Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема при установке Ap 1.5


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 09:07

У меня был win200, я его поменяля на xp SP2, чтобы АР устнавоить, однако в ходе установки происходит следующая ошибка:

ComponentMovieDate:
Media Name: DATA
Component:Programm Files
File Group: Help_En
File:E:\Adobe Premiere Pro\data2.cab
Error Number: - 2147024873

Помогите, пжалста :crazy:
  • 0

#2 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2006 - 12:48

Совсем забыла, вот сведения о системе, я не разбираюсьь в этом совсем::crazy:

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Изготовитель VIA Technologies, Inc.
Модель VT8363
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 6 Model 3 Stepping 1 AuthenticAMD ~855 МГц
Версия BIOS Award Software International, Inc. 6.00 PG, 19.12.2001
Версия SMBIOS 2.3
Папка Windows C:\WINNT
Системная папка C:\WINNT\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"
Имя пользователя PPS-M33AAUH3SYY\Администратор
Часовой пояс Иркутское время (зима)
Полный объем физической памяти 256,00 МБ
Доступно физической памяти 180,00 МБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 922,49 МБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

У меня еще были установлены следующие программы Adobe:

Photoshop CS
Illustrator CS
ImageReady CS
какой-то Filter для поиска в pdf-документах
Reader
  • 0

#3 Dimitrius777

Dimitrius777
  • Участник
  • 102 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2006 - 14:16

Поставьте для начала WinXP SP1, во вторых увеличте память хотя бы до 512 (минимальные системные требования) лучше до 1024 (рекомендуемый). Попробуйте залесть на сайт техподдержки производителя Вашей материнки и слить новый BIOS? который потом обновить,
в принципе для версии Про камень слабоват 855 Гц, у меня на работе стоял премерно такой же, тормоза жуткие, попробуйте лучше АР 6 или 6,5
  • 0

#4 FRIMAN

FRIMAN
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2006 - 19:45

Согласен!!!
Для такого компа Про уж очень навороченная программа..........я бы поставил что-нибудь другое......лучше хоть что-то делать чем психовать каждый раз когда комп будет тормозить!!! А тормозить он будет (при такой конфигурации) однозначно!!!
  • 0

#5 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 04:04

Спасибо большое. Попробую. Я тоже думаю что надо обычный Премиер установить, наверно и диск запорченный, слава богу что не мой.

Возьму у других людей обычный.
  • 0

#6 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 16:05

Тогда решла установить Premier 7.0, но ничего не получается, потому что говорят: "требуется набор инструкциий/процессор с поддержкой SSE"

Что за поддержка SSE? Это прога какая-то или особенности железки? Объясните, опять, пожалуйста.:>))))))))))
  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2006 - 16:15

AMD, начиная с с Athlon XP, по-моему, начала устанавливать с свои процессору поддержку SSE2. Ваш процессор, к сожалению, не держит его...
Pro же, в данном случае, только под WinXP. (Microsoft® Windows® XP Professional or Home Edition with Service Pack 2) - это на случай, если решите вернуться к Win2000.
  • 0

#8 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 15:37

Так SSE, а не SSE2. Может, попробовать продукт от Ulead?
Или что-нибудь еще? Или более старую версию Премьера подходящую для моего компа и опер. системы?
Не пользоваться же пресловутым и не очень эффектным VirtualDub'ом?

А что простйо премьер для win2000 подходит?
  • 0

#9 FRIMAN

FRIMAN
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 16:09

На вкус и цвет товарищей нет.......это истина......кому что по душе!!!
Виртуал даб конечно не программа для монтажа.....но в ней можно делать другие вещи......про улеад ничего сказать не могу никогда не пробовал и не хочу.......
Я бы порекомендовал Adobe Premier 6.5))))
А если опыта работы с премьером нет, и задачи монтажа не сложные, то тогда вообще можно обратиться к продуктам от Pinnacle!!!
  • 0

#10 Dimitrius777

Dimitrius777
  • Участник
  • 102 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 18:20

Для Premiere 6 или 6.5 система win2000 как раз подходит, она и памяти при загрузке ест не много, т. е. для АР в самый раз, но оперативной памяти все равно надо прибавить (желательно), и кстати если Вы не работали раньше в видеоредакторах, попробуйте сначала что-нибудь проще, с АР достаточно сложно начинать.
  • 0

#11 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2006 - 18:57

...А если опыта работы с премьером нет, и задачи монтажа не сложные, то тогда вообще можно обратиться к продуктам от Pinnacle!!!

