Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Ulead Dvd Workshop 2


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Майкл

Майкл
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 03:44

Слышал много похвал в сторону этой проги, но сам в ней не работал! Хотелось бы узнать мнение тех, кто с ней знаком.
  • 0

#2 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 16:49

Cмотря какие тебе нужны задачи. Если нужно только савторить DVD, то лучше прогу специализированную для этого ( DVD Lab Pro, Scenarist). У них больше возможностей.
А если что-то типа пакета * все в одном* то тогда лучше Пинкл Студию.
У Улитки кодек мпег2 никудышний

Сообщение отредактировано maksimus: 19 янв 2006 - 16:50

  • 0

#3 SVstudio

SVstudio
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 17:55

А если кодировать в Канопусе, а потом быстро сделать красивый диск с анимированным меню - то эта прога то что надо.
  • 0

#4 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 20:22

У Улитки кодек мпег2 никудышний

Мне кодек MPG2 Ulead нравиться больше чем Канопуса, c версии UMS 7.3 :cool:
  • 0

#5 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 20:24

Тогда давайте поставим в наших сообщениях *ИМХО*
  • 0

#6 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 20:34

Максим, без обид, но ты то сам пробывал кодировать в Улиде. По скорости, с тем же качеством он Canopus делает на Ура. Просто отдельно он не распостраняется, а входит только в продукты Улид, поетому и информации о нем нету у людей которые не пользуются програмами от Улид.
  • 0

#7 Майкл

Майкл
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2006 - 21:29

А если что-то типа пакета * все в одном* то тогда лучше Пинкл Студию.

Насчёт творения DVD в Pinnacle - это полное г.... Я один раз решил сделать свадебный dvd с помощью этой проги. Пока он это всё просчитывал, пока ещё что-нить. Очень плохо сделана она.

А насчёт Улитки слышал, что меню и прожиг делается буквально за пару щелчков мышью.
  • 0

#8 Fenderovich

Fenderovich
  • Участник
  • 46 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2006 - 11:57

Ребята, я тут увидел выражение "mpeg2 никудышний". Объясните непосвященному что такое mpeg2 хороший и что такое mpeg2 плохой и чем они отличаются, ведь это ж стандарт?
  • 0

#9 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2006 - 19:15

Стандарт один :huh: а вот алгоритм конвертации в mpg-2 разный,вот от сюда и разница в качестве изображения.
  • 0

#10 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2006 - 15:04

Максим, без обид, но ты то сам пробывал кодировать в Улиде.

Полтора года работал в Улитке. Поэтому могу с увереностью сказать что если кодировать с битрейтом не мене 8000 то получается еще более - менее.
И что самое интересное, что при двупроходном кодировании картинка получалась немного хуже.
Я свое мнение сказал. В остальном решать вам.
  • 0

#11 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2006 - 16:08

Слышал много похвал в сторону этой проги, но сам в ней не работал! Хотелось бы узнать мнение тех, кто с ней знаком.

Даю конкретный ответ на конкретно заданный вопрос.
Работал со всеми продуктами Улида позволяющими изготовить DVD. Мой вердикт: Если хочешь действительно очень простой и очень эффективной проги с богатыми возможностями - то Ulead DVD Movie Factory 4 превосходит Воркшоп 2 по простоте использования-удобству работы и вообще по всему, - даже по понятности и организации интерфейса, - по сравнению с Мовие фактори4 Воркшоп 2 выглядит какой-то девней программулиной, которой зачастую непонятно как пользоваться и куда нажимать - непонятный интерфейс - у UMF4 всё это наоборот - её достоинства. Просчет в MPEG2 делаю в канопусе2, - открываю из в UMF4 и через 1 час диск готов (лучше в ней создавать Video_TS и писать на диск в Нере с проверкой записанного.
Единственное, чего нет в UMF4 и есть в Воркшопе2 - это при записи на диск устанавливать защиту CSS и ставить регион. Если мне понадобится это сделать - создам диск в UMF4 и (добавлю Макровизион), и запишу на диск через Воркшоп 2 с установкой CSS и если нужно будет, то и с регионом. Т.е. Воркшоп можно лишь использовать только для этого - но не более - UMF4 по всему её превосходит как более совершенная. (Если понадобится установить Макровизион - у меня отдельная прога для этого).
  • 0

