Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что Лучше Sony Or Panasonic?


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2005 - 19:30

Планирую купить камеру, облазил весь инет выбирал и вот...
... По цене меня устраивают sony dcr hc(pc)1000e и панас 400.
Меня интересуют мнения владельцев этих моделей.
И еще интересно какая из них снимает при слабом освещении лучше?
Слышал что соню hc хвалят а вот о панасе не очень хорошо отзываются.
И ещё sony hc 1000e снята с конвейера. Подскажите где она имеется в наличии на Северном Кавказе (Краснодарский край, Ростовская область) или в Москве.
Заранее благодарен!
  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2005 - 19:50

Mersedes или BMW ? Фольксваген или Опель? Запорожц или таврия...
************
по моему опыту Пансоник очень капризен всегда и во всём- не любит влаги, не любит кассет другой марки.. А Соньке всё по%%%
  • 0

#3 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2005 - 20:55

Verendey, согласен с тобой (по тому -то и купил себе Соню FX1), но JVC покруче будет и Сони и Панаса вместе взятых - спроси Игоря Полежаева, - у него JVC HD камера- и переплюнет она по качеству картинки их вместе взятых.
  • 0

#4 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 01:46

Фольксваген или Опель?

Как говорят в Германии:"Любая машина рано или поздно превратится в Опель".
Да не обидятся на меня владельцы опелей и панасоников, но я всегда уважал товар выпускаемый Matsushita Cо, и застал времена когда продукция выпускалась по маркой National Panasonic, и позже, когда малая техника шла под брэндом National, а аудо-видео продукция под привычным нам уже - Panasonic.
Но когда компания начала выпускать видеокамеры с крошечными матрицами и пластмассовыми линзами - я даже расстроился. И теперь видя как вылезают недоработки в каждой линейке товара - просто разочаровался.
Хотя кондиционер работает лет 7 как часы. Вот наверное единственное, что можно покупать у Panasonic-а. И ещё холодильники. :)
  • 0

#5 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 19:37

Ну чуваки вы даете...
ПАНАС ФОРЕВА!
Ладно шучу... :2vvko:
Я считаю что нельзя судить о бренде в целом.
между прочим Панас 400 признан камерой года на EISA
а соня 1000 снята с производства и кстати сама корпорация Сони терпит убытки, свернула несколько линий производства и уволила тысячи людей.

Их этих двух камер лично я бы предпочел Panas 400 Качество картинки у них одинаковое, но у панаса классический дизайн и ИМХО он эргономичнее, да и дешевле естественно.

2 Игорь Полежаев.

Панасоник деле камерастроительства имхо один из лучших
вспомните DVX100 (Лучшее соотношение цены и качества!),

народные DVC 15, MD9000 (Панасоник единственные кто выпускал наплечные модели для любителей, и продолжает заботится и сейчас о любителях классики выпустив DVC60)

Panasonic AG-EZ1 (одна из первых DV камер, и ихмо на тот момент лучшая по соотношению цены качества)


ДА и вообще Панасоник старается охватить все сферы видео от коньюмер до профессионал. Да еще и выпускает наплечные просьюмерки.

А та же JVC на просьюмеров вообще забила.

ВСЕ выше сказанное ИМХО.

P/S

Игорь Полежаев!
Я в ветке JVC просил вас выслать пару кадров хотя бы в JPEG c макс качеством. Примеры вашей камеры в DV (я все еще рассматриваю ее в качестве варианта покупки) Вы к сожалению не ответили. Если вас не затруднит вышлите пожалуйста пару кадров на 556500@mail.ru буду ОЧЕНЬ признателен.

