Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Реавторинг дисков ДВД


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 04:16

С наступающим,уважаемые форумчане! :bye:
Появилась надобность подготовить диски DVD для отправки в США.Человек хочет из имеющихся дисков сделать копии в нтсц...вот.Возник вопрос,а как это всё замутить без лишних телодвижений и потерь.Ну демультиплексирую я vob..а дальше :) ...пихать в канопус и кодировать в DVD_NTSC :beer:
Поможите...
  • 0

#2 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 14:42

С Наступающим, Слава!
В принципе всё так, но все плеера по стандарту двухсистемные PAL-NTSC. Может, вообще, ничего не нужно делать?
Изображение
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 15:09

Привет! с Наступающим. Я придумал может быть не самый качественный, но быстрый путь - купил DVD плеер с функцией вывод NTSC на PAL TV и наоборот (Yamaha номер не помню)... и если надо что то конвертить - просо загоняю с этого дивидюка в нужном формате, а далее всё стандартно...
Кстати, твоя идея Насчёт Canopus Procoder - тоже нормально - я перепробовал десяток вариантов, вкключая замороченную идею кого то из форумчан с TGA секвенцией и обработкой в фотошопе КАЖДОГО кадра (бред, пуить не обидится автор - это кто то из наших "гуру" форума :beer: ) ProCoder делает это лучше всех (за базар отвечаю :) )
В.
  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 15:50

Вывод NTSC на PAL TV и наоборот не поможет, надо иметь вывод реальноно NTSC на NTSC TV и наоборот, на это способен например Хоро 400, наверно и многие другие "не фирменные" типа Jumbo.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 16:18

Вывод NTSC на PAL TV и наоборот не поможет,.

это ты так ДУМАЕШЬ :beer: , а я - ЗНАЮ :) так как делаю это по крайней мере 2-3 раза в месяц
  • 0

#6 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 19:51

ProCoder делает это лучше всех (за базар отвечаю :) )

Будем пробовать...хотя сомневаюсь,качество уйдёт,этож ресайз и увеличиватся число кадров... как запасной вариант(много телодвижений) это захват с полным качеством 10-кой с DVD плеера по S-Video и уж потом в канопусе DVD-NTSC :bb:
  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 21:12

2 Verendey
Прпедпологаю, что мы имеем ввиду одно и то же самое, только терминология отличается. NTSC на PAL TV в дешевих вариантах означает 525@30i c цветами сдвинутыми на 4.4 МГц при воспроизведении NTSC записи, чего не сьест не одна карта захвата. Для PAL записи такой режим вобще не доступен. Если проигрыватель играет PAL запись в режиме NTSC, то в нем происходит полная перекодировка сигнала и соответственно выходной сигнал является правыльным NTSC а не NTSC на PAL TV.
  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2005 - 22:13

2 jurisviii
да - наконец разобрались... а есть ещё аппаратные кодёры на ТВ но это нам не по карману купить :)
Слава! Ты невнимательно читал: Через полу-бытовой вариант кодера (с DVD плеера загнать в комп - быстрее, но не невсегда лучше!
до нового года 4 часа.. убегаю!
  • 0

#9 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2006 - 07:22

Слава, я пиндосу снимал крестины ребёнку, спросил в какой системе диск сделать, он оказался подкованным в нашей области. Гр-ит, делай от исходника (т.е. РАL) ибо всё глобалезированно уже давно. Игорь не даст спиZдеть, он мне помогал грамотно составить титры на английском.
  • 0

#10 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2006 - 15:11

Глобализировано, но только не в Штатах. Я на эту тему частенько "болтал" с америкосами и канадцами. Большинство аппаратов в магазинах только NTSC и парочка моделей мультисистемных, которые обычно возят под заказ.

У нас же наоборот, практически все позволяют выбрать, какая система будет на выходе. На DC10 я пробовал цифровать PAL диски в NTSC с трех аппаратов: Sitroniks (модель не помню), Orson 333 и Xoro 415.
Все пучком.

Сообщение отредактировано Kanst: 01 янв 2006 - 15:23

  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2006 - 18:58

Я на эту тему частенько "болтал" с америкосами и канадцами. Большинство аппаратов в магазинах только NTSC и парочка моделей мультисистемных, которые обычно возят под заказ.

и я там жил: эти придурки (даже околотелевизионные)уверены, что ntsc лучше чем PAL :D - и сколько не объсняй про количество строк и цветовую систему.. сделано в сша - значит лучше :haha:
а видели вы их карту мира? вот честное слово - это не анекдот из интернета- это реальная карта мира во всех учебниках и справочниках: посередине карты америка, а справа и слева раделенная пополам Евразия (причем не по линиии азии, а так, как поместилось) :ok:
  • 0

#12 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2006 - 02:11

to Verendey...
На счёт американского пафоса-патриотизма- ты прав...хотя это всё показное...и больше по теле-видео...особлемо их фильмах... :) Мы ж тоже...если посмотреть наши фильма 30-40-50-60 годов , чуть ли не при коммунизме жили...а на самом деле...? :(
А вот на счёт качества PAL-а над NTSC ...извени , полная чушь... :D И ваще...отличие форматов...строк там и всего такого... :( сложно увидеть , особенно нам...обывателям...тем паче америкосы...смотрят свой NTSC на телеках с диагональю под этот формат... :(
Да...и ещё...наверное есть такие карты...которые ты описал...НО у нас в школе есть привезённые карты оттедова...всё нормально... :hz:
Можно конечно не навидет Штаты...не любить их...НО , нет плохих наций, есть плохие люди... :bye:
  • 0

#13 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2006 - 02:51

О!Вы ешо копья ломаете?!
Да нормально,я интересовался мультиформатностью там...плохо дело.Там это Вам не тут...вообщем клиент хочет,мы делаем,рассуждения оставляем себе,вместе с грошиками :( Вообщем получилось так,качество перекодированного из демультиплексированных вобиков оказалось на порядок хуже кодированного после захвата мжпег... :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100