Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите с обложками длят Dvd


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 evg74

evg74
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 01:53

Посоветуйте как создать обложку для dvd&

Как в ФТОЖОПЕ, Какие размеры задовать скока пикселей, как выводить на принтер.

Очень накдо!!!
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 03:38

Обычно на печать выводят 300 т/дюйм. Если с нуля создаёшь и нет шаблонов, то отсканируй заводскую с таким разрешением, а в фотошопе уже видоизменишь, как надо.
  • 0

#3 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 04:08

По техническим папаметрам (расмерам в мм.) обложки бывают (как и коробочки) разные. Берешь коробочьку, вынимаешь обложечку, измеряешь при помощи линеечки. Вот в общем и все.
С точки зрения дизайнера: все что можно выкинуть - удаляется. А остальное приводиться к общему "знаменателю". Останется (должно остаться) и не так много. Работы меньше - пива больше! :new_russian:
  • 0

#4 KazKN

KazKN
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2005 - 06:31

Acoustica CD Label Maker -это то что тебе нужно!
  • 0

#5 Romus

Romus
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 22:13

Сканируй обложку от лицензионного DVD дика,
далее в фотошопе с помощью слоёв создавай свою.
/от сканированный слой служит в качестве ориентира/
  • 0

#6 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 22:57

Можно ещё использовать готовые заготовки в psd формате, поиском по сайту надо пройтись, в этой теме посмотри, вроде там видел.
  • 0

#7 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2005 - 16:29

А я сделал заготовку в Фотошопе, где сам нарисовал рамочки, набил тексты, продолжительность фильма на диске, вставил логотипы и теперь просто меняю некоторые детали при печати новых обложек.
  • 0

#8 Guest_guron_*

Guest_guron_*
  • Гость

Отправлено 09 окт 2005 - 16:36

Я их делаю в NERO COREL, хреновато, но шаблон дельный, самому понравилось.......а потом PHOTOSHOP и видоизменяю........если только не надо быстро :cool:
  • 0

#9 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 15:35

вообщето все что бы потом печатать, нормальные люди в кореле делают...сильно советую...а картиночки разные сначало вшопе обработать потом в корел через импорт...он кстати шоповскую альфу держит..кроме эффектов слоев...поэтому я сначала свожу слои (не до состояния бекграунда, конечно) :bye:
  • 0

#10 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 00:04

Вы будете смеятся... :) но делаю обложки в Microsoft Office Power Point !!!! Удобно ! Очень удобно...всё вставляется и очень простенько редактируется в самой проге...ну всё самое необхадимое...создал десяток шаблонов...меняю только фотки...текст...фоны...Всё классно!!! :)

---дык...наверно я не нормальный??? штоль...?
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 00:11

Ага...
  • 0

#12 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 09:38

Вы будете смеятся... :) но делаю обложки в Microsoft Office Power Point !!!! Удобно ! Очень удобно...всё вставляется и очень простенько редактируется в самой проге...ну всё самое необхадимое...создал десяток шаблонов...меняю только фотки...текст...фоны...Всё классно!!! :)

---дык...наверно я не нормальный??? штоль...?


главное что бы не писать тексты в максе :)
  • 0

#13 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 13:30

Па-аца-ныы нее понел ...это плохо или...чё...? Загадочные какие то вы... :dry:
  • 0

#14 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 03:40

2пётр
Гм... Ну это как шашлыки над газовой плитой делать - в принципе можно, но... :). Попробуй поюзать ЛЮБОЙ нормальный графический редактор - хоть Corel, хоть Photoshop... И ты забудешь о существовании своего... Этого... Ну как его... Короче ты понял...
  • 0

#15 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 04:11

На днях получил пару дисков с обложками дя боксов и наклейками на диск в PSD еще не смотрел но насколько помню там размерчик еще тот прям плакаты печатать можно :) Разархивирую скажу точно.
  • 0

