Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Шумоподавление при захвате с Vhs


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2006 - 01:52

Приветствую всех!

Вопрос по существу: возможно ли в Студии 9.4.2 Плюс более - менее нормально убрать "шипение" (помехи) при оцифровке с видеокассеты? Пробовал сделать это с помощью "шумопонижения", входящего в состав Студии, но получается такой беспредел, что и говорить неохота.

Если бы я мог подключить Sound Forge или другой звуковой редактор (разбирался в них), то не стал бы задавать здесь свой вопрос, а просто сделал бы это сам. Пишу это потому, что кто - нибудь наверняка захочет сказать мне: "используй проф. звуковой редактор" и, возможно, даст даже ссылки на статьи по работе с ним.

А я вот спрашиваю: средствами Студии возможно как - нибудь решить мою проблему? Если нет, так нет. Но если можно, откликнитесь, ребята, пожалуйста!
  • 0

#2 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2006 - 02:06

Если бы я мог подключить Sound Forge или другой звуковой редактор (разбирался в них),

Я не понял мысли...Ты не можешь его подключить к Студии или не разбираешься в нём? Разговор о Sound Forge
  • 0

#3 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2006 - 03:09

Я не понял мысли...Ты не можешь его подключить к Студии или не разбираешься в нём? Разговор о Sound Forge

Я НЕ РАЗБИРАЮСЬ в принципах работы в Sound Forge, поэтому хотелось бы услышать совет, как провести (хотя бы) простейшее редактирование звука силами Студии. Хотя я давно убедился, что использовать какие - то видео или аудио плагины из набора Студии - смерти подобно, поэтому, с некоторым сомнением спрашиваю: а нет ли способа НЕ прибегать к помощи Sound Forge, а обойтись может быть хоть эквалайзером Студии?
  • 0

#4 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2006 - 03:57

Вот здесь
описание Sound Forge а вообще не так уж и сложно я буквально только что для начала кое чему научился.Нужно было нормализовать звук т.к. уж очень тихо мужик речь толкал.Открываешь нужный файл(видео со звуком) вделяешь нужный участок и изгаляйся как только хочется а потом сохранить все и получаешь обратно свой видео файл с улучшенным(или в конец испорченным :2vvko: ) звуком :bye:
  • 0

#5 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 01:41

Вот здесь
описание Sound Forge а вообще не так уж и сложно я буквально только что для начала кое чему научился.

Так как я на данном этапе поставил себе задачу обойтись ТОЛЬКО силами Студии, не могу воспользоваться вашим советом. А про Студию все молчат. Значит - не судьба.
  • 0

#6 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 03:07

В Студии шумоподавление отвратительное, идёт сильное искажение. Поэтому все молчат. Лучший вариант уже предложили выше. Программа не сложная, откроете - поймёте.
  • 0

#7 Кадет

Кадет
  • Участник
  • 90 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 10:50

В Студии шумоподавление отвратительное, идёт сильное искажение. Поэтому все молчат.

Спасибо, Игорь, вот это ответ, который был мне нужен: "возможно ли в принципе сделать это в Студии?" Убедили, что "нет". Что ж, нужно заняться Sound Forge.
  • 0

#8 ProstoWowa

ProstoWowa
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2006 - 08:25

а я пользуюсь удалением шума в студии при помощи добавок взятых здесь же, только там по умолчанию 0,42 , а я выставляю 0,20, и все лучше становится, но все равно думаю переходить в sound Forge? только плагина нойз редакции для восьмой версии не могу найти
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100