Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Реавторинг своего диска


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 00:04

Привет всем. я как всегда с проблемой :)
Помогите разобраться где я ошибся. Надо разобрать свой DVD на куски.
Диск собран в ReelDVD и включает 10 секундную заставку (отдельный m2v) два меню, клип с информацией о диске (отдельный m2v) и сам фильм (еще один отдельный m2v).

Что делаю- DVDDecripterom перегоняю образ с диска на хард. VobEditoм достаю видео и звук и получаю два файла m2v v ас3. Вроде все нормально, но в этих файлах сидят все мои исходные m2v и ас3, т.е грубо говоря этот один состоит из 3 моих исходных m2v. А мне нужно изъять только главный фильм. Скажите где я ошибся?
  • 0

#2 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 09:06

А DVDDecrypter-ом нельзя извлечь только "main movie" и потом демуксуть?
Или просто разрезать уже полученный m2v?
Или я что-то не так понял?
  • 0

#3 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 13:41

В декриптере ставлю только main video. получаю 5 vob. Делаю демуск- получаю тот же m2v в котором склееены все мои исходные видео фрагменты.
Со звуком тоже самое получаю один ас3 в котором склеены все исходные ac3 файлы.
  • 0

#4 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 14:39

Я правельно понял надо вырезать часть видео с DVD, не сохраняя вырезонное :)
Если да то тогда с этим легко справится DvdReMakePro, так-же он может заменить чась видео- для этого ему нужен другой vob.

Сообщение отредактировано Jurij: 14 окт 2005 - 14:40

  • 0

#5 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 15:41

А я так понял :) , что в ReelDVD был собран конечный DVD из 3 видео и 3 соответственно аудио файлов. И автор хочет их и получить.
Если так, то DVDDecrypter в IFO - Mode по PGS (Cell, Chapters - в случае необходимости), а далее по старой схеме.
Пока.
Олег.
  • 0

#6 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 17:28

Олег, да. У меня в проекте было 3 видео и три звука к ним соответственно. Теперь мне надо достать один из этих видео роликов с соответствующим ему звуком.
  • 0

#7 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 17:54

Если эти три видео в проекте идут как три чаптера - переведи декриптер в IFO и грабь по чаптерам - отметив галочкой только нужный - в этом случае только его-то Decrypter и извлечет.
Работать с MPEG (демуксить и прочее) на мой взгляд лучше всего TMPGEnc MPEG Editor'е, кстати в нем ты можешь и вырезать только нужную тебе часть из твоего файла. При этом копирует он в Direct Streem режиме, то есть никакой перекомпрессии

Сообщение отредактировано Newdjeen: 14 окт 2005 - 17:56

  • 0

#8 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 18:42

Newdjeen спасибо. уточняю. у меня 3 видео файла в проекте было. один из них- основное видео побит на чаптеры. вот его то и надо мне вытащить целиком.
  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 19:33

Приблизительно будет вот так (Только у тебя будут 3 шт. PGC естественно)

Выбираешь самую длинную по времени, это и есть основной фильм. После этого - демукс.
Да, если хочешь сохранить положения чаптеров для будущего авторинга не забудь в Tools->Setting->IFO Mode указать программу, в какой будешь авторить

Reel DVD здесь правда нет, но возможно от Сценариста подойдёт. (Или забыть про них, или менять программу авторинга).
Вроде всё.
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 14 окт 2005 - 19:34

  • 0

#10 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 21:34

Что делаю- DVDDecripterom перегоняю образ с диска на хард. VobEditoм достаю видео и звук и получаю два файла m2v v ас3. Вроде все нормально, но в этих файлах сидят все мои исходные m2v и ас3, т.е грубо говоря этот один состоит из 3 моих исходных m2v. А мне нужно изъять только главный фильм. Скажите где я ошибся?

Да, бывает такое у VobEdit ... :)
Если бы ты воспользовался поиском, то в теме "Работа с DVD контентом" нашёл бы ответы на свои вопросы ...
Не мучайся ... используй программу DVD Reauthor.

Юра, давно хотел спросить, как знатока DvdReMakePro.
Почему при замене vob нет звука в результате, у вложенного файла?
Звук любой ... в разных версиях программы ...
  • 0

#11 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 22:13

Спасибо всем (особенно Ancle Fedor), получилось! RANET я тему начатую тобой про контент вчера весь вечер прорабатывал. DVD Reauthor пробовал но как я понял он создан только для последующей работы в Сценаристе.
A кто пользовался TMPGEnc DVD Author? Как диски после неё в плане совместимости?
  • 0

#12 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 22:30

DVD Reauthor пробовал но как я понял он создан только для последующей работы в Сценаристе.

Он тебе разложит содержимое диска по полкам, как до авторинга.

A кто пользовался TMPGEnc DVD Author? Как диски после неё в плане совместимости?

Без проблем!
  • 0

#13 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2005 - 22:47

Ну и последняя просьба если у кого есть нормальная (т.е рабочая :) ) TMPGEnc MPEG Editor не могли бы сбросить мне?
  • 0

#14 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 01:59

По поводу просьбы - Тема немного не та :) .
А где та - надеюсь сам знаешь (разберёшся), надеюсь...
Пока.
Олег.
  • 0

#15 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 15:49

RANET, а TMPGEnc DVD Author кодирует звук в АС-3?
  • 0

#16 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2005 - 16:21

Нет. Только компилирует диск из стандартных файлов MPEG2. Какой звук в оригинале, такой и на выходе.
Для редактирования нужен отдельный плагин 5.1 ...
  • 0

#17 YuGo

YuGo
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 15:33

Хочу на dvd с фильмом (который проигрывается на бытовом dvd плеере) записать еще прогу WinDVD, будет ли потом этот dvd проигрыватся на бытовом dvd плеере?
  • 0

#18 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 15:45

Смотря как записать.
В нормальной проги авторинга есть возможность создать Enhanced DVD - это то что тебе нужно, помимо видео (которое пишется вначале) есть возможность писать любые файлы.
  • 0

#19 YuGo

YuGo
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 15:53

Реально на dvd лежит каталог VIDEO_TS, при записи другого dvd добавить еще каталог WinDVD, получится ли просмотреть потом этот dvd на бытовом dvd плеере???

Сообщение отредактировано YuGo: 09 июл 2006 - 15:57

  • 0

#20 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 15:58

Если будет отдельный каталог - проблем не будет.
И на всякий случай - см. пост чуть выше от homedvd.
Пока.
Олег.
  • 0

#21 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 21:46

Реально на dvd лежит каталог VIDEO_TS, при записи другого dvd добавить еще каталог WinDVD, получится ли просмотреть потом этот dvd на бытовом dvd плеере???

Ответ: НЕТ.
(если у кого и получиться, то это НЕ ПРАВИЛО, а исключение, хотя в последнее время китайских исключений очень много, и многие воспринимают это уже правилом, а спецификацию - исключением :) )
Где гарантия, что диск запишется правильно? (даже просто расположение на диске: сначало видео часть, а потом дата)

Делать реавторинг диска, и потом собирать как Enhanced DVD.

Блин, тяжело вбить в поиске " Enhanced DVD"?
И еще, не стоит плодить вопросы в разных темах, создал свою, и там собирай ответы.
  • 0

#22 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2006 - 23:15

Ответ: НЕТ.

:) Готов поспорить, но завтра...
Пока.
Олег.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100