Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Bluff Titler


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2005 - 17:07

Где найти дополнительные языки в Bluff Titler ,помимо тех,которые заложены в программе?
  • 0

#2 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2005 - 21:07

Там 24 языка,конкретно какой надо?
Вообще-то там можно самаму,такое наперевести,лишбы тебе было понятно.
http://img374.imageshack.us/img374/605/09914xf.jpg

Сообщение отредактировано KVASS: 10 дек 2005 - 21:36

  • 0

#3 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2005 - 23:17

Нужен язык Иврит(Hebrew).А вообще мне нравятся люди с юмором
  • 0

#4 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 00:15

Прикрепленный файл  001.png   11,17К   80 Количество загрузок:
  • 0

#5 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2005 - 00:25

зе ма-зе каше леhасбир ма зе "ма-зе".
Такой?
  • 0

#6 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 00:46

Привет,всем,кто откликнулся на мою просьбу.Игорь Полежаев.Я не понял твой ответ,но все равно спасибо.Спасибо и КВАСУ(я думаю,что это Василий).Иврит твой хороший.Кама зман ата ба арец?Ани хошев,ше ата ми исраэль.А кроме шуток,это тот язык..Если можете помочь,помогите.Я нащел,как выйти из положения,но слова идут слева на право,а должно быть наоборот.И в окошке,где пишится текст-буквы русского алфавита,а в главном окне на иврите,но слева направо.В Титле есть 26 языков,но этого нет.
С уважением yvova
  • 0

#7 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 02:54

А на офсайте пробовали смотреть, когда-то я там скачал русский...
  • 0

#8 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 13:05

Я не понял твой ответ,но все равно спасибо.

А Вы попробуйте нажать отмеченные на фото пункты меню - и сразу поймёте. При наличии шрифтов все меню будет на иврите.



Прикрепленный файл  020.png   10,37К   52 Количество загрузок:
  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 15:30

Игорь, видимо, ему нужно в самих титрах писать на иврите. А опции изменения направления движения курсора справа-налево в Блюфе нет. У меня сейчас Bluff Titler не установлен. Можно посмотреть, если на машине есть шрифты иврита, возможно, получится слова писать задом на перед. При установке програмы Дегеш у меня на машину вешались шрифты иврита и один арабский и пичаталос в обоих направлениях.
Может быть, получится изготовить анимированный титр в Иероглифе. Ведь в него можно поместить надпись из Word через буфер. А может быть, это возможно и в Блюфе (через буфер). Я просто не пробовал.
  • 0

#10 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 16:48

Володя, тогда мне, вообще, не понятно о чем вопрос. Если сама программа поддерживает языковой интерфейс, то она уже по умолчанию должна печатать титры на этом языке при наличии шрифтов в ОС.
Вопрос был:

Где найти дополнительные языки в Bluff Titler ,помимо тех,которые заложены в программе?

Когда печатаешь в Word-е на английском разве ищещь в самой программе где переключается язык? Потому и ответили с Сергеем как поменять язык интерфейса.
  • 0

#11 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2005 - 17:50

"Я нащел,как выйти из положения,но слова идут слева на право,а должно быть наоборот.И в окошке,где пишится текст-буквы русского алфавита,а в главном окне на иврите,но слева направо"
Вот, что я имел в виду. Меня недавно попросили в Word-у написать фразу по-арабски. Программа Дагеш установлена не была (там есть опция изменения направления набора текста). Пришлось через опцию "Insert" > "Symbol" склевывать по буковке. И что интересно, печаталось справа налево. Но с ивритом легче. В нем при написании буковки не лепятся друг к другу и нет лигатур.
  • 0

#12 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 01:21

Привет,Игорю Плежаеву,Барабану+(Я дуьмаю-Сергей)и всем,кто помогает решить мою проблемму.Барабан+ правильно определил проблемму.В разделе "смена языка"-можно вывести на экран Иврит,но проблемма направления чтения остается и в маленько экранчике с левой стороны пишутся русские буквы.
Еще один вопрос.Судя по картике ИгоряУ нас есть разные функции в программе.У Игоря есть загнутый листок с буквой З,а у меня на этом месте стоит функция-Добавить Аудио Файл.Что это?
  • 0

#13 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 21:13

Установил поддержку арабского и опцию ввода текста справа на лево. В окне набора текста печатает по-арабски. На экране знаки вопроса. Если открыть окно выбора шрифтов, то можно выбрать арабский, выбрать шрифт. Но все равно тот же результат. Можно склевывать по буковке из окна раскладки шрифта. Но, во-первых, это мучительно, во-вторых делает ошибки в написании слов, поскольку в арабском больше половины букв имеют по четыре формы написания. В иврите же буквы друг с другом не соединяются. Так что можно попробовать. Тем более, что писать-то немного нужно.
  • 0

#14 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 22:33

Привет всем и спасибо за поддержку.Baraman+,Где ты нашел движение букв слева направо?То,что ты написал об арабском,справедливо и к Ивриту(один к одному).Будем крапать по буковке.Только у меня в окошке записи идут Русские буквы.Я думаю Записать эти русскме буквы в обратном направлении.А в установках клавиатуры нет такой опции?
С уважением ко всем-Владимир
  • 0

#15 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2005 - 23:29

Если у вас установлен Windows поддержки иврита и ввода текста справа налево, вставляете в дисковод диск дистрибутива Windows, идете в Панель управления - Языки и региональные стандарты - закладка "Языки". Ставите галку напротив "Включить поддержку язвком с письмом слева направа и ...". На этой же закладке жмете кнопку "Подробнее". Добавляете язык иврит с соответствующей раскладкой клавиатуры. И все!
Только у меня в окошке записи идут Русские буквы
В окошке и будут идти русские буквы. А в панели шрифта и на экране просмотра будут те что нужно. А вот как в этом случае делать пробел я не разобрался. Времени не было. Возможно, после написания слова ставить в окошко, где идут русские буквы и добавлять пробел, а потом продолжать написание второго слова, склевывая буковки из панели шрифта.

Сообщение отредактировано baraban+: 14 дек 2005 - 23:36

  • 0

#16 yvova@hotmail.ru

yvova@hotmail.ru
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2005 - 00:42

Спасибо всем,кто принимал активное участие в решении данной проблемы.Особо Игорю Полежаеву и Барабану+.Накропал по буковкам.Привет всем.Хороший форум
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100