Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Рабочий стол ОСи


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2005 - 22:05

Дело, конечно, субъективное, но интересно, кто как организовал пространство своего рабочего стола... не любопытства ради, а чтобы мотать на ус...
Например, у меня две ОСи.
1. Которая под видео - простая, минимальный набор прог и НИКАКОГО ИНЕТА (не слетала и не требовала восстановления уже 1.5 года, с момента установки)
2. Вторая - на все случаи жизни. Вот она...

Изображение

систематизация понятна - по столбцам:
Инет, фото, видео, музыка, плееры, принтер, цифр. обработка и проч. и проч.
У кого еще какая НОРС (научная организация рабочего стола)?
Кто какие проги юзает?...
  • 0

#2 dv_andrew

dv_andrew
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2005 - 22:28

На рабочем столе пустота...
Пользую RevolterCommander http://www.revcmd.altruistic.ru/about.htm (запуск программ с клавиатуры и горячими клавишами)... Очень удобный и быстрый вариант, позволяет практически полностью отказаться от работы с мышью...
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2005 - 22:51

У меня тоже две ОСи, но только разделены по-другому принципу.
1. Для экспериментов с новыми программами и для игрушек остальных членов семьи.
2. Моя рабочая система, в ней ВСЁ и рабочие программы и интернет (только игр нет, потому как давно уже ни во что не играю) - и никаких проблем.
И рабочий стол на 85% пустой. Потому что программ не очень много, основные запускаются из панели быстрого запуска.

Сообщение отредактировано Azat: 09 ноя 2005 - 22:51

  • 0

#4 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 09 ноя 2005 - 23:32

2 dv_andrew

Посмотрел RevolterCommander... серьезная штука, но надо как бы заново переучиваться... надо вырабатывать автоматизм на клавиши...

Чем хуже по-старинке: ТоталКомандер, ВиндоусКомандер, мышка - таскаешь файлы, папки, выполняешь команды, с рабочего стола запускаешь проги... ???

"...RevolterCommander... позволяет практически полностью отказаться от работы с мышью..."

А чем она (мышка) так не угодила?

"На рабочем столе пустота..."

А оно это надо? Если мощный РС...

Предполагаю, что Ваш вариант - это следствие определенной проф.ориентации работы на РС, м.б. проф. монтаж с клавиш и проч.
  • 0

#5 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 01:41

2 Okey
Много лишнего на столе держишь. И при этом панель быстрого запуска пуста. Скинь часто используемую часть на неё, а остальное удали. :)
  • 0

#6 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 02:02

2 кум

А что я выиграю? Когда все проги, как на ладони, на рабочем столе - удобно.
Да и все они активно используются.

Сообщение отредактировано Okey: 10 ноя 2005 - 09:49

  • 0

#7 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 02:10

Ну, горячие клавиши запуска можно прописать в свойствах ярлыков и не надо никаких дополнительных утилит.
У меня тоже две Винды (одна для работы, другая для игр, экспериментов и второстепенных программ).
На панели быстрого запуска выложены часто используемые, а остальные собраны в меню Пуск по группам.
http://kanst.mediatory.ru/pics/table.jpg
  • 0

#8 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 03:25

Kanst, скажу честно, когда я увидел твою НОРС (научная организация рабочего стола) по твоей ссылке - я испытал эстетическое удовольствие.
Тут и дизайн, и вкус, и систематизация.... Клёво!
Буду изучать...
(возможна критика!)

Сообщение отредактировано Okey: 10 ноя 2005 - 10:04

  • 0

#9 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 03:53

Прикрепленный файл  Untitled___2.jpg   28,28К   61 Количество загрузок:
скрин в уменьшенной резолюции, так как сам работаю в 1600 на 1200
  • 0

#10 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 03:54

У меня немного попроще - на столе только последневыполняемые за этот месяц программы.

