Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Фотогалерея. "Свадебная тематика".


  • Please log in to reply
1586 ответов в этой теме

#1251 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2017 - 12:27

Смотря что и какой пакет заказал клиент обычно монтируем самый мусор выкидывает встреться порядок 700 снимков включая репортаж и если и загс у нас редко в один день....аенчание и сама свадьба в один день загс в другой день до свадьбы бывает за полгода бывает за день....из них клиент сам выбирает 30 40 которые мы обрабатываем в трех обычно экземплярах разной обработки стилей печать опять таки смотря какой пакет если в пакете фотокнига то отдохни альбом и мастер фото острые использовались к фотоальбомы ну практически всегда отдаем 700 фото а джипе редко по требованию клиента в формате рав.....
  • 0

#1252 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2017 - 03:17

Мда.... писал с телефона был на фирме....и если с телефона он делает опечатки слов букв и тог далее хотел подкорректировать но увы почему то нет такой возможности  раньше давалось время исправлять щас вижу совсем убрали такую возможность(((

.................

 

Смотря что и какой пакет заказал клиент... обычно пересортировываем .....в среднем остаётся  700 снимков включая репортаж.... и если и загс у нас редко в один день = сама свадьба в один день загс в другой день  .....свадьба бывает за полгода бывает за день....из 700....клиент выбирает  30 40 которые мы обрабатываем в трех обычно экземплярах разной обработки стилей ....печать опять таки смотря какой пакет если в пакете фото книга или альбом тогда большее количество обрабатывается......фото  700 фото джипеге...реже редко по требованию клиента в формате рав отдаем ....

 

 

Галя Тёма

 

9b164a1e684d.jpg

 

 

1b37e34cea1c.jpg

 

 

Алёна Ваня

 

e9ab00335796.jpg

 

 

 

112005b02229.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 авг 2017 - 03:32

  • 1

#1253 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2017 - 06:23

Народ, давайте, пишите...

---
Понимаю, что я задолбал по композиции и кадрированию, зануда я (, но Смак с Сетьен "бьют" их безукоризненно, почти всегда точно. Тфу 3 раза.
Имхо, имхо

---
У меня на планшете тоже нет автомат. правки офрографии текста, может Дизель подскажет, как ее включить?
  • 0

#1254 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2017 - 08:58

Отличная работа! Я все время хвалил только тебя, но Дик прав, вы же пара, а точнее одно целое. :)


  • 0

#1255 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2017 - 20:35

и чего это я разговорился, лучше помолчу, за умного сойду))) 


Сообщение отредактировано Verendey: 09 авг 2017 - 20:36

  • 0

#1256 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2017 - 22:26

а чё говорить?

... я просто наслаждаюсь.


  • 0

#1257 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 02:01

и чего это я разговорился, лучше помолчу, за умного сойду)))

Давай, давай, говори, сам знаш, часто ложка дёгтя намного полезнее бочки мёда. Мы ж все свои )

Сообщение отредактировано Dick: 10 авг 2017 - 07:52

  • 1

#1258 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 02:46

Спасибо   мы стараемся.....

..............................................

 

Эмма и Саша

bccb6ac9fc65.jpg

 

 

* не очень симпатичные ---   а на фото приятные такие......


Сообщение отредактировано Smackewich: 10 авг 2017 - 03:18

  • 0

#1259 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 13:25

Игорь, я возможно выскажу стереотипное мнение... НО !

Пусть есть расхожее выражение © Из г..на можно сделать конфетку. Но это будет конфетка из г..на.

В случае с тобой, я просто офигиваю... ты (естественно моё личное мнение) вместе с женой :) умеете решать данный "вопрос". И делаете это очень и очень неплохо.

Пока.

Олег.

ЗЫ. Прошу моё высказывание не передавать твоему заказчику.


  • 1

#1260 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 14:01

© Из г..на можно сделать конфетку. Но это будет конфетка из г..на.

моё любимое выражение! 

 

далее стёр... но рукописи не горят, отпавлю дяде Фёдору, поржать))) 


Сообщение отредактировано Verendey: 10 авг 2017 - 14:02

  • 1

#1261 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 14:21

Конспирология какая-то)
Вы тут г.но, не г.но... Работа фотографа такая, не всегда все заказчики супер-пупер топ-модели, Ален Делоны и прочие Декаприо...
Главное, профессионально фотик в руках держать, пользовать, что Смаку с Сетьен удается.
И еще незвестно кто будет более счастлив в семейной жизни: внешне очень симпотные или другие такие.
  • 1

#1262 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2017 - 15:42

© Эх Серёга, Серёга... ты не стой у порога :) Шутка.

