50 процентов. всё. пробовал 2 режима со смещение и нет. Все одно и тоже.
2. выход нашел..это ставить динамическую скорость и в самом ликивде уже растягивать, но так очень не удобно
3. мне надо применить к 6 клипам одинаковую скорость, а применятся только к одному клипу..как сделать сразу ко всем клипам? выделение не помогает...установка маркеров тоже. Пробывал забивать в контейнер, так ликвид вообще отказывается просчитывать.
прочитал 3 мануала..и все что можно на форумах. ответа не нашел...мучаюсь второй день.
4. есть видеоставка без музыки. вставил ее в середину клипа, подобрал кусок музыки положил ее снизу...но теперь когда я подрезаю клип слева..то мызыка остается на одном месте а клип смещается в режиме наложения этго не происходит но приходится всю последовательность подтаскивать. Пробывал связи элемента, но она тока связывает когда непосредственно двигаю именнно этот клип, а при подрезке всеравно остается на месте. Пробывал синхронизацию включать так при ней ничего не удаляется вообще. но можно двигать..но если надо удалитькусок полностью? То что придется переключаться в режим наложения удалять а потом все двигать?
НУ есть же проще способ наверное? Работал раньше в Pinnacle, там конечно проще сделать, но туда больши не за что, те возможности, что дает ликвид огромны. Но его еще надо познавать и позновать.

и еще кое-что, при добавление линейного искревления времени, есть там такие строчки "звуковое вычисление диалог или музыка" и "видеовычисление "обнаружить движение" с полями разобрался более мене что к чему" а что обозначаю эти подменю и для чего они служат? При применение этого же линейного искремления времени..если звуки видео связаны на одной дорожке, то звук уже нельзя отделить от видио и просто удалить? или как то можно?

работа в ликвид 7.
если расматривались то ткните. ну мучаюсь уже 3 сутки сделал тоже за 5 минут в Pinnacle...но еще чуть чуть освои и не загляну в него никогда...Объсните что к чему...
  • 0

#286 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 00:02

1. Поставить на отдельный трек , замедлить, а потом вернуть назад.
3. По одиночке.
  • 0

#287 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 08:59

1. На отдельный трек , замедлить , все что справа сдвинуть в право ( есть кнопка выделения справа) , или обрезать замедленный клип и вставить на место.
4.

подрезаю клип слева..то мызыка остается на одном месте а клип смещается в режиме наложения

активируй трек , на котором музыка, и она будет сдвигаться вместе с клипом.

По последнему - замедляют-ускоряют звуковой трек .
С руссификатором твоим трудно понять , или его поменяй , или вообще убери :yes: (добавление линейного искревления времени,диалог или музыка" и "видеовычисление "......)
  • 0

#288 astudio

astudio
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 21:43

Дорожки активны значок синхоринизации включен...связать элемент нажимаю..замечу что само видиое без звука звук по длине подобрал и поставил рядом......хоть бы что. а звук не хочет пристегнуться к клипу и двигаться с ним иименно тогда когда я удаляю клип слева...если же двигаю этот звук или видио то все двигается вместе.

насчет меню в замедление времени..в английской версии это обозначено так
video computation
галочка на motion detection

audio computation
выбор между dialog и music.

что это обозначает на что влияет и к чему относиться...методом тыка ничего не понял...
разъясните пожалуйста.

С замедлением что все так делают? на новую дорожку там замедлить а потом обратно...где спрашивается логика и быстрота действия? Глупо? и почему при замедление появляются метки на этом клипе в тех местах, где были другие клипы смещеные вправо работаю в нем уже месяц и все больше камней встречаю...но я его осовю всеравно...вместе с вами надеюсь и вашей помощью.

7.00 2693. sp1

Azat ты в ликвиде эксперт...поделись подробнее...все твои сообщения прочитал...но поконкретнее можно?

Сообщение отредактировано astudio: 17 окт 2006 - 22:17

  • 0

#289 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2006 - 22:32

По первой проблеме , я делаю так , переключатель режима в Overvrite (красный значок между окнами просмотра ) , далее есть горячая клавиша ( у меня это "точка" в русской раскладке ) - назначена функция - выделить все справа , выделяю и мышкой подтягиваю . Если часто использую какие нибудь медиа - сделал заготовки .

video computation- не в курсе что это . По клипу пр. мышкой - Add Linear Timewarp . Если надо замедлить с видео и аудио , то после замедления видеодорожки проделайте то же самое ( один в один ) - аудио .
Между dialog и music я выбрал для себя dialog . Меньше искажает . Оно все высоту тона ( тональность ) не меняет , алгоритм просто расстягивает , или сжимает звук , что само по себе чревато потерей качества , поэтому для этих целей лучше пользоваться специализированными звуковыми редакторами , или просто на замедленные куски ложить музыку ( или смарты - чем не выход )

С замедлениями ...., да все так , просто если уберете галочку Apple clip lengt ( применить длинну клипа ) , то Ле оставит вам точно такую же длинну , как и в исходном , но часть видео потеряете , поэтому и посоветовали кинуть на дорожку выше , замедлить , выделить все справа ( грячей клавишей, при этом не активируйте трек , на который кинули замедленное видео ) и перетащить мышкой - операция займет ровно 1сек.