Сообщение отредактировано Molchun: 06 окт 2005 - 19:41

  • 0

#6 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2005 - 20:44

Молчун, многие примеры, мягко говоря, не совсем удачные.
Если кто-то считает MD9000 камерой, то нужно уточнить, что это жалкая мыльница в неуклюжей коробке, которой в помещении лучше не снимать. Некоторые модели из списка - аналогичны.
Я веду речь не о статусе камеры - типа "народная", а о её качестве. Не знаю, у какого народа она "народная" но снимать ей лучше на солнечном пляже.
Кстати пример с MD9000 очень неудачный ещё и потому, что налицо попытка фирмы придать камере статус полупрофессиональной, не за счёт хороших инженерных решений, а за счёт замысловатой формы, которая должна заставить покупателя думать, что он приобретает вещь профессионального уровня.
Скажем, эдакая дешевая уловка маркетологов фирмы, заставить клиента поверить в принадлежность камеры к классу Hi-End. Манера корейских рыночников
Ведь только качество определяет класс продукта. Если мыльница снимает хорошо - не трудно купить плечевой штатив.
И речь шла не о том, что Панасоник, "что-то не выпускает". Важно, какого качества он всё это выпускает.
Разве Sony выпустив ещё 2000Е на смену которой пришла 2100Е не оставила всех позади по качеству и выбрав нишу в этом классе? Или cейчас, выпустив FX1?
Ошибки бывают даже у самых успешных производителей, другой разговор - что на смену им приходит.
Как удачно дебютировала JVC c моделями JVC JY-HD10 и ни с чем несравнимая HDV GY-HD100 в титановом корпусе!
Можно жить воспоминаниями, перечислять старые модели и заслуги и не делать ничего кроме ширпотреба низкого качества. У фирмы нет ни одной камеры формата HDV. Даже AG-DVC32, которую называют полупрофессиональной - имеет подслеповатые матрицы 1/4 дюйма, в то время как Sony ставит на бытовой ширпотреб, в более низкой ценовой категории - 1/3"
И посмотрите внимательно о каких временах я говорил относительно Panasonic. Так же как и Вы - в прошедшем времени. В котором я питал безграничное уважение к этой фирме. Но как написано:"Всё проходит"
А пока другие производители приходят на рынок с революционными моделями.

P.S. Скриншоты выложу, когда будет время. Сейчас загружен, но вышлю обязательно. Если не сложно сбросьте свой e-mail мне в РМ, чтобы долго не искать потом. И напишите, для каких целей Вам она нужна. Если для съёмки свадеб, то Sony 2100E и Canon XM2 немного чувствительнее.
  • 0

#7 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 13:05

Пошли "религиозные войны" :)

Ну про MD9000.
То что это мыльница это конечно факт т то что снимает отстой это тоже факт! Я сам всегда утверждал это и буду утверждать! И сам бы никогда не купил ее. НО многие любители прекрасно знали об этом, просто эта камера предназначена именно для людей привыкших к наплечникам и у которых нет денег на большее и когда нужен солидный вид. Например свадебщики на этой камере много работали.

DVX100
Камера имхо по цене качество лучшая в своем классе! Если взять ближайшие XL1s, PD170. То они отдыхают в плане функционала и кач-ва материала.

про DVC 30.

Да матрицы относительно маленькие. Но ведь у Canon XM2 матрицы аналогичного размера. И ничего! Размер имеет значение в основном для чувствительности. А у vx2100 несмотря на большие матрицы динамический диапазон ну очень узкий!!! Панас 30-60 имеет Динамический дипазон гораздо шире! Причем у него есть функция имитации киногаммы которая еще дополнительно расширяет ДД.
Да и обьектив у Панаса Leica, более широкоугольный и трансфокатор 16x. Причем есть возможность установки XLR микрофона. Да и размеры более компактные. В ряде случаев это просто незаменимо!

Про JVC HD10.

Вот я например расматриваю бытовой вариант этой камеры как вариант покупки. Но блин знаете что меня отталкивает. Ее мыльничная функциональность! У панаса 400 и то функций больше!
JVC даже не озаботились о настройках четкости, фазы цвета, даже нет раздельной установки усиления, нет аудиоиндикаторов! У меня сейчас камера JVC GR DV700 Так когда я скачал инструкцию для PD1 то понял что мозги у них (то есть ПО) практически идентичны! У PD1 только добавлены регулироки скорости затвора и диафрагмы. И что самое подозрительное нет ни единого положительного мнения о самой камере в рунете. Говорят насыщеность чрезвычайно слабая. Чувствительность тоже слаба. На американском форуме по этим камерам даже утверждали что GL1 (у нас XM1) в DV формате получше будет. Меня это напрягает поэтому и хочу увидеть кадры с камеры.

Про HD Panasonic.
У них есть HD камера! Причем уникальная! И при уникально низкой для своего класса цене! Panas HVX200 Пишет НЕКОМПРЕСОВАННЫЙ HD причем может писать на специальные карты.

вот здесь сравнение с FX1 и XL-H1.
http://www.videoton.ru/Articles/hdv_table.html
Как видите по функционалу и главное по соотношению Цена качество он ИМХО лучший!

