Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Dc10+ И Атлон


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 *Pooh*

*Pooh*
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 19:20

Друзья! Во-первых, всех с Рождеством!

Во-вторых большой вопрос.
Собираю я себе новый компутер. В принципе, системы с амд выглядят симпатичнее, но есть у меня старенькая плата DC10+ в описании которой написано, что не любит она не интел. Никто не ставил её на амд машины? А то как-то немного стрёмно.

И ещё, амд сейчас означает DDR 400, в то время как интел - это DDR2 677. Последнее того стоит или не дёргаться?
  • 0

#2 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2006 - 02:30

С Рождеством!!!
По первому вопросу - разницы нет какая платформа - Интел или АМД - дело тут больше кошелька и вкусов и привязанностей...

DDR 400 и DDR 2 667 - это типы памяти, устанавливаемые на конкретную систему... Цифры означают скорость... Не работает АМД с памятью DDR-2 и не скоро ещё будет с ней работать...
  • 0

#3 *Pooh*

*Pooh*
  • Участник
  • 63 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2006 - 16:13

По памяти.
Я имел ввиду, стоит ли рассматривать DDR2 как "+" в пользу интела или она почти одинакова с DDR(просто) и в общем-то пофигу какая именно память стоит.

И ещё, поправте меня коли не прав. Я так понял, что виртуальная многопроцессорность одноядерных интелов (HT технология) имеет интерес только при разнородных задачах. Но, если задача любит двухядерные процессоры, то НТ для неё интереса не представит, так как задача как бы одна и простоев процессора не будет. Всё верно?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100