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 11:29

Okey:
вот скажи, нафига тебе на рабочем столе ярлыки от PowerDVD, Winamp, Акробат, Акронис, восст. системы?
Первые три и так работают по умолчанию, запустив тот или иной файл. Другие используются крайне редко и вряд ли надо их тащить на рабочий стол.
Вообще, нафига столько плееров, нафига держать Оперу и IE рядом? На мой взгляд, у тебя просто помойка (и не только на рабочем столе). Без обид :)
У меня тоже две системы (недавно ребенку и жене поставил W2000 - там только игрушки на рабочем столе и папка "Мои документы"), своё ношу в MobilRack. На рабочем столе только "Мой компьютер" и "Корзина". Все необходимое (для регулярного пользования) болтается в панели быстрого запуска. Кто-то очень давно мне сказал, что ярлыки на рабочем столе, если их много, то прилично тормозят работу, а так - не очень. может это не правда? Всё равно, люблю порядок. :D Может это уже загон, но себе в ХР не стал ставить Microsoft Office.

P.S. Вот еще совершенно бесполезный ярлык - "Canopus wizard" :)

Сообщение отредактировано Зос: 10 ноя 2005 - 11:37

  • 0

#12 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 12:20

Может это уже загон, но себе в ХР не стал ставить Microsoft Office.

Олег, это НЕ загон, скажу хуже - у меня даже встроенного Word'а, открывающего RTF нету (то биш я кроме *.txt файлов другие невижу), так же как и всроенной поддержки Zip (непутать с установкой архиваторов), Messenger'ов и прочих Dr Watson'ов и встроенных тулуз ОСи - я их напрчь отправляю в газенваген.

(Написать трудЪ чтоль об оптимизации и настройки ос "под монтаж...")
  • 0

#13 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 12:56

Например, у меня две ОСи.
1. Которая под видео - простая, минимальный набор прог и НИКАКОГО ИНЕТА (не слетала и не требовала восстановления уже 1.5 года, с момента установки)
2. Вторая - на все случаи жизни. Вот она...


Т.е. это вторая, захламленная система, если я правильно Сергея понял :) . А потому - малоорганизованная. Чего тут менять и организовывать, если завтра поставишь "эксперимент" и "здравствуй Акронис":) .
Раз "на все случаи жизни" - значит будет бардак, никуда не денешься. Так что, на мой взгляд, фиолетово - в каком порядке ярлыки раскладывать. Я просто жду когда дети (или я сам :D ) в очередной раз систему убьют, копирую нужные документы, сливаю почту и откат системы. Для дальнейших экспериментов.
  • 0

#14 dv_andrew

dv_andrew
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 13:16

to OKey,

занимаюсь видеомонтажом и компоузингом (работа вся с клавиатуры и шатла от Cannopus)...
От TotalCommander никто не отказывался, ИМХО самый лучший файловый менеджер под PC. Работа с клавиатурой - быстрее (для меня скорость - один из основных факторов, особенно за 5-ть минут до эфира). Помимо этого запуск программ с рабочего стола предполагает сворачивание всех окон. Работа же с клавиатуры не требует лишних телодвижений... горячей клавишей активируешь RC, далее начальные несколько символов названия программы (то которое сами ей предварительно задали) и Enter... Программа запускается!
Не настаиваю, но мне так гораздо удобнее...
  • 0

#15 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 18:12

1. Зос «На мой взгляд, у тебя просто помойка (и не только на рабочем столе). Без обид»

Ну, ты дал… всегда такой сдержанный, тактичный – пример всем! Мы ж с тобой на брудершафт на юбилее на коллаже… :)

2. Спасибо, Алексей Ф. Ты во всем прав. Олег, перечитай Алексея Ф.