Вот здесь кратое описание.
http://www.okno-tv.ru/?show=equip&eqid=2933
  • 0

#8 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 13:10

Некомпресс HD??? Это на что же он ее пишет? Нонсенс, батенька!!!
  • 0

#9 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 13:18

Кхе кхе....
Я кстати не утверждаю что ПАНАСЫ самые супер пупер. :beer:
У JVC, Sony, Canon есть множество самых интересных предложений.
Просто каждая камера предназначена под определнную задачу, и под конкретного оператора. Можно сказать дело вкуса.

Некомпресс HD??? Это на что же он ее пишет? Нонсенс, батенька!!!


А я батенька не помню :) :) Прочитал в их буклете. Про некомпресс сам понимаю что что-то не так. Но суть была в том что их формат HD покруче HDV будет...
  • 0

#10 al_ksander

al_ksander
  • Участник
  • 78 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 13:24

:)

У них просто "гранаты не той системы"!!!

:beer:

А на счет вкуса ты прав!
  • 0

#11 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 13:29

Изначально речь шла о другом. Можно, конечно, взять конкретные модели и под своим углом их рассмотреть. Но дело не в этом.
А если говорить про JVC, то объективно здесь. Но идеальных моделей нет и не было. И если что-то рассматривать - то в целом, а не отдельно взятый параметр, как "узкий диапазон". Это звук и не более потому, что Sony 2100E хороша и очень. И если что-то сравнивать - то в своём классе.
  • 0

#12 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2005 - 13:31

Я про то и говорю. Я даже не ярый фанат Панаса. Просто стало обидно за Панасоников.
  • 0

#13 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 19:15

Я знал что мнения разделятся, поэтому и уточнил, какая снимает лучше при слабом освещении именно из этих двух моделей!!!
Или хотя бы отзывы от владельцев этих моделей камер!
От знакомых слышал что panas400 не очень, а сонька наоборот!
  • 0

#14 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 19:35

National - бренд Мацушиты для азиатского рынка
Panasonic - бренд Мацушиты для европейского рынка
У меня телевизор Панасоник работает 10 лет без проблем тьфу-тьфу
Видеокамера VHS также несколько лет без особых проблем - подарил тестю
Новую видекамеру тоже взял от Панасоник - выбирал в основном по габаритным свойствам
Пока без проблем тьфу тьфу
Камерой JVC пользовал 2 года
И с протоколами у нее были траблы и в конце концов лентопротяг сдох
Если рассматривать надежности скажем фотоаппаратуры, то Сони на первом месте.
А так все от экземпляра зависит
  • 0

#15 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 20:56

Я знал что мнения разделятся, поэтому и уточнил, какая снимает лучше при слабом освещении именно из этих двух моделей!!!
Или хотя бы отзывы от владельцев этих моделей камер!
От знакомых слышал что panas400 не очень, а сонька наоборот!


Вдумайтесь!

Панас 400 удостоился звания лучшая камера по версии EISA !
А соня хоть и хорошая камера, но я бы ее не взял.
  • 0

#16 verych

verych
  • Участник
  • 223 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 12:45

Ну хотябы у кого нибуть есть SONY dcr hc1000e
Как она себя ведет в работе?????
  • 0

#17 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 19:59

Да нормально себя ведет нормально, ну если так уж неймется купить сони то бери ее.
  • 0

#18 as-видео

as-видео
  • Участник
  • 286 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 01:09

Всем добрый вечер.
Сони 2100 жалкая погремушка по сравнению с Panasonic AG-DVX100AE :RTFM:
  • 0

#19 Molchun

Molchun
  • Участник
  • 107 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 01:21

При чем тут 2100 и dvx100 ????!!!

Он про hc1000 и gs400 спрашивает.
  • 0

#20 oks

oks
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2006 - 18:47

и ни с чем несравнимая HDV GY-HD100 в титановом корпусе!


не вижу в ней ничего несравненного, по моему невероятно неудачная модель, экранчик могли разработать и покачественей, в руке не лежит, рука устает на десятой минуте так, что начинает раздрожать в ней все. Есть еще ряд претензий к ней, перечислять не буду, скажу лишь то что обьектив - это единственное, что заслуживает хоть какого то внимания, все остальное - мусорник, пусть и титановый...
ИМХО.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100