Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какой Dvd резак лучше купить на сегодняшний день?


  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#1 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 21:54

Вот собрался купить. Лучше взять новую какую-нибудь модель? Или присмотреться к старым? И на какую фирму лучше обратить внимание?
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 22:22

Бери Nec - что-нибудь последнее.... Спецы говорят, что по ним меньше всего возврата... Я взял, пока без проблем...
(Думаю, владельцы резаков других фирм выскажут другую точку зрения) :beer:
  • 0

#3 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 22:25

А ты сам какой взял?? И стоит ли брать самую последнюю модель? Может предпоследняя сгодится?
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 22:51

Извини, документы на свою модель Nec не нашел, а на самом резаке № модели не пишут. Резак высокоскоростной, стоил что-то около 2000 р.

Сообщение отредактировано Дик: 13 окт 2005 - 00:05

  • 0

#5 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 00:01

У меня NEC DVD ND-2500A прошитый до 1.09, но хочу взять ещё NEC ND-3520, :beer: чтобы двухслойность поддерживал - очень хвалят. :)
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 00:05

Во, точно, вспомнил, у меня этот... двуслойный Нек-3520 (или 3540?)... правда, еще двуслойные диски не писал...

Сообщение отредактировано Дик: 13 окт 2005 - 14:43

  • 0

#7 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 00:07

Хм... мне однажды сказали что Nec лучше не брать, а взять например Lg или что-то другое, так как Nec типа часто ломается чтоли...
  • 0

#8 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 00:14

Не знаю про поломки NEC(а), исписал на нём уже 2 террабайта и работает ещё без глюков :beer: Хнающие люди хвалят Liteon(ы) . :)
  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 01:41

пионер 109... это типа тот же асус.... вчера запорол 2 болванки... до этого был пионер 105 ( да и есть - остался как "читалка") - через год работы перестал закрывать сессию - сначала на сд потом и на dvd ... дурак наступает на грабли дважды- это про меня.. просто продавец речистый попался...
В
  • 0

#10 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 05:46

А я было собрался писАть в ту тему :beer:
Уже середина октября...Где новости? А 3540 NEC-овский стОит сейчас брать?...Висит вопрос: :453:
  • 0

#11 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 13:52

Pioneer-109 - не запорол еще ни одной болванки за 3 месяца, писал очень много.
NEC-ский новый привод видел на сайте какой-то из последних выставок. На сайте NEC-а его пока нет.
  • 0

#12 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 14:57

.....
Уже середина октября...Где новости? А 3540 NEC-овский стОит сейчас брать?...Висит вопрос:



В принципе не плохой привод. Продавалось у нас довольно много. По гарантии пока не было. А главное, читабельность болванок повысили - я думаю, что стоит...
  • 0

#13 Долгоокий

Долгоокий
  • Участник
  • 42 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 17:20

У меня Pioneer DVR 110D, ничего не запарывал, да и по обзорам IXBT у Пионеров меньше всего косяков с разными типами болванок. А у многих знакомых Неки, так некоторые болванки дома не могут прочитать, приносят на работу, читаются без проблем.
  • 0

#14 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 17:46

У нас на работе одно время был Nec 3520. Что-то диски он часто запарывал. Теперь 3540 - всё в порядке.
  • 0

#15 Comrade

Comrade
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 18:14

Хм... мне однажды сказали что Nec лучше не брать, а взять например Lg или что-то другое, так как Nec типа часто ломается чтоли...


Два года назад купил NEC CD-RW. Ни разу не жаловался.
Год назад купил NEC DVD-RW. Ни разу не жаловался.

У нас на работе одно время был Nec 3520. Что-то диски он часто запарывал. Теперь 3540 - всё в порядке.