#12 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2006 - 17:50

Если понадобится установить Макровизион - у меня отдельная прога для этого

это типа Simeon_macro1, которая 35кб весит
я не могу сообразить как она действует
делал все по инструкции, закодировал папку в которой DVD, записал в неро, капирую на комп - копируется (хоть сто раз)
если она не для этого то какая прога нужна чтоб на комп не скопировать
  • 0

#13 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2006 - 18:06

Сто раз сказано - на комп не скопируется (вообще диск невиден будет) если сделать более-менее глубокую царапину в области служебной инфы диска. Или на месте неиспользующегося при воспроизведении видеофайла. Но это темы других веток.
Simeon_macro1 только лишь не позволяет переписаться изображению с DVD проигрывателя на видеокассету - всё ужасно мерцает - кадры прыгают и пропадает цвет - короче, - смотреть переписанное невозможно.
  • 0

#14 Денис Aka МHz21

Денис Aka МHz21
  • Участник
  • 292 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2006 - 18:15

не позволяет переписаться изображению с DVD проигрывателя на видеокассету

какой л*х щас будет перезаписовать на касету, у нас уже забыли что такое касета ( их даже трудно купить) видеомагнитофоны дороже чем DVD
  • 0

#15 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 11:12

Просто отдельно он не распостраняется, а входит только в продукты Улид, поетому и информации о нем нету у людей которые не пользуются програмами от Улид.

В Ulead начиная с версии 6,5 используется кодер от MainConcept, как впрочем в Премьере и Вегасе.

и запишу на диск через Воркшоп 2 с установкой CSS

А ты уверен? CSS на простом рекордере не запишется-это аппаратная фича для тиражирования.

3. CSS (Система кодирования содержимого)
Из-за потенциальной возможности делать точные цифровые копии, параноидальные киностудии потребовали включения в стандарт DVD требований к более глубокого механизма защиты. "Система кодирования содержимого" это схема кодирования данных и авторизации, которая призвана предотвратить копирование видео-файлов непосредственно с диска. CSS была разработана совместными усилиями Matsushita и Toshiba.

Каждый обладатель лицензии CSS получает шифрующий ключ из стандартного набора в 400 возможных ключей, которые хранятся на каждом диске имеющем CSS-защиту. Алгоритм обратного декодирования CSS обменивается ключами с приводом дисков для получения декодирующего ключа, который затем используется для расшифровки всего содержимого диска. Эти операции производятся специализированной микросхемой еще до того как аппаратное или программное обеспечение начинает декодировать или отображать аудио/видео данные.

В компьютерной технике для воспроизведения кодированных CSS дисков и аппаратное и программное обеспечение должны содержать модуль декодирования CSS. Все DVD-ROM имеют дополнительное firmware (ПО, зашитое в ПЗУ) для обмена аутентификационных и декодирующих ключей в компьютере. Начиная с 2000 года, все приводы DVD-ROM обязаны иметь аппаратную систему управления региональной защитой и CSS. Производители оборудования для воспроизведения DVD-Video (приводы, декодирующие чипы, программное обеспечение для декодирования, графические адаптеры с функциями акселерации DVD и т.д.) должны приобрести лицензию CSS. За получение этой лицензии не взымается плата, но это долгий и мучительный процесс.

