Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * - - 5 Голосов

Камера записывает на жесткий диск


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

Опрос: Моё отношение к камере (89 пользователей проголосовало)

Голосуем

  1. Вещь! (23 голосов [25.84%])

    Процент голосов: 25.84%

  2. Фигня! (35 голосов [39.33%])

    Процент голосов: 39.33%

  3. Устраивает не до конца (31 голосов [34.83%])

    Процент голосов: 34.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 14:45

"Не надо менять кассеты, просто снимайте. Не нужны так же и диски, потому что с видеокамерами Everio серии G вы сможете записывать видео часами на емкий встроенный жесткий диск. Поэтому, собираясь в поездку, просто возьмите Everio и все! Ни кассеты, ни диски не займут места в вашем багаже. Прямой доступ к отснятому материалу дает возможность удалять и изменять его даже во время съемки. А когда Вы вернетесь, у Вас будут огромные возможности поделиться отснятыми материалами. Everio серии G от JVC. Возможность много часовой записи и другие преимущества жесткого диска помогут Вам сделать правильный выбор".

7 часов записи в формате MPEG2 с битрейтом 8500кб/с. Здесь подробно
  • 0

#2 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 15:51

А не маловато - 8500? Размер матрици не нашел...
И ограничение 7 часов... Хотя это конечно не мало, даже много, но в отпуск... С кассетами - привычнее... Да и хранить исходники на чем-то надо, опять на кассеты заливать?...
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 16:24

Вот для камеры JVC Everio GZ-MG30

СПЕЦИФИКАЦИЯ
• Формат SD-Video:
Видео MPEG-2 PS / Аудио AC-3
Цифровое фото: JPEG (PictBridge, совместимость с DPOF)
Голос: WAV (линейный PCM) 48 кГц/16 бит
• Носители данных: встроенный жесткий диск 1.8 дюйма 30 Гб, карты памяти SD
• Матрица изображения: 1/6" CCD с разрешением 800 тысяч пиксел
• 3-размерное подавление видео шумов
• Объектив F1.8-3.2, f=2,2 мм - 55 мм, диаметр фильтра 27 мм
• Увеличение оптическое 25x и 800x цифровое с интерполяцией Сплина, переменная скорость увеличения/уменьшения
• Монитор: 2,5'' (64 мм) LCD с активной матрицей
• Цифровой стабилизатор изображения высокого разрешения
• Скорость потока данных в режимах ультра Fine и Fine фиксированная, в нормальном и экономичном режимах переменная:
ULTRA FINE FINE NORM ECO
Скорость потока видео 8.5 Mbps 5.5 Mbps 4.2 Mbps 1.5 Mbps
Размер изображения 720x576/50i 720x576/50i 720x576/50i 352x288/25p
Длительность записи 7ч.10 мин 10 ч.40 мин. 14 ч. 10 мин. 37 ч.30 мин. .

• Цифровая фотосъемка с использованием карт SD или MMC с качеством VGA (640 x 480), XGA (1024 x 756) в режимах Fine и Standard
• Возможно копирование данных между носителями
• Имеется возможность записи всех типов информации (видео, фото и аудио) на любой носитель за исключением видео в качестве отличном от ECO на карты памяти SD емкостью менее 256 Мб
• Встроенная лампа подсветки
• Источник питания: батарея DC 7.2V
• Размер 67 x 70 x 109 мм, вес без батареи 320 г, с батареей и HDD 380 г.

ФУНКЦИИ

• Запись в формате 3:4 и 16:9
• Легкий монтаж сцен без подключения к внешним устройствам
• Автоматический/ручной фокус
• Регулировка экспозиции видео -6~+6, фото -2EV~+2EV
• Режимы автоэкспозиции - спорт, снег, засветка
• Установка чувствительности видео Gain Up, фото ISO 90, ISO 120
• Полностью автоматический цифровой/ручной баланс белого и режимы мягкий, облака, галоген
• Скорость затвора видео 1/2-1/4000, 1/2-1/500 фото
• Эффекты - сепия, черно-белый фильм
• Компенсация засветки или задней подсветки
• Эффект фотосъемки с затвором
• Таймер для съемки 2 или 10 секунд
• Широкоугольная съемка D.Wide
• Макросъемка с расстояния 5 см
• Телемакро-съемка с расстояния менее 60 см
• Устранение ветра
• Демонстрация и запись даты и времени
• Анимированное меню и индексная система
• Воспроизведение видео по списку воспроизведения и слайд-шоу для фото
• Эффекты воспроизведения - черно-белый, сепия, стробирование
• Эффекты при воспроизведении для микширования/вытеснения: белое введение, черное введение, черно-белое введение, вытеснение угловой шторкой, вытеснение оконной шторкой, горизонтальное вытеснение, вытеснение дверкой, вертикальное вытеснение, вытеснение затвором;