А что диски, бывает, порет, так это скорее всего от глюков системы. У меня такое пару раз было, но всегда при ближаешем рассмотрении, убеждался, что из-за Винды.
  • 0

#16 MaximusII

MaximusII
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 18:50

Toshibi жгли отлично, пока не связались с Samsungom...
Pioneer он и в африке пионер.
а я, только что заказал себе NEC 4550. :)
  • 0

#17 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 19:02

MaximusII
Если не секрет, за сколько и где именно?
И почему именно 4550? Неужели так нужен этот DVD-RAM ?
  • 0

#18 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 19:06

NEC-1300A - на работе.
Pioneer-109 - дома.
Ни к тому ни к другому никаких претензий.
(Прошивки регулярно обновляю)
Дома пишу ~ 40-50 дисков в месяц.
На работе ~ 10-15 дисков в месяц.
Пока.
Олег.
PS. Основная проблема IMHO из-за болванок.
PSS. В последний раз пришлось взять болванки noname - при записи 4-х никаких проблем ни там ни там. (4-х как было и заявлено)
  • 0

#19 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 19:14

Ребята, а у меня Нек-1300А накрылся, полетела большая зеленая плата сверху, но механика чики-чики.... Прошу, у кого наоборот, отдайте мне эту плату...
Живу в Москве, пишите в личку...
Это дело можно и устаканить. :)
  • 0

#20 MaximusII

MaximusII
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 19:16

NEC DVD±RW+CD/RW ND-4550A [double layer] IDE OEM 1 55.20
в Ultracomp
DVD-RAM, хотелось бы попробовать, заказал манибек, на всякий случай+2,5 $.

Все-таки выбор можно остановить на Pioneer-109 и NEC 3540.

Сегодня заберу 4550, пожгу, заценю, поделюсь.
  • 0

#21 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 19:58

Ребята, а у меня Нек-1300А накрылся

Приходи в ПМ.

Сегодня заберу 4550, пожгу, заценю, поделюсь.

Никто против не будет... IMHO.
Пока.
Олег.
  • 0

#22 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2005 - 20:15

MaximusII
Если не секрет, за сколько и где именно?
И почему именно 4550? Неужели так нужен этот DVD-RAM ?

Идешь на _www.price. ru и смотришь что - где - по чем.
  • 0

#23 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 07:10

1. Nec ND4550 отсутствует как таковой пока в торговых точках. Отсюда и лёгкое удивление.Хотя понятно, придерживается "старое"-(и это не скрывают даже сами продавцы).
2. У меня вообще "допотопный" Pioneer-107. Запорол только 2 болванки! Что, видимо, подтверждает ещё раз, что

...диски, бывает, порет, так это скорее всего от глюков системы. У меня такое пару раз было, но всегда при ближаешем рассмотрении, убеждался, что из-за Винды.

3. "этот DVD-RAM" - у нас и RAM-диски не очень легко найти.И цена им (болванке одной) - от 5 до 10 у.е.А насчёт нужности его непотятки имеются...
4. И потому возникает у меня предположение, что, может, появится резак какой не "Super Multi" форматный (хотя и на пороге всякого типа БлуРеи итд. Короче, :)
5. 2 MaximusII жду с нетерпением твоей заценки сабжа!
  • 0

#24 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 09:14

Поскольку все гарантийные дела проходят под моим контролем, скажу однозначно - по NECам возврат минимален. Речь идет о модели NEC ND-3540A, которая сейчас стоит на линейке. Был всего один единственный возврат, и то потому, что клиент всунул растрескавшийся диск (не гарантийный случай). Дома стоИт 3520А - тоже хороший агрегат. Записано на нем немеряно болванок. Единственный минус - некачественные болванки читает с трудом. По LG особых нареканий нет. Неплохая модель из последних Benq-ов, но на памяти предыдущие партии уходящих в гарантию приводов. Поэтому, если нет под рукой LiteOn-а, тогда только NEC.
  • 0

#25 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 10:53

Ne_Vasia
То что привод запорол две болванки и он в этом виноват - НЕ ФАКТ.
У меня тоже ТОшиба начала запарывать болванки. Вылечилось это явление и как результат - после замены трёх вздувших электролитов в БП - почему-то опять перестала их запарывать... Вот так вот...
  • 0

#26 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 12:53

А что диски, бывает, порет, так это скорее всего от глюков системы.

Возможно, только при замене резака виндиа не переставлялась...
  • 0

#27 Comrade

Comrade
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 18:07

3. "этот DVD-RAM" - у нас и RAM-диски не очень легко найти.И цена им (болванке одной) - от 5 до 10 у.е.А насчёт нужности его непотятки имеются...


