Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Определение размер слоя


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2006 - 18:43

Доброго времени суток.
Есть у меня проект в Фотошопе. Там есть пару слоев и тому подобное. Мне надо определить размер слоя. Этот слой есть картинка. Как сделать?
С/у Жду всех ответов
  • 0

#2 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2006 - 18:58

image - imade size, если нужно определить размер изображения.
  • 0

#3 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2006 - 19:06

Это определяет размер изображения а мне нужно размер слоя!!!???
  • 0

#4 ALES74

ALES74
  • Участник
  • 841 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2006 - 20:53

Это как? Размер слоя такой же как и размер холста (Canvas Size).
Если имеется ввиду размер изображения размещенного в слое, то выдели слой, жми Ctrl+A, затем Ctrl+C. Далее Ctrl+N -> при создании новой композиции будут предложены размеры находящегося в буфере изображения (скопированного из твоего слоя) -> Это и будет размер изображения.
  • 0

#5 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2006 - 00:36

Размер интересует в каких единицах? Если в пикселях, то всё тут правильно рассказали. А если в сантиметрах (милиметрах, метрах), то есть ещё такой параметр, как dpi, т.е. кол-во точек на дюйм. И при выводе на печать картинки с размером 800Х600 пикселей (к примеру) с разным разрешением (dpi) - размеры на бумаге будут разными.
  • 0

#6 Novel

Novel
  • Участник
  • 106 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2006 - 20:10

Меня интересует размер изображения размещенного в слое. Но че то я не могу а можно более детальней???

А dpi у меня 300 то есть стандарт!!!
  • 0

#7 Erny

Erny
  • Участник
  • 1 089 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2006 - 23:00

Если уж так надо определить размер непрозрачной области слоя – сделай Trim слоя по прозрачным пикселям (посмотри, как у тебя это получится и могут ли размеры слоев быть разными), а потом посмотри Image Size. (усё находится в одной закладке). Да, и вернуть все обратно не забудь.
А зачем надо знать «размер слоя» и что это за слой такой, нельзя ли объяснить? Может что интересное расскажешь :)
P.S. при чем здесь dpi, непонятно. Размер для печати наверное все-таки при выводе в печать задается, dpi же можно поставить любые, а вот размер картинки это и есть размер картинки, т.е. в пикселях, сколько есть - столько есть, ни от чего они не зависят. Непонимаю.
  • 0

#8 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 00:56

Слой может быть больше чем размер изображения...

Как узнать сам не знаю, озадачился, если определю, то сразу же сообщу :2vvko:

пока только так.... images/reveal all (фотошоп приведет размер холста к размеру слоя), затем через имедж сайз посмотреть размер, после этого сделать отмену reveal all, что бы вернуть все назад - способ мягко скажем через Ж, но хоть что-то :(
  • 0

#9 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 01:29

Как узнать? Создать изображение бОльшего размера и перетащить на него слой.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100