#16 Alexis

Alexis
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 14:35

Есле мне нужна обложка высокого качества (редко),то можно и в фотоопе,а есле быстро,дёшево и сердито то расклад примерно такой(я работаботаю LE6.1):
Есле нужно фото,импортирую его в LE6.1 или нахожу нужный кадр в проекте и нажатием на кнопку "фотоапарат" делаю снимок и отпавляю его на ТЛ.
Затем нахожу подходящий квиктаймовский оверлей или рамку и применяю его к фото (или кадру).
В 2D редакторе подгоняю размер (есле нодо) и ещо раз на кнопку "фотоапарат".
Открываю Nero-сделать этикетку и открываю шаблон DVD "вставить".
В качестве фона обложки импортирую изображения из стилей 3DAlbom,можно и издругих мест(лично я всё подходящее собрал в отдельную папку).
Поверх облжки импортируем сделаный нами в LE снимок,подгоняем размер,печатаем художественный текст и отправляем на принтер(я ставлю качество фото).
  • 0

#17 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 11:05

from SCHMaster ("---И ты забудешь о существовании своего... Этого... Ну как его... Короче ты понял...---")
Чистой воды ПИЖОНСТВО!!! :D Ни кто не спорит что фотошоп крутая прога...в нём конечно можно всё! ...И для любителей "шашлыков"... делать обложки в фотошопе ...это как пицу на КАМАЗе развозить на заказ!!! :haha:
Тема была -помогите с обложками - а не что круче....это раз :lol: Уверен и остольные проги не хуже Но не лучше -это два!!! Я создал заготовку...ну размерчик под ДАД..., шаблочики стоят...и при востребованности просто вставляю фото , разумеется зараннее обработанные в фоторедакторе...ИиииВСЁ !!! :bye:

Во как перестарался ...вместо DVD написал ДАД...

...хотя...вопрос был по...цитирую "-- как в ФТОЖОПЕ-" ...насчёт "фтоЖОПЕ" ...как сразу не в ехал...сам безграмотный, панимаешь...
  • 0

#18 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 14:36

итак о камазах и шашлыках...

я не считаю фожопку сильно трудной прогой...тем более, что работа с видеоредакторами сразу подразумевает работу и с графическими тоже...те же титры сварганенные по своему разумению в Photoshopке, куда лучше чем взятые из библиотек...ну не лежит у меня к ним душа...я работаю с премьером уже лет шесть (начинал с четвертого), о том что в шестом есть библиотека титров узанл только неделю назад, и ничуть от этого не расстроился...да что там титры, еще куча всякого нужно делать в шопе...
сварганить в шопе обложку дело получаса, причем это будет УНИКАЛЬНАЯ обложка!!!!

но всеже лучше всего это делать в кореле...проще создавать графику, проще работать с тестами...да и печать на мой взгляд из корела лучше...так что корел форева для создания графики...Photoshop для ее редактирования...
  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 17:58

я не считаю фожопку сильно трудной прогой......

я об и менах и названиях... когда шутки ради переименовали папку my computer в main kampf - компьютер через 2 дня сгорел... когда старенькую шестерку разжаловали из-за старости из " Гретхен" в " У%бище"... честно - страшно вспоминать, чем закончилось...
поэтому я бы не стал Photoshop переименовывать так :D
  • 0

#20 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 18:08

да уж, бывает наверное и такое...но только я его всю жисть Photoshopкой зову...и пока бог миловал...я же не со зла, я ласково :D
  • 0

#21 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2005 - 19:15

Хлопцы...не обижайтесь... :) такой вот я...на каждую фффигню своя точка зрения...ясно что и фотожж...ШОП и корел и многие другие редакторы круче...круче??? :lol: ...я просто хотел сказать, что можно и так...быстро и сердито...и КАААчественно тоже. :D
  • 0

#22 SCHMaster

SCHMaster
  • Участник
  • 109 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 03:45

2пётр
Ну что касается меня ЛИЧНО, то над графикой я извращаюсь (читай - "работаю с графикой") в Corel. Фотож... Пардон, Photoshop не использую вообще. А название взял в кач-стве примера... Касательно пижонства... Ну я более чем уверен, что ТАК как нужно мне, сработать с графикой Power Point просто не сможет. Прога не для того заточена, точнее она заточена под слишком многое, но не под то, что нужно...
Теперь далее...