Со сложными задачами некоторые "продукты от Pinnacle" справляются на пять с плюсом. :ok: , ИМХО - получше и поудобней чем АП.
Видимо имелась в виду "Студия". Это действительно находка для новичка, все просто и понятно. Но последние версии программы не для этой машины. Требования к железу у Пинаклов гораздо выше, чем у Adobe. (хотя у АП 2 то же аппетит - ого-го :D )
  • 0

#12 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 11:26

согласна с тем что Даб не для монтажа, скорее для перекодировки.
Хорошо, попробую Премьер 6.5 достану.
Так точно подходит?

А что касается Pinnacle то мне они никогда не нравился любительской направленностью.

Да про студию знаю, но в магазе напротив не видела премьер с трудом достала.
  • 0

#13 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 17:51

а вот еще вопросик Премьер 6.5 будет в ХР работать?
Менять систему повторно как-то неохота, слишком много было потрачено времени и сил.
Я хочу именно Премьер потому что у меня у всех знакомых Премьер, так что если что могут помочь.

Опыта никакого в монтаже у меня естесственно нету, но начать никогда не поздно, тем более эта тема т.е. монтаж мне интересна...
Всегда хотелось быть кем-то вроде монтажиста, кино люблю и снимать и смотреть.:huh:)


спасибочки большое за ответ:))

p.s. пишу ,торопясь, так что сорри за грам. ошибки
  • 0

#14 FRIMAN

FRIMAN
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 18:48

Да, с XP Premier 6.5 работать будет!
От себя могу добавить что при большом желании освоить и научиться можно чему угодно))))
Так что если намерения в плане изучения премьера серьёзны, то почему бы не начать именно с него???
Просто, поскольку программа профессиональная, в ней можно столкнуться с проблемами основ монтажа!!!
Опять же сужу по себе, когда я первый раз открыл премьер, мне это показалось космической программой.....и я перешёл на студию.....но теперь в премьере чуствую себя как дома)))

Сообщение отредактировано FRIMAN: 19 янв 2006 - 18:50

  • 0

#15 Dimitrius777

Dimitrius777
  • Участник
  • 102 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2006 - 03:09

2 Kate

Win XP сам жрет оперативки ого-го!!! ему нужно 128 М только для того, чтобы запуститься. А если у Вас в трее сидят еще какие-нибудь агенты, то это просто швах.
  • 0

#16 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2006 - 14:41

Что-то я не поняла насчет памяти.
У меня не эти самые 128 метров, а побольше будет где-то 300 с чем-то. Да, я знаю, что xp "поедает" много памяти, но у меня в трее не так уж много значков, чтобы все висло.
Спасибо за предложения. Попробую 6 версию.

А кстати, где я могу обновить BIOS? Это куда надо заходить и сколько примерно будет "вешать" этот самый BIOS?
  • 0

#17 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2006 - 15:12

SSE, SSE2, 3DNOW! это поддержка особых инструкций процессором. Смена прошивки БИОС не поможет.
Обычно отсутствие этих инструкции влияет на производительность некоторых операций.
____________
а эта ошибка возникает из за битого дистрибутива на CD-ROM.

Error Number: - 2147024873 Data Error
(Cyclic Redundancy Check)
Явно спотыкается на файле
E:\Adobe Premiere Pro\data2.cab

Сообщение отредактировано MetroidZ: 22 янв 2006 - 15:19

  • 0

#18 FRIMAN

FRIMAN
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2006 - 16:59

Для работы с видео, даже пусть это будет WinXP, надо бы побольше оперативной памяти, минимум 512МВ, а то тормозов не избежать!!!
Ладно если просто монтаж, подрезка, а если надо фильтры какие, то тут точно трындец!!!!
Кстати, что-то какое-то странное количество памяти, 300 с чем-то, если я не ошибаюсь, то оно обычно кратно 2, т.е. 128->256->512 и т.д.!!!
  • 0

#19 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2006 - 18:51

Кстати, что-то какое-то странное количество памяти, 300 с чем-то, если я не ошибаюсь, то оно обычно кратно 2, т.е. 128->256->512 и т.д.!!!"

У меня сейчас 768
Это 512+256.

Полный объем физической памяти 256,00 МБ

Это действительно, где то 300 :D

Сообщение отредактировано MetroidZ: 22 янв 2006 - 18:53

  • 0

#20 FRIMAN

FRIMAN
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2006 - 21:01

Это действительно, где то 300 :D


Но не 300 с чем-то!!!))))))

У меня сейчас 768
Это 512+256.


Убери, они вместе плохо будут работать!!!
  • 0

#21 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 11:11

вот не ожидала что так ругать будут.
памяти у меня - недавно мне знакомый-программист говорил, он внутрь залазил, - 378!!
Илои это что, не стандарт?????

