Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Scenarist + Dvd9


  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#51 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2006 - 19:35

тк. 3.01 парадоксовская у меня вообще вылетает я да же проект не могу доделать до конца :-(

Давно уже есть 3.1 и не парадоксовская.
Ссылки недавно были.
  • 0

#52 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 14:17

Давно уже есть 3.1 и не парадоксовская.
Ссылки недавно были.


а со сценаристом 2.7 вообще невозможно записать 2х слойник нормально, ну я имею ввиду узнатьточку перехода !? Че то странно,
он ведь всегда умел это делать и да же выдает какие то цифры... Вопрос только втом то это или не то ?
  • 0

#53 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 15:07

Я б попробовал, но версию 2.7 я по-моему даже из архивов удалил...
  • 0

#54 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2006 - 20:59

А еще лучше для записи DVD+R DL найти Sonic ROM Formatter...


кстати, а ктонибудь его в сети встречал, я полазил по китайским варезникам, что то тухло :-(
  • 0

#55 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 00:18

Как утверждают, не стоит оно того...
Пока.
Олег.
  • 0

#56 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 00:35

Я б попробовал, но версию 2.7 я по-моему даже из архивов удалил...


---------------------------------
я уж решил добить тему... причем добить до уровня F.A.Q. что бы в бить куданибудь в прилепленную тему наверх...

время идет, диск лежит не законченный, нарыл сценарист 3.1, сделал тот же диск:

Info Extent start sector: layer0 = 294, layer1 = 2047392

разница в цифрах layer1 обусловлена тем что я не старался точку перехода 1:1 сделать как и в первом проекте, а вот почему layer0 отличается я не понимаю.

И вопрос в ледующем, нужно что то высчитывать ? А если не нужно, тогда что вбивать !?

Мне так думается что нужно как то высчитывать потому что в в DVD Decryter в настройках Iso Wright mode можно установить вручную Sectors in L0

-----------------
Я поторопился маленько писал пока компилился диск в 3.1 :-) в конце он выдал следующее:

Info 13 files total
Info Disc Image created.
Info
Info Image Total: 3621280 sectors
Info Layer0: 2047408 sectors
Info Layer1: 1573872 sectors
Info Conversion for PlantDirect Layer 0 started
Info Conversion for PlantDirect Layer 0 completed failed

на дальнейшую процедуру места на диске не хватило...

Нужно вписать в F.A.Q. красными большими буквами эту процедуру что бы всем было понятно... У меня ушло недели 2 на поиски этого решения, ну зачем же всем мучится, кто решит DL делать...

И еще разница между тем что выдал в логе 3.1 layer1 = 2047392 и потом в Plant Direct Layer0: 2047408 sectors - 16 секторов, значит ли это что разница постоянная и например в сценаристе 2.7 можно к цифре layer1 = 2051152 добавить 16 секторов и получить длинну Layer0

!?
  • 0

#57 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 00:49

Скажу немного по "секрету..."
Задай в поиск по форуму "16 секторов"
Или ещё лучше зайди к соседям _http://forum.videoediting.ru/
и задай то же самое в поиске.
Только потом не говори , что у тебя с крышей не всё в порядке :( .
Удачи !!!
Пока.
Олег.
  • 0

#58 IAP

IAP
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 10:20

2BAZ
Я полностью присоединяюсь к Дяде Федору, в Сценаристе 3.1 НЕТ проблем с записью двухслойников, если привод определяется. А вот чтобы распределить контент по слоям==возьми за правило, чтобы первый слой был не больше, чем 4,25.
Дело в том, что данные о размере слоев, которые тебе дает Сценарист при установке точки перехода==приблизительные, и в финале при компилляции проекта могут быть изменения.
P.S. Сходил бы, действительно, на videoediting. Там все это давным-давно разжевали.
P.P.S. Модераторам!! Не подумайте, что я кого-то куда-то переманиваю, просто пересказывать десять раз сказанное==я думаю никому не хочется :(
  • 0

#59 BAZ

BAZ
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 15:07

2BAZ
Я полностью присоединяюсь к Дяде Федору, в Сценаристе 3.1 НЕТ проблем с записью двухслойников, если привод определяется. А вот чтобы распределить контент по слоям==возьми за правило, чтобы первый слой был не больше, чем 4,25.
Дело в том, что данные о размере слоев, которые тебе дает Сценарист при установке точки перехода==приблизительные, и в финале при компилляции проекта могут быть изменения.


Вот спасибо,
буду бязательно учитывать, но меня щас еще интересует объем слоев, что то не могу нарыть инфы, хотя вроде не секрет :-) Я так понял что слой 0 чуть больше по объему чем слой 1, но нужно в цифрах чтобы подогнать 1н фильм на одном слое другой надругом.
  • 0

#60 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2006 - 18:18

У меня ушло недели 2 на поиски этого решения, ну зачем же всем мучится, кто решит DL делать...

Если есть в3.1 то незачем :(
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100