Тема была -помогите с обложками - а не что круче....это раз

Совершенно верно, но...

Па-аца-ныы нее понел ...это плохо или...чё...? Загадочные какие то вы

Икито от темы отступил? :hz:. А что на вкус и цвет друзей нет - тут ты прав... Каждый ... как хочет :ok:.
  • 0

#23 Temk

Temk
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 05:01

Посоветуйте как создать обложку для dvd



Что-то Вы долго мучаетесь а конкретно ничего не написали...

Поскольку боксы для DVD бывают в разном исполнении то самый лучший способ определиться с размерами это обрезать лист бумати так что-бы он точно помещался под прозрачную пленку.
Далее мерям лист линейкой и далее указвывваем размеры в окне: File/New
Лист бумаги выбираем A4, цвет фона белый,пиксель sqware,color mode RGB, пикселей на дюйм 300.

Удачи!

А здесь можно было разместить примеры обложек...
Чтобы другим легче было с дизайном.

Сообщение отредактировано Temk: 17 окт 2005 - 05:03

  • 0

#24 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 10:11

для примеру

http://www.sanych00.narod.ru/cd.jpg
http://www.sanych00.narod.ru/dvd.jpg

не бог весть что...но сделать такое без шопа и корела в поинте вряд ли
  • 0

#25 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 10:38

-"...не бог весть что...но сделать такое без шопа и корела в поинте вряд ли...-"
Без проблем! Я же написал... если нужно обработать фото , то делаю в улиде а с помощью Поер Пайн токмо собираю...и редактирую тоже...он может всё делать!...ну ...почти всё, всё необходимое! Я имел ввиду ...что нафига выдумывать велик...когда он есть... :)
Серёги! Братцы! Друзья! Сооотоварищи... :ok: Вы все правы конечно! Разумеется кому где удобно тот там и работает! А фотошоп...я уважжжаююю! :hz:
  • 0

#26 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 11:18

Допустим в фирменных нашлепках(которые я тебе вышлю - 50 штук и для диска и для коробки) используется формат psd - родной Фотошоп-овский формат. В каждой этикетке слоев 8-10, которые ты можешь редактировать меняя надписи и т.д. Так что без этой программы тебе не обойтись, Петя.
Адрес с индексом скинь в РМ.
  • 0

#27 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 17:05

Я же написал... если нужно обработать фото , то делаю в улиде а с помощью Поер Пайн токмо собираю...и редактирую тоже...он может всё делать!...ну ...почти всё, всё необходимое!

С улид-ом я не знаком, но возникает вопрос, что тебе мешает собирать и редактировать картинку в этом же редакторе… Power Point это программа для создания презентаций, лет семь назад в ней я делал свои первые заставки к фильмам, а вот обложки делались с помощью Word-а. :hz: Сейчас без Photoshop-а, я считаю не обойтись. В-первых, если в вашем макете обложки присутствуют элементы растровой графики, то и печать лучше производить из этого же редактора, а не из Corel-а, во-вторых, для меня например, мало красиво оформленной обложки и такой же печати на диске хочется, чтобы все имело одинаковую стилистику, включая и меню на DVD. Кстати меню для DVD, я делаю тоже в Photoshop. Отсюда можно резюмировать, что Photoshop это не крутая программа, а просто необходимая…
  • 0

#28 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 17:54

позвольте согласиться по поводу растровой графики и корела....прекрасно дружат...и никаких потерь качества нет...
  • 0

#29 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 18:23

... хочется, чтобы все имело одинаковую стилистику, включая и меню на DVD.

Полностью согласен, тем более, что те самые обложки идут в комплекте: этикетка на диск, этикетка для буклета, меню DVD. Петру не предложено по причине, что человек всё делает в Студии.
  • 0

#30 Comrade

Comrade
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2005 - 00:01

Относительно размера картинки под обложки. Юзаю Nero Cover Designer, там выставлены размеры и под DVD и под сидюшные коробки. Кстати, в ней при желании (а вернее при отсутствии оного возиться с графикой) можно нехитрый монтаж картинок делать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100