Извините, уважаемые. Но, может кто-то объяснит, зачем сейчас вам эти RAM-диски нужны? Я, честно говоря, не понимаю.
  • 0

#28 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 11:40

Сейчас думаю... вообще Nec или Pioneer? Голосов что Nec фиговый 50 на 50.... а вот про Pioneer что-то не так много плохих отзывов... что скажете?
  • 0

#29 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 14:32

Наблюдал как-то такую картину в компьютерном магазине:
Пришли люди брать NEC 3540, а менеджер давай навязывать более дорогие модели, при чём не лесно отзываясь о NECах. И что вы думаете, втюхал ASUS ... покупатели ушли довольные. Подхожу к менеджеру (мой знакомый) и спрашиваю: нафига мол он такую пургу нёс, когда в каждую продаваемую машину они ставят именно NEC 3540? На что он отвечает: NEC уйдёт всегда, а вот дорогие модели не берут ... залежались уже.
Вот и думай, кому верить, а кому нет ... :D

P.S. Зачем ещё одну тему открыл ... есть же уже подобная, там бы и задал вопрос.
  • 0

#30 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 19:15

Lite-On-ы фарэва! =) работают, палят диски, хорошо читают (скорость доступа к диску маловата, хотя в комбике Лайт-Он была просто невероятная) Бывает че-та запорет, не без этого, но кто виноват не известно =((.

2Дик, чтобы узнать модель привода достаточно заглянуть в свойства компьютера/Диспетчер Устройств либо же ты всегда видишь имя модели в окошке Неро при записи, либо же Неро Тулз дает информацию о приводе.
  • 0

#31 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 21:52

NEC 3520/3540 отличный выбор. Ни одной запоротой болванки, ни одной нечитаемой. Полная совместимость со всеми бытовыми приводами. Кстати, почти все приводы других фирм сделаны на чипах NEC(т.к компания крупнейший разработчик, а не банальный сборщик) и Pioneer 108/109 не исключение.
  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 23:38

2 grig

Вишь, какой я наивный... У меня Нек 3540А ! Пока рулит!
  • 0

#33 Traum

Traum
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2005 - 13:12

иду покупать резак.
что то из неков. по деньгам подходит.
подскажите, что значит термин "перепрошить" или "прошить" применительно к резакам?
как происходит этот процесс.
Спасибо
  • 0

#34 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2005 - 15:18

Прошивка - это программное обеспечение, в котором зашиты возможности привода: мультизонность, скоростные характеристики, список распознаваемых болванок - медиа лист, и другие параметры.
Иногда характеристики привода можно изменить, обновив программное обеспечение(прошивку), или перепрошить, как говорят.
Прошивки бывают в DOS-овском варианте, когда загружаешься с дискеты и с неё же строкой вводишь путь к исполняющему файлу, а бывает вариант обновления сразу из Windows.
Новую прошивку можно взять на сайте производителя, а можно здесь, как обычную - так и модифицированную.
  • 0

#35 Traum

Traum
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2005 - 16:18

Спасибо.
купил NEC 3540.

с самим определением "прошивки" я конечно же знаком.
а вот применительно к писАлкам - просто не подозревал о подобном.
спасибо.
значит, если я правильно понял,
мой нек сейчас сразу идет со стандартной прошивкой?
а как можно проверить, какая версия прошивки стоит?
и что, быть может, сразу посоветует установить лучше - взамен стандартной прошивки. на указанном сайте нашел кое-что, и там, в частности, есть вариант бэта-реджион фри... :hz:

Сообщение отредактировано Traum: 19 окт 2005 - 16:32

  • 0

#36 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2005 - 17:11

@а как можно проверить, какая версия прошивки стоит?@
Мой компьютер->Свойства->Оборудование->Диспетчер устроййств->DVD/CD-ROM drives - далее 2 левых клика мыши на нужном.->Сведения. Выдаст таблицу типа - IDE\CDROM_NEC_DVD_RW_ND-1300A____1.0A____\5&2BCFDB83&0&0.0.0
1.0A - это и есть версия прошивки. (В моём случае 1.0A).
IMHO лучше всё таки брать на офсайте. Для неков _http://support.necsam.com/optical/downloads//flashfirmware/
Пока.
Олег.
  • 0