Я к тому, что Игорь _умеет_ руку держать .

Пока.

Олег.


  • 1

#1263 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 04:12

Спасибо .....

 

.
И еще незвестно кто будет более счастлив в семейной жизни: внешне очень симпотные или другие такие.

Эт точно.... бывало в наше практике не успели готовый матерь ял отдать а они уже разбежались! Или нам ехать завтра звоним ну что где куда а вы не звоните... а в ответ Рёв " Не Будит Свадьбы........ )))Смешно и Горько- жизнь она такая грани не как у Алмаза Все ровные и прозрачные Про крепкость вообще молчу .....

_________________________________________________

 

 

Невестка Наталья с Дочей

 

eed3bac77b1a.jpg

 

Мам , ты такая красивая.....

 

 

-------------------------------------------

 

 

Анжела  "Загс"

 

179899fac079.jpg

 

 

Виктория Альберт

 

b604181b7074.jpg

 

(Голову и плече ему подрезал чуток.... Хотелось крупней их взять...резкость немножко добавить можно )


Сообщение отредактировано Smackewich: 11 авг 2017 - 04:23

  • 0

#1264 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 07:15

Ну, да, и ей плечико резанул, лучше не резать.
Первая фота "Мам , ты такая красивая" интересна по содержанию. Если хватает пикселей, то можно и покрупнее. Можно вообще попробовать обработать пресетами под средневековую картину маслом. А так ,имхо, кажется тумбочка слева необязательна, что в ней? )
Вторая фота хороша!
  • 0

#1265 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 11:32

Голову сверху резануть даже полезно, а вот руку. Я бы не обратил на нее внимания, хотя да. Руку как-то жалко.)

А может чуток расширить последнюю фотку с двух сторон? На по пальца. Понятно, крупный план это более интересно...


  • 0

#1266 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 17:27

Для Олега... 

Резать можно всё, иногда и нужно. Попробую объяснить на пальцах :-)

 Девушка - корпулентная   и (могу предположить) что S обрезал плечико, чтобы уменьшить (зрительно)  её размер с 54 до 48 :-) 

ещё пример, когда нужно резать:

на  этом кадре я получился  горбатым и жопастым (может из-за 16 мм оптики, а может и  на самом деле такой :-) )

Но я (как  и большинство клиентов)  хотят видеть себя "приукрашенными", поэтому режем горб и задницу и получаем "стройного молодого человека" :-)

 

29b52f2fc455.jpg
 
 
bfffe01fb408.jpg
 

  • 0

#1267 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2017 - 19:54

Интересно, что ответит возмужавший в фотографии Тайга? )
Вообще-то в шопе есть инструменты, которыми на раз можно править изъяны телосложения.
Конечно, кадрированием можно из полного роста делать поясной портрет, и портрет по плечи и крупно лицо, но так чтобы резать человека, как показано выше, вертикально пополам!?
Ну, может для семейного быто фото и можно, никто не спросит )
  • 0

#1268 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2017 - 00:18

мнение Д. прошу не учитывать :-) оно не имеет отношения к фотографии, но лишь к личным предрассудкам Дика.

Так резать можно и нужно, а кто не видит - носит в глазу осколок зеркала Снежной Королевы :-)  


  • 1

#1269 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2017 - 19:34

IMHO 16 мм оптика не самая подходящая для съемки людей, тем более с размещением их конструктивных элементов по углам кадра. Но как учебное пособие по резке тела человека - принимается.


Сообщение отредактировано jurisviii: 12 авг 2017 - 19:35

  • 1

#1270 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2017 - 20:09

согласен, про 16 тмм...

пособие по резке: вот думаю написать пособие по хирургии: скальпель у меня есть, давно купил))) 


  • 1

#1271 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2017 - 22:20

А у меня есть много скальпелей и №10 и  11 и 21.

© Кружёк паталогоанатомов :) :) :)

Пока.

Олег.


  • 3

#1272 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 22:31

... друг (и бывший мой ученик)  Артём с голодухи подался в свадебные операторы (у нас был застой в работе и я не мог платить ему полноценную зарплату)...

