Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Не работает окно просмотра


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 UltRAM

UltRAM
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2005 - 16:38

после 9+ инсталляции на 9-ку, окно просмотра (превью) не работает. Загружаются проекты сделанные в 8-ке, в 9-ке, но как только делается попытка воспроизведения любого кадра из таймлайна - превью зависает. Ничего не проигрывается. Вот странность какая. Причем несколько раз удалял и 9 и 9+, переустанавливал, думал криво ставится, неа, не помогает. Делаю щас фильмы в девятке, но обидно слегка, лежит жешь 9+.... Причем у моего товарища все работает ОК, с этого дистрибутива. Операционная система WinXP SP-2, официальная, в смысле деньги дяде Биллу дал :ok:
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2005 - 16:45

А не снести ли вам систему, отформатировать диск? инсталлировать Windows и поставить 9+.
Если у вашего товарища все ОК, то и у вас заработает.
Только после новой инсталляции Windows соетую сделать образ диска программо Acronis
Второй вариант - а не кривоват ли у вас Windows SP-2.
Помню были у меня когда-то заморочки со студией на Windows SP-2, пока не нашел нормальный дистрибутив.
  • 0

#3 UltRAM

UltRAM
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2005 - 17:22

:ok: система - фирменная, лицензионная, я ж писал, чуть ли не лично в руки Гейтсу денежки дал :D да и потом я ставил 9 и 9+ на голую систему, т.е. установил ХР, и больше ничего не устанавливая, сразу начал студию ставить.
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2005 - 17:54

после 9+ инсталляции на 9-ку, окно просмотра (превью) не работает. Загружаются проекты сделанные в 8-ке, в 9-ке, но как только делается попытка воспроизведения любого кадра из таймлайна - превью зависает. Ничего не проигрывается. Вот странность какая. Причем несколько раз удалял и 9 и 9+, переустанавливал, думал криво ставится, неа, не помогает. Делаю щас фильмы в девятке, но обидно слегка, лежит жешь 9+.... Причем у моего товарища все работает ОК, с этого дистрибутива. Операционная система WinXP SP-2, официальная, в смысле деньги дяде Биллу дал



С Биллом понятно :ok: ... А вот со Студиями не до конца... 9+ - это что апгрейты или полная 9+??? Если так оно и есть имеется полная 9+ - то сносите систему, форматируете диск, инсталлируете Windows и устанавливаете 9+ (9 без плюса не стоит ставить).
  • 0

#5 UltRAM

UltRAM
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 12:30

По студии: версия 9 билд 158 кажется. Есть диск 9+. Запустил ее установку без деинсталляции 9-ки, она выдала что-то типа обнаружена более старая версия, обновим? Ну типа да говорю, и переустановилось. Да, установка смарт саунд-файлов заняла около 30 минут. Это разве нормально?

Т.е. на диске 9+ у меня не патч, а фул версион.

Вчера деинсталил 9-ку полностью, и поставил 9+. Результат тот же. Со скрипом открывает проекты старой девятки, все также виснет при превью НО (!!!) ПОЛЕЗ В НАСТРОЙКИ И СТУДИЯ 9+ ПИШЕТ ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ С МАТЕРИАЛОМ СИСТЕМЫ PAL (!!!) Вкладка изменения этих параметров не доступна, висит там NTSC, поменять нельзя. Что за бред?

Сносить систему и переставлять на чистую 9+ не очень интересно, работаю дизайнером по полиграфии, т.е. установленных прог для работы - масса, заново все переставлять не по приколу, да и работы в данный момент валом. Так что, формат С единственный шанс или как?
P.S. Еще бы быть точно уверенным что после всего этого дела с переустановкой ОНО заработает :yes:
  • 0

#6 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 13:22

ПОЛЕЗ В НАСТРОЙКИ И СТУДИЯ 9+ ПИШЕТ ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ С МАТЕРИАЛОМ СИСТЕМЫ PAL (!!!) Вкладка изменения этих параметров не доступна, висит там NTSC, поменять нельзя. Что за бред?