3. Опять 2 Зос
а. Зачем столько плееров? 1. Для экспериментов. 2. Иногда в одном играет хуже в другом лучше, например, какой-то файл – ГРЕБАНКА!, играю его на ДВДплеере, он гребанку убирает. То же и с плеером DviX… Можно, конечно, сразу на файле выбирать способ проигрывания… Сын иногда предпочитает только (у него свои задачи) ВинАмп, а не другие. Они что, эти плеера, на рабочем столе есть просят? Стоят себе в столбик…
б. «Акробат, Акронис, восст. Системы»
Акробат для ПДФ(но можно и убрать, я ж специально стол не чистил перед тем как выложить в тему), Акронис – любуюсь, классная прога! (недавно заново с его помощью поставил ОС и образ диска в легкую за 40 минут!), постоянно с его помощью освежаю образы дисков на случай гибели винта.
«Восстановлением системы» тоже часто пользуюсь, когда начинаются какие-то непонятки и глюки с Осью. Удобно.
в. «нафига держать Оперу и IE рядом»
А иногда бывают проблемы с одной или другой – перескакиваю…
г. «своё ношу в MobilRack»
Дык и он может накрыться. Я делаю образ, Актонисом его постоянно обновляю и копирую на разные диски. Все они разом не полетят. А ИНФО у меня там для меня (сам понимаш) ценнейшая…
д. «На рабочем столе только "Мой компьютер" и "Корзина". Все необходимое (для регулярного пользования) болтается в панели быстрого запуска»
И охота туда вниз вглядываться-щуриться, искать. Для чего ж тогда РАБОЧИЙ СТОЛ? Для удобства работы! А у меня, повторяю, все систематизировано по столбцам, всеми иконками (ну, почти всеми, м.б. есть две-три лишних) постоянно с сыном и женой пользуемся. Главное – им! - удобно…
е. «Вот еще совершенно бесполезный ярлык - "Canopus wizard»
А неправда. Когда надо просто что-то перекодировать – сразу им. Если работать с фильтрами и другими тонкими настройками, то пользуюсь второй иконкой Канопуса. (У каждого свой опыт, я не настаиваю)
ж. «Кто-то очень давно мне сказал, что ярлыки на рабочем столе, если их много, то прилично тормозят работу, а так - не очень. может это не правда?»
Это меня тоже очень интересует. На сколько %%%% тормозят, если мощный РС ? Но никто не отвечает… Предполагаю, что если мощный РС, то излишества (для удобства пользования) на рабочем столе – по барабану!
з. «Может это уже загон, но себе в ХР не стал ставить Microsoft Office»
Я его юзаю для исправления ошибок (он ведь редактор) текста и для работы с принтером. А что его в ХР может полностью заменить? Подскажи.

3. 2 Newdjeen
Твой топик #12 очень интересен, то что ты сносишь что-то из Оси, что дает? На сколько %%%%%, примерно, облегчает работу РС ?

«Написать трудЪ чтоль об оптимизации и настройки ос "под монтаж..."
КАНЕЧНО! Всем будет полезно.
Только, как сказано в моем первом посте (и это заметил Алексей Ф), под монтаж у меня другая ОС с самым минимальным набором только необходимых для создания фильма прог и всё! Там – святое!
А эта ось (которая выложена на обозрение в первом посте) так… для жизни.

PS
Так все-таки мы для рабочего стола или рабочий стол для нас? И для чего он, если держать на нем только 2 (две!) иконки, как Олег?
Давайте поламеризируем… Гы… :)

PPS
Только получил сообщение от кума «Он (рабочий стол) грузит оперативку. Хотя в наше время это уже не так актуально.»
Дык если ее, оперативки, 1 Гб…
  • 0

#16 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 04:20

А у меня собстственно "Рабочиий стол" ВООБЩЕ пуст!(только Корзина) - и весь чёрный...
Скрин класть? :2vvko:

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 11 ноя 2005 - 04:20

  • 0

#17 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 05:01

2 Newdjeen
Твой топик #12 очень интересен, то что ты сносишь что-то из Оси, что дает? На сколько %%%%%, примерно, облегчает работу РС ?