ИМХО , на истину не претендую. :yes:


Да...

почему при замедление появляются метки на этом клипе в тех местах, где были другие


Метки ( маркера) выставляются относительно таймкода - вы увеличиваете длинну , смещаются клипы , относительно тайм-кода , а метки остаются.....на прежнем месте :D

Сообщение отредактировано Сего: 17 окт 2006 - 22:41

  • 0

#290 sng

sng
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 11:19

Вот вопрос возник. Ставлю на таймлайн бмп 5 сек, за ней диви-ави и между ними кроссфейд. Так на бмп (если переход в центре)красная полоска. Вот я концепции никак не пойму. Отфузил бмп в ави размером 5 сек 20 кадров,выставил метки что б 5 сек (20 кадров где должен быть переход) было и на таймлайн. Не тут то было. Эфект опять красный на этом месте. Что я не так делаю? Ликвид 71сп1.
  • 0

#291 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 11:31

Какой длины переход мы хотим положить между видео? Допустим 24 кадра. Чтобы "усе было у порядке" нужно отрезать 12 кадров с конца первого клипа и 12 кадров от начала второго клипа (всего 24 кадра). И все получится :hz: . Бывают заморочки с клипом, к которому применен Timewarp (в Ле6, в 7 не знаю)... Но это другая история.
  • 0

#292 sng

sng
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 11:33

Переход 1 сек. Где красное я и уменьшил на 20 кадров... :hz:
  • 0

#293 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 11:40

Обрежь у другого клипа :hz:
Изначально нужно было отхватить.. скажем по 13 кадров от каждого.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 26 окт 2006 - 11:41

  • 0

#294 sng

sng
  • Участник
  • 31 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 16:32

сделал - не получатся. С бмп не первый раз такое. Может есть еще какая специфика?
  • 0

#295 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 17:01

Опять интересно , сейчас попробовал , с BMP , все встает нормально . Файл брал из захваченных Ле (Snapshot) . Что за файл у тебя , разрешение , что в свойствах показывает , хотя ты в АВИшку перегонял....., интересно.....
  • 0

#296 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2006 - 17:11

snq
Алексей_Ф тебе уже все сказал - тебе надо подрезать не BMP файл, а видео: BMP файл подрезается автоматически самим Ликвидом.

Сообщение отредактировано Lucky1978: 26 окт 2006 - 17:13

  • 0

#297 VOLDEMAR.UA

VOLDEMAR.UA
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 22:28

1. Подскажите! Как известно Ликвид работает с звуком wav. основная масса музыки у меня в mp3, во время импорта (задал режим ссылки на медиа клип) происходит конвертирование музыки в формат вав. Не происходит ли дублирования музыки и пустая трата места на жестком диске? Может стоит один раз конвертировать всю свою музыку в вав., повысит ли это производительность и сохранит место на жестком диске.
2. Стоит ли делать DVD авторинг в ликвиде или в специальной программе? Если да то в какой?
  • 0

#298 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2006 - 23:10

Когда импортируйте , поставьте LINK , т.е. не COPI . Ничего не надо переконвертировать . Ле создаст у себя "ссылку" на файл ( где он находится).
2.Не надо .
  • 0

#299 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 09:16

1. Конвертировать нужно и не в Ликвиде, потому что Ликвид иногда "криво" преобразует mp3 в wav.
2. Стоит один раз научиться делать авторинг в специальной программе, чтобы потом не разгребать глюки в Ликвиде.
На форуме есть раздел по DVD, выбирайте на вкус. Самый лучшие и самые распространенные, а также имеющие много информации на русском языке это Sonic Scenarist и DVD Lab Pro.
  • 0

#300 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2006 - 09:28

потом не разгребать глюки в Ликвиде


Азат , я читал про глюки с Авторингом , но у меня их ни разу не было ! ( именно с авторингом, года четыре в Ле ) . Изучить надо конечно , чем и сам займусь в ближайшее , интрига прям какая то , только удобней в одной все делать наверно ( хотя может я и не прав , т.к. не знаю) :ok: Кстати и по первому то же самое . Никогда не конвертировал , может пару раз "кривые" песни" , через Pinnacle Trex , и все.

Сообщение отредактировано Сего: 03 ноя 2006 - 09:30

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100