Сносить систему и переставлять на чистую 9+ не очень интересно, работаю дизайнером по полиграфии, т.е. установленных прог для работы - масса, заново все переставлять не по приколу, да и работы в данный момент валом. Так что, формат С единственный шанс или как?
P.S. Еще бы быть точно уверенным что после всего этого дела с переустановкой ОНО заработает :yes:

Так у вас версия для NTSC! Она и не будет показывать проект, сделанный для PAL. Эта тема на форуме интенсивно обсуждалась.
Я уже писал выше, что настоятельно рекомендуется перед установкой программ иметь образ диска, сделанный в Акронисе. Тогда восстановление всей системы займет не более 10-15 минут.
  • 0

#7 UltRAM

UltRAM
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 13:40

Версия для NTSC.... Шото меня терзают смутные сомнения на счет того что Pinnacle делит продукты по системам... В 9-й у меня можно выбирать на вкладке или Pal или Ntsc. 9+ более новая версия, и что в ней урезана функция работы с Pal? Вы уверены в такой жесткой дифференциации продуктов Pinnacle?
  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 14:25

Что-то я недоперепонял :yes:
"я ставил 9 и 9+ на голую систему, т.е. установил ХР, и больше ничего не устанавливая, сразу начал студию ставить."
И далее:
"установленных прог для работы - масса, заново все переставлять не по приколу"
Допустим, что поставил Студию, а потом проги для работы. И что с тех пор в Студию не лазил? А как Студия работала до установки рабочих прог?

А вообще, baraban+ на 99% прав - ищи темы типа "не работает с ПАЛ" или в этом роде. Кажется даже в ФАКе прописано про это.
  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 14:32

Версия для NTSC.... Шото меня терзают смутные сомнения на счет того что Pinnacle делит продукты по системам... В 9-й у меня можно выбирать на вкладке или Pal или Ntsc. 9+ более новая версия, и что в ней урезана функция работы с Pal? Вы уверены в такой жесткой дифференциации продуктов Pinnacle?

Именно так оно и есть. Для штатов они выпускают версию только для Ntsc
  • 0

#10 UltRAM

UltRAM
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 15:14

Что-то я недоперепонял :yes:
И далее:
"установленных прог для работы - масса, заново все переставлять не по приколу"
Допустим, что поставил Студию, а потом проги для работы. И что с тех пор в Студию не лазил? А как Студия работала до установки рабочих прог?


Объясняю: есть 15-20 программ для РАБОТЫ. Студия - for soul, т.е. не является средством зарабатывания денег в отличие от 15-20 описанных выше.

....Допустим поставил студию а потом проги....

Ну а я как делал? Так и было сделано. 9-я работает нормально, не считая того что в меню DVD не подсвечивает ссылки переходов, что приводит к тому что на бытовых DVD плейерах смотреть нельзя.
Т.е. до установки прог - 9-я так и работала, нормально, не считая трабла с меню. 9+ не работала никогда, даже в те времена когда на винте было тока ХР и онф. Устанавливая 9+ была зыбкая надежда что трабла с меню уйдет. Возможно она и ушла, но работать нельзя ваще :) :( :)

.....ищи темы типа "не работает с ПАЛ" или в этом роде.....
ну посмотрю, да, только видимо нужна просто 9+ с поддержкой Pal, да и все, а эту - на мусор
  • 0

#11 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 15:51

Прочти ещё раз...

Если так оно и есть имеется полная 9+ - то сносите систему, форматируете диск, инсталлируете Windows и устанавливаете 9+ (9 без плюса не стоит ставить вообще).



Далее описываем, что происходит со Студией...
  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 17:29

Про ПАЛ тут:
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=14723
  • 0

#13 UltRAM

UltRAM
  • Участник
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 18:01

Чтож, удалю студию, почищу седни реестр, посмотрю что получится
  • 0

#14 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2005 - 18:19

Быстрее по-новой установить будет и какчественеее...
  • 0

#15 Video'K

Video'K
  • Участник
  • 15 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2005 - 11:48

Я тот товарищ который давал студию, ультраму,версия студии palовская,и является полной,там он хватает видео тюнерм без всякого пожатия, а так как студия (да еще и плюсовка!!!) ресурсов кушает немерено,может отсюда траблы пруть, хотя машинка там у него дурная по мощностям (хотя конечно совершенству нет предела), видно пришло время со всем разобраться лично (с товарищем),а то хлопец совсем измаялся,как бы руки на себя не наложил=даже пить человек бросил, даааа кино-великая сила.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100