#37 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 00:38

Также, определить версию прошивки можно в Nero - Информация о системе.
  • 0

#38 Comrade

Comrade
  • Участник
  • 57 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 01:21

Я вот смотрю, все говорят не о производителе, а о конкретной модели. Повторюсь, что с Nec'ами у меня проблем не было, а модели - CD-RW NR-9300A и DVD RW ND-3500AG.
А вообще, пишу, чтобы узнать ваше мнение о TEAC'ax. Они умерли вообще (после того, как связались с Samsung'ом), или ещё живы?
Помню года четыре назад они были весьма хороши. Или это меня ввели в заблуждение?
  • 0

#39 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 02:29

Да, Тики прос.....рали рынок, к сожалению!
До сих пор пашут те модели СД-РОМов, что были куплены 5 лет назад.
  • 0

#40 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 02:40

Это точно. И Тошиба похоже близка к этому...
Совместное производство с Самсунгами, которые никогда не славились ни долговечностью, ни качеством... Ндааа...
  • 0

#41 MaximusII

MaximusII
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 15:40

Ребя,

думаю пора бы сделать выводы.

Samsuing испортил TEAC и Toshiba.

Pioneer имеет проблемы c UDF.

Остается NEC.
но какой? Зачастую последующая модель хорошего привода бывает хуже предыдущей.
Вот уже 8 лет я доверяю ребятам на IXBT
4550A
3540A

IMHO:
Тесты NEC4550A показали, что он хорош, вполне, без глюков.
Пишет он, без проблем. Форматнул мне "прожженные до дыр" болванки DVD+-RW, которые я уже было хотел выбросить, Т.к. накануне, пытался стереть их и записать на Toshiba 5272, 5372, NEC ND-3520A и PIoneer 108...
Кто то не мог форматнуть, кто то записывал но после диск был нечитабелен.
а 4550 форматнул, сперва быстрым форматом. Но записать не удалось, после форматнул полным, за минут 5-6 и легко записал, теперь он читается на трех разных DVD.

Конечно он "немного" шумит, когда вращается свыше 32х, относительно Toshiba.
Но пишет уверено, без скачков, буфер тоже хорош, пропорционально заполняется и "опустошается".

Диск с различными данными (файлы от 1 до 10Mb) он пишет 20-25 минут. Диск с крупногабаритными файлами-минут за 15-17.
Диски использовал Verbatim, traxdata, Memorex и noname.
Писал на всех скоростях.

К сожалению, DVD-RAM, я пока еще не нашел. в районе работы и дома, а ехать на рынки, времени и желания нет. Найду расскажу.

Что касается чтения поврежденных дисков: в целом неплохо, борется до конца, но медленней Toshiba. Хотя последний может в принципе повесить все при этом.

Главный плюс. который я заметил и почувствовал, он жрет меньше ресурсов, если вообще жрет. Pioneer временами портил диски если пытаешься писать, слушать музыку и лазить в инете, Toshiba просто писал медленно. А вот данный японец, Малазийского происхождения чувствует себя очень умным. Ему все равно что ты там делаешь, если ему не хватает того что есть, он вешает что-нибудь, делает свое дело и отпускает.
Я уверенно слушал музон через WM10 и лазил в инете через MYIE, ему было все равно. только песни переключались медленней.
В целом у меня осталось положительное впечателение.
Он себя стоит.
Двое знакомых будут брать, по моему ненавязчивому совету.
  • 0

#42 Traum

Traum
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 15:54

Ребята, приветствую!
Неуверен, что правильно выбрал тему ( буду счастлив, если модераторы меня поправят).
Так вот. купил DVD нек 3540А, прошил до 1.03
выключил, подождал...
включил, установил неро...
поставил сначала писать видео, потом просто инфу.
и в том и другом случае повис процесс на 98 -99 %.
с видео болванкой - вставил в хоум проигрыватель - пашет, но не мотает (-виснет..), вторую проверять не стал, там просто файлы. но примерно понятно, что с ними стало.
компашки - DVD -R , 4.7 гига, ТДК...
вообщем, что и где копать, подскажите, гуру!?
Спасибо

Сообщение отредактировано Traum: 20 окт 2005 - 17:47

  • 0

#43 MaximusII

MaximusII
  • Участник
  • 29 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 16:11

Упс.