говорила же, что диск наверно плохой!!!!!!!!!!!
  • 0

#22 Dimitrius777

Dimitrius777
  • Участник
  • 102 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 12:59

А BIOS по любому обновите, это достаточно полезная процедура, взять его можно на сайте производителя материнки, в разделе обычно SUPPORT. занимает он обычно не более 500 КВ вместе с программой по его замене, действия осуществляются в DOS (для старых материнок).

Только сразу предупреждаю, если во время переустановки, электричество хотя бы моргнет (я не говорю даже, что его отключат) будет совсем плохо.
  • 0

#23 FRIMAN

FRIMAN
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 13:29

вот не ожидала что так ругать будут.


Не обращай внимания, всё нормально.....
Для начала просто попробуй то что порекомендовали.....
  • 0

#24 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2006 - 12:01

это снова я
Я пыталась недавно установить версию 6.5 с диска, лицензионного, вроде бы. Вот, значит, начинается установка, только ОПЯТЬ! sic происходит натюрлих та же ошибка!! На этом же файле data2.cab, только при установке фонтов. т.е. шрифтов. Буду пытаться достать 6.0, а может, у меня с rom'ом не все в порядке?? Он иногда dvd не читает, а только если их предварительно засунуть в dvd-плейер. И автораны тоже.
А вот BIOS и сведения о мат. плате, это что ли "Версия BIOS Award Software International, Inc. 6.00 PG, 19.12.2001", да? В поисковике набрать надо? Попробую.
А память расширять - боюсь. Я вообще боюсь что-нить там внутри менять. Потом никогда не работает. На это, точно, недели две уйдет.
p.s. а на "вы" называть меня не надо. 19 век какой-то.
  • 0

#25 FRIMAN

FRIMAN
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2006 - 13:02

Катенька!
Я бы тебе порекомендовал, честно, поменяй себе системный блок, тем более ты, как говоришь, собралась серьёзно заниматься монтажом.......сейчас никаких проблем с кредитом нет))))
И проблем будет намного меньше........опять же это моё (ИМХО) личное мнение........я бы именно так поступил)))
  • 0

#26 Dimitrius777

Dimitrius777
  • Участник
  • 102 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2006 - 15:32

Катя!
Ты знаешь. я на любительском уровне, занимаюся сборкой компьютеров, в основном друзьям. Последний раз, был момент. когда у одного моего хорошего друга перестал работать его комп тоже Athlon примерно того же уровня как у тебя, все мероприятия, включая танцы с бубном, не помогли :)
У него были такие же проблемы с CD, т. е. не могли нормально поставить ни одну прогу, и я считаю FRIMAN прав, для занятия видеомонтажом лучше всего приобрести комп.
(всеже, могу посоветовать запусти чистящий диск, проверь, чтобы рабочая поверхность CD была чистая, не запускай через autorun, а сначала открой диск, открой папку нужную тебе и запускай через setup или instal) Удачи!!! :bye:
  • 0

#27 Dimitrius777

Dimitrius777
  • Участник
  • 102 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2006 - 18:31

И еще - если диск коцаный, а другого взять негде, положи диск в морозилку холодильника чамса на два, а потом сразу его запускай, правда возможны варианты, и действие сие на свой страх и риск, т. к. диск может разлететься в приводе, у меня (я пробовал один раз) все сработало. Или же используй программу конторы Jufsoft под названием BadCopy Pro, она восстанавливает порченные носители (в принципе любые) на харде.
  • 0

#28 MetroidZ

MetroidZ
  • Участник
  • 610 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2006 - 18:44

Если дистрибутив не устанавливается с CD-ROMа - можно попробовать весь дистрибутив сначала переписать на винчестер. А затем оттуда запустить Setup.exe.
Были случаи, когда именно так приходилось выкручиваться.
Дополнительно помогает понижение скорости CD-Rom программой CDSlow
http://cdslow.webhost.ru
на скорости 2X иногда можно обойти ошибки.
____________
А data2.cab - это самый большой файл-архив - поэтому вероятность ошибки чтения на плохом приводе или диске у него самая высокая.
  • 0

#29 kate

kate
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2006 - 11:49

Здравствуйте!
Я таки установила Premier 6.0, нормально все прошло, и манипуляций так называемых "шаманских" не потребовалось! Просто вставила диск, установила и открыла! Работать пока не пыталась, но все уже хорошо. Больше писать не буду. Спасибо большое.

Пока
p.s. а за BadCopy Pro, CDSlow спасибочки
  • 0

#30 FRIMAN

FRIMAN
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2006 - 12:02

Удачи тебе!!!)))))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100