«Написать трудЪ чтоль об оптимизации и настройки ос "под монтаж..."
КАНЕЧНО! Всем будет полезно.

Системные требования
- как минимум наличие 3 ФИЗИЧЕСКИХ, неразбитых жестких диска
- Никаких антивирусов, antispyware и прочего
- отключенна половина системных процессов
- деинсталлированна треть системных приложений
- ...
*Установка и настройка моей пластиковой малышки занимает порядка 8-12 часов

А эта ось (которая выложена на обозрение в первом посте) так… для жизни.

у меня для жизни Р-3 500 стоит

Только получил сообщение от кума «Он (рабочий стол) грузит оперативку. Хотя в наше время это уже не так актуально.»
Дык если ее, оперативки, 1 Гб…

А свободно из нее в состоянии покоя? у меня 768 Мб из 1024Мб
  • 0

#18 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 12:22

2 Newdjeen "А свободно из нее в состоянии покоя? у меня 768 Мб из 1024Мб"

Не знаю, если это смотреть в "диспетчере задач" файл подкачки, то 1024 - 151 = 874 Мб
Об этом речь? Почему у тебя меньше?

"Установка и настройка моей пластиковой малышки занимает порядка 8-12 часов"

Что за пластиковая малышка?
(У Ильфа и Петрова было - песня " У моей девочки есть одна маленькая штучка"...) :2vvko:

2 Ne_Vasia
" у меня собстственно "Рабочиий стол" ВООБЩЕ пуст!(только Корзина)"

Кстати, некоторые программисты переделывают корзину в монтажную прогу. Материал удобно сливать...

Сообщение отредактировано Okey: 11 ноя 2005 - 14:42

  • 0

#19 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 13:09

Что-то вчера не получилось ответить.
Ну, разнёс, сдаюсь, правда с оговоркой - каждому своё. Просто люблю порядок :bb:, а памяти , как и денег много не бывает. И в панели быстрого запуска находятся часто используемые ярлыки, поэтому чё тут приглядываться? Всё знакомо и считаю удобным.
"Я делаю образ, Актонисом его постоянно обновляю и копирую на разные диски." - по этому поводу вспоминается анекдот про чукчу, который прокомпостировал два билетика, имея в кармане проездной :2vvko:

Почему-то jpg не вставляется...
  • 0

#20 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 13:20

Поповоду того, что щуриться надо.
Не следует завышать разрешение экрана.
Следует помнить про оптимально безопасные для глаз разрешения.
Для 15" это 800х600, для 17" - 1024х768.
Если хочется 1600х1200 и зрение сохранить, то прикупай >20".
  • 0

#21 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 14:23

2 Newdjeen "А свободно из нее в состоянии покоя? у меня 768 Мб из 1024Мб"

Не знаю, если это смотреть в "диспетчере задач", то 10024 - 151 = 874 Мб
Об этом речь? Почему у тебя меньше?

А ты посмотри в диспетчере задач закладку "Процессы". С калькулятором.
  • 0

#22 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 15:05

2 Зос
Про чукчу, точно. Но если он проездной потеряет, то... у тебя с jpg проблема, диск накрывается... компостируй билеты. :2vvko:
Ведь бывают случаи, когда диск без предупреждения "гавкакет" и ИНФО даже за большие бабки у спецов не вытащишь?! А я сплю спокойно, как чукча в чуме жду рассвета...

2 Kanst
У меня монитор 19, разрешение 1024х768... Нормалек?

2 кум
Ну, и задачку ты задал в закладке "Процессы", как в армии макароны продувать. Это не прикол?
Значит, у меня в дисп.задач в состоянии покоя (на той ОСи, которая для жизни) идет 40 процессов (столбец "имя образа"?).... суммировал их (заманался), получил 157,5 Мб...
1024 - 157.5 = 866.5 Мб - свободной оперативки... Так?
А у Ньюджина 768... отличается на 100... О чем все это говорит?
  • 0

#23 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 15:53

Во перших - 19" бывают двух типов - одни для 19" понтов, другие для нормальной работы - это уже профессиональный уровеннь, а соответственно и цена - профессиональные 19" мониторы держать честные 1600х1200@85Hz (самый лучший ИМХО монитор - iiYAMA 454 Pro ержит 100Гц, но его уже днем с огнем не сыщешь) и стоят порядка 500 енотов за штуку
*речь идет за CRT мониторы, LCD я всё еще неприемлю.

