Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

В Этой Теме УЧаствуют Только Проффи (adobe Premiere)


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Станислав

Станислав
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 04:31

Вопросов несколько:
1. Я работаю в Adobe Premiere 1,5 PRO и полностью разобрался с программой, так как учил английский в Америке, да и еще программа попалась на русском, но я не понимаю следующего.......

а) простой 5 минутный клип у меня при не компрессионном экспорте занимает 7,5 гигабайт, а клипов у меня 24, то есть я сразу отказался от затеи сливать их в ави не компрессуя........

Но так как цель моя сделать из этих 24 клипов DVD с меню, я обращаюсь к проффи, каким кодеком мне их сжимать, какие параметры выставлять, чтобы все клипы уместились на DVD

Я нажимаю Экспорт, а дальше что

Только попдробнее пожалуйста ;)
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 08:46

полностью разобрался с программой, так как учил английский в Америке, да и еще программа попалась на русском

;)

Я нажимаю Экспорт, а дальше что


Я, к сожалению, не профи в Премьере (так, любитель кнопки подавить:) ), но могу сказать, что знакомство с ЛЮБОЙ монтажкой начинается с изучения того, как в неё затянуть материал и вывести готовый фильм. (неважно в каком формате) Так что с первой строчкой вашего поста несостыковочка получается :(
Если хотите, чтобы вам помогли, то вопросы не надо так оформлять:

Ответ в В Этой Теме УЧаствуют Только Проффи


Тем более, что вопрос-то примитивный - для младшего школьного возраста :wub: :009:
  • 0

#3 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 10:24

Думаю, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо получить информацию:
1. Как был получен материал (есть ли смысл выводить его в некомпресс, если, например, ранее он уже бысл сжат)?
2. Где именно Вы собираетесь "собирать" свой DVD-диск?

И - так для информации - думаю, профи послали бы Вас... - читать HELP к Premiere, и по сути, были бы правы. На то они и профи ;) Ну, а мы, любители "потыкать кнопки", вместе с вами постараемся разобраться.
  • 0

#4 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 12:45

mic2001 :D :D
  • 0

#5 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 14:02

1. Я работаю в Adobe Premiere 1,5 PRO и полностью разобрался с программой, так как учил английский в Америке, да и еще программа попалась на русском, но я не понимаю следующего....


Всё это не в пользу Америки.

Вообще-то Премьер ПРО 1.5 - это видеоредактор. А если уже есть 24 клипа и их надо просто сжать и записать DVD с меню, для этой цели существуют другие проги-кодеки-мастеринги-прожиги. :D

ЗЫ: Хотя, чё я лезу? :D сказано же -только для Проффи!
  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 14:27

Вопросов несколько:
1. Я работаю в Adobe Premiere 1,5 PRO и полностью разобрался с программой................



Чего-то мне не совсем понятно... Я думал после этой фразы прочитаю, что-то новое интересное для меня, а тут вопросы

:D откуда то взялись... :shok:
  • 0

#7 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 14:39

попробую написать что-то среди высказываний профессионалов:
1.перекодировать Canopus ProCoder (РАБОТАЕТ КАК ПЛАГ К ПРЕМЬЕРУ,внедряется в экспорт)
2.собирать в любой программе для изготовления DVD. Я пользуюсь Энкором.Ты можешь выбрать что-то попроще.
3.как работать с Procoder-ом и писать диски-это уже другая тема.
  • 0

#8 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 14:40

попадос,парни!
В Америке не учился,премьер на английском!!!Ужасть-Я НЕ ПРОФфИ!!!
Снес премьер.фотошлеп,афтер....Подумал-подумал,снес еще и винду,потом сжег комп!
Теперь надо бы с работы уволиться-я сейчас сисадмином тружусь,проги тоже на русском,но ведь в Америке то я не учился!!!!
Короче,посоветуйте,куда мне деться,везде одни выпускники Кембриджа с тупыми вопросами про компрессии!
P.S. И к чему лишняя Ф? (ПрофФессор,профФесия :clapping: ).Или по американски надо так руский язык( он же великий,могучий) корявить???
  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 14:54

Миха, да уж куда нам в лаптях, да по паркету. Я бы посоветовал устроиться помощником оператора ассенизационной автоцистерны. Там высшего образования не требуется, знания американского английского тоже. Все равно в забугорье наши дипломы не катят. А вот на помощника оператора даже могу составить протекцию. Но опять же, чтобы и на этой стези стать ПРОФФИ (по-американски - prof), нужно много работать и совершенствоваться в проФФессии.
  • 0

#10 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 15:15

Да ладно вам :D , хватит уже, поклевали и проехали. Бывает. Человек только зарегился.
По существу вопроса отвечать бум?