Сейчас вроде работа наладилась (ттт) Артём вернулся, но "выторговал" себе  выходной по пятницам: привык к лёгким деньгам  и продолжает снимать свадьбы раз в неделю.

 

 

я  принципиально не "лакаю по дружбе" его  свадебные фотки  на фейсбуке (не потому, что не уважаю его как фотографа, просто очень скептически отношусь к жанру "свадебное фото")

 

Но эту - лайкнул, даже сердечком :-) Отличная фотография получилась!

 

Артём Гвозденков. "Свадьба № *** "

 

 

c70034b6f890.jpg


  • 0

#1273 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 22:43

 

Для Олега... 

Резать можно всё, иногда и нужно. Попробую объяснить на пальцах :-)

 Девушка - корпулентная   и (могу предположить) что S обрезал плечико, чтобы уменьшить (зрительно)  её размер с 54 до 48 :-) 

 

 

А действительно. Игорь сделал правильно. Никогда не применял кадрирование для этих целей. Спасибо за науку. Возьму на вооружение.


  • 1

#1274 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 23:09


V: "я принципиально не "лакаю по дружбе" его свадебные фотки на фейсбуке (не потому, что не уважаю его как фотографа, просто очень скептически отношусь к жанру "свадебное фото"

Экий ты эстет! )
А меня с семьей подработки спасли после перестройки. Некоторые друзья с ТВ этого стесняются, когда напоминаешь... А это интересный мир, разные ситуации. Были у меня такие потрясающие пары, Ромео и Джульетта отдыхают.
(хотя в постоянных заказчиках были и нефтяные компании, тоже интересный мир)
Так что подработки самое оно.

А действительно. Игорь сделал правильно. Никогда не применял кадрирование для этих целей. Спасибо за науку. Возьму на вооружение.


А ты возьми и, не режа плечо, просто уменьши его инструментарием шопа) Ещё скажи, что вертикалью Верендей разрезал себя пополам правильно )

Сообщение отредактировано Dick: 15 авг 2017 - 23:03

  • 0

#1275 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 23:21

в "соседней теме" я придумал игру "угадай ответ" 

суть игры под спойлером

Spoiler

 

блин, пока ставил спойлер, потерял часть текста(((

попробую восстановить из "журнала"

  •  

 


Журнал не сработал...

Ладно, вкратце: 

я там уже проиграл рупь с полтиной и боюсь разориться

Но спортивный азарт - дороже  денег. Игру продолжу. (если надоел/зае*л - скажите)

 

Под надписью f2e9d02b4966.png должна, по идее прятаться 

  • критика формата 
  • про "центропупизм"
  • про то, что наши Форумчане могут лучше, вот например ..... 

Вернусь с сюда через  10 мин, пока пошёл в другую тему 


Сообщение отредактировано Verendey: 15 авг 2017 - 23:22

  • 0

#1276 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 23:27

В - добавь пункт в игру свою, "хвалит себя любимого в своих воспоминаниях!"


  • 0

#1277 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 23:46

А ты возьми и, не режа плечо, просто уменьши его инструментарием шопа) Ещё скажи, что вертикалью Верендей разрезал себя пополам правильно )

 

Я понял о каком инструменте ты говоришь. Получится неумелое искажение действительности. Я им поигрался и понял, что пригодится он мне только для приколов...


  • 1

#1278 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2017 - 23:56

:-) не....  это будет "выстрел себе в ногу": я тоже часто "ностальгирую" и вспоминаю своё прошлое...

 

PS Я ещё пока держусь,  пока  не "вскрыл" предыдущий ответ Д.  и томлюсь в неведении: угадал/не угадал (и, главное, проиграл ещё рубль и ли отыграл обратно)...

 

У меня сейчас есть ещё (интересное) дело, пойду его сделаю и вернусь: дизайнер прислала заготовку "комментаторской кабины" , пойду попробую подставить. 
у меня родилась идея "ввести ведущую" в фильм о спартакиаде, но родилась поздновато, после съёмок. Надо было снимать её на  полях, но я придумал такую штуку: как будто она сидит в комментаторской кабине... снял её в студии, а сзади нарисуем окошко, за окном - врезать аккуратно вид на стадион, на тот вид спорта  о котором речь в каждой подводке... окошко будет полуоткрыто и будет "шевелиться от сквозняка":  открылось чуть больше - фоновый шум стадиона становится громче... во время съёмки ведущей  у нас что-то упало, она так смешно ойкнула, извинилась и сразу продолжила комментарий: я хочу оставить этот дубль (из-за него, собственно и возникла идея со сквозняком: окно у нас захлопнется и упадёт  ваза с подоконника"

Понимаю, что может быть перебор, но если получится органично, то будет ... маленький прикол... Но такие "маленькие радости" делают работу веселее)))   


  • 2

#1279 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 00:59

:-) не....  это будет "выстрел себе в ногу": я тоже часто "ностальгирую" и вспоминаю своё прошлое...