А у Ньюджина 768... отличается на 100... О чем все это говорит?

О том, что Newdjeen честно всё преподносит, а не исходя из того, что ему Windows в диспетчере задачь показывает. Не при дамах будет сказанно... - Еслит мне на дискотЭке барышня глазки строит, это еще не говорит о том, что сегодняшней ночью она мне ДАСТ. :) А про калькулятор - посчитай сумарно сколько каждый процесс потребляет и ты будешь НЕприятно удивлен противоречивости данных.
*у Newdjeen'а FreeMemory стоит - вот она ему этих честных 768 и показывает.

Что за пластиковая малышка?

Я так свой нелинейный комп называю :2vvko:

Сообщение отредактировано Newdjeen: 11 ноя 2005 - 15:55

  • 0

#24 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 16:54

Интересные скрины у людей :2vvko:
С одной стороны,у каждого свои причуды,как говорится,рабочий стол,лицо человека.С другой стороны,ну какая разница как расположены значки...важна сама работа ОС!Вот мне в Линукс понравилось постоянство работы, разделение рабочих столов.Их там 4-е.Знаете,удобно.Как ни искал такую вот замену под винды,не нашёл...всё больше и больше времени провожу в Линуксе...
  • 0

#25 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 17:20

Вот еще что: я отключил мультяшную ХР-шную тему рабочего стола и поставил классическую, как в 98-м. Мне эти рюшечки ни к чему, а памяти опять же плюс :2vvko: И картинку сделал на рабочий стол весом 120 кило.

А с jpg-ми всё нормально - это просто наша служба безопасности так хорошо работает :close
  • 0

#26 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 02:08

2 Slash
Посматриваю так слегка на Пингвинов (и за твоими постами тоже - слежу нет-нет... :2vvko: )
Темку тоже,кажется мне, надо развивать - могёт статься ОСь-ю нашей, видео-фотомейкерской оно в обозримом светлом?...
Я таки верю!
Надо учиться! (как завещали :) )
  • 0

#27 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 02:55

Как ни искал такую вот замену под винды,не нашёл....


Так вроде дрова видеокарты такую возможность поддерживают?!
У nVidia это nView называется, у ATI - Hydravision.
Как-то игрался давно с nView, что-то получалось, только не знал, зачем мне это может понадобиться.
  • 0

#28 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2005 - 19:15

Вот мой скрин.
Зацените.
Изображение
  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2005 - 19:34

2 Ne_Vasia

А ты художника Малевича любишь? :)

Кликаю на твоем рабочем столе на #28 папочки справа... видео там, фото, DVD... не открываются... халтура! :new_russian:

Сообщение отредактировано Дик: 15 ноя 2005 - 12:09

  • 0

#30 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 05:35

Очень хороший и удобный Доккер (для меня), можно скинуть в него програмки и папки,
вот ссылка на скачку _http://soft.sakha.net/files/system/Pack_Vista_Inspirat_1.1.exe
предупреждаю сразу может не качаться, подождите день два , сам так ждал сначала половину скачал, потом два дня подождал...

И фотка рабочего стола с этим Доккером(справа)

Изображение

Сообщение отредактировано Pechking: 16 ноя 2005 - 05:36

  • 0

#31 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 10:00

Pechking
Йаду?


