Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Реставрация Видео


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 18:31

У меня задача отреставрировать видео, полученное с VHS обычного(плохого) качества. Присутствуют шумы, гуляет цвет, и плюс - при съемке камера дрожала в руках. Можно ли в Ulead справиться с этой проблемой? В последствии из полученных материалов будет создан DVD.
  • 0

#2 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2005 - 20:07

Можно! Смотря на какой результат ты расчитываеш и стоит ли.
  • 0

#3 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 01:12

SergeyK, а если постараться на клёвый результат зделать, то что надо для этого...

Сообщение отредактировано mhz21: 28 дек 2005 - 01:13

  • 0

#4 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 11:30

mhz21, есть простое правило: "Из Г... конфетку не сделать". У тебя получится все сделать применив видеофильтры и цветокоррекцию, а вот от дрожания камеры уже ничего не спасет,..... если только хороший монтаж...
  • 0

#5 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 13:42

а вот от дрожания камеры уже ничего не спасет

Есть неплохой стабилизатор в Борисе, есть и SteadyHand, я где-то писал о нем посмотри по форуму.

Сообщение отредактировано SergeyK: 28 дек 2005 - 13:42

  • 0

#6 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 17:48

"Из Г... конфетку не сделать".


но бывают в мире чудеса :)

когдато по телеку видел одну программу - типа взорвался космический челнок , и это засняли на камеру, дело дошло до того что надо было улучшать качество чтобы разгледеть мелкие детали ( типа камера слабенькая была ) , и как не странно улучшели на 45% , показале по телеку эти два кадра ( 1-оригинал, 2- реставрированый кадр) серовно что небо и земля, качество стало супер!

Не знаю как они делают, но 1 минуту сьемки делали около 2х месяцов! :) ДА, и это правда..

Сообщение отредактировано mhz21: 28 дек 2005 - 18:00

  • 0

#7 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 18:07

но бывают в мире чудеса :)
...
е знаю как они делают, но 1 минуту сьемки делали около 2х месяцов! :) ДА, и это правда..


Там куча художников возможно корпела над каждым кадром. Неужели то видео стоит того? Можно и ч/б фотки раскрасить в фотошопе.
  • 0

#8 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 18:25

У меня задача отреставрировать видео, полученное с VHS обычного(плохого) качества


Если люди платят не маленкие денги (очень приличные денги), то ж почему и мы не можем покорпеть над каждым кадром... :bb:
  • 0

#9 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 18:35

Разве что так, в другом случае неинтересно, процес очень трудоемкий.
  • 0

#10 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 18:45

Ты прав, не будем сидеть за 2х часовым фильмом, но, може попросят буквально 10 минут атреставрировать ( за теже приличные денги)

Даже сечас, зима, заказов малавато, чёбы и не сидет и не реставрировать видео... :)
Может у Вас в Киеве круглый год женятся, а у нас только с Марта и по Октябрь, а зимой как все померли, зато летом - чутьли ни каждый день сьемка (толком и не спал)...

Сообщение отредактировано mhz21: 28 дек 2005 - 18:46

  • 0

#11 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 19:14

Я к сожелению (или к радости) комерческим видео не занимаюся, так снимаю для себя, для друзей, поетому не могу точно сказать по поводу того что и за какие деньги нужно или можно сдалать. Но зачем же так снимать, что бы потом приходилось реставрировать? Не будем уходить от ответа на вопрос Fargusа ответ: можно, а вот как это уже другой, более подробный разговор. А если совсем серьезно подходить к этому вопросу, то есть специальные рецепты:
Вот такие есть

-----
Diamant SoftWare Film Restoration Suite

Diamant SoftWare Film Restoration Suite - профессиональный пакет предназначенный для реставрации фильмов в автоматическом режиме, полуатоматическом и ручном режиме.

Diamant SoftWare Film Restoration Suite - обладает высокоэффективными инструментальными средствами которые способны устранить практически любые дефекты исходного материала.

Diamant SoftWare Film Restoration Suite - занимает одно из лидирующих мест на рынке профессионального программного обеспечения по реставрации фильмов.
  • 0

#12 Sergola

Sergola
  • Участник
  • 112 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 19:46

Произведу рассчет кол-ва кадров часового фильма:
25кадров/сек = 1500кадров/мин = 90000кадров/час.
Представляю как мой компутер будет материться....если его заставить каждый кадр долго насиловать.
  • 0

#13 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2005 - 20:02

В Ulead PhotoImpact 11 есть прикольная стираточка (Remove Scratch) удаляет царапины с фоток, уже провирял на старых - оболденно получается, Жаль нету такого в Ulead Video Lab :)
  • 0

#14 Fargus

Fargus
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 12:14

А что это за программа Diamant? Она устанавливаеться как плугин или сама по себе?
Или кто знает доп. фильтры к Ulead?
  • 0

#15 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2005 - 13:03

Remove Scratch - есть и в 10 версии, она в палитре там же где и
Blur, Sharpen
H-горячий вызов.
Подобный инструмент есть во многих графических редакторах. Лучше всего почитать мануял - удалению царапин обычно уделяется несколько страниц.
  • 0

#16 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 01:49

"Diamant SoftWare Film Restoration Suite - занимает одно из лидирующих мест на рынке профессионального программного обеспечения по реставрации фильмов."
А сам пользовал эту прогу,или только слышал про неё? Интересно какие реальные результаты. Да и оборудование наверняк нужно уж ни как не СЕЛЕРОН

Сообщение отредактировано serginman: 07 янв 2006 - 01:51

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100