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

• Лоток для карты SD
• Аналоговый аудио-видео и S-видео выход
• Выход на наушники
• Высокоскоростной многоцелевой выход USB версии 2.0
• Возможность работы в качестве web-камеры с передачей видеопотока по шине USB
• Возможность выбора и установки количества копий цифровых фотографий для печати по формату DPOF, совместимость с PictBridge

КОМПЛЕКТАЦИЯ

• Пульт дистанционного управления
• Перезаряжаемая батарея Литий-Йон BN-VF707
• Блок питания
• кабели AV и USB
• Программное обеспечение: Power Producer™ - легкая подготовка материалов видео для последующей записи на DVD;
• Power Director™ - мощное средство редактирования видеоматериалов - тиры, микширование, нелинейный монтаж, монтаж видео и фотографий;
• Power DVD™ - средство воспроизведения видеоклипов и DVD со звуком AC-3
• Capty MPEG Edit EX - программа для монтажа видеофайлов MPEG

Сообщение отредактировано mic2001: 11 окт 2005 - 16:30

  • 0

#4 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 17:03

А не маловато - 8500? Размер матрици не нашел...

Если это поток без учета звука - то за глаза. Даже если со звуком - тоже хватит. Почти такой же битрейт на DVD камере. После монтажа разницы не видно. А вот матрица для такой не очень дешевой новинки маловата.
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 17:12

Если эта камера кодирует в MPEG2 с таким же качеством, как мой бытовой ДВД-рекордер Pioneer (с таким же максимальным битрейтом), то я за такую камеру и половины ее стоимости не дал бы...
  • 0

#6 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 18:08

А вот если бы Сонька додумалась хотя бы до опционального использования в кач. носителя видео HDD в моей FX- я был бы только рад. Ведь с винта на винт (в монтажку) сгонять намного быстрее, чем с кассет.
  • 0

#7 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2005 - 18:58

Ну к FX приделать винт гигов на 300 и таскать его вместе с камерой еще ничего, а вот с небольшой HDR-HC1 как-то не очень будет смотреться... :)
  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 01:30

IMHO.
Пока _сам_ ( кто-либо) не увидел, не сравнил - голосовать мне кажется рано.
Хотя принципиальный подход - по крайней мере интересный.
Кто посмотрит/проверит - будет познавательно IMHO.
Пока.
Олег.
  • 0

#9 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 04:17

Вот интересно, получите виделофайл в mpeg2, а дальше
как монтировать, в какой программе открывать что бы пересчета не было?
Ну наверное LE 6 и выше, а еще какие варианты???
  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 09:19

Студия не пересчитыват MPEG2. Но дело не в этом. Радует тенденция. Всё идет своим чередом.
Для записи информации используется жёсткий диск, потом будет карта памяти. Один шаг уже сделан. И дело вовсе не в конкретной модели или фирме. Нравится возможность иметь камеру весом 350 грамм, не заморачиваться на покупке кассет, и иметь возможность сливать информацию в несколько раз быстрее, чем в реальном времени.
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 13:12

Идея действительно хорошая... Но качество съёмки камеры оставляет лучшего + MPEG2... Если бы хотя бы сгоняла в DV. А то уже есть один прецедент - камеры пищущие на DVD...
  • 0

#12 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 14:34

Конкретная модель не интересна. Но идея избавить камеру от самого слабого места - лентопротяжки и заменить на сменные харды (карточки) - это весчь. Запись должна быть хотя бы в DV а не в MPEG2
  • 0

#13 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 19:58

Тенденция действительно интересная. Вот только все же думаю, что
DV формат уже не так привлекателен, потом все равно надо в MPEG пересчитывать.
При наличии качественного MPEG 2 кодека и нормальной монтажки для MPEG файлов этот вариант действительно должен быть супер.

PS.
1. Под нормальной монтажкой в данном случае понимаю программу в которой можно из MPEG2 сделать кино, сохранить его в том же формате
без потери качества и записать DVD ну скажем в сценаристе.....
Что касается студии и LE, думаю что такой алгоритм будет очень проблематичен.
2. Хорошо бы еще иметь под рукой Virtual Dub который бы
сохранял бы в MPEG 2 в режиме Direct streem copy...

