Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как Нарезать Dvd На Отдельные Клипы?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Dani

Dani
  • Участник
  • 98 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 19:49

Всем Привет! подскажите пожалуста кто сталкивался, дело вот в чем: есть DVD диск с видео клипами, мне надо сделать новый диск и через каждые два клипа повтыкать свой клип. Путями конвертирования я добился того, что открыл это дело в адобе, но это, как вариант слищком затянуто, подскажите, может есть прога в которой можно непосредственно вобовские файлы порезать на куски?
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 21:11

Adobe это что?
Проще всего сделать в программе авторинга.
  • 0

#3 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 21:37

DVD на отдельные клипы (VOB-ы) разбил DVD Decrypter-ом?
Всё теперь почти готово - в DVD Lab теперь нужно их внести и чередовать с рекламными роликами, которые должны быть того же формата что и те vob (чтобы избежать заморочек с разными VTS - просто разбираться надо будет меньше).
В твоей ситуации видеоредакторы уже не нужны.
P.S.
сейчас тебе начнут Scenarist пиарить.
Книгу приобрел (С. Блохнин) и чем больше читаю про сценарист тем больше нравится DVD Lab.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2006 - 23:46

сейчас тебе начнут Scenarist пиарить.
Книгу приобрел (С. Блохнин) и чем больше читаю про сценарист тем больше нравится DVD Lab.

Пока что наоборот - DVD Lab рекламируют...
А я пока что за всё время ни одного плохого слова про него не сказал, хотя мог бы.

MetroidZ,
нравится DVD Lab - работай в нём, не наезжай на другие программы, а то я тоже могу про другие программы порассказать...
  • 0

#5 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2006 - 01:57

Про PR это шутка была, т.к. догадывался, что кто нибудь упомянет Scenarist и линки на сплайн (мол иди разбирайся). Но, обычно новичкам советуют те программы, которые легче в освоении (т.к. время не терпит). Это уже потом, можно будет изучать более сложные программы, теорию о строении DVD, PGS и т.п.
Из сегмента простых, но надёжных программ посоветовал ту, с которой постоянно работал. Про другие знаю лишь по обзорам.
(В сценаристе пока не могу найти возможность, которой нет в лабе, а именно из за этого и ещё некоторых фич решил взяться за сценарист)
PS
А "адоб" - наверно имеется ввиду премьер, судя из темы созданной, Dani ранее.
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2006 - 09:18

Про PR это шутка была, т.к. догадывался, что кто нибудь упомянет Scenarist

Ну кроме тебя его еще никто не упоминал.

Но, обычно новичкам советуют те программы, которые легче в освоении (т.к. время не терпит).

Проще всех в освоении это Pinnacle Studio, и с МПЕГ-ом работает без перекодировки.
Я не советую программы, которые легче в освоении, на них тоже нужно время, чтобы разобраться. Тем более что ЛАВ тоже программа не быстрая в освоении.
Не лучше ли время, потраченное на изучение нескольких простых программ сразу потратить на изучение одной, но стОящей программы?

теорию о строении DVD, PGS и т.п.

А я считаю что без знания хотя бы элементарных основ вообще нечего делать в авторинге.

(В сценаристе пока не могу найти возможность, которой нет в лабе, а именно из за этого и ещё некоторых фич решил взяться за сценарист)

Какую именно?
  • 0

#7 Dani

Dani
  • Участник
  • 98 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 00:50

Спасибо большое за совет, как не много освобожусь так попробую освоить, а с этой задачей разобрался путем простой проги MPEG VIDEO WIZARD, проста, и выручила во время, а далее в ADOBE ENCORE DVD, и все.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100