Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Запрет перемотки в стартовом клипе


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 ridzel

ridzel
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 18:45

Добрый день!
Хочу спросить у знающих людей.
В проекте scenarist есть стартовый клип в отдельном title, при просмотре которого зритель сможет перейти к меню и перемотать его.
Все сделал по правилам запретил UOP с 4 по 11.
В предпросмотре все работает, а при проигрывании готового образа в программном плеере меню действительно не вызывается, но перемотать этот клип можно или просто пропустить кнопкой >>|
Если кто-нибудь знает, подскажите.
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 18:52

А в бытовом плеере также?
  • 0

#3 dj_kesha

dj_kesha
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2005 - 18:58

у меня тоже такая же ботва в програмном плеере, а в бытовухе все нормально.
Наверно надо вообще все запретить тогда будет все хоккей :) (сам не пробовал, ща попробую)

Кстати кнока next доступна, но но не работает (у меня покрайней мере)

Сообщение отредактировано dj_kesha: 10 ноя 2005 - 19:01

  • 0

#4 ridzel

ridzel
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 14:14

В бытовом все нормально.

Да, и еще один момент.
В книге Блохина сказано:

"DVD-Video диски, созданные в ReelDVD, не очень правильно проигрываются программными плеерами, например, PowerDVD: отсутствует возможность пользоваться регулятором положения (т.е. позиционироваться в любое место фильма)..."

В программе Scenarist я заметил то же самое.
  • 0

#5 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 14:23

Точно уже не помню, но вроде такое происходит при использовании каких-то команд в Сценаристе.
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 14:38

например, PowerDVD: отсутствует возможность пользоваться регулятором положения (т.е. позиционироваться в любое место фильма)..."
В программе Scenarist я заметил то же самое.

Для ReelDVD так и должно быть, не только PowerDVD, а вообще всеми плеерами, для Сценариста это не нормально. Какая-то ошибка.
  • 0

#7 ridzel

ridzel
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 18:16

Вот интересно, могут ли помочь ответы типа:

"для Сценариста это не нормально. Какая-то ошибка."

"Точно уже не помню, но вроде такое происходит при использовании каких-то команд в Сценаристе."

Ну если не знаешь ответа на вопрос зачем тогда писать!!!
Не жалко времени? Денег на инет? и т.д.
  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 21:17

Нахамить проще всего...
Еще проще с открытым ртом сидеть и ждать пока разжуют и в этот рот положат...
Тяжелее имея книгу БлохНина найти там ответ, или заглянуть на сайт Сплайна с описанием Сценариста и там найти ответ.
А еще тяжелее, воспользовавшись намёком, опустить глаза на 15-20 тем ниже и там прочесть ответ.
Я не обидчивый (правда память очень хорошая), могу и разжевать:
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=17577&hl=
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=17164
Еще ссылочек для Вас подыскать, уважаемый? Еще с пяток по этому вопросу у меня точно есть...
  • 0

#9 ridzel

ridzel
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 02:07

Уважаемый Azat!
Во-первых, я никому не хамил а высказал факты, которые частенько встречаю на форумах, т.е. процентов 70 всех постов являются просто не информативными.
Во-вторых, был задан конкретный вопрос (первый), который на форуме не обсуждался.
В-третьих, я спрашиваю специально для того, что бы облегчить мне поиск, причем спрашиваю у знающих людей, на помощь которых я расчитываю.

Вывод: ВОПРОС-ОТВЕТ-вот и все, что необходимо для форума.
  • 0

#10 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 02:52

А поиском пользоваться всё-таки надо...
И надо уметь правильно делать это.
Надеюсь, что никого этим не обижу...
Просто сам с такого рода траблами сталкивался - вроде ТАК вопрос и не ставился, а ежели поглубже "копнуть" - то можно и найти. :2vvko:

З.Ы. вот ещё одним НЕинформативным постом больше! :)
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 03:14

Вот интересно, могут ли помочь ответы типа:

"для Сценариста это не нормально. Какая-то ошибка."