PS
Станислав, вторая попытка мне больше понравилась. :D
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 15:23

а) простой 5 минутный клип у меня при не компрессионном экспорте занимает 7,5 гигабайт, а клипов у меня 24, то есть я сразу отказался от затеи сливать их в ави не компрессуя........

Но так как цель моя сделать из этих 24 клипов DVD с меню, я обращаюсь к проффи, каким кодеком мне их сжимать, какие параметры выставлять, чтобы все клипы уместились на DVD

Я нажимаю Экспорт, а дальше что

Только попдробнее пожалуйста :D



Подробнее:
экспорт в том виде как есть (несжатое)... Далее авторинг диска (с меню, без меню - как душе угодно)... Далее создание диска...

А мануал всё-таки прочитать не мешало бы...

Сообщение отредактировано Slava2: 28 окт 2005 - 15:43

  • 0

#12 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 16:37

Но так как цель моя сделать из этих 24 клипов DVD с меню, я обращаюсь к проффи, каким кодеком мне их сжимать, какие параметры выставлять, чтобы все клипы уместились на DVD

И я, конечно, не профи... но если по существу:
1. DVD-видео - значит MPEG2. Canopus Pro Coder уже предложили. Если не подходит, так выведи в DV или MJPEG, но потом все равно придется в MPEG2 кодировать.
2. "Какие параметры выставлять?" - так не плохо было бы общую продолжительность этих 24-х клипов знать. Или они все по 5 минут?
  • 0

#13 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 17:17

думаю после таких ушатов ..вна знаток премьера теперь только под другим именем может здесь появиться :D
умыли, так умыли! :D

я бы переиначил его вопрос так: "запускаем программу... дальше что?" :bye:
  • 0

#14 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 20:14

злые вы :D
а человек бабло тратил, в штатах язык учил...
  • 0

#15 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 20:27

учил английский в Америке, да и еще программа попалась на русском

:D это супер!!!!
  • 0

#16 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 21:36

А разе в америке гаварят ни на американскам езыке? На англискам жы в англие далжны гаварить? :ohmy:
  • 0

#17 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 21:57

"Все мы учились понемногу
Чему-нибудь, и как-нибудь
Так, к сожаленью, в наiе время
Увы, немудрено блеснуть..."
Мужики, давайте не будем строго судить новичка, сам грешен.
Человек не знает нашего форума. Может быть, поэтому и озаглавил так свою тему.

Сообщение отредактировано baraban+: 28 окт 2005 - 22:09

  • 0

#18 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2005 - 22:00

заметано, будем добрее :009:
  • 0

#19 MWL

MWL
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 12:26

Станислав я бы на твоем месте загнал бы одну авишку на комп и сделал компрессию mpeg 2, потом следующую и тд,а затем компоновал бы DVD, только установки параметров при записи в Mpeg 2,должны быть для всех клипов одинаковые. Хотя информации ты не дал по твоему вопросу никакой,как пишешь на комп, формат, кодак......, нужно быть проще и люди тебя поймут :yes:
  • 0

#20 cd-Sergey

cd-Sergey
  • Участник
  • 369 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 15:17

Из всего что здесь наговорили я понял одно, что человек задавшей вопрос ничего не понял, поэтому и сгинул. :yes:
Спокойнее друзья. Человек просто английский знает, а не монтажки и т.д.
Станислав, тебе ещё помощь нужна?
  • 0

#21 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 18:21

В шестом посту в этой теме я выделил слова Станислава красным...
Так что тут немного другое...
  • 0

#22 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 18:56

да говори уж прямо, как есть....это понты корявые :yes:

я шесть лет сижу на премьере, и не скажу что разобрался от и до...если есть такие кто знает на все 100% пусть первым кинет в меня камень

Сообщение отредактировано Сергей А.: 03 ноя 2005 - 18:58

  • 0

#23 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 20:40

2 Сергей А.
дык...Прочти что ПРОФФИ написал в начале! Так и написано-"Разобрался полностью,т.к. учился в Америке"...
Так что,парни-все туда!
До сих пор подколбашивает от злости,может модераторы скроют от меня эту веточку,а то мне она как красная тряпка!Ж))))
  • 0

#24 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 20:45

да лано тебе, тети когда пишут резюме, заявляют что знают винду и офис...а на поверку, из офиса только ворд...и то когда ей его кто нибудь откроет...и потом зовет сисадмина что бы на печать пустить, просто видать зеленый пацан с самомнением...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100