В мае 1997 года началось первое распространение лицензии CSS для программного декодирования. Эта лицензия очень сильно ограничена для предотвращения утечки информации о ключах и алгоритме шифрования CSS. Конечно, ничего что используется в миллионах плееров и приводах по всему миру не может оставаться в секрете достаточно долго. И в октябре 1999 года алгоритм CSS был взломан и опубликован в Internet, вызвав много шума и судебных разбирательств. Вспомните DeCSS.

http://dv.com.ua/article/21.html

Сообщение отредактировано ValeryB: 23 янв 2006 - 11:22

  • 0

#16 Drood

Drood
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 13:26

Мне кодек MPG2 Ulead нравиться больше чем Канопуса, c версии UMS 7.3 :cool:


А что третий сервис пак как-то повлиял на качество кодирования в MPEG?
И еще. Кто может подсказать по правильным Advanced настройкам MPEG энкодера
в УМС8 (по своему опыту или где почитать об этом)?
  • 0

#17 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 15:09

Sorry,не третий а второй повлиял :)
Ulead MedioStudio Pro 7 Service Pack 2, Что нового, какие ошибки исправлены
6. Два прохода (Two-pass encode) при кодирование в MPG2 c переменной скоростью потока (Viriable)


Мои наблюдения,сравнения Canopus 1.5 и Ulead MediaStudio 7.20 с DV в MPG2
  • 0

#18 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 17:08

А ты уверен? CSS на простом рекордере не запишется-это аппаратная фича для тиражирования.

вот такое окно есть в Мовие фактори2
Изображение
говорит, что, мол, нету у тебя толи девайса такого (верхняя строка картинки), то ли драйвера к нему. Кто-нибудь этой фичей пользовался? Как сней работать? Что ей надо для работы?
  • 0

#19 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 17:18

Так ты посмотри на заголовок окна!
Ulead DLT Writer
Есть у тебя такое? Т.е. дома это абсолютно бесполезная фича.
  • 0

#20 SergeyK

SergeyK
  • Участник
  • 190 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2006 - 19:25

В Ulead начиная с версии 6,5 используется кодер от MainConcept, как впрочем в Премьере и Вегасе.

:) незнал. Спасибо.
У меня по ходу вопросик, может кто в курсе, почему при кодирование в MPЕG-2 Улид не загружает процессор на 100%. И можно ли как-то определить, использует ли он двухъядерную архитектуру? Просто я не давно сделал апгрейд и еще со всеми тонкостями не разобрался (Проц Intel D820), единственное знаю точно 64-х разрядную архитектуру Улид не использует, пока. На 64-х Win XP работает в режиме 32-х.

Сообщение отредактировано SergeyK: 23 янв 2006 - 19:33

  • 0

#21 Drood

Drood
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 13:17

Несколькими постами выше я спращивал об Advanced настройках MPEG encoder-а в UMS 8.
Ответ нашел. Может кому нужно. На английском языке.
http://www.spline.ru/support/faq/digital-v...MCEncoderManual
  • 0

#22 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 14:44

От того, что там на английском языке никакого толку нету... Было бы на китайском, - пользы было бы не меньше...
На русском надо искать или может переведет кто? Тогда по настройкам наиболее оптимальным для разных битрейтов можно коллективно посовещаться. А с английского-то какой толк? - никакого... практически...
  • 0

#23 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2006 - 03:17

Я тут почитал Вас парни!
Тему конечно развернули ой ёй.
Но вот вопрос! попутно.Где взять прогу описаную Вами
для защиты DVD хотябы от перегона на VHS
У нас например таких дураков навалом среди всяких там выпускников
(в нахаляву - они говорят и уксус сладок)
А про царапины я тоже слышал.
  • 0

#24 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2006 - 11:24

Но вот вопрос! попутно.Где взять прогу описаную Вами
для защиты DVD хотябы от перегона на VHS

http://simeon-dec.narod.ru
  • 0

#25 Эдик

Эдик
  • Участник
  • 175 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2006 - 04:10

Ну и где там прога лежит?
  • 0

#26 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2006 - 18:38

Ну и где там прога лежит?

Неужели трудно самому 3 кнопки проверить?
http://simeon-dec.narod.ru/my/macro/
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100