"Точно уже не помню, но вроде такое происходит при использовании каких-то команд в Сценаристе."

Ну если не знаешь ответа на вопрос зачем тогда писать!!!
Не жалко времени? Денег на инет? и т.д.

хотел ответить... не буду, а вдруг тоже воспитывать будут :2vvko:
  • 0

#12 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 10:01

Вывод: ВОПРОС-ОТВЕТ-вот и все, что необходимо для форума.

Неверный вывод. Думаю не ошибусь, если возьмусь утверждать, что для большинства присутствующих здесь людей этот форум еще и ОБЩЕНИЕ.
А на большинство (95%) задаваемых новыми участниками таких форумов вопросов уже есть ответы. Их нужно просто найти на форуме.
И для этого в большинстве случаев даже поиском не нужно пользоваться, достаточно проглядеть 20-30 последних тем в соответствующем разделе форума...
И на первый вопрос я уверен тоже есть ответ, если даже не на этом форуме, то из раздела ВОПРОС-ОТВЕТ (FAQ) данного форума можно попасть на более специализированный форум по Сценаристу, где на этот вопрос уже отвечали. Это если кого-то интересует только ВОПРОС-ОТВЕТ...
  • 0

#13 ridzel

ridzel
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 17:17

Перед тем как задать вопрос и, соответственно, зарегистрироваться, я простомотрел большое количество постов.
Только когда я потратил на это много времени я решил спросить у людей.

Насчет общения на форумах, так никто и не запрещаеи общаться, только в своих темах.
Я не создал тему типа "вчера я так погулял в клубе...", я задал вопрос, надеясь, что мне помогут, не моментально, конечно, но в короткое время!

Вообщем мне ясно, что заниматься болтологией, это не излечимо.

Все, если будут у меня еще вопросы, я задам.
  • 0

#14 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 02:02

О! Сколько философии в этом топике!!! Многое я пропустил :(.
2ridzel
Но Azat прав - не дерзи! Или: "Борис, ты не прав!" (с)
Теперь по теме:
хочу тебя огорчить, но и в аппаратном плеере ББК перескочить твой "заблокированный" фрагмент пользак сможет. А про программные и говорить нечего. Им на твои запреты пофигу, как и на стандарты DVD вообще. Такова жизнь, можете дальше филосовствовать на эту тему. :(
Теперь про НЕ отображение прокрутки и времени в ReelDVD и Сценаристе.
На сайте и в книге (не пинайте, могу и ошибиться) описано про проблему нескольких PGC в одном Title.
Как это в ReelDVD реализовано не знаю (да и не до эго мне), но в Сценаристе действительно не рекомендовано использовать несколько PGC, но индикацию времени на аппаратном блокируют несколько PGC И использованные команды: Next PGC, Go Up PGC или Previous PGC, а если несколько PGC в одном Title (без этих команд), то все нормалек.
  • 0

#15 dj_kesha

dj_kesha
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 12:48

""В предпросмотре все работает, а при проигрывании готового образа в программном плеере меню действительно не вызывается, но перемотать этот клип можно или просто пропустить кнопкой >>|"""

Попробовал все запретить в UOP - все работает нормально, т.е. что в програмном что в бытовом все опции закрыты и ничего не активно, в том числе и перемотка :(
  • 0

#16 homedvd

homedvd
  • Участник
  • 420 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2005 - 13:18

Ребята! Давайте конкретнее давать инвормацию. На каком именно плеере идет тестирование. Марка или название и версия.
  • 0

#17 dj_kesha

dj_kesha
  • Участник
  • 34 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2005 - 12:24

Там же написано - на ПРОГРАМНЫХ, т.е. PowerDVD, WinDVD и др. :D

Сообщение отредактировано dj_kesha: 18 ноя 2005 - 12:25

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100