 

 

Есть маленькое различие..., не догадываешься какое?)


  • 0

#1280 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 02:47

Догадываюсь, но не хочу "кидаться коровьими лепёшками" :-) 

 

***

"вскрыл", наконец-то, ответ Дика...

 

... изворотливый: говоришь одно и то же, но разными словами. Словарный запас  может и не самый большой, но комбинаторика  - хитрая вещь :-)   чем больше букв, тем больше разных вариантов. В геометрической прогрессии )

 

Вот скажи, о чём был твой  пост? О фотографии? или о том, что " в постоянных заказчиках были и нефтяные компании"? Это, конечно здорово, ведь "деньги не пахнут", да? 

Spoiler

 

По поводу:

 

А ты возьми и, не режа плечо, просто уменьши его инструментарием шопа) 

Да чего там мелочиться: опытные фотожаберы  могут приделать любую голову на фигуры Анджелины Джоли ... и ещё посоветуй силиконовый *уй  приделать вместо настоящего  

Впрочем, тебе уже ответили: 

Получится неумелое искажение действительности... только для приколов...

 

а это мы уже обсуждали, из серии "но согласись..." Думаешь если поставить вопрос так, то ответ -очевиден?

 

 Ещё скажи, что вертикалью Верендей разрезал себя пополам правильно )

Если ты этого не понимаешь, "не видишь" (непривычно потому что) - совсем не значит "так резать нельзя"

В первых фильмах, на заре кино операторам запрещали снимать крупные планы, только "в рост" (как же так? резать человека пополам!!!) а потом ничего, привыкли. Привыкнешь и ты.

Эта тенденция "свободного кадрирования" существует не один десяток лет, и если ты застрял в 1985 году...  то ничего страшного, никто не запрещает тебе "исправлять фигуру" фотошопом и  "не резать конечности", просто не стоит тебе поучать  других.

Любой  настоящий фотограф скажет тебе, что это вполне нормальное кадрирование... правда у тебя другое определение "настоящего фотографа" (запись в трудовой книжке, фото-техникум и.. чтобы   в  90-х  "в постоянных заказчиках были и нефтяные компании" :-)  )

Скучно с тобой... В игру мою играть не хочешь, "злым полицейским" быть отказываешься. Всё, не буду больше читать твои опусы.

Своей цели я добился: форумный народ понял твою сущность и перестал  принимать тебя всерьёз. Искусство от твоей демагоги больше не пострадает, пиши дальше про "центропупизм " , "классические каноны " и "промышленный формат 9х16" и не забывай добавлять "Гы" и "зачОт".

 

Я попробовал "начать с чистого листа", но ты твёрд, как Великий Утёс Попирающий Небо :-)  и тебя сдвинуть невозможно

Отныне (снова) на вопрос f2e9d02b4966.png - буду отвечать - "нет"

Засим раскланиваюсь ))) 


***

виноват, поименовал не по канону, правильно звучит так:

ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ УТЕССВЕРКАЮЩИЙ БОЙС ОДНОЙ НОГОЙ НА НЕБЕ И С НОГОЙ НА ЗЕМЛЕ, ЖИВУЩИЙ, ПОКА НЕ ИСЧЕЗНУТ МАШИНЫ 


  • 0

#1281 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 04:35

''1272  понравился хорошо  что вернулся твой оператор...свадьбы не бросит если втянулся это уже болезнь....в хорошем смысле

 

 

..................................

 

Анжелла Саша

 

117606cfe58e.jpg

 

 

угадайте жениха :blink:


Сообщение отредактировано Smackewich: 16 авг 2017 - 04:36

  • 0

#1282 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 05:00

вот не очень люблю свадебные фото, но эта - прикольная.
лица живые и  фигуру  "ваза с яблоком с сердечком" забавная

Три девушки внизу - ножка вазы, Три парня - чаша вазы, а группа сверху - сердечком выстроились ), 


  • 0

#1283 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 10:16

И организовать такое фото было совсем не просто. Был у меня случай. Снимал на палубе коллективное фото. Хорошо мне помог ведущий шоу. Он смог привести всех в одинаковое настроение, и мне осталось лишь нажать на кнопочку! Пусть у Игоря пока со светом нелады, но он мастер свадебщик!  И у него не только эта фотка.)

