Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Конупус + подавление шумов Vhs


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Veter

Veter
  • Участник
  • 89 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 12:51

Проблема возникла с канопус, бился с ней бился, решил с народом поговорить. Народ -

делаю захват с VHS плохого материала, шумы там всякие, полосы белые от пленки заезженной. В каком-то месте прочитал - если включить фильтр - de-interlace кажется, то все эти шумы убираются. Точно - один раз получилось, пленка вышла - чистая, как от цифры. Но на этом все и закончилось - когда кодируется - фильтра как будто не ставится. Смотришь в настройках - есть, даже картинка на предварительном визуально меняется. Захват делаю или студией 9, или маджиком. Может я чего не понимаю. Если есть другой вариант очистки материала, дайте совет или ссылку.
  • 0

#2 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 13:27

Удивил.
Какой Канопус? Что ты имеешь в виду?
Фильтр шумов и фильтр деинтерлейса совсем разные вещи. Деинтерлейс убирает одно поле изображения, к шумам никакого отношения не имеет.
Сам не пробовал - но говорят лучший из доступных софтовых шумодавов в АЕ.

Сообщение отредактировано Алексей Ф: 12 окт 2005 - 13:31

  • 0

#3 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 22:22

В After Effects - фильтр Grain Surgery.
Но о-очень медленно обрабатывается - надо быть готовым. :)
  • 0

#4 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 23:44

....делаю захват с VHS плохого материала, шумы там всякие, полосы белые от пленки заезженной. В каком-то месте прочитал - если включить фильтр - de-interlace кажется, то все эти шумы убираются. Точно - один раз получилось, пленка вышла - чистая, как от цифры....

Месяц почти прошол.
Мой коллега сняал на Panas 9000 S-VHS свадьбу, пришол домой и решил отмонтировать (линейный монтаж), каково было его изумление, вся видеофонограмма снежит! Его чуть инсульт не хватил :) лавандос со свадьбы взял, снимал у крутых. Короче, притащил он эту кассету мне в мольбах о помощи, первое время я и сам не мог найти выход из положения. Оказалось что у его камеры износилась одна ВГ, вся запись была проезведена только одной головкой!, т.е. записалоь только одно поле. Решил проблему просто, захватил, в МЕР-е исключил убитое поле и вывел обратно на ленту и DVD, парень ПИСЧАЛ от радости что не завалил работу. Минус один, потеря информации о движении, стробит чуток.

..de-interlace кажется, то все эти шумы убираются..

Так вот, прочитанно было в связи с похожим случаем, но не как это не связанно с просто плохим качеством застоявшейся плёнки.
  • 0

#5 Veter

Veter
  • Участник
  • 89 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2005 - 11:48

В After Effects - фильтр Grain Surgery.
Но о-очень медленно обрабатывается - надо быть готовым.

Пойду куплю диск и буду пробывать. Спасибо заранее.

Удивил.
Какой Канопус? Что ты имеешь в виду?
Фильтр шумов и фильтр деинтерлейса совсем разные вещи. Деинтерлейс убирает одно поле изображения, к шумам никакого отношения не имеет.
Сам не пробовал - но говорят лучший из доступных софтовых шумодавов в АЕ.


ProCoder 2.0
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100