Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Firestore Fs-4. Карманный Винчестер Для Цифровой Видеокамеры


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 03:27

"К нам на тестирование поступило новое устройство - FireStore FS -4, производитель Focus Enhancement , США ( www . focusinfo . com ). Оно позиционируется как «карманный» винчестер для записи видео с цифровой камеры ( DV / DVCAM / DVCPRO ) прямо во время съемки по IEEE 1394 ( i . Link ) интерфейсу. Основное преимущество – возможность начала редактирования записанного видеоматериала сразу по окончании съемки (для этого достаточно соединить FireStore FS -4 с компьютером (ноутбуком)). Таким образом, исключается длительный и трудоемкий процесс оцифровки, что существенно экономит время......................."

Изображение

Статья полностью - http://stoik.ru/print.php?src=article&id=2...d=3&subcat_id=1
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 05:00

:hz:
Спасибо за инфо. Хочу. :(
  • 0

#3 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 13:15

Я тоже хочу :hz: но, основной недостаток (кроме цены) -

....Запись с цифровой камерой может вестись в двух режимах: Syncro Slave и Manual . В варианте Syncro Slave включение/остановка записи ( Rec / Stop ) осуществляется прямо с камеры, но при этом в ней должна быть установлена кассета (запись будет вести c ь параллельно и на кассету и на диск FS -4). Исключением являются камеры, имеющие функцию работы без пленки (например, модели Canon серии XL ). Для всех остальных камер для выполнения записи только на диск (без кассеты) необходимо использовать режим Manual , когда для включения Rec / Stop используются кнопки прямо на FS -4. Для включения режим Pause нужно нажать копку Stop один раз, и что бы закончить запись нужно нажать кнопку Stop дважды...

Это мне с CanonXM (если нужно только на FS-4 писАть) надо третью руку иметь... :shok: Специально для этой штуковины.
  • 0

#4 Сергей А.

Сергей А.
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 13:52

основное назначение таких штуковин, РЕЗЕРВНАЯ запись, у соньковской DU1 так же, я думаю что ничего страшного...иметь кассеты в резерве, не так уж и плохо...



я тоже хочу, только дорогие они пока(

Сообщение отредактировано Сергей А.: 30 окт 2005 - 13:56

  • 0

#5 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 15:09

В качестве основного использования предлагается -

... – возможность начала редактирования записанного видеоматериала сразу по окончании съемки (для этого достаточно соединить FireStore FS -4 с компьютером (ноутбуком)). Таким образом, исключается длительный и трудоемкий процесс оцифровки, что существенно экономит время...

О РЕЗЕРВНОМ предназначении я не встречал нигде упоминания :hz: По-моему, все кто видят эту штучку, хотят презде всего заменить ей "кассету".
  • 0

#6 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2005 - 15:25

Если сравнивать с подобным винтом: _http://www.nix.ru/price/virtualshop.html
то за аккумулятор и дисплей они хотят 700 злёных + винт (150) :hz:
Или я что-то не так понял :(
  • 0

#7 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2005 - 03:37

На самом деле это устройство не плохое однако интерфейс 1394 не придусмарен для мобильной работы, наши операторы его за три месяца раборы уже вырубили его и узкое звено это разёмы как на камере так и на самом устройстве а как показано на рисунке устоновить его на камеру не получается так-как вентилятор этого устройства дует как раз на микрофон. И далее хочется скозать это не винт с аккамулятором это достаточно умное устройство но ещё далёк до совершенства на сегодняшний день лично для себя не купил-бы хотя посмотрим на следующие версии сам по себе замысел великолепин :bye:
  • 0

#8 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2005 - 11:39

Мы от файр-сторов отказались. У них тупейшим образом (FS-3 для полноразмерных камер) разъем IEEE1394 находится сбоку, а кабелюки не Г-образные - торчат в сторону сантиметров на 7 - все время за что-нибудь цепляешься. В итоге раздолбали разъемы и послали на х..р.

У приятели был Сити-Диск. По его отзывам, глюкавый до немогу. Благополучно продал его очередному несчастливцу.

Да сами на картинке зацените на сколько далеко торчит провод. Это если что-то постановочно-неспешное снимать - нормально. А для свадеб-экстрима - лажа полная.

Сообщение отредактировано Mixas: 18 ноя 2005 - 11:41

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100