Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Матовость трека в эдиусе


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2005 - 19:25

Подскажите плиз как в Эдике задать матовость трека через градиентную маску. Как в афтере знаю, как в АП всех модификаций тоже, а в Эдиусе не могу найти подходящий фильтр
  • 0

#2 KTB-70

KTB-70
  • Участник
  • 52 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 10:06

:2vvko: без сторонних плугов track matte в Edius не сделаешь... и прошла инфа что и в 4-ом не будет...
  • 0

#3 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2005 - 11:33

Подскажите плиз как в Эдике задать матовость трека через градиентную маску

Блин, сразу и не въехал в жаргон. :2vvko:
Значится так...Чтобы зашкурить трек (сделать его МАТовым :) ), но не просто так, а через маску - идём сюда и читаем с картинками :D
На будующее - перед созданием новой темы неплохо бы "пробежаться" по имеющимся, тем более, что ответ на твой вопрос лежал на той же странице :D
  • 0

#4 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2005 - 19:29

Спасибо огромное Serg14 Я не смотрел туда, сам вьехал, но там несколько способов есть, через встроенную матовость тоже можно, без эксплода. Кстаит первое наблюдение. Очень порадовала возможность сохранять Фильтры и их сочетание как отдельный фильтр, то же касается транзишенов, как в борисе прям. Очень клёвая монтажка, буду работать в ней. :clapping: :new_russian: :)
  • 0

#5 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2005 - 19:58

через встроенную матовость тоже можно, без эксплода.

Так поделись с народом - все спасибо скажут.
Лично я встроенной функции track matte не нашёл :)
Только Эксплоуд, Абордаж и Бориска :new_russian:
  • 0

#6 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 01:35

Так поделись с народом - все спасибо скажут

Так просто всё :) Через транзишен кастум альфа мап. Только не эксплодовскую а родную, есть такая в транзишенах, раздел альфа.
Кстати появился ещё вопросец по ходу, как заставить эдик соотношение сторон кадра вписывать, ну типа как в премьере растянуть клип по кадру если он узкий по горизонтали, ато не охота все футажи переконверчивать, особенно етек 7 у меня в оригинале, и кстати как эдик относится к мувикам 60 кадров в секунду как у того же етека 7 ато у джуйсов такой формат :new_russian: Зарание спасибо. Я в свою очередь тоже по мере возможности буду делится опытом и наблюдениями :(

Сообщение отредактировано Maestro: 14 ноя 2005 - 02:09

  • 0

#7 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 02:20

Свойства клипа (правой кнопкой мыши в бине на клипе) и поставь NTSC для ЕТК-шек и нет проблем
  • 0

#8 Maestro

Maestro
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 03:02

Свойства клипа (правой кнопкой мыши в бине на клипе) и поставь NTSC для ЕТК-шек и нет проблем

От спасибо :new_russian: А ларчик просто открывался. На данный момент наблюдаю проблему с С++ при груповой загрузке мувиков с альфой, с чего бы это, не подскажите?
И ещё. Можно ли изменить свойства у группы файлов, или по одному чикаться?

Сообщение отредактировано Maestro: 14 ноя 2005 - 03:05

  • 0

#9 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2005 - 14:11

Группа грузится импортом всей папки, а свойства по одному...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100