Мечтать не вредно...
  • 0

#14 DenizZ

DenizZ
  • Модератор
  • 430 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 14:14

Теоретически, 7 часов в максимальном качестве - это достаточно много. 7 кассет. А если не хватит? Я в этих моделях не нашёл возможности замены диска, как в более дорогой. Тогда всё было бы ещё интереснее...

Хочу видеть образцы материала, желательно - "трудного" (вода, огонь, спорт какой-нибудь)...
  • 0

#15 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 09:59

7 часов - Две свадьбы за глаза!(пятн, суббота) ХОЧУ! - Если недорого и на выходе принимаемый Монтажками формат. Хочу.

Сообщение отредактировано FICH: 20 окт 2005 - 10:01

  • 0

#16 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2005 - 16:04

Если недорого и на выходе принимаемый Монтажками формат. - два раза врядли...
  • 0

#17 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2005 - 12:41

жесткий диск мона присобачить к любой камере(имется в виду цифровой), например есть такой прибамбас Sony DSR-DU1, пишет 3 часа dv...правда стоит он как камера...(2400 зеленых)

а если говорть о камерах которые пишут не на кассеты их уже полно

Sony PDW-530 - пишет на оптические диски (85 минут dvcam и 45 минут MPEG IMX) (40 000 зеленых)

Panasonic P2 AJ SPX800E пишет на карты P2 (8 гигов - до 32 минут), пишет в форматах DVCPROHD, DVCPRO50 и DV, пять слотов под Р2 (в DV это 160 минут), в перспективе(недалекой) карточки по 16 гектар...(33 000 зеленых-камера, 2000 - карта)

все вышеперечисленное лучше чем камера с несъемным диском причем пишущая в дерь... в общем не лучшем формате

есть у них один большой недостаток - ДОРОГИЕ ИНИ ЗАРАЗЫ :)

Сообщение отредактировано Сергей А.: 26 окт 2005 - 12:44

  • 0

#18 Sergio_05

Sergio_05
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2005 - 17:53

На мой взгляд носитель информации должен отвечать следующим качествам:
съемный, недорогой, надежный (за 15 лет работы не встречал абсолютно надежных HDD) - появился бэд на винте - файл не читается представьте себе все исходящие последствия, если была записана свадьба!
И вообще, нужен формат DV как минимум (mpeg2 не очень удобно монтировать, даже если комп приличный - просчеты-пересчеты занимают много времени). Поэтому камера подобного рода доверия пока не вызывает, равно как и dvd камеры Sony, с которыми доводилось сталкиваться - серьезные проблемы с временем при монтаже отснятого материала.
  • 0

#19 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2005 - 18:40

параметрам съемный и надежный (потому как можно использовать паралельно с кассетами для надежности) отвечает как раз Sony DSR-DU1...а насчет недорогой это относительно...а вообще будущее даже не за блю реем (есть такая разработка от сони), я думаю что будующее за твердотельными накопителями типа P1
  • 0

#20 8

8
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2005 - 01:57

Sony PDW-530 - пишет на оптические диски (85 минут dvcam и 45 минут MPEG IMX) (40 000 зеленых)

Panasonic P2 AJ SPX800E пишет на карты P2 (8 гигов - до 32 минут), пишет в форматах DVCPROHD, DVCPRO50 и DV, пять слотов под Р2 (в DV это 160 минут), в перспективе(недалекой) карточки по 16 гектар...(33 000 зеленых-камера, 2000 - карта)

все вышеперечисленное лучше чем камера с несъемным диском причем пишущая в дерь... в общем не лучшем формате

есть у них один большой недостаток - ДОРОГИЕ ИНИ ЗАРАЗЫ :)

ЭТО первые ласточки серъезного видео а оговоренная модель в опросе -БЫТОВАЯ . но начало положено и будушее наверно даже не за механикой ( НДД). а там где панас с картами Р2
  • 0

#21 video masha

video masha
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2005 - 12:33

я уже больше двух лет снимаю свадьбы и т.п на жесткий диск,имею великолепное качество ,доступ к любому видеофайлу ,перегоняю с жесткого диска камеры на комп 3 часа за 20 минут(если нужно)или монтирую прямо на камерном все великолепно и меньше временных затрат и нет видеокассе хотя если нужно камера работает с форматами dv mini dv dvcam камера jvc gy-dv5000e +focus dr-dv5000
  • 0

#22 elisaveta

elisaveta
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2006 - 04:51

Привет всем! Почти полгода именно сэтой камерой!Раньше ПанасоникGs75.