Фсем желаюсчмм апVistaицца
http://bricomix.free.fr/packs/Pack_Vista_Inspirat_1.1.exe
* пару мег памяти ей тож надо
  • 0

#32 Okey

Okey
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 11:39

Описали бы, прежде чем нам качать, что это за заставки...
Что-то вроде рыбок?
И трава там у Pechking, она что шевелится?
  • 0

#33 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 12:10

Okey
Дик с картинки всё понятно - тема это для ХРени, которая панели для всего создавать может и тд (Вобщем это псевдоскин)
  • 0

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 15:01

2 Newdjeen

"Okey
Дик"

Что за прикол? Я ж тебя Верендеем не называю...

И почему ты всем предлагаешь яду?!
Тебе ндравится музыка Сальери?
  • 0

#35 Pechking

Pechking
  • Участник
  • 135 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 15:46

НАсчет яду, все таки откажусь.. :(
по поводу травы , смотря какая , но от этой точно ни чего не шевелиться.А а все остальные новороты можно убрать просто картинка красивая и доккер удобный, все остальное по усмотрению...
Вес 26 метров
  • 0

#36 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 16:31

Ну, и задачку ты задал в закладке "Процессы", как в армии макароны продувать. Это не прикол?
Значит, у меня в дисп.задач в состоянии покоя (на той ОСи, которая для жизни) идет 40 процессов (столбец "имя образа"?).... суммировал их (заманался), получил 157,5 Мб...
1024 - 157.5 = 866.5 Мб - свободной оперативки... Так?
А у Ньюджина 768... отличается на 100... О чем все это говорит?

:(
Свободную оперативку смотрим в соседней закладке - "Быстродействие -> Физическая память"
Закладка процессов показывает нам чем наш компутер на данный момент загружен - проанализировав эту инфу можно выяснить кого можно отлучить от оперативки, тем самым освободить нужную нам память для основной задачи. Надеюсь что все в курсах, что если клацкнуть правой мышью по нужному нам процессу и в выскачившем окне поднять для него приоритет и понизив приоритет для другого второстепенного процесса можно увеличить производительность нужной нам программы?
Кстати очень полезная в этом плане программа лежит тут. Особенный её плюс - запоминание этих самых приоритетов, всплывающая подсказка, содержащаю детальную информацию о каждом запущенном процессе: его полное имя, производитель, версию и полный путь к исполняемому файлу. Но предупреждаю - она заработает не у всех :( Но у кого не зарапотает - можно использовать облегченный вариант под названием Process Explorer (маленькое описание на русском тут )
Кстати кому интересно вот несколько закладок из моего "Избранного":
1
2
3 - тут вкусная подборка (в ней ближе к теме вот эта и эта ссылки)
хотя там много уже и устарело - но информации для прочтения и осмысливания предостаточно. Дерзайте.
А из последних - вот интересный файлик Подробная информация по всем службам Windows XP - отключение которых тоже несет существенный прирост скорости и освобождение оперативной памяти.

2 Newdjeen
ну только не надо говорить, что фримем и показание закладки диспетчера задач (Task Manager-а)противоречивы. ну единственная разница в том, что прога, которая нам это показывает тоже немного откусывает памяти от общего пирога - но это мелочи. (к примеру открыв окно диспетчера задач я откусил от компа 1748кВ) :(
  • 0

#37 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 17:37

2 Newdjeen

"Okey
Дик"

Что за прикол? Я ж тебя Верендеем не называю...

Дык я тоже иногда путаюсь. Ты то "Дик", то "Okey"... Может ты уже определишься, а то налицо нарушение пункта 3.6 правил данного форума.
  • 0

#38 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 17:48

Предлагаю объединить обоих в один ник О'Дикey :D

Кстати только сейчас заметил, что данная тема не соответствует разделу "Видеомонтаж: захват, редактирование, вывод фильмов". Кажись она должна быть в разделе "Вопросы по дополнительному софту". Или как?

Сообщение отредактировано кум: 16 ноя 2005 - 17:52

  • 0

#39 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 18:25

Перенес...
Но скоро она будет соответствовать разделу "В сад"... :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100