 

...На работе услышал разговор: "У меня знакомый работает на ТВ, в Останкино, свадьбу может снять".. Я так думаю, многие свадебщики за пояс заткнут этого спеца из Останкино. Все просто. Они все там узкие специалисты. Режиссер, оператор, монтажер и еще много узконаправленных специалистов. И каждый из них знает только свое дело! А в других он разбирается только по наслышке. А свадебщик!!! Он один во всех лицах. Зато у него все отработано до мелочей. Каждые выходные точно по одной и той же лекале. Во всяком случае тут нет однозначного ответа. Все зависит от конкретного лица, а не от места его работы.

 

...Взять Артема (оператор "Кино для всех"). Он отличный оператор! Парень молодой, перехваливать не буду. Конечно он может "выстреливать" отдельными высокохудожественными фотографиями, но что бы стать настоящим свадебщиком, ему надо по настоящему "испортится" (для качественного кино и фото)). ...Парадокс! Но свадебщик, это совсем другое. Проще??? Не думаю... ..Вот такие мысли.  


Догадываюсь, но не хочу "кидаться коровьими лепёшками" :-) 

 

***

"вскрыл", наконец-то, ответ Дика...

 

 

Но продолжаешь это делать! :)  Володя, ваши отношения совсем не интересны людям, которые будут читать эту тему.  

Давайте устроим перемирие хоть на недельку  :) ...Чистая тема это классно! ...Без обид.

Господь создал людей раЗными, но БАН сделал их раВными! :)


  • 0

#1284 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 12:19

А я, честно, если навскидку вижу какой-то срач (так, пробегая по диагонали), даже не вчитываюсь... тем более знаешь откуда ожидать). Время еще тратить)

Я понял о каком инструменте ты говоришь. Получится неумелое искажение действительности. Я им поигрался и понял, что пригодится он мне только для приколов...

Ну, может ты не доконца все изучил. Знаю два метода, оба работают нормально. Один описал недавно, когда на переднем плане рука Верендея получилась крупнее головы. Другой: забыл как назывется, там увеличивая, уменьшая окружность, можно править мелкие детали или двигать большие области. Если тебе нравится резать вертикалью чела пополам, как у Верендея, то и ладно. У всех свои предпочтения.
---
Снимочек Смака классный, ну, может верхнюю рамку чуть поднять! Супер, поэтому они с Сетьен и востребованы.

Сообщение отредактировано Dick: 16 авг 2017 - 12:23

  • 0

#1285 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 14:54

Давайте устроим перемирие хоть на недельку

не на недельку, а на неопределённо долгое время.

Я же написал выше: Отныне на вопрос f2e9d02b4966.png - буду отвечать - "нет"

Когда не читаешь - не на что отвечать, надеюсь этот спор зачахнет сам собой 


  • 0

#1286 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 15:29

К 1266

Опять, я не в курсе там каких то догм и правил, которые соблюдать надо абсолютно (предполагаю, что утверждение "центропупизм" с этой серии), но есть в мире такое понятие, как мера и сразМЕРность - т.е. любая вещь, явление и т.д. включает в себя много мер, которые взаимозависимы. Как пример, простой кирпич, с длинной-шириной-высотой-весом , стоит изменить ширину с высотой, изменится вес, и что бы вес сохранить, нужно менять длинну и т.д. Т.е. соразмерность в действии.

Что сделал В. - обрезал слева, ессно и с права, если оставить только "слева", нарушится соразмерность, что есть нарушение некой гармонии, т.е. сделано все абсолютно верно с т.з. принципов (если хотите - принципов вселенной)) ), поэтому, я как неискушенный зритель, и неофит от проф. фото, не испытываю дискомфорта от просмотра, т.е. это мне нравится. Впрочем, тоже самое сделал и Игорь в том своем снимке.

 

(имхо)


Сообщение отредактировано Sego: 16 авг 2017 - 15:29

  • 1

#1287 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 16:40

соразмерность

хорошее слово! 