Проблем при наличии приличного компа и рук не вижу,а удобств да и качества прибавилось.

Не надо хаить если не пользовались!Главное ее *камеру -не уронить.

MPEG"2 перекодируется легко и сьжимается,редактиравать можно прям с камеры-воткнул в телик и все. :crazy:
  • 0

#23 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 05:53

Проголосовал, ВЕЩЬ!, хотелось бы дальнейшего развития темы и дополнительных изысканий на этом поприще.

Сообщение отредактировано YNUS: 23 мая 2006 - 05:54

  • 0

#24 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2006 - 15:24

У меня знакомый взял такую а потом начались вопросы а как в Студии с ней работать... А я не знаю как ответить...
Просветите кто имеет такую камеру и работает в Студии 9 плюс. Как правильно себя вести в данной ситуации.
Спасибо.
  • 0

#25 Сергей Е. Ильiнъ

Сергей Е. Ильiнъ
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 10:36

Не юзал, потому не голосую. Конечно, было бы интересно. В журнале Hard'n'Soft за этот год номер "какой-то" был обзор камер на твердотельных и HDD носителях. В том числе две JVC Everio, одна - сабж, другая немного отличается: 3 матрицы, размер и пиксельность не помню, носитель - CF type I, II. На три матрицы я бы клюнул. В том же обзоре присутствовали изделия от Panas'а, Mustek'а и Samsung'а (Miniket, тоже две модельки). Лучшими оказались, по мнению редакции, Панас и Еверио. НО: В статье все эти камеры позиционировались как "устройства на всякий случай", а не, упаси боже, для серьезной работы.
2 elisaveta: Приятно, что Вы поюзали сабж, прежде чем голосовать:D Я сейчас как раз с Панас 75-ой. Но кассетник с 3CCD 1/6' 3x540K на пусть даже дисковую с 1 матрицей 1/6' 800 Кпиксел я бы не променял. Для паритета с трехматричной камерой с размером датчика S и количеством пикселей N одноматричная камера должна иметь Sx3 и Nx3, примерно. Ну, и оптика. Уж лучше пристяжной винт по IEEE1394 на 3 часа в DV.
2 video masha: Как я понял, у Вас винт не встроенный, а как раз "пристяжной". И в каком формате пишется? Неужели MPEG 2? или все-таки DV, DVCAM? Интересно, себе хочу такое же.
И напоследок: MPEG 2 редактируется. Только важно не золупотреблять переходами, монтировать склейкой, максимум - кроссфейдом, и параметры вывода ставить такие же, как и на вводе. Тогда, если, хе-хе, повезет, пережатие будет только на переходах. 8.5 МБит - поток более чем нормальный. Рекордеры делают вроде бы около 4.5. Артефакты получаются больше от плохого качества исходника - либо заезженной VHS, либо темной картинки с шумами, ИМХО. Betacam SX тоже межкадровую компрессию использует, и ничего. И в HDV, вроде бы, тоже MPEG 2 применяется.
  • 0

#26 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2006 - 16:38

Здравствуйте,а кто знает что-то об этой SONY HDR-SR-1. 30 ГБ диск,1920*1080 пиксел ?

Сообщение отредактировано landoleg: 18 авг 2006 - 16:40

  • 0

#27 Сергей Е. Ильiнъ

Сергей Е. Ильiнъ
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2006 - 17:11

Первый раз слышу :D Ща посмотрим.

Вот что выдал Яндекс:
0001
0002
0003
...
Ну и так далее
  • 0

#28 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2006 - 21:20

Почему спросил,потoму-что прочитал намедни в одном немецком журнале, что band-DV-формат вымераюший и в будующем больше не ожидается Topmodelle.И несмотря на одну из главных бед этого формата Drop-outs-он является самым оптимальным.

