Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Как убрать логотип телеканала из кадра?


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2005 - 19:06

Здравствуйте!
Сразу скажу, что поиск не нашел ничего по запросу "убрать логотип". Это если кто желает ответить мне "воспользуйся поиском!"

А вопрос простой: как убрать логотип телеканала из кадра? Вроде был плагин такой, насколько я помню. Никто не знает, где он лежит? Или это можно в самой Студии Плюс 9.4.2 сделать? Только нужно, чтобы изображение логотипа было размытым (как бы из мелких кристалликов). Это будет самое лучшее. Не ставить же черный квадрат в углу? Это я бы смог...

Спасибо за помощь!
  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2005 - 19:20

Не ставить же черный квадрат в углу? Это я бы смог...


А зачем черный -поставь свой сверху :)
  • 0

#3 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2005 - 19:54

В виртуалдабе есть фильтр, убирающий лого. Но, я смотрел мультик, спертый с REN-TV с затертым логотипом, иногда очень сильно бросается в глаза, что в углу что-то не так, а иногда незаметно. Этакая невнятная размытость.
  • 0

#4 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2005 - 19:54

К Студии шел плагин от ВиртуалДаба - он удалял логотипы, попробуйте его, через поиск можно тему найти тут... О, уже ответили!!!

Сообщение отредактировано Titan: 27 ноя 2005 - 19:55

  • 0

#5 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2005 - 20:39

К Студии шел плагин от ВиртуалДаба - он удалял логотипы, попробуйте его, через поиск можно тему найти тут...

Так где найти - то мне этот плагин? Поиск не ищет. По словам "убрать логотип" ничего не нашел. Как хоть имя плагина - не знаете? Я в Инете поищу. Или, может, у кого здесь есть?


Но, я смотрел мультик, спертый с REN-TV с затертым логотипом, иногда очень сильно бросается в глаза, что в углу что-то не так, а иногда незаметно. Этакая невнятная размытость.

Да, вот именно - невнятная размытость...
Это, я считаю лучше, чем логотип "Россия" в правом верхнем углу. У некоторых каналов культурные логотипы. Вот, есть у меня пиратский DVD с концертом Scorpions на Красной площади. Видать, ребята откуда - то со спутникового ТВ переписали. Так вот, в левом чглу висит еле - заметная цифра "3". Её и убирать не требуется - и так не заметно. А логотип "Домашнего" (телеканал такой) видели? Огромное красное убожество!

Но это так, отступление...

Вопрос по - прежнему открыт: подскажите имя плагина и где можно его отыскать, чтобы поставить в Студию. Заранее всем благодарен.
  • 0

#6 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2005 - 21:08

За Студию не знаю, а для ВиртуалДаб вот: http://neuron2.net/delogo132/delogo.html
  • 0

#7 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2005 - 14:20

помнится мне шо плагины для даба подходят для студии.
  • 0

#8 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2005 - 14:36

Фильтр от VD для Студии. _http://www.hlinke.de/Home_e/RTFX_Plugin__E_/Examples-Studio/examples-studio.html
  • 0

#9 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2005 - 01:56

Фильтр от VD для Студии. _http://www.hlinke.de/Home_e/RTFX_Plugin__E_/Examples-Studio/examples-studio.html

Спасибо, Игорь!
Это именно те фильтры, которые у меня были когда - то!
Благодарю еще раз! :)
  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2005 - 02:42

Фильтр от VD для Студии. _

Игорь! Привет!
А нет ли такого же плага для АР? подумал- полезная штука! ... или для АЕ
В.

Сообщение отредактировано Verendey: 29 ноя 2005 - 02:42

  • 0

#11 Lameruga

Lameruga
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2005 - 09:39

И обратный вопрос.
Как можно добавить логотип
в Pinnacle 10+ ?
  • 0

#12 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2005 - 10:24

И обратный вопрос.
Как можно добавить логотип
в Pinnacle 10+ ?

Ну, я бы сделал это так: подготовил бы картинку с логотипом в Фотошопе, потом в Pinnacle пошел бы Инструментарий->Создать титры->Титры поверх
Открывается редактор титров. Посмотрите, там между изображением (кадром) и панелью справа есть ряд из 4 кнопок:2 буквы А, маленькая картина, видеокамера и рука, нажимающая на кнопку. Выберите видеокамеру (нажмите на эту кнопку). Откроются картинки. там сверху справа увидите такую кнопку - "Папка". Жмите на нее и выбирайте папку на вашем жестком диске где лежит картинка с логотипом. Щёлкайте по ней и она добавится к выбранным. Теперь вы сможете ее из панели справа просто перетащить на видеоизображение - там где "Редактирование титра". Установите его в нужном месте с нужным размером (желтые ограничивающие маркеры дают возможность подкорректировать размер), установите длину клипа. И жмите ОК! Ваш логотип наложится на видео именно там, где вы его положили и появится на Таймлайн. А длительность вы легко можете подкорректировать там же, просто растянув клип как вам надо.
  • 0

#13 Lameruga

Lameruga
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2005 - 03:43

Кадет - спасибо за ответ.
  • 0

#14 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2005 - 04:35

Кадет - спасибо за ответ.

Да завсегда пожалуйста!

Вспомнил еще одну вещь: перед тем как записывать всё готовое в файл или на диск, просмотри внимательно ВСЁ, что сделал. Может быть кто - то со мной не согласится, но я скажу так: от Pinnacle часто стоит ждать какого - нибудь подвоха. Вот я тут недавно проект записывал (делал из него файл MPEG). Всё вроде бы просмотрел: изображение, звук в начале и в конце послушал. Записал файл. Стал делать DVD диск в программе DVD Lab Pro. Записал его. Смотрю: в середине концерта звук в одном канале пропадает. Что это? Глюк Pinnacle. В исходном файле всё было ОК. А я посмотрел полчуившийся файл ДО записи только в начала и в конце - а про середину забыл.
Так что просматривай всё перед записью. Я, во всяком случае, делаю так.

Удачи!
  • 0

#15 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2005 - 04:44

А нет ли такого же плага для АР? подумал- полезная штука! ... или для АЕ
В.

Володя, привет! Не знаю, в Премьере не работал никогда, нужно Сержа14-го спросить.
  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2007 - 06:49

А почему Serg14 до сих пор не отвечает? :blink:

Меня этот вопрос до сих пор волнует. Юзаю АП6.5
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100