а до прошивки ты пробовал писать?

Логично прошить повторно.
Попробовать.
Вернуть предыдущую версию.
попробовать)

Удачи.

Сообщение отредактировано MaximusII: 20 окт 2005 - 16:13

  • 0

#44 Bloody Eagle

Bloody Eagle
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 17:04

После перепрошивки привода необходимо переустановить ПО для прожига дисков, т.к. велика вероятность некорректной работы - так написано практически в каждом readme для прошивки.

Однозначно не стоит брать NEC 25ХХ - качество записи отличное, а вот чтение царапнутых болванок на троечку с большиииииим минусом. Но новые модели 34ХХ и 35ХХ вроде читают тоже отлично.
  • 0

#45 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 18:19

Нужно внимательно читать пояснение к прошивке. В некоторых случаях нужно поставить на secondary ATA chanel Master-ом(отключив дополнительно имеющийся привод) и шить в Safe mode. Короче, нужно сначала прочитать инструкцию, там где скачивалась прошивка. И если что-то не так пошло - перепрошить "родной" прошивкой.
Нет повода беспокоиться.
  • 0

#46 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2005 - 19:42

NEC forever :RTFM:

только не Lite On ... с ним по миру пойдешь, если на дорогих дисках еще пишет, то технологические идут больше половины в брак :nono:
  • 0

#47 Traum

Traum
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 10:57

Спасибо, друзья.
перепрошил, перустановил неро.
все заработало. :nono:
:RTFM:
  • 0

#48 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 12:31

Упсовикам-затейникам
1) Лучший, ака зэ бест это не Pioneer, и ни NEC, а Plextor - только денег за него отвалить вас жаба задавить

Сергей А.
Позвольте предложить вам бесплатное мага-путешествие в КИБУЦ К БОРЬКЕ!!! - Lite-On это 2/3 ыскх писалок что ты на прилавке видишь (упся, шо такое, мы незнали?, ну а кому легко)

ЗЫ НАДОЕЛИ ВЫ МНЕ ВСЕ - найдите мое сообщение кто и какие девайсы выпускает - я его еще когда мы под логом пиннакля были писал.
  • 0

#49 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 12:54

под Plextor матрицы в дефиците...с двумя дырками, под пальцы растопыренные :D :)

Сообщение отредактировано Сергей А.: 21 окт 2005 - 12:56

  • 0

#50 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2005 - 23:44

Plextor - This is a favorit King -The best of the Best
Плексторы штампуют только сами плекстор (то есть в японии и японцами ) - лицензию они никому не продали, поэтому Плекс и считается лучшими CD/DVD/CDRW/DVDRW девайсами в мире. Единственный его недостаток - это его цена, в 2-3 раза дороже того же ASUS'а

NEC - 1300/а был капризен, поэтому NEC'а с тех пор опасаются многие пользователи (его слабым местом была слабая механика, которая летела, при слишком частом процессе записи - как пример, мой друг утром купил себе NEC, пришел домой... записал подряд 12 DVD дисков с проверкой записи, после чего... пошел и поменял девайс ввиду того, что тот не вынес таких издевательств)

ASUS'ь и Toshiba - одын и тот же девайс, производится на одном и том же заводе, шьется разной прошивкой (разница в некоторых отличиях и названии, внутренности же одинаковые)

Peoneer - Пионэр, вырвались первыми на рынок "домашних" DVD резаков. Устойчивый девайс, нареканий пользователей не вызывает. Производится (если точно помню) по все европе и в странах юго-восточной азии

TEAC, Sony, Lite-On, JLMS - Производителем является... тайваньская компания Lite-On It. Разницы в приводах (CD/DVD/CDRW/DVDRW) нет, кроме передней панели с нименем бренда (для SONY это SONY, для TEAC пишется TEAC).Отличные приводы, "вскрываюются" на мультизон при помощи Windows утиллитки (не надо ничего шить), перепрошивка на более свежий firmware тоже происходит из под Windows.
У самого такой - работает в экстремальном режиме (в свое время висел в связке с одноименными CD-писалкой и DVD приводом - они былы убранны за ненадобностью неделю назад (положил в шкаф до лучших времен, может когда-нить понадобятся).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100