Сообщение отредактировано landoleg: 19 авг 2006 - 16:03

  • 0

#29 Сергей Е. Ильiнъ

Сергей Е. Ильiнъ
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2006 - 16:11

Да кто ж спорит, лента-то мелкая, 6 мм, плотность записи высокая, а допуски по качеству все-таки большие - оттого и дропы. Конечно, чтобы дропы исключить, надо или с "большим" форматом работать, или на винт писать. Только вот "большие" камеры стоят... я морально не готов $5000 платить. А бюджетные камеры с винтом до нормального уровня пока не доросли, imho. И не потому, что используется сжатие MPEG 2 (сколько раз была ситуация, когда места на винте не хватало, сбрасывал в MP2 CBR 9000, позже разжимал обратно в DV - артефактов нет), а... см. выше.
  • 0

#30 Павел Второй

Павел Второй
  • Участник
  • 121 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 10:22

Имхо, Соньки с жесткими дисками пошли бы "в народ", имей они поприличнее матрицы. А то у этих новых заявленных моделей - приевшиеся 1\6", 1\5,5". Это ж прям издевательство какое-то.
  • 0

#31 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2006 - 19:18

А я бы наверное пока такую не стал бы покупать...
Пусть c minidv, но чтобы камера хорошая.
  • 0

#32 rododendron

rododendron
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2006 - 03:32

Я поработал с сони dvd403e. Пишет на 8-ми сантиметровый диск. Если писать в Hi качестве - 20 минут и все. Хотя качество нормальное для такой матрицы. НО замучаешься менять диски (при условии что запись запускается спустя 40 сек после закрытия дисковода!!!!). А при low качестве картинка сильно замыленная.
Я подумывал про HDD камеру, но отказался в пользу HC1 ибо если что с кассетой - ее заменить можно в момент, а если посреди свадьбы диЗк гиГнулся - все, приплыли. Да и 7 часов это не серьезно, я снимаю с основательным запасом из соображений - проще вырезать лишнее, чем искать недостающее. Тем более что есть HDD и 60 и 80 гиг.

PS А кодек в соньке очень качественный, если б не малое время записи - это очень хороший вариант!!!!! При 8 Мб\с - качество dv пережатое с битрейдом 9-10 Мб\с в mpeg2
  • 0

#33 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 10:09

если что с кассетой - ее заменить можно в момент, а если посреди свадьбы диЗк гиГнулся - все, приплыли.

Дублировать запись на кассету . Та же Сони предлогает такую возможность . Потом нынешние MD кассеты ну уж очень часто подводят ..... Не думаю , что жесткие на камеры будут делать попсовые ( хотя бы в первое время ) , а потом..... , они станут дешевыми .... ;)
  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2006 - 14:23

Я имел ввиду это _http://www.sonybiz.ru/ru/company_news/?cmd=full&nid=3183&tid=970&return_url=
и это _http://www.sonybiz.ru/ru/company_news/?cmd=full&nid=3185&tid=970&return_url=%3ftid%3d970%26st%3d0%26st1%3d%26tid1%3d


.....«HVR-DR60 идеален для гибридной записи – одновременно на ленту и жесткий диск, – пояснил Стюарт Рид, менеджер по европейскому маркетингу продукции Sony. – Это гибкое решение, удобное для создания резервной копии, организации рабочего процесса на базе файлов и увеличения времени записи, – идеальное дополнение к нашим профессиональным HDV-камкордерам, таким как новая модель HVR-V1E».

Сообщение отредактировано Сего: 14 ноя 2006 - 14:25

  • 0

#35 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2006 - 13:38

Да и 7 часов это не серьезно, я снимаю с основательным запасом из соображений - проще вырезать лишнее, чем искать недостающее.

Хм-мм, я понять не могу что можно в 7 часов съемки засунуть от свадьбы - 3 -3.5 часа за глаза. :bye:

Сообщение отредактировано FICH: 16 ноя 2006 - 13:39

  • 0

#36 MFGR

MFGR
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2006 - 18:17

Месяц назад была приобретена для домашнего пользования Sony SR-100.
По качеству работы нареканий замечено не было, но только для домашней коллекции!!!
Для рабочей конячки уж слишком она хлипенькой показалась!!
  • 0

#37 mono

mono
  • Участник
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 00:14

Два вопросa:
1. сколько денег стоит этот замечательный агрегат? (имею в виду Sony HVR-DR60 )
2. может ли он и mini DV формат писать, а не только HDV?
  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 ноя 2006 - 00:34

Sony HVR-DR60 DV пишет , там по той ссылке есть все тех. характеристики , а так же совместимости с камерами .
  • 0

#39 sil

sil
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2007 - 15:34

Ia schitaiy chto c etomu nado prosto previcnut!
  • 0

#40 игоръ

игоръ
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2009 - 21:25

у меня завалялась ненужная новая p2 карта 32гб :crazy:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100