 

новая "формула": соразмерность+вкус+ техничность+...немного таланта = хорошее фото


  • 1

#1288 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2017 - 19:55

Наверно не так, соразмерность мер, а меры - техничность, вкус, талант .... Т.е. отсутствие таланта, но с хорошей техникой и техничностью не обеспечат успеха и наоборот, т.к. совокупность не будет соразмерна. Обрежь свою фоту с одной стороны, или вообще отрежь себя, все, нет фото.


  • 0

#1289 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2017 - 01:01

Spoiler

  • 2

#1290 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 04:44

Лиана Алекс

 

d72c57d9ecb3.jpg

 

 

Полетели Полетелииии   у нах кстати был девишник Стюардессы))) а свадьба в ретро всё было даже музычка на банкете 70% была ретро

 

b24013f57f99.jpg

 

Светлана Константин

 

097ffc5c80bf.jpg

 

 

Ксения

 

f3c1c705b05d.jpg

 

 

Валентина Андрей

 

dca112f1454b.jpg

 

 

Он то-ли Албанец то-ли Араби на пол головы её ниже.... она руссачка

было с ними сложно.... особенно с ней ....она просто была заколдована не улыбнулась не разу за весь вечер

 

Хане Настя

 

62fc11c648fd.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 25 авг 2017 - 05:00

  • 0

#1291 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 05:02

Классненько! 

По четвертой сверху (Ксения) - если вуаль на руках ниже красивая, то можно было дать руки и пониже, сохраняя пропорции кадра, но может что-то и помешало... Но в целом, нормально, колечко есть ) Имхо, имхо

 

4-ая сверху (Ксения) и последняя (Хане, Настя) - ИМХО - чуть заужены. Но если так видите, то и ладно.  :notworthy:


Первая хороша - классическая свадебная фотография.


Сообщение отредактировано Dick: 25 авг 2017 - 09:33

  • 1

#1292 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2017 - 23:40

Спасибо Серёжа ... .....все замечания учитываем и разумеется всё полезное в копилку :yes:

 

Пётр  Елена

 

30d9f5a38689.jpg

 

 

 

Так сложилось  обе наши пары... еще и Сестрёнки ..)) и обе стали  мамами)))

 

1361994bc4a6.jpg


Сообщение отредактировано Smackewich: 26 авг 2017 - 00:39

  • 0

#1293 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 00:19

Спасибо Серёжа ... .....все замечания учитываем и разумеется всё полезное в копилку :yes:

 

Не, вы уже сами с усами, доверяйте себе, если так чувствуете, то... другие могут и ошибаться. У вас уже свой опыт, своя школа.


  • 1

#1294 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2017 - 04:19


 

 

 

.она просто была заколдована не улыбнулась не разу за весь вечер
 

 

Spoiler

 

 

 

 

эта грустная девушка - лучшее фото из тех, что на этой странице


Сообщение отредактировано Verendey: 26 авг 2017 - 04:20

  • 0

#1295 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 04:53

Антонина & Алексей

 

1d70f4f07e6f.jpg


  • 0

#1296 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 07:41

Антонина, Елена - красивые девушки!!!!


  • 0

#1297 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 09:51

Промелькнула мысль. Есть фото художественное фото, а есть фото для памяти.

Если две эти цели разные, то разной должна быть и реализация. По моему логично?)

 

Еще немного моей фантазии! ...Вот почему у людей популярны фотографии с полной прорисовкой лица, а не на две трети сбоку.)

Разные задачи - разные зрители... И как тут угодить всем? :)


  • 0

#1298 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 13:34

Еще немного моей фантазии! ...Вот почему у людей популярны фотографии с полной прорисовкой лица, а не на две трети сбоку.)

Лет 100 назад таких портретов было много. Наверно, кто платит, тот заказывает музыку.


  • 0

#1299 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 13:38

Наверно, кто платит, тот заказывает музыку.

 

 

Сейчас эра айфонов и инстаграмма, соответственно и массовые вкусы.


  • 0

#1300 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 14:04

По композиции, эмоциям все нормально, но на невесте все как бы пересвечено, нет прорисовки в деталях.

Понятно, когда черное и ярко-белое в кадре, трудно обрабатывать.

Можно в шопе разделить невесту и жениха лассо, и отдельно постараться вытянуть невесту. Если исходник в РАВ, то может получится.

В цвете, возможно, лучше прорисовка.

ИМХО


Сообщение отредактировано Dick: 18 ноя 2017 - 14:05

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100