Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Формате видео


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Sonik

Sonik
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 00:15

вопрос следующий:
Делал захват в программе FlyTV (кодек PicVideo формат avi)
Затем закачал этот файл в студию, обработал его (обрезал лишнее, вставил переходы)
Далее столкнулся со следующей проблемой (вопросом) в каком формате мне лучше записать мое видео из студии(т.е. с наименьшей потерей качества), если в дальнейшем мне необходим файл формата DVD video PAL (для создания меню в Sonic Reel DVD).
Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#2 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 00:25

http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=13465
  • 0

#3 Sonik

Sonik
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 01:18

Очень емко. Только 22 метра скачать для меня не реально, если можно то покороче, ведь краткость-сестра таланта.

Сообщение отредактировано Sonik: 06 янв 2006 - 01:20

  • 0

#4 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 14:11

если в дальнейшем мне необходим файл формата DVD video PAL (для создания меню в Sonic Reel DVD).

Вот ты сам ответил на свой вопрос.
  • 0

#5 Sonik

Sonik
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 18:58

Вот ты сам ответил на свой вопрос.


Дело в том что студия выдает файл расширением mpeg, а в ReelDVD необходимы файлы расширением *.m2v и *.m2a (аудио и видео раздельно).
Поэтому мне необходимо вывести свое видео из студии в формате mpeg или avi, а затем я его перегоню в Canopuse в формат *.m2v и *.m2a.
Я знаю, что avi это видео с минимальным сжатием, но ранее, когда я в студии делал фотоальбом и вывел его в avi формате качество было ужасное, а когда вывел его в mpeg все получилось ок. Поэтому и возник у меня вопрос в каком виде из студии лучше получать конечный результат.

Сообщение отредактировано Sonik: 06 янв 2006 - 19:02

  • 0

#6 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2006 - 20:24

"файл расширением mpeg" это почти то же самое, что и m2v+m2a.
ReelDVD обязан принять его. Может конечно эта программа настолько капризная, что требует разделения звука и видео и смены расширений (в привычном мне DVDLab такого не наблюдал).
"Я знаю, что avi это видео с минимальным сжатием" это не верно. AVI это контейнер, можно задавать любые кодеки сжатия и качество, которое необходимо.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100